АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.09
Страны, города: 18 / 57
Отзывов: 42
Комментариев: 117
Читательский охват: 22764
Фото: 1061
Отзыв об отеле Stella & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
20.05.17 - 27.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена / качество / близость к морю и электричке в Барсу

Про Пинеду писать совсем не буду. Кому интересно - почитают в сети... Скажу только, что первый раз в Испании среди возможных вариантов выбрал именно этот городок, а в этот раз вернуться захотелось именно сюда - ну уж больно все здесь меня устраивает...

Изначально рассматривал отель своего первого посещения - CHEKIN PINEDA (тогда еще он был KOPPERS). Туроператоры его продавали на ура... но не удалось его выкупить из-за занятости чартеров, на которые уже были выкуплены все места.

Начал шерстить других туроператоров и увидел отличное предложение по SUMUS STELLA. Мало того, что оно было дешевле Chekin, так еще и чартеры анонсировались гораздо удобнее по времени. Тем более этот отель мне еще в первое посещение понравился (знакомые ехали именно туда и я за ними заходил периодически)... правда тогда он был процентов на 20 дороже, чем мое проживание в Чекине.

Собственно, почему я начал так из далека. Как оказалось (последнее достоверно виденное своими глазами == 27 мая 2017 г.) - на тот момент CHEKIN PINEDA был ... ЗАКРЫТ!!! (при том, повторюсь, что туроператоры продавали путевки туда)...

Будьте внимательнее!!!

Ну и плавно перехожу к СУМУСу.

Отель мне понравился. В принципе достаточно типичный для дешевых курортов Италии/Испании отель...

Номера относительно маленькие (рассматриваю самый дешевый вариант - он вроде даже не Стандарт назывался, а Эконом), но вполне уютные.

Да, "слышимость" как и везде - очень хорошая. Однако больше идет "внутри через стены". Мы жили буквально над входом в отель (т.е. постоянно люди ходили, автобусы приезжали) - при закрытом окне и убаюкивающем шуме кондея - не особо слышно.

Что в номере (конкретно 218):

- ванна (не душ);

- биде (!!! - честно говоря удивило для трешки);

- зеркало для бриться с увеличением (ну или как там оно правильно называется);

- фен;

- большой шкаф для чемоданов и белья;

- пара тумбочек около кровати;

- стандартный стол;

- ТВ (кстати - достаточно маленький) - каналов в районе 30, из россйиских - Первый и Планета РТР;

- в номере было еще кресло, которое можно было трансформировать в +1 спальное место;

- балкон с двумя стульями и столиком (достаточно просторный для такого номера);

- кондиционер.

Особенности номера (что-то немного удивило, что-то просто для инфо):

- курить в номере нельзя (если не ошибаюсь - штраф 150 евро), но на балкончике можно;

- кондиционер без пульта с 3-мя режимами работы + возможностью регулировать температуру... шумноватый;

- нет мини-холодильника;

- нет открывалок/штопора;

- гель для душа (он же шапунь) льется в общий диспенсер;

- не очень хороший напор воды;

- пару минут воду приходилось сливать, чтобы пошла горячая (это днем, когда никто не пользуется... в час пик утром и вечером горячая шла сразу).

По еде (в пакете был затрак+ужин) претензий нет.

На завтрак яичница/омлет/яйца + беконы/колбасы/сосиски, пару кашек, немного салатов + оливки + овощи, зато куча сдобных сладостей (к ним правда не особо подходил). Йогурты были - даже пару попробовал... странные какие то... не понравились. Мороженное наоборот понравилось - очень вкусное. Естественно чай разных видов, кофе разных вариаций, соки. Фрукты были (я не любитель), но как говорили "любители" - слишком уже "безвкусные"... все же рано еще для спелого свежачка.

На ужин - гораздо обширнее меню. Мясо от халяльных сосисек до жареной индейки. Спагетти, картошка, рис, паэлья. Салатов много. В общем за глаза. Попить на ужине ничего нет (если не заказывать на месте).

В общем позднего завтрака (он до 10-00) вполне хватало до раннего ужина (19-00)... ну максимум на пляж легкий перекус (а точнее перепив) в виде пива/вина/закуски.

Бассейн при отеле с 09-00 до 20-00. Достаточно чистый. Народу много как правило утром... Но места хватало (хотя... может не сезон)...

И что странно (то ли просто забыли, то ли туроператоры расщедрились) - почему то не взяли туристический налог ни при заселении, ни при убытии...

