АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 13 / 21
Отзывов: 15
Комментариев: 198
Читательский охват: 25579
Фото: 397
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2017
28.04.17 - 08.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский отдых в Стране Улыбок

Почти месяц назад вернулись из Таиланда (были впервые), первые эмоции улеглись и я спешу поделиться нашими впечатлениями. Нам понравилось все!! Страна, отель, море, пляжи, люди, еда, развлечения – у нас только положительные эмоции!

Путевка была с 28 апреля по 8 мая. Летели а/к «Россия», туроператор «Библио Глобус», с которым летаем уже много лет. Здесь был лишь один минус, которого я боялась: чартер, который был назначен на 21-30, сначала перенесли на 2-45 следующей ночи, а когда мы уже были в аэропорту, отложили до 5 утра. Обидно, конечно, что целый день пропал, т.к. мы должны были прилететь на Пхукет в 10-35 по тайскому времени, а прилетели в 18 ч. Но тут ничего не поделаешь, это чартер, от этого никто не застрахован, спасибо, что на сутки не задержали.

ОТЕЛЬ И НОМЕР

Сам отель понравился, расположен торцом к дороге, все номера выходят на внутреннюю территорию на бассейны. У нас был номер Family Deluxe – просторный, чистый, в ярких тонах, с двумя огромными кроватями. В номере было все необходимое: всякие шампуни, гели для душа, крем для тела, кондиционер для волос, ушные палочки, ватные диски и еще всякие мелочи, фен, фумигатор (правда, таблетки платные, но мы не пользовались), питьевая вода, чайник, чай-кофе-сахар, сахарозаменитель, столовые приборы, бокалы и даже складной ножик-штопор.

Наш номер был на 3-м этаже и выходил на бассейн со слониками, где первое время по утрам (5-6 утра по московскому времени, 9-10 по тайскому) меня будили визги детей ))) Но потом мы перестроили наш режим, вставали уже по тайскому времени, дети не мешали )

Отель, конечно, не новый, мебель «уставшая», но в целом не старая, все работало, жить было комфортно.

Отель хоть и небольшой, но утопает в зелени, буйная тропическая растительность, цветущие деревья, кусты радуют глаз.

На территории есть еще главный бассейн с водной горкой, с водопадиком, где главный ресторан, но там всегда был народ, шумно и утром, и днем, и вечером.

Был еще и третий бассейн в так называемой тихой зоне, где было указано, что это зона без детей – это совершенно уединенная территория с очаровательными виллами и очень красивым ландшафтным дизайном, там практически никого не было, и вечером я видела свет всего в 4-5 виллах, остальные были, возможно, не заселены. В принципе, кто устал от городского шума и суеты, кто хочет высыпаться по утрам и наслаждаться пением птиц и цикад в течение дня, плавать в одиночестве в своем персональном бассейне, тому сюда ))

ОТДЫХАЮЩИЕ В ОТЕЛЕ

Большинство туристов, как мне показалось, русские, ну процентов 60% точно, а также есть немцы, англичане, китайцы, французы. Очень много было семей с маленькими детишками, даже с грудничками.

В целом все было прилично, тихо-мирно, пока не приехала одна русская компания дядек и тетек. Они в первый же вечер перенесли из бара у бассейна два стола, составили их вместе на лужайке под окнами номеров, заказали себе еды, алкоголя и принялись бурно отмечать свой приезд криками, визгами, матом, русскими песнями и ночным купанием и нырянием в бассейне, который вообще-то закрыт после 19 ч. Спать было невозможно (они орали прямо под нами), поэтому пришлось закрыть наглухо все окна и двери, а о чем-либо просить пьяных людей бесполезно. В таких случаях мне обычно становится стыдно за наших соотечественников (((

СЕРВИС

О сервисе я не могу сказать ничего плохого. По крайней мере, любая наша просьба выполнялась сразу, но чтобы вас правильно поняли и быстро выполнили, здесь желательно знать английский.

Как-то в обед мы обнаружили, что в номере нет холодной воды, шел только кипяток – я позвонила на ресепшен и уже спустя 10 минут холодная вода появилась.

Один раз сын забыл в номере магнитную карточку-ключ – после обращения на ресепшен уже спустя пару минут пришел служащий и открыл нам дверь. Кстати, вместо отельной карточки можно вставить любую другую, даже не магнитную, чтобы работало электричество в номере.

В день отъезда мы попросили спустить наши чемоданы (накупили много всего, а лифтов в отеле нет) – спустя пару минут пришел служащий и забрал три наших чемодана.

Причем тайцы совершенно не рассчитывают на чаевые, это заметно и это приятно.

