АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 22
Комментариев: 65
Читательский охват: 33020
Фото: 302
Отдыхала С семьей в
мае 2017
15.05.17 - 29.05.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Баохонг

Отдыхали с 15 мая по 29 мая 2017г. Перелет был из Иркутска комфортный, встретили нас в аэропорту гиды русь-тура. До отеля ехали 30 минут.

Проживали во втором корпусе с балконами, номер 8532. Депозит 100 долларов с комнаты. Номер хороший, все работало. Никакого шума особо не слышали, ну бибикнут пару раз и что. Зато на балкон любили выходить вид красивый, на первый корпус, высотку. Каждый день подлаживают по мере использования шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, крем для тела, бритву, расчески, нитки, иголку, вату, ватные палочки, пилочку для ногтей. Также выдают халат, тапочки, пляжные полотенца, рюкзак под него, чай черный и зеленый. Вот за что люблю этот отель, за то, что никакие баночки с собой везти не нужно, здесь все выдадут. Есть чайный набор: кружки, блюдца, ложечки, стаканы. Вечером комфортно посидеть в номере. Сейф в номере бесплатно.

Питались в первом корпусе, завтраки нормальные. Рис простой, рис с овощами, лапша, омлет, какие-то супчики пресные, но отдельно стоят различные приправы, то капусту цветную давали, то грибы, картошку, блюда различные китайские на любителя, можно тосты делать с джемом или маслом, кукурузу давали, сосиски в основном или бекон изредка, кексы, булочки, три вида фруктов: арбуз, дыня неспелая, ананас или папайя вкусная. Различная зеленушка, помидоры черри, огурцы, перец, морская капуста. Чай, кофе, молоко, соки разведенные, хлопья.

В отеле есть бассейн, вокруг лежаки, как-то все по зонам разделено, уютно. Лежаки без матрасов. Есть детская зона.

На пляж возит электромобиль каждые 30 минут, но можно и пешком 7 минут спокойным шагом, не напрягает.

Пляж хороший, песочек, водичка теплая. Лежаки с матрасами красными, есть ящики для ценных вещей, ключ с замочком можно попросить у охранника. Первые два дня нам лежаков не хватало, так как люди их с 6 утра занимают, но очень быстро лежаки освобождаются, а потом и вообще всем все хватало.

На пляже ходит тетечка китаянка с рюкзаком, хорошо по-русски разговаривает, вот она носит еду примерно с 11.30 часов. Пельмешки у нее 20 штук стоят 15 юань, блинчики со сгущенкой 10 юань, и стала теперь носить картошку пюре+котлета+два куска хлеба+лук+кетчуп 25 юань. Только картошки она носит по две порции, лучше заказывать заранее у нее. Все очень вкусно.

Делали массаж прямо на пляже, дедушка китаец делает отлично, да и женщина китаянка. Лечебный массаж 80 юаней, для похудения 100 юаней, ноги 50 юаней. Очень понравилось. Для сравнения сходили в отель интайм один раз, не понравилось, вернулись к своему дедушке. Больше не экспериментировали, в ноябре тоже делали у дедушки. Руки у него такие сильные, все тело поначалу болит, но потом приходит расслабление, на девятый раз я даже кайфовала.

Погода была разной, и дождики были, и яркое солнце, и облачно. Было душновато иногда. Но это не испортило нашего отдыха. Хотя в этот раз зонтик бы не помешал, купили там плащ от дождя 15-20 юань. Ни на какие экскурсии не ездили, не заинтересовали. Развлекались в самой бухте.

Если я в ноябре писала отзыв про питание все дорого, то сейчас напишу, что очень дешево, если знать места. Полюбилась нам одна китайская кафешка, кстати, сеть у них по всему Китаю, все стоит недорого, порции большие, меню у них с рисунками, фото выложила, все вкусно. Там очень много русских питается, кафе на 5 столов, два входа. Вообще в этом проулке много недорогих кафе. Мы и мясо в кисло-сладком соусе в этот раз ели в китайских кафе, стоит также как и в русских, только порция намного больше. Ели один раз в фуд-корте около отеля интайм, тоже порции большие.