Персонал, кстати, отличный. Видел двух русскоязычных администраторов на стойке. Без знания языков - не пропадете.

По отелю вроде бы все... Будут вопросы - задавайте.

Отдельно остановлюсь на поездке в Барселону. Много тут об этом писали, но все же. Если планируете поехать в Барсу и взять там Автобусный Тур по городу - проще делать это на вокзале Пинеды. Покупаете ЕДИНЫЙ билет "Туристик" за 29 евро и получаете собственно сам билет на тур + бесплатный проезд в Барсу и обратно (на месте продается за те же 29, онлайн мжно заказать заранее за 26... при этом еще билет в Барсу обойдется в 10 евро туда/обратно).

И да - в Барсе 2 компании организуют эти автобус-туры. На вокзале продается именно БАС-ТУРИСТИК. Другая аналогичная компания БАРСА-СИТИТУР. Причем у первой три маршрута, у второй два. Но они практически идентичны. Фото прилагаю. А по картинкам - сами нагуглите адреса сайтов со стоимостями и маршрутами.

Фото туриста отеля

Номера

Кровати

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Отель

На балконе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Налево с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Прямо с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Направо с балкона (виден другой корпус отеля)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Туристические маршруты в Барселоне

Фото туриста отеля

Номера

От балкона к входной двери

Добавлено 05.06.17 17:26 (4 895 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:51 13.06.17

Добрый день! Подскажите, Пожалуйста, как море около отеля? Вход пологий или сразу резко глубоко? Песок или галька) спасибо!

09:18 14.06.17

Ну... "около отеля" не совсем верная формулировка... до моря надо же еще дойти (причем через ж/д пути - либо по наземному переходу, либо подземным тоннелем)...
а по теме вопроса - пляж полностью песчаный, но (относительно того же Римини, например) достаточно "крутой"... ну вот т.е. реально идет "уклон" к морю... вход - в принципе песчаный, но волны все равно намывают мелкие камешки... но это и не "галечный" в классическом понимании вход... в море практически сразу глубоко (ну я имею ввиду для детей - если поплескаться, то только прямо около берега)...

17:00 19.06.17

подскажите, пожалуйста,
1. в чём заключается автобусный тур в Барсу?
2. стоит ли его брать, или лучше самим походить по городу?
3. есть ли хорошие недорогие кафе в Пинеде?
4. можно ли ужин передвигать на обед?
5. какой тариф выгодно покупать в метро, электричке-нас 4 человека?
6. стоит ли брать машину в прокат (задача посмотреть Барсу, может быть ещё что-то).
7. посоветуйте хороший аквапарк.
8. стоит ли ехать в Порт-Авентуру?\
Заранее большое спасибо)))

17:34 19.06.17

Приветствую...
Давайте прямо по пунктам:

>> 1. в чём заключается автобусный тур в Барсу?

Вопрос не совсем корректный к данному отзыву. Я писал не об автобусном туре в Барсу из отеля (а его, кстати, можно взять), а о автобусных ознакомительных турах ПО Барсе. До самой же Барсы - на электричке из Пинеды (платформа от отеля в 4-х минутах ходьбы).
Проезд в Барсу стоит 10 евро на человека туда обратно. Но - если взять прямо там в кассе билет БасТуристик (29 евро - столько же он будет стоить при покупке в Барсе) - то сам проезд будет фактически бесплатным.
(Не забудьте прокомпостировать билет перед выходом на платформу - там нет турникетов - но есть специальный валидатор).

В чем заключается? Ну как - садишься на автобус (мы стартовали с площади Каталония - ибо туда электричка и приходит) и едешь по маршрутам. Маршруты пересекаются - можно пересаживаться. На любой остановке можно выйти, погулять, посетить достопримечательности и продолжить путь.

Маршруты и у БасТуристик и у СитиТур практически одинаковы.
Вот карты маршрутов:
БасТуристик, 3 маршрута = https://www.barcelonabusturistic.cat/en/rutes
СитиТур, 2 маршрута = http://barcelona.city-tour.com/en/tourist-bus-routes-barcelona

17:34 19.06.17

>> 2. стоит ли его брать, или лучше самим походить по городу?

Сложно сказать. Смотря на что сами себя настроите. Лично я, когда первый раз ездил в Барсу (в 2013) - приехав на вокзал просто прошел пешком основные достопримечательности в центре, плюс Ла РАмблу, плюс отдельно съездил на стадион Барселоны и погулял там (ну мужик - чо)... Я удовлетворился полностью! Да и вообще люблю "пешие прогулки" по таким местам.