Служащего с нашими чемоданищами мы догнали уже на лестнице, чтобы дать вознаграждение ))

Если вы пытаетесь сказать приветствие на тайском (хаватика-аа), тайцы будут счастливы; если вы сложите руки по-тайски для приветствия, они будут просто в восторге; ну а если вы похвалите их отель или их ресторан или еду, они умрут от счастья ))

Мне вообще показалось, что все тайцы всегда улыбаются, причем искренне.

Нигде, ни в одном городе мира я не видела безмятежно улыбающегося толстого полицейского, несущего службу ночью на улице, это выглядело забавно.

УБОРКА

Уборка в номере, скажем так, посредственная, причем чаевые никак не влияли на этот процесс: горничная застилала постели, протирала пол и забирала мусор, а если где-то было что-то пролито или испачкано, или закончилось, то не поменяют, пока не попросишь. Уборка без фанатизма, короче, но это не критично. Если нужно поменять полотенца – их нужно сложить на пол.

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ

Много писать не буду, скажу лишь, что завтраки были больше похоже на обеды, всего было очень много, и все очень вкусно, по-европейски! Удивительно вкусные сосиски, колбаса и сыр, чего мы не ожидали от азиатской страны, из фруктов арзбузы, ананасы, папайа, драгон-фрукт, гуава. Если кто по утрам нуждается в хорошем кофе (как я, например), то в отеле он очень даже неплохой, натуральный, наливать его можно было из кофейников, стоящих на определенном столике.

Насчет отеля хочу заметить, что хотя он прекрасен, но в следующий раз я буду выбирать отель ближе к морю.

Также больше не буду брать завтраки, т.к. из-за разницы во времени (в Москве 6 утра, в Тае 10 утра, завтрак заканчивается) половину оплаченных завтраков в отеле мы пропустили, а перекусить в Таиланде можно в любом месте и в разных вариациях.

ТАЙСКИЙ КЛИМАТ

В апреле было, конечно, очень душно, а тайская влажность 90% любого заставит дышать часто и тяжело, без кондиционера здесь не выжить, но к жаре, в принципе, привыкаешь, организм подстраивается.

Очень опасно солнце, т.к. экватор всего в 700 км и солнце очень коварное. Мы, конечно, об этом знали и мазались защитными кремами 50+, но вот сын, не вылезающий из моря, несмотря на регулярные намазывания, умудрился очень быстро получить сильный ожог, особенно сгорело лицо и передняя часть тела, нос вообще до мяса, уши до волдырей, в итоге к ночи температура 40, лихорадочный озноб, тошнота, рвота и понос, а я до утра сидела у его кровати и меняла ему холодные повязки, параллельно намазывая охлаждающим гелем Алоэ (( Возможно, здесь еще наложилась и акклиматизация. В общем, осторожнее!! Все последующие дни сын купался только в рубашке с длинными рукавами (купили в местном магазинчике).

ЕДА

О, в Таиланде просто море еды, она там повсюду, и все очень-очень-очень вкусно!!

Можно есть на уличных рыночках, с привозных лавочек (макашниц) – мы ели, никто не отравился, тайцы очень заботятся о своей репутации, готовят только свежую еду, ничего не хранят и не маринуют, там все дешево и вкусно!

Куриный шашлычок – 60-70 рублей, гриль из осьминожек - 160 рублей, огромные креветки величиной с ладонь – 320 руб, но это порция на двоих.

В основном мы ели в ресторанчиках и кафешках, т.к. с нами были знакомые, где у девочки были проблемы с пищеварением, поэтому ей можно было только что-то отварное, без специй, куриные супчики, отварной картофель и т.п., поэтому в ресторанах выходило недешево, но надо отдать должное тайским ресторанам – порции здесь просто огромные!!! Можно смело заказать на двоих салат с морепродуктами и креветки-гриль с чесноком, а по дороге на пляж купить порцию манго, вполне будет сытно, а если не заказывать пиво в ресторанах (80 батт маленькая бутылка=130 руб), то в среднем обед выйдет в 400-500 батт на двоих (700-800 руб). А мы первые дни просто объедались, если не сказать, обжирались морепродуктами ))

Шикарное, таящее во рту приторное манго стоит примерно 27 руб за штуку, а килограмм 70 руб, оно безумно вкусное, калорийное и сытное! Большой стакан свежевыжатого мангового (или арбузного) сока (шейк) легко заменит перекус на пляже, стоит 80 руб.

Вообще фруктов очень много, все очень разные, на любой вкус, и дешевые. Мы облюбовали манго, личи и маракуйю.

