АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22716
Фото: 626
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
21.05.17 - 28.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sol Tenerife – Тенерифе надо увидеть.

Отдыхал с 21 по 28 мая 2017 года в этом отеле, номер 1118.

Перелет Аэрофлотом удался на пятерочку, без задержек, все точно по графику, питание, система развлечений на борту, скрасило 7 часовой перелет.

Тенерифе встретил немного облачной погодой, но было тепло и комфортно.

Оператор Натали Турс, с каждым годом немного начинает разочаровывать качеством обслуживания и гидами, даже сложно сказать, «что именно им больше интересно в своей работе?, продать экскурсии и то «????»», может это и субъективно, не интересно. Хотя стоит отдать должное - проводила до ресепшена отеля.

А вот отель встретил радостной улыбкой в лице сотрудницы Юли, которая предложила 2 номера на выбор.

Юле – сотруднице ресепшена следует сказать особое спасибо, тк когда она на месте ( а на месте она не всегда, и не каждый день) она всегда готова, что-то подсказать, дать интересующую Вам информацию, проконсультировать и помочь. (если вы особо не владеете иностранными языками особенно).

Сотрудники отеля приветливы и доброжелательны, если у вас на начальном уровне хотя бы английский, то и от их работы вы останетесь в положительном впечатлении. Если есть трудности будут пытаться объяснить жестами, рисовать на бумаге, вообщем постараются полностью решить ваши запросы по мере возможности.

(на заметку был еще предложен 1167, в другом корпусе отеля, в котором были свои плюсы, например больше плазма, есть плита, набор посуды, но немного хуже вид с балкона ). Номера находятся на последнем 11м этаже отеля, лифт работает исправно, долгих ожиданий не было. Шум, о котором так много пишут туристы, не причинял особого беспокойства (да! наверное , если вы очень чутко спите, то скорее будет не совсем комфортно), зашторенные на ночь окна и закрытый балкон, практически на 90% решают проблему от шума создающегося ночными заведениями.

Номер, который мы выбрали, был с чудесным боковым видом на океан, и на вечерний закат, что в общем прощает ему все небольшие замечания. Фен, ЖК ТВ (русский канал есть), мебель в нормальном состоянии, ничего нигде не отваливается, чистая ванная комната, к пользованию сливом в туалете надо немного приловчиться (двойное нажатие), бритвы, зубная паста, зубные щетки, мыло, гель для душа, все есть и все пополняется, мелкие плоские подушечки для сна ( подкладывали под голову теплые покрывала, но это мелочи), множество шкафчиков, сейф за доп.оплаты 1,5Евро (+10Евро депозит), достаточное количество вешалок для одежды, но чемоданы убраны были под кровать. Номер встретил нас гостеприимно, с небольшими тарелочками консервированных фруктов, что было не плохо, после относительно- долгого пути. Быстренько все разложили, стряхнули дорожную пыль. И отправились на ужин.

Основной ресторан отеля работает по системе шведский стол ( у нас было AI-Все влючено). Для того кто будет отдыхать не по этой системе, стоит сразу учесть, что кроме завтрака за напитки вам придется оплачивать (причем оплачивать безналом по карте), тоже самое касается бара – наличные там не принимают. Питание разнообразное, иногда баловали различными морскими гадами, большой выбор мясных блюд, фрукты присутствуют, десерты , все это в достаточном количестве , чтоб набрать к концу отдыха дополнительный пяток кг . Около бара есть концертная площадка, вечером проводятся концерты, представления, шоу.

В баре большой выбор напитков, соки, кофе, кава-брют, ром светлый - темный, коктейли (местного производства), вино ( от вина не в вострге), пиво (нормалек). По вкусовым качества, кофе понравился, из коктейльчиков самым приемлемым стал Мохито – он готовится барменами вручную, (остальные просто наливают из автомата в лед). Да и вас поразвлекают некоторые граждане некоторого иностранного государства, которые бухают просто все время и это естественно не россияне и не русскоязычные.

Дневная анимация присутствует, есть тренажерный зал и сауна, несколько бассейнов ( там не купались). Выход на набережную из отеля через калитку (надо нажать кнопочку на столбике справа и сезам откроется), вход с набережной по электронному ключу от номера.

Рядом несколько пляжей в пешей доступности. Пляжное полотенце нужно взять на ресепшене (20Евро Депозит). Понравился первый пляж справа, присутствуют волнорезы, сервис (платный), умеренное количество волн. Температуру воды можно на глазок оценить в 22 градуса примерно, детки даже самые маленькие плещутся на УРА (хотя это не 28 , не парное молоко), выбрать более подходящее место можно на свой вкус.

Магазинчики (более бюджетный мини-маркет через дорогу от отеля), ресторанчики, сувениры, все в шаговой доступности, до больших супермаркетов , 15-20 минут пешком, или 5-4 минуты на машине, есть магазинчик и при отеле (работает до 20-00) в нем цены не существенно, но суток повыше. В вечернее время можно прогуляться по «Золотой Миле», шопинг, рестораны, самые бюджетные сувенирчики как показалось именно там! Большой шопинг центр, Сиам-Молл, там супермакет, и множество бутиковчиков, ГрандСур – тоже не далеко, у них свои большие и бесплатные парковки.