С другой стороны - если лень ходить, то даже просто прокатиться практически по всему городу - оно того стоит. Выходить на каждой остановке я бы не стал... Выбрал бы стадион Барсы, Барселонету + пирс, парк Гуэль, Саграда Де Фамилия (входы в парк и храм платные)... Творения Гауди смотрятся хорошо и из автобуса (если нет желания идти внутрь). Еще можно выйти на Монжуике и посмотреть виды на море и город. Ну и плюс знаковая Ла Рамбла.
А так - город посмотрите...


>> 3. есть ли хорошие недорогие кафе в Пинеде?

Тут смотря что под "дорогим" подразумевать... Цены практически одинаковы (в части города ближе к пляжу и основным отелям)... Поужинать можно евро на 10-15/чел. достаточно сытно (с учетом вина/пива).
Если уж совсем дешево, приятно и неожиданно - рекомендую азиатский WOK на въезде в город. 9 евро "с утра" / 12 евро "после сиесты" - шведский стол азиатской (и не только) кухни с кучей морепродуктов. Напитки естественно платные...

17:36 19.06.17

>> 4. можно ли ужин передвигать на обед?

Да - только заранее. И вроде говорили, что не каждый день, а несколько раз за заезд. Повторюсь - после завтрака - до ужина вполне хватало. Не без пива с закусками на море. Но вполне.
Кстати - поедете в Барсу (а выезжать надо с утра) - закажите "завтрак на вынос" - вполне себе съедобно... Да и не пропадать же добру ;-)


>> 5. какой тариф выгодно покупать в метро, электричке-нас 4 человека?

Про электричку уже писал выше про тур в Барсу + электричка. А по поводу тарифов - да там собственно не разбежишься - в электричке есть детский/взрослый/пенсионный (тут смотрите на возраст компании). Про метро - в этом году не ездил... в прошлый раз честно говоря не помню... и опять же - зависит от кол-ва поездок. Я на метро ездил только Площадь-Стадион туда обратно, поэтому брал обычный на 2 поездки. Если Вас 4-ро и будете ходить по одному билету - логичнее наверное взять на (условно) 20 поездок - он однозначно будет дешевле (в плане стоимости одной поездки), чем на 2 поездки. На месте сориентируетесь.
Там кстати очень неплохо работают информационные центры - можно проконсультироваться у них в "будочках" (английский вроде понимают неплохо).

17:52 19.06.17

>> 4. можно ли ужин передвигать на обед?

Да - только заранее. И вроде говорили, что не каждый день, а несколько раз за заезд. Повторюсь - после завтрака - до ужина вполне хватало. Не без пива с закусками на море. Но вполне.
Кстати - поедете в Барсу (а выезжать надо с утра) - закажите "завтрак на вынос" - вполне себе съедобно... Да и не пропадать же добру ;-)


>> 5. какой тариф выгодно покупать в метро, электричке-нас 4 человека?

Про электричку уже писал выше про тур в Барсу + электричка. А по поводу тарифов - да там собственно не разбежишься - в электричке есть детский/взрослый/пенсионный (тут смотрите на возраст компании). Про метро - в этом году не ездил... в прошлый раз честно говоря не помню... и опять же - зависит от кол-ва поездок. Я на метро ездил только Площадь-Стадион туда обратно, поэтому брал обычный на 2 поездки. Если Вас 4-ро и будете ходить по одному билету - логичнее наверное взять на (условно) 20 поездок - он однозначно будет дешевле (в плане стоимости одной поездки), чем на 2 поездки. На месте сориентируетесь.
Там кстати очень неплохо работают информационные центры - можно проконсультироваться у них в "будочках" (английский вроде понимают неплохо).

17:53 19.06.17

большое спасибо за развёрнутые ответы!

17:53 19.06.17

>> 6. стоит ли брать машину в прокат (задача посмотреть Барсу, может быть ещё что-то).

В Барсу на машине вчетвером - можно, комфортно, удобно. Но... стоит ли оно того? ИМХО проще на электричке...
А вот по Барсе на машине - это ЖЕСТЬ!!! Сплошные светофоры, парковку хрен найдешь, плюс парковки еще и платные... Не знаю - я бы сильно подумал. В итоге путешествие общественным транспортом по деньгам и "экономии времени" может оказаться и дешевле и приятнее...
Да кстати. На авто из Пинеды в Барсу - надо будет ехать по платной дороге (2 евро вроде в одну сторону).
Ну и за рулем без пива и вина придется... Жалко.


