АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1361
Фото: 15
Отдыхал Парой в
мае 2017
28.05.17 - 04.06.17
- Не рекомендую отель

2.7

1 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экстремальный отдых

"Все врут" (доктор Хаус)

--Первые впечатления

Отдыхали в Bali Beach & Village в конце мая-начале июня 2017. Проблемы начались ещё в аэропорту. В Ираклион вылетало 2 рейса, оба задержали: один на 2 часа,наш - на час.

--Вселение

За 3 месяца заказали номер именно в Beach (есть еще Village, это через дорогу, на горе), но заселили нас как раз на гору. Само здание-бетонная коробка,гулкая и звукопроводящая, балконные двери тоже звук не держат. Городок сам тихий, но шаги прохожих звучат так, будто ходят прямо по балкону. Вытяжкой в душе является открытое окно, которое не закрывается. Бра было поломано и обмотано малярным скотчем. В ванной на потолке сидела какая-то пиявка, которая за ночь переползла под раковину. Розеток в номере 2: для телевизора и для холодильника. Хочешь зарядить телефон - выключай что-то. Электричество с утра каждые полчаса отключается, поэтому с 6 утра не спали, слушали пиликанье кондиционера, который пытался запуститься с каждым включением напряжения. Кровать в номере была короткая и с деревянной задней стенкой, поэтому ночью пришлось под ноги подкладывать подушку, чтобы не давил край этой стенки. Сантехника в ванной была не просто раритетной, а грязным раритетом, покрытой жиром и ржавчиной, с обломленными креплениями для душа. При вселении мы засомневалась, что это тот самый улучшенный номер с видом на бухту, но нам клялись, что это он и есть. Ночью шел дождь. Утром пошли на завтрак по скользким ступеням без перил, чуть не убились. Вернувшись назад обнаружили, что номер затоплен. Пришли уборщицы, а мы пошли на рецепшн с вещами. Там нам сообщили, что воду из номера сейчас выгонят и мы сможем туда вернуться. Мы отказались. Тогда нам сказали, что у них других номеров нет, а тех "улучшенных" тем более, потому что они ошиблись и продали мест больше, чем реально имели. Просидев 4 часа, мы позвонили-таки своему туроператору, после чего администрация начала шевелиться и предложила бесплатный сейф, wifi и наш (тот, за который мы изначально платили) номер, если мы переночуем еще одну ночь в village. Мы согласились. Во втором номере мы поняли, что первый раз нас даже не "кинули", а просто нагло дурили: там и сантехника новая была, и мебель хоть и советского вида, но, по крайней мере, целая и не облезлая. Наконец, через 2 ночи и полдня нас поселили в оплаченный нами номер.

Горячая вода, похоже, получается в результе нагрева солнцем - во всяком случае помыться можно было только днем: по утрам и поздно вечером сколько не сливай, теплой воды не дождешься. При вселении дают один кусочек мыла (15 гр) и один флакончик шампуня (30 гр), так что моющие средства лучше привозить с собой. Можно, конечно, купить на месте, но цены там просто запредельные. Причем торговаться там не любят до такой степени, что однажды нас просто выгнали из магазинчика, когда мы попытались сбить цену на покупаемый сувенир.

--Питание

В принципе достаточно разнообразно, но на мой взгляд маловато мяса и рыбы, зато много салатов, фрукты, муссы, мороженое. Из напитков: "Юпи", выдаваемые за натуральные соки, газированные напитки, какая-то темная жидкость, выдаваемая за кофе, вино и пиво. Один раз была осетрина в соусе, который абсолютно к ней не подходил: есть было просто противно. Никогда не думали, что осетрину можно испортить. Оказывается, можно. Вообще, как тут кто-то писал "все, чего не касалась рука повара, есть можно". Пытались скормить ресторанскую сосиску голодному коту-есть не стал, хотя с удовольствием съел кусок сыра. Почти вся еда пересушена (жареная картошка больше похожа на чипсы), суп и запеканку делают из вчерашних остатков, как мне показалось.Так что любителям сочной пищи может быть не комфортно.

Когда стало жарковато, в ресторане стали включать кондиционеры. На максимум. Заходишь после жары в помещение, а там буквально некуда спрятаться от ледяных сквозняков. По телу сразу полезли прыщи, продуло шею, начали чихать.

--Инфраструктура

Ездили в бывшую столицу, в Ретимно. В магазины или на рынок можно не заходить-там те же товары, только дороже, зато интересно посмотреть старые улочки и крепость. Что добило - отсутствие туалетов в городе, забитом туристами. Гид посоветовал зайти в магазин, купить что-нибудь и попроситься после этого в служебный туалет. Ну да, тоже выход...

Под конец побывали в прошлом. В аэропорту Ираклиона. Это 80-е годы прошлого века, причем в каком-нибудь Задрюченске. На табло указано одно окно регистрации, на экране высвечивается наш рейс над другой стойкой, работники аэропорта кричат, показывают на третью, у этой третьей стоит работница, хлопает глазами и говорит, что ничего о нашем рейсе не знает. Вся толпа улетающих мечется от стойки к стойке. Техника зависает, принтер не печатает, что именно делать работницы бегают спрашивают друг у друга. Может нам не повезло и в тот день работали стажеры? Посадочный талон одним выдали без указания выхода (Gate), другим выход указали, но не тот. Взвешенные чемоданы надо было нести в другой конец зала для отправки в самолет, там тоже не очень понимали, на какой именно рейс принимают багаж: какого-то дядечку раза 3 то прогоняли, то звали назад с его чемоданами. В общем, пока дома чемодан не был у нас в руках, мы не были уверены, что он вообще летел с нами. В накопителе одно малюсенькое табло, на котором информация набивается кое-как. Например, наш выход на посадку нашли сами пассажиры, на табло его так и не указали и не объявлили. Ну и, традиционное: туалеты. В них не было бумаги. Просто сюрприз для того, кто им воспользовался.

--Плюсы

Чистая вода, хороший воздух, красивые виды.

В общем, в этот отель, да и вообще в Грецию мы больше ни ногой.

P.S.

Добавляю через пару дней. Похоже, отель еще и рейтинг себе накручивает. После моего отзыва тут же появилось 4 отзыва с плюсами. Ну просто райское наслаждение им принесло пребывание в отеле. Не спорю, может и так, но! практически нет описания пребывания в отеле-просто какой-то щенячий восторг в двух словах. Все отправлены из отеля. Есть еще один отзыв, может и реальный, просто странный. Человек из Москвы написал отзыв, в котором нет ни одной буквы кириллицей. В общем, мутный отель какой-то. Если посчитать средний рейтинг среди отзывов из отеля, то получается 4.48, что серьезно отличается от общего среднего рейтинга (4.12). Короче, как в эпиграфе-"все врут".

Фото туриста отеля

Номера

Beach

Фото туриста отеля

Номера

ванная в Beach

Фото туриста отеля

Номера

номер в Beach

Фото туриста отеля

Отель

лестницы без перил

Фото туриста отеля

Номера

кривой светильник над короткой кроватью

Фото туриста отеля

Номера

освещение в ванной (Village). Хоть ужастик снимай

Фото туриста отеля

Номера

сантехника в Village

Фото туриста отеля

Номера

шкаф в номере 814 (Village)

Фото туриста отеля

Номера

червяк в ванной

Фото туриста отеля

Прочее

пляж другого отеля. Прямо под скалой

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дороги

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

пляж. Вид из номера в Beach

Показать еще
Плюсы отеля
бассейн номера в beach уборка
Минусы отеля
все в отзыве
Добавлено 05.06.17 22:06 (6 319 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mokynis (1)