АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2057
Фото: 4
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
мае 2017
09.05.17 - 19.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых в Доминикане

Отдыхали в этом отеле в мае 2017 года. Все было замечательно!!!

Начну по порядку. Опасались, что могут быть дожди, т.к. с мая начинается влажный сезон. Но, как правильно писали, в Доминикане эти сезоны весьма условны и нет жесткого разделения на дожди и жару. Читали в отзывах жалобы на дожди, лившие 2-3 дня подряд даже в январе-феврале, и боялись, что в мае может быть все намного хуже. Но нет, все было отлично, из 11 дней всего только 3 дня были пасмурными полностью и в один из этих 3-х шел дождь с обеда. Все остальное время - солнечно либо переменная облачность, дожди иногда шли ночью, но утром уже было солнечно.

Заселили быстро, конверты с ключами были подготовлены. Заселили в Меренге Гарден: небольшие 2-х этажные виллы, красивая, ухоженная территория. Номера не новые, но все работало, был фен и евророзетки, хотя начиталась отзывов, что их нет и для розеток требуются специальные переходники, и телефоны не заряжаются сутками от слабого напряжения в сети. Все было нормально, все электроприборы нормально работали и быстро заряжались. В номере даже есть большой зонтик, чтобы без проблем дойти в ресторан при дожде.

На рецепшн всегда есть русскоговорящий персонал, вай-фай отваливался часто и они всегда быстро и доброжелательно восстанавливали подключение, как то мы сгорели и нас морозило, попросили у них одеяло, уже вечером, когда шли на ужин. Думали, принесут только на следующий день. Но когда пришли с ужина, одеяло в пакете висело на ручке двери.

Территория отеля огромная, все очень ухожено и красиво, пляж - супер! Лежаки под пальмами и деревьями, расположенные довольно далеко друг от друга, чтобы никто никому не мешал. Океан теплый и ласковый. Если на берег выносило водоросли, их убирали работники отеля. Вообще очень чисто у них. В общественных туалетах отеля уборщицы мыли постоянно, практически после каждого посетителя заглядывали, чтобы проверить, все ли в порядке и надо ли что-то убрать. Уборщица в номере убирала нормально, иногда крутила фигурки из полотенец, причем это не совпадало с чаевыми, видимо, по настроению)))

Питание в отеле отличное!!! Утром - свежевыжатые соки 5-6 видов, йогутры с кусочками фруктов, паштет, булочки, м-м-м!!! А еще куча яиц во всех видах, ветчина, сыры, вкус которых мы уже забыли из-за санкций))) В обед и на ужин всегда были мясо и рыба, на ужин часто морепродукты: большие мидии, креветки, кальмары и т.д. Из фруктов ананасы были просто мед! Я еще никогда не ела таких сладких ананасов! Обычно они кисловатые и я их не люблю, но в Риу трескали их тарелками. Также были арбузы, дыни, папайя, изредка манго. Как то ходили в Бочату на обед, там было чересчур многолюдно, нормальных мест не было, как оказалось, в нашем ресторане давали то же самое и мы не стали больше экспериментировать, в нашем ресторане нас все устраивало.

Анимация все время была возле бассейна днем. Я не фанат анимации, сходила пару раз на степ, уроки танцев. Особенно понравились последние. До вечерней анимации мы не доживали, т.к. разница во времени давала себя знать и мы просто хотели спать. Только в конце отдыха один раз попали на шоу с фокусами, нам очень понравилось!

Экскурсии брали в конце пляжа у местных: Райский остров и 27 водопадов. Все было отлично, дешевле чем у Пегаса раза в 2. Только экскурсии были на английском, но это не те экскурсии, где очень важна информация, через слово понимали и этого было вполне достаточно, там главное было видеть всю красоту, а мы ее видели! 27 водопадов - запомнилась и поразила нас надолго! Это такой драйв, экстрим, захватывающие виды!!!!

В общем, отдых удался, все было замечательно! Мы бы еще вернулись в этот отель!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Шагающая пальма на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Плюсы отеля
все
Минусы отеля
нет
Добавлено 05.06.17 20:29 (3 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 01.12.17

Здравствуйте..А на остров Саона не предлагали экскурсию..Я понимаю что это очень далеко..но все же очень хочется попасть..Мы только из-за этого хотим взять машину и поехать своим ходом..и договорится с гидами с Пунта Каны..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)