Расположение отеля очень удачное к местам развлечений и тусовке, рядом большой аква-парк. До основных достопримечательностей можно легко добраться на машине. Вроде удобно пользоваться и автобусом, но им не пользовались, была машина.

Вай-фай в отеле есть бесплатный, иногда бывает сложно его поймать и настроить, подойдите на ресепшн вам помогут. На 11м этаже ловит сносно – особенно ближе к коридорной части.

Для своих нужд арендовали планшет с 4G интернетом на борту и возможностью раздачи WiFi. Трафик на день 3Гб( каждый день обновляется). По стоимости если на неделю 5Евро в день +(депозит 50Евро), привезли к отелю, забрали из отеля. На планшете - описание множества достопримечательностей, магазинов, ресторанов, смотровых площадок, гугл-навигатор, не врет в 95% случаев, крепление для авто, зарядник розеточный и в прикуриватель. Кому интересно пишите в личку, отвечу подробнее дам контакты.

По авто тоже могу порекомендовать компанию, (но лучше бронировать заранее- цена будет ниже), есть русскоязычный сайт, бронь подтверждают быстро (предоплаты не надо), можно забронировать и с подачей в аэропорт. Если из отеля, то за Вами приедет трансфер до их офиса, там оплатите (оплата только банковской картой, российские права подойдут (при мне выдали авто туристу МЕРСЕДЕС, который вообще забыл права дома, но имел их скан), при себе иметь паспорт), страховка, без франшизы и депозита, покрывает все кроме колес и днища. Для примера нам выдали тот автомобиль, который и бронировался изначально, Mazda cx-3 автомат, пробег 20000км, кондиционер, все исправно работает. С каким количеством топлива машину выдают, с таким примерно надо и вернуть, или допускается слегка меньше. По окончанию отдыха просто оставили ключи на ресепшене и все, честно залили полный бак перед этим (95й стоимость менее 1евро), так как и машину получили с полным баком, что было очень приятно.

Продолжая тему про авто – маленький минус отеля в том, что парковка можно сказать отсутствует, но мы всегда находили место или на Вероникас или за мостиком, это 2-3 минуты от отеля. Подземная парковка в местной Меркадоне(супермаркет) есть нюанс, при въезде получаете чек, при оплате покупок покажите его кассиру, или скажите «паркинг», вам пробьют талончик на выезд, который вы поднесете к сканеру у шлагбаума , для покупателей парковка в рабочее время магазина бесплатна.

За время своего пребывания успели посетить обзорную экскурсию, брали у гида – Канделария, Ла-Оратава, Гарачико ( волшебный кофе тут на смотровой площадке), Драконовое дерево (музей бабочек, кому интересно, он рядом, был открыт, но мы там не были) и тд…. Все остальные места: Санта-Круз, Тереситас, Бенихо, Тено, Лоро-парк, Тейде, Гуимар были освоены самостоятельно. В Лоро-Парк билетики купили на ресепшене (насчитались про очереди), но их при посещении не было, прибыли часам к 11 во вторник, на беглый осмотр парка и посещение всех 4х шоу(очень понравились и дельфины и котики и касатки) ушло около 5 часов, шоу попугаев понравилось мне меньше всего, но тоже прикольненько. Фуникулер проплачивали сами, через сайт, потом просто показали телефон с бронью на входе, бронировали на 15-00, выезжали часа за 3 до, и останавливаясь на 2-3 смотровых площадках, вполне неспешным ходом и даже чуток раньше успели, ближе к окончанию рабочего дня к 16-00, народу становится меньше, на обратной дороге уделили внимание фантастическим пейзажам, ну и на закуску доехали до обсерватории. Пирамиды Гуимар, конечно не так впечатляют как Мексиканские, но тоже очень интересно, ботанический сад, 3 экспозиции – познавательно, народу там не много, по ходу продвижения есть лавочки , где можно просто передохнуть, перекусить, или перекурить (для кого критично). Полный билет на всю экспозицию 18Евро(туда входит и аудиогид(залог 20Евро-наличными, при выходе вам их вернут).

В итоге осталось море впечатлений, облака нас переменно радовали своим отсутствием, солнышко в меру припекало, океан в меру бодрил, вечера были комфортны.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

timkzn оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное расположение вежливый персонал виды на океан
Минусы отеля
особых нет маленькая парковка
Добавлено 04.06.17 16:35 (9 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 12.01.18

Мы были в том же номере в 2009 году :-)
Впечатления примерно такие же.
А там ночная дискотека под окнами так же долбит до 3-х часов?
У нас это сочеталось с неработающим кондиционером и открытым балконом, удовольствие так себе. Зато утром просыпались под шелест океанских волн...

14:47 12.01.18

Доброго дня! да Дискотеки шумноваты, закрывали балкон и спали спокойно, кондер работал исправно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы timkzn (16)