АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1748
Фото: 18
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как организовать свой отдых на 5*

Доброго времени суток. Впервые решила написать отзыв, прошу не судить строго. Летели тур оператором Аннкс, так как путешествуем много, к дискомфорту в самолетах Азур привыкли: тесно, мало места и Т.д . Так как летели ночью удалось поспать. Заселение в отеле с 16 часов, но ща 50 евро с номера заселяют сразу с видом на океан. В отдел 2 корпуса, нас заселили в калету. Ни разу не пожалели, так как столовая и дискотека в другом корпусе и ночная активность тоже там. В номерах слышимость 100%. Слышно о чем говорят соседи, и чем они занимаются ;) еда однообразная, но мясо и рыбу готовят вкусно. Впринципе кроме мяса, рыбы и риса есть нечего. Фрукты есть, но в большинстве не дозревшие. Потрясающее мороженое на обед и ужин, рекомендую. Несколько раз были морепродукты, но благодаря нашим соотечественникам попробовать их не удалось )))) как только приносили поднос, тут же из под земли выпростала тетенька с кучей тарелок и перекладывала все мидии и креветки себе, при этом, к концу ужина не съев и половину. Кубинцы-народ медлительный и неторопливый, поэтому в столовой всегда грязные столы, нет стаканов, тарелок, вилок и тд, приходилось искать самим))) по секрету расскажу: вилки, ножи и ложки лежат в ящиках, внутри деревянных перегородок. Мы брали сами. Так как отель работает по системе all, без пьяного "тагила" не обходился ни один вечер)))) на третий день нам стало скучно и мы отправились за приключениями. Совершенно случайно познакомились с русскоговорящих гидом и после этого у нас начался отпуск) гида зовут Роберто, чаще всего он работает с водителем Джуниором, водитель говорит по испански и английски. Гид по испански и русски. Если кого то заинтересует, пишите на посту, дам контакты, позвонить можно с ресепшн. Первая наша экскурсия была в Гавану. Экскурсия стоила 120 евро. На ретро авто-красном Шевроле 57 года. В машине кондиционер. К слову, на автобусе от тур оператора такая экскурсия 65 евро на человека. Но мы не были привязаны к автобусу, и могли двигаться дальше, как только начинали уставать. Гуляли в Гаване целый день, вернулись около 20 часов. Впечатлений море, ребята (гид и водитель) оказались очень весёлыми и интересными собеседниками. Через день мы с ними поехали на карибы. Плавали с масками, кормили рыб, пообедали в ресторане за 45 евро на троих (лобстер, рыба, креветки, черепаховое мясо, крабовое мясо, овощи, суп,

свежий сок). Были разочарованы самим карибским морем, так как оно цветёт, все в тине. На обратном пути купались в пресной реке, распугивая местных жителей ныряли со скалы)))) цена 120 евро. Так же ездили в пещеры, если бы не компания наших новых знакомых, было бы совсем скучно. Пещеры не советую. С водителем ( он молодой и похож на Вин Дизеля) мы ходили в клубы. Кому интересно, могу подробнее рассказать про клубы, пишите в лс. Замечу, что никаких намёков или лишних жестов в наш адрес не было. Внимание да, на этом все. С нашими новыми знакомыми мы были в кафе и ресторанах в варадеро. Кстати, для местных цены значительно отличаются. Скажу честно, если бы не ребята, мы бы "стухли" в отеле. Из 11 дней мы провели в отеле полных 4 дня. Кто за чем едет, если просто сидеть в отеле, то не стоит, отель на тройку. Но если не обращать внимание, а погрузиться в калорит страны, можно провести незабываемый отпуск. Мы были во многих странах (Турция, Египет, Тайланд, Вьетнам, Кипр, марокко, Индия), но Куба-это то место куда мы точно поедем ещё раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 03.06.17 18:36 (3 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 08.06.17

Спасибо вам за отзыв!
Скажите, экскурсия на двоих стоила 120 евро?
можно ли выйти из отеля сходить куда-нибудь погулять, есть ли что по близости?
Спасибо)

10:20 13.06.17

Светлана, возле отеля ничего нет, погулять по набережной канала или на территории отеля. Если просто погулять-нужно идти в Варадеро, примерно 5-7 км до центра. Рядом есть ресторан "аль капоне", мы там не были, сказать ничего не могу. До варадеро доехать 5-7 евро (зависит от машины, не забывайте торговаться, начинают они от 10 евро, а дальше все в ваших способностях к торгу) 120 это за машину, не важно сколько человек, нас было трое, некоторые ездили вчетвером. В машину помещались комфортно, ещё и место оставалось) если группа будет больше, то по предварительной договоренности гид найдёт другую, более вместительную. Договаривайтесь, варианты они могут предложить любые.

01:59 20.01.18

Людмила, доброго времени суток! Спасибо за информацию. Есть вопросы, как узнать адрес Вашей почты или телефон. Летим в этот отель, хотим воспользоваться Вашими рекомендациями!
Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)