Хорошая новость для любителей крепких напитков - в Таиланде производят отличный ром и стоит он баснословно дешево в супермаркетах 7/11 и Family Mart!!! (Если я правильно запомнила, то 500 с чем-то рублей за литровую бутылку). Пьется c колой легко, на вкус нежный, мягкий, последствий не дает, если употреблять умеренно.

Также неплохое тайское пиво Chang и Singha, в них совершенно не чувствуется какой-либо градус.

Что касается обедов и ужинов, то мы побывали во многих кафешках и ресторанчиках, но в итоге 80% нашего времени проводили в ресторане «Coconut Garden» напротив нашего отеля (чуть правее от шлагбаума, оформление в стиле тайской деревушки с желтой плетеной мебелью и большими колесами) – там нереально вкусно готовят, огромные порции и очень приветливые хозяева! Один раз мы обнаглели и даже принесли с собой в этот ресторан чужую еду, купленную на улице, а хозяйка с улыбкой разрешила нам ее принести и спокойно съесть, пока мы ожидали наш заказ.

Кто не любит очень острую еду, нужно обязательно сказать no spicy, т.е. без специй, хотя нет никакой гарантии, что вам не принесут «no spicy» том-ям, от остроты которого у вас глаза вылезут на лоб )) В общем, не понимают тайцы, как можно есть блюда без специй, и у вас уйдет примерно 2-3 обеда или ужина, чтобы количество жгучего перца сократилось до приемлемого. Если же хотите совсем пресную еду, нужно при заказе несколько раз повторить «no spicy, no curry, no pepper, no spicy at all», т.е. ни карри, ни перца, никаких специй – возможно, вам повезет с первого раза и вам принесут привычную для нас еду ))

ОДЕЖДА

Коротко расскажу о нашей ошибке – по привычке мы взяли одежду на разные случаи жизни и в различных вариациях, а в итоге муж весь отпуск проходил в одних шортах и двух-трех купленных в местной лавке майках, а я из своего гардероба использовала лишь двое шортов и футболку, а по вечерам надевала-меняла местные пляжные платьишки, а из обуви – только одни привезенные сланцы ))

Так что не набирайте вещей, при такой жаре одежда нужна по минимуму! Днем это шорты-майка и купальник, а вечером это шорты-футболка или сарафан!! Остальное докупите здесь, цены минимальные!

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Обязательно возьмите крем от загара с фильтром минимум 50, а лучше 80 (особенно для детей), пантенол от ожогов, фумигатор с таблетками и крем от комаров (москитов много, на балконе ночью посидеть проблематично, особенно на первом этаже, кусают), обязательно какой-либо абсорбент типа энтеросгеля или полисорба, они помогают при отравлениях (все же еда очень острая и непривычная, а вода в бассейне не идеальна), мезим или фестал.

ПОГОДА

С погодой нам повезло, я считаю. За 10 дней один раз утром часа 1.5 шел дождь, один раз в обед дождик покапал 10-15 минут, и один раз поздно вечером прошел тропический ливень минут на 15, все остальное время была прекрасная погода!!

Так что не зря говорят, что климат начал глобально меняться, и в Тайланде в том числе, так что теперь и в высокий сезон может заливать дождями, а в низкий сезон, наоборот, светить солнце.

ЭКСКУРСИИ

Раньше я никогда не покупала экскурсии у туроператора – как известно, у них выходит на порядок дороже, к тому же у меня на примете уже было два приличных уличных агентства, контакты которых дали знакомые и где я уже промониторила цены на их сайтах, но бегло осмотрев цены на экскурсии, предложенные на встрече с представителем туроператора в отеле, я очень удивилась, потому что они были почти в 1.5-2 раза меньше, чем в этих уличных агентствах! Я, конечно, искала подвох, расспросила гида подробнее об экскурсиях, об условиях и тп, в итоге мы купили у них две экскурсии, которые я не могу не порекомендовать, это было очень интересно и взрослым, и нашим детям!!!

