АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 703
Фото: 6
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхали с мужем в мае 2017 года. Отель встретил хорошо, комнату дали с удобным местоположением на наш взгляд, не далеко от ресепшн и океана. Вечернего шума практически не было слышно. Территория отелей не маленькая(их там несколько из сетки Riu), но однообразная. Если бы не улица с магазинами, вообще тоскливо было бы. Ещё одно развлечение, это гора с беседкой и каменистым спуском к океану, очень красивое место. Иногда приплывает круизный лайнер, можно к нему подойти, он паркуется в бухте рядом с отелем. С правой стороны пляжа есть местный рыночек, там конечно все подешевле чем на торговой улице в отеле, но само по себе местечко депрессивное и немного страшновато там. Местные с виду дружелюбные и улыбаются, но это уже территорией отеля не считается, и после рассказов гида про гаитянцев с мачете, которым ты отдашь все что есть, ходить туда не хочется. Отдельно нужно выделить работу аниматоров отеля, они заняты с утра до ночи, постоянно развлекают народ от мала до велика, игры на пляже, в бассейне, настольный теннис и т.д., вечером танцевальные шоу, в общем скучать не дают. Wi-Fi только на ресепшн. Из за этого там всегда полно народу, мы ходили в соседний отель, там он без пароля был, народу никого, да и по симпатичнее там. Еда в отеле разнообразная только на ужин, завтрак и обед всегда одно и тоже, но готовят неплохо поэтому к еде вообще вопросов нет. К тому же обедать можно в соседнем отеле. В общем отель хороший, для спокойного семейного отдыха отличное место. Самое главное не сравнивать с Пунта Каной, иначе можно впасть в депрессию :) это совершенно другая часть страны. Белого песочка и чистого моря вы там не увидите. За этим нужно будет выезжать на экскурсии на всякие острова, либо брать такси и самим ехать.

В отеле отдыхают в основном местные Доминиканцы, очень шумный и эмоциональный народ. В основном все тусят у бассейна, весь день. Если бы в отеле не начали ремонтировать бассейн, мне кажется они бы не узнали что рядом есть океан. Про ночную жизнь ничего не скажу, т.к вырубались уже часов в девять из-за разницы во времени. А вообще там есть дискотека Pacha, всякие шоу программы, в общем кому нужно развлечься тот найдёт чем. Мы в основном были в разъездах по экскурсиям, поэтому нам хватало того качества предоставленых отелем услуг, чтобы чувствовать себя спокойно и комфортно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дальняя часть территории отеля, там никто не живёт. Ну по крайней мере, когда мы были.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгала. Королевские пальмы нельзя вырубать, поэтому они растут прям сквозь домики))

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя прогулка по пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

К местному рынку на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к беседке

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
очень старая мебель в номерах
Добавлено 06.06.17 09:51 (2 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:50 18.06.17

Если от белой беседки (которая находится на горе, на территории riu bachata) спуститься в бухту , где паркуются лайнеры , то там будет небольшой пляж и катера. На пляже обычно сидит кучка местных - можно спросить у них про "зоопарк" и черепашек и они проводят к затоке , в которой плавает много черепах. Можно покормить их кусочками банана или другой снедью. также там есть мангровые деревья, птицы и в вольере - игуана и какая-то ещё живность , сейчас уже не помню. Местные будут зазывать вас в магазины независимо от того спросите вы у них про зоопарк или нет. Можно также пройти в зоопарк не через белую беседку, а через территорию rip bachata, по дорожке , ведущей с ресепшн в сторону бухты с лайнерами. Лайнеры, кстати ходят весной-летом не часто. Но большие и красивые, интересно посмотреть, особенно детям.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы guaka53 (1)