АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 11793
Фото: 42
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Олюдениз-прекрасное место, Дориан-только для ночевки!

Доброго времени суток! Вернулись 2 дня назад и пока свежи впечатления решили написать отзыв. Отелей в Олюденизе не так много и не многие работают по системе всё включено. Поэтому по привлекательной цене Дориан будет популярным в этом сезоне. Я много читала про Олюдениз. Курорт популярен у англичан и честно говоря, я надеялась, что русских туристов будет мало. Простите меня, но не удивительно почему нас нигде не любят, ведем себя как невоспитанные дикари и варвары. Дориан ориентирован на руссию и украину. И надо это учитывать. Не понятно только почему руководство не удосужилось нанять хотя бы одного сотрудника со знанием русского языка. Лично у меня не было проблем, потому что я знаю анг.язык. Но у людей возникали трудности, в ход шел язык жестов. А вот, турки часто делали вид, что не понимают, особенно когда касалось вопроса смены номера. В отеле 8 корпусов. 1, 2 и 3 стоят лицом к бассейну, бару и к "ресторану". До 12 или даже 00.30 шумно, играет музыка. А в 6.00 начинают накрывать завтрак и тоже шумно. Есть еще номера на -1 этаже. Я их не видела, но думаю тамм жить не комфортно. Ругань по поводу номеров на ресепшен дело обычное. Мы получили номер 213, с видом как раз на бассейн и "ресторан", менять не стали, пользовались берушами, острого дискомфорта не испытывали. Теперь по пунктам:

1. Wi-fi платный, 15$ неделя. Качество интернета плохое, постоянно вылетает и грузит фото по 15 минут.

2. Питание хорошее для 3*. Завтрак хуже, булочки только вкусные. Обед и ужин лучше. Всегда было на выбор курица, свинина и рыба. На ужин всегда что то жарили, и пекли лепешки, пиде, гезлеме. Очереди были, иногда не хватало столов. Мы стали приходить попозже. Всегда всем всего хватало, выносили вновь и вновь. Со столов убирали быстро. Иногда были перебои работы кофемашины. Пиво и красное вино вполне приличные. Воду можно было брать в баре и ресторане.

3. В номере убирались каждый день. Ну как убирались, заправляли постели. За 11 дней сменили белье 1 раз. Сами номера аля 90х годов. Мебель не новая, старый кондишен и маленький телек с русскими каналами, но сильно рябит. Душевая оставляет желать лучшего, дверцы не закрываются и перебои с горячей водой.

4. Территория отеля очень ухоженная и зеленая. Много фруктовых деревьев. Кролики, куры и козы. Это самый большой плюс отеля.

5. Бассейн. Их 2. Искупались ровно 1 раз под вечер. В 7 часов пришел работник отеля сказал мне что бассейн закрывается и ни сколько не стесняясь вылил 20 литровую бутыль хлорки. Потом заметили, что проделывал он это каждый вечер. Решайте сами будете купаться или нет, когда рядом великолепное море.

6. Море. В мае было прохладное, но мы купались. Пляж длинный, галечный. Нужна спец.обувь. 2 лежака и зонт 30 лир. Туалет 2 лиры. Кабины для переодевания и душ с пресной водой есть.

7. Олюдениз-мекка парапланиризма. Летают они целый день. Было прикольно за ними наблюдать. Ни разу при нас они не приземлялись ни в море, ни на пляж. У каждого агенства есть свои места для приземления со своими метками, которые видны с воздуха. Агенств много, цена на прыжок от 95$. Но лидерами в этом месте является агенство sky sports, у них есть рускоязычные инструкторы.

8. Поменять деньги можно в отеле, а changе офисах. Курс в среднем 3, 47. Но самый выгодный курс в магазине Azda. Расплачиваясь за покупку долларами сдачу вам дадут в лирах и курс при этом будет 3,5.

9. Интересно съездить в Фетхие. Там и рынок с фруктами и улочка с зонтами и кучей магазинов и торговый центр. Стоимость проезда туда обратно на 1 человека 11 лир. В центре Фетхие есть рыбный рынок, где купленную рыбы тут же приготовят за 6 лир с человека. Мы покупали дораду. Приготовили на гриле. Очень вкусно.

