АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9517
Фото: 172
Отдыхала С друзьями в
марте 2017
23.03.17 - 30.03.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

San Remo 2017

Отдыхали в отеле San Remo c 23 марта по 30 марта 2017г. (7 ночей), втроем с подружками. Туроператор Натали Турс.

Путевку покупали в сентябре 2016г. Планировался чартер Turkish Airlines (Новосибирск – Стамбул – Рим), но в начале марта прилетела новость - авиакомпания отменила все вылеты с 23.03.2017г. из Новосибирска. Натали турс произвело замену авиакомпании на Аэрофлот (Новосибирск – Москва – Рим) без доплаты, благо визы уже были на руках. Как пояснили в турагенстве, отмена отеля по раннему бронированию идет с большими штрафами, поэтому туроператору выгоднее было купить нам более дорогие авиабилеты. Девочкам, которые купили тур в феврале 2017г. и планировали жить с нами в San Remo, повезло меньше. Предложили 2 варианта – полная аннуляция тура либо доплата за билеты Аэрофлота (порядка 10т.р. на человека, что никого не устраивало). Согласование всех моментов происходило очень долго, при этом документы уже были поданы на визу. В результате полная отмена тура, выбор более дешевого отеля, вылет 23 марта более поздним рейсом.

Компания Аэрофлот. Вылет из Новосибирска ночью, стыковка в Москве порядка 1,5 часов, вылет в Рим по расписанию. Кормили нормально. Надеялись на вино на плече «Москва-Рим» - но … на завтрак не дают. Обратно летели в обед, давали. Напрягло то, что все пассажиры несут свой багаж в салон самолета, реально даже куртку положить некуда. При этом размещение багажа не привязано к месту, т.е. кто сидел в конце самолета, положили свои чемоданы в наш отсек и повлиять на это было нельзя. Регистрацию на рейсы и туда и обратно прошли онлайн заранее (открывается за сутки), можно выбрать заранее питание, что и сделала одна девочка (не сказать, что было вкуснее нашего).

Аэропорт в Риме большой. После паспортного контроля надо сесть на электричку и ехать в другой терминал и там уже получать багаж. До города добирались на Леонардо (14 евро) – билеты проверяют.

В отель приехали около 12-00, сразу дали ключ от номера и попросили заплатить городской налог (4 евро сутки). На ресепшене лежит блок с картами город – подходишь и отрываешь сколько надо.

Расположение отеля очень удачное - до метро 5 минут либо пешком до ближайших достопримечательностей.

Номер: Номер располагался на 5 этаже, окна на улицу. В номере: двуспальная и односпальная кровать, стол, 2 стула, тумбочки, холодильник, шкаф, телевизор. В санузле – ванна, биде, фен. Также присутствуют гель для душа, шампунь, мыло, шапочка для волос, зубная паста, которые нам пополняли по мере того как они заканчивались. Кондиционер вроде есть, но мы его не включали, так как жарко не было. Розеток хватало, балкона нет. Хочется отметить, что отель не новый, мебель в номере и санузле соответствующая. Страшные были одеяла (и цветом и видом), таких нигде не встречала, Постельное белье чистое. Санузел оставляет желать лучшего.

У девочек, которые летели с нами и забронировали более дешевый 2х звездочный отель без завтраков, номер был прямо чистенький, свеженький, но меньше по площади.

Питание в отеле:

Завтракали всегда в отеле, пару раз сталкивались с тем, что не хватало столиков (был заезд огромного количества детей).

Выбор еды нормальный, голодными остаться не реально. Было всегда - омлет, сосиски, ветчина, сыр, готовый овощ (или кабачок на гриле или стручковая фасоль или…) овощи свежие (помидоры, огурцы, зелень), тосты, круасаны, масло сливочное, джем, йогурт в стаканчиках, фрукты (яблоки, киви, апельсины…), сухие завтраки, кофемашина, чай, молоко, 2 вида сока, вода. Также предлагались различные соусы. Это ежедневный набор блюд, который не менялся, кроме тех, где написано или/или. Кофе вполне вкусный, хотя видели что все в аппарате из порошка (кофе, молоко…).