Мы взяли поездку в заповедник Као Сок (именно Као Сок, а не Као Лак) и поездку «11 островов Андаманского моря». Насчет этой поездки я сомневалась, все-таки целый день с детьми на жаре скакать по волнам на скоростном катере, но именно эта поездка оказалась просто волшебной, запомнилась больше всего, понравилась больше всего и оказалась вообще неутомительной! Таблетки от укачивания не понадобились никому из 20 присутствующих туристов ))

В заповеднике мы катались на слонах - нам с мужем достался просто огромный слон, от которого отказались предыдущие туристы! В итоге мы ехали на уровне 2-го этажа ))

Также мы дополнительно оплатили купание со слонами (650 руб на человека) – слоны отдельно привезли нас на речку, где началась битва слонов и детей ))) Слоны по команде погонщиков пулялись в детей и взрослых водой из хоботов, брызгались, дети поливали их, стоял писк-визг, все были довольны, было очень весело и в жару освежало ))

Еще был небольшой сплав по желтой реке в старых-старых джунглях (ученые говорят, что эти джунгли даже древнее амазонских!) – это было отдельное для меня приключение!! Всё, что я видела в старых фильмах и передачах National Geographic про джунгли, про коричневые реки субтропиков, кишащие крокодилами, змеями и прочими гадами, про мангровые заросли и всегда потных путников :-) - всё это я увидела и испытала на себе, и это так круто!!! Эти места, скалы и растительность действительно давят своей древней мощью и историей!! (фото прилагаю)

В заповеднике мы также посетили древний храм с Буддой в джунглях и гору обезьян, где можно было покормить их бананами. К нам с гор спустились целые семейства обезьян с детишками ))

Забирали из отеля и привозили нас на минивэнах с кожаными креслами и кондиционером, на катере были фрукты и напитки, потом на одном очень романтичном острове нас покормили полноценным обедом (был шведский стол), в национальном заповеднике также был обед + ланч-боксы, выдаваемые отелем при ранних экскурсиях.

Возможно, туроператоры в кризис пересмотрели цены на экскурсии, а возможно, курс доллара сказался или было уже окончание сезона, но советую не отмахиваться сразу от предложений гида и рассмотреть все варианты, и уличные, и от туроператора.

От обратного трансфера на автобусе отказались, т.к. забирали рано из отеля, заказали такси (я нашла в интернете сайт русского такси на Пхукете), в итоге через час приехал новенький минивэн, кожаные кресла откидывались назад полностью, можно поспать в дороге, был кондиционер - обошлось в 1600 руб, доехали за 55 минут! Если брать машину на две семьи (в минивэене 11 мест), то выйдет вообще недорого.

Вот такая удивительная оказалась у нас поездка, и даже 10 дней было в целом достаточно, хотя, конечно, хотелось остаться еще денька на 3-4…

Пожалуй, это было одно из лучших наших путешествий – насыщенные дни, яркие краски, приключения, прекрасная погода и отличное настроение в Тае, стране улыбок )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Главный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тихая зона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Переход в тихую зону

Фото туриста отеля

Пляж

Фантастические закаты (пляж Ката Ной)

Фото туриста отеля

Пляж

Ката Ной

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Салат с морепродуктами

Фото туриста отеля

Пляж

Волны на пляже Ката

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ката

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на Ката бич

Фото туриста отеля

Вид из номера

на закате

Показать еще
Плюсы отеля
отличные завтраки красивая зеленая территория хороший сервис хорошее расположение номеров большие номера
Минусы отеля
далековато до моря
Добавлено 06.06.17 13:52 (14 947 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:10 14.06.17

Добрый вечер! Спасибо за подробный рассказ. Тоже собираемся впервые в Тай. Рассматриваем этот отель. Подскажите насколько далеко находится отель от моря, т.к пишутв описании, что стоит через дорогу от моря. И Насчет сейфа.., есть ли в номерах. Спасибо)

20:46 14.06.17

Максим, добрый вечер! Фактически отель стоит через дорогу от моря, близко, но т.к. на первой линии перед ним находится отель Club Med 4*, растянувшийся на пару сотню метров, то его приходится обходить либо слева, как ходили мы, либо справа, через вонючую сточную речку, прямого пути от Centara к морю нет, поэтому наш путь занимал примерно 15 минут.
Сейф в номере был, бесплатно, но мы не пользовались, как-то не пригодилось. Сначала просто клали деньги поглубже в чемодан, а потом перестали и даже оставляли на видных местах, ничего не пропало ))

09:42 17.06.17

Спасибо большое за ответ!!!))

09:46 17.06.17

Насчет экскурсии Као Лак или Као Сак... Вы говорили про лучше какую взять?

19:06 19.06.17

ой, я имела в виду Као Сок, но Као Лак тоже вроде бы интересен, по рассказам других. В любом случае, на месте сориентируетесь, я думаю, что вам больше по душе ))

11:56 28.06.17

Возможно на Пхукете упали цены:) мы отдыхали в декабре 2015 года,манго килограмм стоило 70 батт минимум а так и по 80 и по 90.Креветки в ресторане (которые лежат во льду ,крупные) они взвешиваю при вас и потом несут варить стоили 900 батт за кило.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Janesse (15)