АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9456
Фото: 24
301
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
21.04.17 - 01.05.17
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

ВРАЧИ САНАТОРИЯ МОГУТ НАНЕСТИ СЕРЬЕЗНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!!!!

Пишу свой отзыв, чтобы люди обратили особое внимание на то, как назначаются процедуры в санатории, чтобы были более внимательны к себе и своим близким и не доверялись людям, у которых нет соответствующего образования, которые только лишь надели белые халаты, а на вопрос скорой "Где у Вас врачи" трусливо и шкодливо отмалчиваются!!! Люди, задумайтесь!!!!

Мы с мамой приехали восстанавливаться в санаторий после перенесенного мамой инфаркта в октябре 2016 года. Моей маме была назначена и посоветована гирудотерапия врачом-терапевтом санатория «Волжанка». При посещении терапевта неоднократно говорилось, что у моей мамы был обширный острый инфаркт миокарда в октябре 2016 года, также был показан весь пакет документов, выписной эпикриз из больницы, где проводилось стентирование, ЭКГ, УЗИ сердца и прочие документы из больницы. Врач-терапевт запретила все процедуры, включая даже массаж, однако, разрешила проводить гирудотерапию. Врач-терапевт, проводивший гирудотерапию, также была оповещена о том, что пациент после ОИМ. Однако, ни один врач не усомнился в том, что гирудотерапия может навредить моей маме.

После четвертого сеанса гирудотерапии 28 апреля 2017 года (пиявки ставились в области коленных суставов) открылось сильное кровотечение. Кровотечение началось перед обедом в районе 12.30 в корпусе № 1. Кровотечение пыталась остановить собственными силами врач-терапевт более часа. После того, как я акцентировала внимание всего медицинского персонала на том, что пациентка после обширного инфаркта и стентирования истекает кровью, а врачи собираются в 15.00 покинуть свои рабочие места и уйти на 4 предстоящих праздничных дня, оставив нас одних истекать кровью и переложив ответственность на дежурную медицинскую сестру, врачи приняли решение о том, что нужно вызывать скорую медицинскую помощь.

По приезду врачи бригады скорой медицинской помощи еще полчаса пытались остановить кровотечение, был сделан кровоостанавливающий укол транексам, о чем не было сделано записи врачами скорой помощи в карте пациента (у меня есть аудиозапись, где врач отчетливо произносит, какой препарат нужно ввести пациенту). После того, как стало ясно, что рану необходимо зашивать, нас увезли в БУ «Больница Скорой Медицинской Помощи» Минздрава Чувашии. Всё то время пока врачи санатория и бригады скорой медицинской помощи останавливали кровотечение мной велась аудиозапись с телефона, который я оставила на окне после того, как врачи скорой помощи неправомерно выгнали меня из кабинета. После того, как я прослушала ее уже дома по приезду, услышала тот самый вопрос, который задал врач скорой помощи "Где у Вас врачи". Врач-терапевт не ответила, сделав вид, что не слышала. После этого данный вопрос был задан еще раз, так называемому врачу санатория ничего не оставалось как сказать "ну наверное я". Стоит задуматься, почему ответ именно такой. Есть ли вообще образование у врачей, которые работают в санатории???!!! Как мы можем доверять им свое здоровье, если один простой вопрос заставляет их замолчать?!

В БСМП нам сообщили, что гирудотерапию ни в коем случае нельзя назначать людям после ОИМ, поскольку кровь уже разжижали препаратами (при проведении тромболизиса). После нескольких попыток остановить кровотечение гемостатическими губками было принято решение наложить швы. Врачи в БСМП предупреждали, что в случае, если швы разойдутся, придется применять кровоостанавливающие препараты, которые противопоказаны для пациентов, перенесших ОИМ. Я была предупреждена о том, что применение данных препаратов может привести к летальному исходу.

Слава Богу, швы не разошлись, нас отпустили из БСМП и рекомендовали два дня постельного режима после большой кровопотери.

В санаторий «Волжанка» мы вернулись своими силами (на такси) 28 апреля 2017 года около 19.40.

