АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1633
Фото: 5
530
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
мае 2017
18.05.17 - 30.05.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Думали будет лучше

Отдыхали во второй половине мая. Погода супер, дождь был 1 раз на пару минут, в остальные дни всегда солнечно. Не могу сказать, что отдыхом остались довольны на все 100%.

Номер. Мы жили в стандарте, практически в самом последнем корпусе (там уже не бунгало, а двухэтажные корпуса), номер вроде как ничего, но день за днём "разваливается" на глазах. Сначала перестала открываться одна из балконных дверей, персонал проблему не решил, стали пользоваться второй балконной дверью. Течет кондиционер, опять же, лужу вытерли, но не ремонтируют. Приходишь с пляжа в 6 вечера - воды горячей нет, появлялась обычно ближе к 7 вечера, в день прилета вообще никакой воды не было до вечера.

Питание обычное. Из плюсов: Вкусная выпечка на завтрак, фрукты всегда есть, днем работает отличная пиццерия. Минусы: От фритюра отказались сразу, после того, как увидели в каком масле они готовят картошку, курицу и т.д.- масло черного цвета. Безусловно, были вареные, тушеные блюда, но они никакие ... Вроде и ничего, но всё равно не вкусно. На ужине очень шумно, 2 раза отстояли очередь, чтобы записаться в рестораны а ля карт (что тоже дико, по-моему), там еда невкусная тоже, но хотя бы тихо. Сейчас читаю чужие отзывы людей, которые пишут про вкуснейшие супы, основные блюда и не понимаю ... такое ощущение, что мы в разных отелях отдыхали. Я вроде не гурман, но еда посредственная. К концу отпуска моё пищевое отравление - логическое завершение, в принципе.

Сервис на 4. Вроде убирали каждый день, но, эта уборка далека от идеальной, полотенца меняют почему-то выборочно. Их у нас в номере было 4 , например, поменяют 3 , а одно оставят. Мыло за 12 дней положили 1 раз, для сравнения, во Вьетнаме мы тоже отдыхали в 4* отеле , там каждый день приносили мыло, расчески, бритвы, зубные щетки и т.д. Тут, кстати, в номере только кусок мыла, шампунь, гель...всё. Ну в целом, хорошо хоть убирались каждый день.

Из плюсов, красивая территория, хоть и жили далеко от моря, расстояние не напрягало, постоянно курсировали машинки по отелю с веселыми водителями, есть кое-где бесплатный вай-фай (кафе Доминикана и у театра), но работает нормально только утром и днём. Хороший пляж, убирают каждое утро, единственное, не нравилось то, что буквально около буйков проплывают катера с громкой музыкой, то есть тишины не ждите. Естественно, самые хорошие места под пальмами в первом ряду перед морем занимают уже в 7 утра =) Хорошие бары, ну и коктейли в них неплохие. Есть вечерняя анимация, мы на неё ходили раза 3-4 , потом надоела.Сразу скажу, для тех кто любит тихий отдых, этот отель не самый лучший выбор, определенно. Шумно везде по чуть-чуть. Хотели бы мы вернуться в этот отель? Нет, если и вернёмся в Доминикану, то точно не в этот отель

Ксения оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория пляж
Минусы отеля
питание горячая вода есть не всегда
Добавлено 06.06.17 16:52 (2 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (4)