Ходили на шведский ужин в первый корпус, стоит 108 юаней. Вот где рай для желудка. Еды много разнообразной, вкусно все, креветки, роллы, молюски, устрицы, рыба различная, много мяса, курица, есть и в кляре, пироженки, тортик, мороженое, фрукты, пиво, соки, чай, кофе. Нисколько не пожалели, что сходили на ужин, он стоит своих денег.

Покупали манго в торговом центре «ананас», также там вкусные конфеты, которые можно попробовать, лепешки покупали, сухое молоко с ананасом.

Для развлечения можно сходить на главную площадь, вечером там китайцы танцуют каждый день, очень колоритно. В 20.00 часов музыкальный фонтан, красиво, не знаю точно по каким он дням, но, по крайней мере, в понедельник, вторник, среду, четверг мы его видели. На площади, в парке, тренажеры уличные, можно позаниматься. Туалеты бесплатные.

Сходили в отель Барри, пофотались и полюбовались видом, поднялись на 25 этаж на лифте, там открытые балконы, можно и выше.

На площадь еды сходили всего один раз, поели креветки 48 юаней. Морепродукты дешевле на шведском ужине покушать.

Дегустировали чай, это все бесплатно, но и потом прикупили домой. В этих чайных лавках разговаривают по-русски, можно поспрашивать, где и что находится.

И снова мы выбрали отель Баохонг и не пожалели о своем выборе. Все в пешей доступности и при этом находится в тихом месте. А сам Хайнань очень нравится, массажи, фрукты, море, песочек, чистый воздух. Полнейший релакс!

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж с красными матрасами.

Фото туриста отеля

Пляж

Здесь мы делали массаж, прямо на пляже, где работает знаменитый дедушка.

Фото туриста отеля

Отель

Наш отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона, номер 8532.

Фото туриста отеля

Прочее

Между этими двумя торговыми центрами и есть вход в арку на площадь еды.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улочка, по которой мы шли в кафешку.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Если повернуть на эту улочку и пройти прямо, как раз и упретесь в дешевую кафешку.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафешка дешевая.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дешевая кафешка, на 5 столиков, где вкусно и дешево, вход в нее.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафешка дешевая. Вход.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дешевая кафешка, на 5 столиков, где вкусно и дешево.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в этой дешевой кафешки.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню в этой дешевой кафешки.

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь, где вечером танцуют китайцы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан на площади, днем не работает.

Показать еще
Плюсы отеля
бесплатные лежаки расположение балконы
Минусы отеля
для меня их нет
Добавлено 07.06.17 11:15 (5 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:31 07.06.17

Спасибо,Анна,приятно читать ваш отзыв.....подскажите,как далеко мастная кафешка в какую сторону идти? Зонтов в отели нет? Вы сами кушали на пляже у этой женщины? Люди берут у неё,да?

06:30 08.06.17

Добрый день, Татьяна. Зонтики в отели есть, депозит за зонт 50 юаней, просто их не так много. Когда начинается дождь надо пошустрее бежать не ресепшен.

У женщины на пляже конечно же ели, все чистенько и вкусно и люди берут активно, порой на всех желающих не хватает порций.

Чтобы дойти до нашей полюбившейся кафешки надо: если стоять лицом ко входу первого корпуса (высотки) обойти его справа, дорогу переходить к бассейну (ракушке) не нужно, далее идти по левой стороне только прямо, никуда не сворачивать, дойти до перекрестка, перейти дорогу и дальше прямо идти, там будете проходить отель барри, супермаркет с экскалатором, аптеку, увидите проулок налево, там кафешки и фруктами торгуют, фреши (фото приложено), вот свернете в этот проулок налево и как раз прямо до конца и упретесь в эту кафешку, только у нее два входа с синими шторами (фото приложено). Там постоянно русские обитают, меню с картинками, окорок утки 8 юань и ножку курицы 7 юань можно брать отдельно от блюд.