Поскольку ужин мы пропустили, мы попросили администратора принести хотя бы что-то из еды в номер, на что получили ответ, что мы сами должны пойти на ужин, поскольку официантов уже нет. В итоге после серьезного стресса я, уставшая и уже практически обессиленная, пошла самостоятельно за ужином и приборами, тогда как в том же ресторане сразу же наткнулась на официантов.

Поздно вечером 28 апреля 2017 года нам повторно пришлось вызывать скорую медицинскую помощь, поскольку кровяное давление резко снизилось и было 90/60. Мы с мамой сказали друг другу прощальные слова, поскольку, мы думали, что скорую мы уже не дождемся.

На следующий день и в дальнейшем до нашего отъезда (1 мая 2017 года) МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ И ИЗВИНЕНИЙ ОТ САНАТОРИЯ ВОЛЖАНКА. мы не получили официальных заявлений и извинений от санатория «Волжанка». К нам никто не пришел в номер, кроме врача, которая сделала перевязку. Также ни один официальный представитель комплекса не пытался нам дозвониться и принести свои извинения за некомпетентность и ошибку медицинского персонала.

Врач-терапевт, которая приходила на перевязку и проводила гирудотерапию, после моего вопроса о том, собирается ли кто-то принести нам свои извинения, сквозь зубы сказала: «Извините». На этом всё решение данной конфликтной ситуации было исчерпано. Как будто ничего и не было, ни сильнейшего кровотечения, ни угрозы жизни! Вместо того, чтобы искренне покаяться и попросить у человека прощения за причиненный вред здоровью вследствие своей необразованности и недостаточности своих знаний, нам просто сухо вернули деньги за одну процедуру гирудотерапии и расходы на такси, не проронив ни единого слова!

Оставшиеся два дня своего отпуска мы провели в номере, мама в постельном режиме, а я в режиме ухода за ней и ношения завтраков, обедов и ужинов. В санатории не нашлось даже возможности выделить одного официанта, чтобы принести в номер еду человеку, пострадавшему из-за некомпетентности врачей Вашего санатория.

По приезду в Нижегородскую область, г. Дзержинск, мы обратились за консультацией к кардиологу. Выслушав всю ситуацию и все симптомы, которые были на момент обращения (дикая слабость, очень низкое давление, головокружение, очень сильные боли в руках, как при ОИМ), нас направили в ГБУЗ НО «Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина», где нам снова, как и в БСМП заявили, что гирудотерапия для людей, перенёсших ОИМ, категорически запрещена, и любой врач должен об этом знать. Моя мама была госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии, выписана была только в пятницу, 12 мая 2017 года.

Мы снова вернулись в первоначальное состояние после инфаркта благодаря назначению Ваших врачей гирудотерапии. После отпуска остались не приятные воспоминания, а ДИКИЙ СТРЕСС И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ДО СИХ ПОР МОЯ МАМА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСЛЕ БОЛЬШОЙ КРОВОПОТЕРИ, ДАВЛЕНИЕ ВЫШЕ 100 НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!!!! МЫ УЖЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОТПУСКА ПЫТАЕМСЯ ПРИЙТИ В СЕБЯ, НО СОСТОЯНИЕ НЕСТАБИЛЬНОЕ. НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ И ДАЖЕ ИСКРЕННЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!!! ВРАЧИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СКАЗАЛИ, ЧТО РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЫ - ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО, ЗА КОТОРОЕ Я ВОЗЬМУСЬ!!!! ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ТО,ЧТО СДЕЛАЛИ!!!! А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗА ТО, ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НЕ ВЕРЬТЕ ТАК ПРОСТО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ГОРДО НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ВРАЧАМИ!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ЭТО С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ УЖИН ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ МНОГО КРОВИ ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ САНАТОРИЯ!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ОСОБЕННО НЕ ПОЖАЛЕЛИ ХЛЕБА!!!!

Плюсы отеля
ни одного
Минусы отеля
врачи необразованность медицинского персонала отсутствие уважения к отдыхающим ни намёка на ответственность за свои действия
Добавлено 05.06.17 07:50 (7 106 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEKSANDRA Potanina (10)