Что посмотрели:

Раньше не понимала, почему при описании отелей в Европе, по крайней мере, в Италии, не описывают свои экскурсии, кафе в которых питались, маршруты и т.д.)))) Это очень трудозатратно.

Кратко о чем помню:

1. Колизей-Форумы-Палантин (часовую экскурсию с русским гидом купили на входе в Колизей – 20 евро с человека).

2. В Ватиканские музеи приехали в последнее воскресенье месяца, когда вход бесплатный. Очередь, не передать словами…. Купили за 20 евро экскурсию на английском языке. Час ждали начала экскурсии, потом еще минут 40 ждали, когда Папа помашет рукой из окна и к тому времени вся очередь в музеи закончилась. Далее совершили ошибку и после Сикстинской капеллы вышли через охранников на площадь, не зайдя в Собор св. Петра, обратно не пустили. Второй раз ездили в среду – повезло снова, попали на выступление папы, Собор должен был открыться только в 13-00. Решили с площади не уходить, а встать в очередь, которая уже начала формироваться. В результате, тех, кто вышел за водичкой, обратно не пускали (через рамки металлоискателя начали пускать только в 13-00). Собор же открыли гораздо раньше. На купол поднимались частично с помощью лифта (8 евро), можно и без лифта (6 евро). Винтовая лестница очень узкая и самое неприятное, это отсутствие понимания, сколько ты прошел и сколько осталось. Когда спустились с купола, на крыше собора зашли в кафе (взяли пиво и бутерброды).

3. Замок св. Ангела – 13 евро – понравилось очень-очень.

4. Вилла Д^Эсте в Тиволи – 8 евро – очень колоритный городок, красивая вилла, вот бы там остаться с ночевкой, погулять, а вечером посидеть с бокалом вина. Билет Тибуртина – Тиволи 2,60 евро.

5. Остия, Тирренское море – билет 1,5 евро (единый по Риму с правом проезда на этой ветке электричке). Брали с собой сангрию (1,5 евро литр), клубнику, прошутто, хлебные палочки и песто. День провели волшебно. Купили на пляже подстилку за 4 евро, валялись, мочили ноги и загорали.

Много ходили по Риму, заглядывали в базилики, фотографировали, смотрели, пили, ели….

Понравилась еда в Карло Менто (в Трастевере) и в еще одном ресторанчике, название напишу позже, если кому интересно. Вино очень дешевое от 1,5 евро, зато пиво от 4 евро за 0,5.

Будьте внимательнее на улицах - в один из дней у нашей подруги украли кошелек с крупной суммой денег, которые могли увидеть, когда та совершала покупку. Причем рюкзак она носила спереди, держа рукой.

Обратно стыковка в Москве была 50 минут. На 10 минут задержались в полете, потом быстро бежали, думали опоздали, т.к. на табло светилось посадка окончена. Успели, но очень удивились тому, что оказались в том же самолете на тех же местах, с нашими же закладками в журналах)))) Мы успели, а вот багаж нет… Как решали этот вопрос промолчу…. ругались много (багаж должен был прибыть в Новосибирск, а мы то из Кемерово и трансфер заказан). В результате все закончилось более, чем идеально (на следующий день доставили на дом). Но впечатления от поездки сильно подпортила эта ситуация.

По приезду многим отвечала, ну ничего, съездить можно…. Но сейчас наступило послевкусие, хочуууууууууу обратно…. Все-таки Италия в моем сердце!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Библиотека

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

С купола собора св. Петра

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Билетики собирала всю поездку. На том самом покрывале)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Тиволи

Фото туриста отеля

Прочее

Тиволи

Фото туриста отеля

Прочее

Тиволи

Фото туриста отеля

Прочее

Навона

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 07.06.17 11:40 (6 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 07.06.17

Забыла написать - перед тем как ехать в отель, списывалась здесь с Администратором отеля (просила окна на улицу). Ответа не пришло, но номер дали такой, какой просили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (6)