9. В самом Олюденизе много интересных кафе, цены приемлемые. Но мы не ели, так как кормили в Дориан отлично. Ближе к остановке в сторону голубой долины есть 2х этажное кафе Terrasa lounge bar. Там очень вкусные коктели. А если придете в happy hour(счастливый час), где то с 16.00 до 19.00, то у них есть интересные предложения, к тому же в предзакатное время со 2 этажа терассы великолепный вид.

10. Голубая лагуна. Вход 7 лир. 1 раз сходить можно. Но купаться со стороны моря, вода прозрачная и спокойная, без волн. В то время как на пляже волны всегда.

11. Климат очень мягкий, нет такой сумашедшей влажности как а Кемере. А виды гор это не описать, это надо видеть.

12. Экскурссии. Их полно. Но мы съездили только на одну от SKY SPORTS Каш, Капуташ и Патара. Стоимость 40$ на человека. Про эти места надо писать отдельный отзыв. Лучше посмотрите фото с интернете и все станет ясно. Это было круто. Хотя в Турции я была много где, от Алании до Кемера, во всех регионах. Этот регион больше похож на Грецию.

В общем отдыхом остались довольны! И еще пару слов про отельного гида Кемрана, просто потому что не могу не написать. Это Царь и Бог Дориана Весь его посыл, поведение и даже походка говорят об этом. Такого грубого, хамского отношения я не встречала нигде. Приготовтесь, что из Вас сделают полного идиота и будут запугивать, как будто в 21 веке не существует интернета и нельзя найти никакой информации...

Фото туриста отеля

Прочее

Закат в Олюдениз

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулки по Олюденизу

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитая 95 улица в Фетхие

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Олюдениз со стороны дороги на пляж Кидрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж галька

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Капуташ в 1, 5 часах езды от Олюдениза в сторону Анталии

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Парапланеристы в Олюдениз

Плюсы отеля
ухоженная красивая территория вкусные ужины
Минусы отеля
бассейн шум у бара платный wi-fi нет рускоговорящего персонала перебои с горячей водой далеко от моря
Добавлено 04.06.17 20:13 (5 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:35 05.06.17

Анастасия,есть ли в номере фен? И ещё хочу спросить сколько брать с собой денег минимально,если не брать экскурсии?

07:14 06.06.17

Татьяна, фен есть в номере! В принципе в отеле хорошо кормят и воду можно брать. Денег можно много и не брать, если например загорать на полотенце и не покупать шезлонг и зонт. К примеру, с 10$ получиться 35 лир. На это можно купить 1 кг клубники стоит 5 лир, 1 кг черешни 10 лир, 1 кг абрикосов 5 лир. Но это цены в Фетхие на рынке, в Олюдениз дороже.

16:49 06.06.17

Анастасия а сколько стоит клубника и черешня в Олюденизе? Мы 14.06 собираемся в этот отель. Некоторые отзывы просто пугают))) особенно про номера. А так очень хочется поскорее туда приехать. Особенно на море...в Голубую лагуну. Только и едем из-за моря и гор.

16:58 06.06.17

Спасибо за информацию.

08:59 07.06.17

Ненамного дороже, на 1-2 лиры с кг. Просто в Олюдениз рынка нет, а все фрукты в супермаркете. Советую съездить на рынок в Фетхие. В агенстве Sky Sports, по вторникам везут в Фетхие бесплатно. Только как приедете сразу запишитесь, желающих много.

09:24 07.06.17

Спасибо за информацию.)))

22:24 09.06.17

Доброго времени суток !Подскажите пожалуйста,какую валюту брать с собой доллары или просто карту Visa с рублевым счетом ?

09:32 10.06.17

Юлия, я брала с собой и то и другое. Доллары меняла, совершая покупка в свпермаркете Azda и прлучалось по самому выгодному курсу. Для чего нужны наличные?! Для рынка, для проезда, для оплаты за шезлонг и зонт. В магазинах можно смело расплачиваться картой VISA с рублевым счетом. Пересчет будет по курсу банка. У сбербанка хороший курс и без комиссии. Опять же с карты сбербанка можно снимать наличные в DENIZ BANK без комиссии.

10:11 10.06.17

Большое спасибо за информацию.

15:14 13.06.17

банкомат денизбанка только в фетхие?

19:48 14.06.17

Есть в Олюдениз на главной улице! Найдете без проблем!

11:43 15.06.17

спасибо

09:53 02.02.18

Добрый день! подскажите, пожалуйста, вода в море в это время теплая и в каких числах вы брали тур?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (8)