АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 3814
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
19.05.17 - 01.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

13 ночей в Blue Fish

Отдыхала в Blue Fish с сыном (9 лет) и подругами в мае 2017 г. В Турции была впервые, может поэтому более объективно смогу рассказать об отеле. Многие сравнивают Турцию и отели по отдыху в прошлые годы. Я тоже читала много отзывов и об отеле и о том как надо вести себя в Турции, но после кризисного 2016 года, кое что изменилось.

Если собираетесь ехать на отдых в Турцию, имейте в виду, что год большинство отелей было закрыто (со всеми вытекающими от сюда последствиями). Отели начали работать после кризиса. Blue Fish, я считаю, на фоне всего вышесказанного, принимает достойно своих гостей.

Территория отеля небольшая, но функциональная и ухоженная. Здесь отдыхают гости с детьми разных возрастов. Поэтому, очень предусмотрительно зона с бассейном и баром находится на одной стороне отеля, а зона бассейна с горками и детской площадкой - на другой стороне. В детской зоне так же есть напитки (кроме крепких). У бассейнов, как и на пляже, проблем со свободными шезлонгами нет. Полотенца пляжные не предусмотрены, но во всех магазинчиках продаётся местного производства текстиль. Почти все покупали за 1 доллар накидку на шезлонг, которая осталась у нас на память об отдыхе.

О пляже отеля писали очень много. Добавить особо нечего. Тот, кто выбирает этот отель, должен для себя чётко уяснить, что вход в море - с пирса. Мы плавали только с пирса. Вода была прохладная, но очень чистая, прозрачная, лазурная. На пляже тоже есть бар, где с 10 часов можно взять прохладительные напитки, чай, растворимый кофе, пиво.

Номера чистые, после косметического ремонта, убирают каждый день. Нам даже полотенца каждый день меняли, если их оставляли на видном месте.

О питании в отеле могу сказать одно - мой сын с нетерпением бежал на завтрак, обед, ужин, перекусы с пиццей и сладостями. До этого мы были в Тайланде, на о. Хайнань, во Вьетнаме - везде на завтраке не могла его заставить есть. Думаю, что в отеле в былые годы ассортимент блюд был больше, о чём свидетельствуют пустые столы шведского стола. Но все находят для себя достаточно блюд, чтобы выйти из-за стола сытыми.

И ещё особо хочется подчеркнуть очень вкусный кофе и шоколад из аппаратов, которые стоят на территории отеля. С 10 до 23 часов мы могли наслаждаться этими напитками.

О сервисе я частично уже писала, отмечу, что когда вы приедете, вам не придётся объясняться на пальцах или вспоминать английский. В отеле найдутся работники, которые вам всё объяснят на русском языке. Обслуживающий персонал может не говорить на русском, но понимает русский язык.

Весь персонал очень доброжелательный, внимательный. Даже, когда гости и их дети переходят некоторые границы общепринятых норм, - единственное, что может позволить себе персонал - это в корректной форме попросить не делать так впредь...

Мы прекрасно отдохнули, получили массу положительных эмоций от моря, солнца, природы, от экскурсий и пребывания в отеле.

Плюсы отеля
питание сервис территория отеля
Минусы отеля
не увидела
Добавлено 05.06.17 12:53 (2 977 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 05.06.17

Скажите пожалуйста бар на пляже есть? И есть ли анимация,дискотека?

05:47 06.06.17

Да этот отель для туристов с детьми. я в нем был два раза в 2012-2013 годах. Сын еще маленький был. Вход в море-отдельная тема. но в 2013 постройка пирса многое исправила. Мне отель нравился, гулять только негде, территория маленькая. Но он позволил изучить Аланию вдоль и поперек))). Теперь отдыхаем только в Алании, поселке Канаклы.

06:10 06.06.17

На пляже есть бар. Там можно взять прохладительные напитки, чай, кофе, пиво. В отеле работают 2 аниматора. Они в основном занимаются детьми. В 21 час проводят детскую дискотеку, после которой обычно начинается развлекательная программа для взрослых. На дискотеку аниматоры везут всех желающих в Аланью в 23.20. Кто хочет - ходит на дискотеку в соседние отели.

08:52 10.06.17

А на соседние пляжи (песочные) заходить не запрещают ? Спасибо .

05:54 14.06.17

Александр, пляж песочный и в этом отеле. А вот вход в море по песку есть только слева. Но и там есть большие камни. Купаться можно в любом месте, на пляжах любого отеля, только нельзя пользоваться их шезлонгами.

16:34 14.06.17

Добрый вечер, не подскажете про хамам. Есть на территории отеля и сколько стоит? И ещё, не ездили на экскурсию "Рыбалка"? Спасибо.

06:02 15.06.17

Анна, на цокольном этаже отеля есть хаммам. Программа на 1,5 часа стоила 25 $. Говорят, что за 20$ хаммам в Аланьи лучше (там целый комплекс и программа на 3 часа). Знакомые брали билет у местных тур агентов. За ними приезжала машина в назначенный час, на ней же после хаммама они вернулись в отель. На экскурсию "Рыбалка" мы не ездили.

16:17 15.06.17

Спасибо огромное!!!

18:41 15.06.17

Есть. Пиво, прохладительные напитки и кофейный автомат.

18:52 15.06.17

Хамам есть. мы ходили туда. 1.5 часа - 25 долларов. Нашим подругам, которые приехали на следующий день, мы взяли путевку в хамам в уличном агентстве, в Аланью - 20 долларов за три часа. Наученные))) В хамаме при отеле мне плечо ободрали так, как будто наждачкой крупной прошлись, болело дней пять и пятно с ладонь. Мож, нечаянно так вышло))) И крапивницей потом я жуткой покрылась, хотя предупреждала, что может быть аллергическая реакция. Заверили, что все гипоаллергенно. Мож, конечно, особенность именно моего организма. У подруги и ее сына все нормально. У туроператоров путевки не берите - тот же хрен, только намного дороже. Агентства - одно на дорогу выйдете - направо, или на обратную сторону, опять же направо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)