>> 7. посоветуйте хороший аквапарк.

Сорри. Тут не готов говорить. Хотя по приезду в отель (да и в городе реклама) увидите рекламные брошюрки на стойках... Помню были какие-то океанариумы, аквапарки, просто парки отдыха (помимо известной Порт-Авентуры)... Честно говоря не интересовался.

>> 8. стоит ли ехать в Порт-Авентуру?

Дети будут в восторге - однозначно. Что тут говорить. Да и взрослые тоже. Тут уж сами смотрите и по деньгам, и по желанию, и по погоде...


Готов прокомментировать, если что слишком сумбурно написал... Спрашивайте

20:54 19.06.17

спасибо, всё подробно и понятно. единственное хочу уточнить...правильно я понимаю......я приезжаю например на электричке на площадь каталонии. там есть эти туристические автобусы, покупаю типа браслета и еду к примеру на Комп Ноу, далее выхожу , гуляю , потом снова сажусь в такой же автобус и еду дальше и хочу еду, хочу выхожу неограниченное количество раз, хоть целый день...

09:15 20.06.17

Всё верно! Только билет на БасТуристик все же советую покупать именно в Пинеде (см. отзыв и комментарии) - это будет дешевле: вместо 10 евро за электричку + 29 за автобус == общий билет будет стоить всего 29 евро.
Там не браслет - а просто бумажный билет в итоге, который при посадке надо показать сопровождающему автобус представителю компании.
Да - выходить/входить можно неограниченное кол-во раз (в течении дня разумеется... ну или если билет будете покупать на 2 дня, если не ошибаюсь 35 евро, то два дня).
Ну, и опять же, билет действует только на маршрутах одной компании (их остановки совсем рядом располагаются на львиной доле маршрута).
Русский аудио-гид есть во всех автобусах

10:38 20.06.17

Большое спасибо!

13:32 26.06.17

Добрый день! Подскажите, если вдруг встречалась такая информация, билет на БасТуристик для ребенка 4х лет стоит так же как на взрослого?

13:51 26.06.17

Марина, приветствую...
В живую не интересовался (ибо нужды не было) - но если верить их сайту (https://www.barcelonasmartmoving.com/tickets/barcelona-hop-on-hop-off-bus-tour) - расценки следующие:
Однодневный билет:

Взрослые == 26.10€
Дети (судя по всему до 14 лет) == 14.40€
Дети до 4 лет == 0.00€
Пенсионеры (если правильно помню - свыше 65 лет) == 22.50€

15:30 26.06.17

Спасибо большое!

14:40 16.07.17

Добрый день! Подскажите , а в Пинеда де мар есть прокат авто? Не могу найти инфы ((( Вы не помните? Встречались Вам?

22:28 16.07.17

Любовь, в отеле точно была распечатка с ценами на аренду...я думаю такие распечатки и в других отелях наверняка есть... что за компания и цены - честно говоря не помню... а специально не интересовался...
но возвращаясь к отзыву повторюсь - на машине в Барсу лучше не соваться... а вот в ту же Жирону например - вполне себе вариант...

22:11 17.07.17

Спасибо, за такой информативный отзыв. Машину, да, планируем для поездки в Жирону, возможно на юг Франции. Спасибо Вам!

21:58 28.07.17

Добрый день! Очень познавательный отзыв. Выбираю между ЛЛОРЕТ или ПИНЕДА. Хотела уточнить, можно ли с ПИНЕДА доехать в другие курортные города? Тосса? Ллорет? И куда стоит ещё съездить ? На яхте есть прогулки? Спасибо за ответ

00:14 29.07.17

Катя, приветствую...
Доехать то безусловно можно - но только не очень удобно... Как Вы наверное видели (да даже на гугл-картах) и Ллорет. и уж тем более Тосса находятся дальше, но самое главное - там нет ж/д ветки :-(... Ехат туда (если из Пинеды) придется либо автобусом, либо на прокатной машине (иакси совсем дорого будет)... Хотя не знаю, что в этих городах может заставить специально туда ехать "на экскурсию"... проще взять напрокат велосипед и сгонять в соседние Санту-Сусанну, Калелью... ну или даже Бланес.
Проспекты рекламные с морскими прогулками точно видел, но вот ни о цене, ни о маршруте ничего сказать не могу - не вчитывался, было не интересно...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы из Я (43)