14:37 08.06.17

Анна, скажите пожалуйсто ,как вы проходили завтракать в первый корпус? Карточку не показывали?

14:38 08.06.17

Анна и ещё, на каком этаже проходит завтрак?

14:50 08.06.17

Наталья, я показывала конвертик, на котором написан номер комнаты, в нем нам на ресепшене в день заезда ключи от комнаты выдавали. Но кто-то просто в списке у китаянок на входе показывал свой номер комнаты.

14:52 08.06.17

У нас завтрак проходил на первом этаже в высотке.

16:24 08.06.17

Спасибо! А вас никто не останавливал? Просто нас гиды предупреждали,в каком корпусе живете в том и питаетесь.

16:28 08.06.17

При заселении во второй корпус нам сказали, что живём здесь, а на завтраки ходим в первый корпус. Мы летали от русь тура, завтраки проплачены в первом корпусе.

18:46 08.06.17

А когда больше понравилась погода- в ноябре или в мае?

21:07 08.06.17

В ноябре всегда было яркое солнце, голубое небо и воздух сухой. Вроде и идёшь вечером в маечке, но при этом не потеешь. Но днём пекло было и море также тёплое. Дождь был один раз начался поздно вечером и утром закончился.

А вот в мае совершенно другая была погода: два раза за наш отдых дождь лил целый день, то ливень, то моросил. Часто небо было облачно, но это даже плюс, можно купаться и в обед, не сгорели, правда мазались кремами. Но и солнышко нам хватило, успели загореть. Правда душновато было. Да и когда гуляешь неожиданно ливень может начаться. Надо брать зонт на ресепшене, тогда хоть пекло, хоть дождь всеравно.

Мы отдохнули и в мае классно, но больше погода в ноябре понравилась. Хотя не факт, что также будет в следующем году

19:12 09.06.17

Анна,спасибо за ответ....Подскажите,в отели есть пляжные полотенца,может с собой всё же и не брать из дома....? Нет такого,что без полотенец останемся?

19:16 09.06.17

Пляжные полотенца выдают.

16:01 10.06.17

Здравствуйте. А депозит можно оставить в рублях? Или обязательно доллоры? И сколько вы потратили на питание?

06:08 11.06.17

Добрый день. Мы платили депозит долларами, кто-то юанями, про рубли не в курсе, а вы попробуйте задать вопрос отелю.

На питание брали расчёт 70 юаней в день, это вместе с фруктами и пивом.

09:46 15.06.17

Здравствуйте) собираемся в отель в июле. Подскажите, нет ли на пляже песчаных мошек ( блох), в некоторых отзывах жалуются люди, но не с этой бухты. Вот и уточняет) Спасибо.

10:08 15.06.17

Добрый день, песчаных мошек на пляже нет.

15:41 17.06.17

Анна здравствуйте! Подскажите можно ли ходить на завтраки в первый корпус, если живешь во втором?

15:50 17.06.17

Добрый день. Мы жили во втором корпусе, а питались в первом. У нас при покупке тура девочки-туроператоры сразу сказали, что завтраки будут в первом корпусе, от русь тура летали.

15:52 17.06.17

Вы ходили на ужин за 108 ю.это на одного взрослого, детям сколько стоить будет?

16:12 17.06.17

Да, 108 юань это на одного, а дети по моему до 120 см бесплатно.

17:55 17.06.17

Кстати, люди, которые ехали от тез тура, независимо в каком корпусе жили, завтракали во втором корпусе.

06:10 18.06.17

Спасибо большое за ваш ответ!

09:16 19.09.17

Скажите, пожалуйста, какой VPN нужно использовать?! Не могу найти, то платные выскакивают, то в Китае нельзя, голову сломала уже. В личку лкчше. А тот тут наверно нельзя...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (22)