АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.12
Страны, города: 20 / 26
Отзывов: 7
Комментариев: 116
Читательский охват: 8870
Фото: 35
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
24.05.17 - 04.06.17
- Рекомендую отель

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой отель, ориентирован на иностранцев.Отношение к русским оставляет желать лучшего.

Отдыхали в данном отеле с 24 мая по 04 июня 2017 года с подругой. Выбирали между "Идеал Праймом" и "Идеал Перлом" склонились к последнему и дело не в цене)). В это время погода днем +26 и море +20, вечера прохладные и мы одевались в брюки, кофты и сникеры, через 4 дня стало +32 и вечера теплые. Мармарис милый городок, напомнил мне Будву, можно прогуляться у порта, сходить к фонтану. Про шопинг: для меня это не та Турция, что была раньше, все какое-то Китайское-похоже сказался кризис, что более менее приличное - можно купить и в России и дешевле.

Теперь про отель: при заселении нам и еще одной семейной паре достались номера для инвалидов))Номера 91 и 92 - это нулевой этаж, где ресторан и туалет! Мы попросили другой нам сказали заняты все, хотя после нас приехали ребята из Питера и им дали нормальные номера. Мы на следующий день всё же перебрались в другой номер с видом на наш же отель - через метра 2 был соседний номер без балкона)))- впоследствии оказалось, что очень даже удачный номер.

"Идеал Пёрл" отель действительно для иностранцев. Поэтому весьма достойное питание за 12 дней ни разу ужин на гриле не повторился, из кофе машины можно налить вкусный горячий шоколад и кофе несколько видов. Кипельно белые скатерти в ресторане. За ужином играет живая музыка: либо скрипка и гитара либо что-то типа гуслей)))Завтраки проходят на 2 этаже, там есть веранда на ней можно позавтракать на воздухе. Завтраки слабоваты, но голодными не останетесь)).Прекрасная уборка (мы постоянно благодарили шоколадом нашу уборщицу), хорошее белье и полотенца в комнате. Питьевую воду и соки, а так же рыльно-мыльные дают один раз, нам повезло у нас была хорошая уборщица она пару раз доложила воды и мыло. Милые комнаты, сейф и кондиционер бесплатные, полуживой фен, полы настолько чистые-можно ходить босиком!!! Отель не большой, но все продумано и удобно. Очень чистый бассейн, хлоркой не пахнет, из него пьют местные кошки и даже птички. До пляжа идти 5 мин. через дорогу и отели 1 линии.Пляж от "Идеал Прайм Бич" бесплатный, там ходит охрана и следит, чтобы от других отелей не было посетителей. Мы приходили в 8.30 места пока еще были, но мест реально мало на 2 отеля. На пляже не дают еды и воды. Носили с собой. Нет туалетов и душа.Мыли ноги у "Паша Бич" иногда охрана не позволяет.

Вроде все бы хорошо и мы наслаждались отдыхом..Но как же без ложки дёгтя?

Теперь минусы: Слабая анимация, это просто до обеда водный баскетбол, после обеда гандбол в бассейне. Вечером английские развлечения для пенсионеров. Лото, караоке, сценки из английского юмора(((

Персонал понимает и может немного говорить по-русски, но не всегда хотят это делать. Ужасно работает лифт, подруга застряла 4 раза!!! Чемоданы после получения другого номера на 3 этаж пришлось тащить самим. Нет никакой службы безопасности. У бассейна упала англичанка сильно разбив голову, ей помогать стали сами отдыхающие, бармэн только смеялся, аниматор просто обмотал полотенцем ей голову, вызвали скорую сами иностранцы. Там скользкие полы и таблички с уведомлениями стоят постоянно через несколько метров. Нет фактически никакого управляющего, просто мелькает иногда менеджер ресторана, пугает кошек и энертный, не говорит по-русски. Поэтому бармэны предоставлены сами себе и когда у них плохое настроение приходится либо с этим мириться и терпеть явно пренебрежительное отношение или жаловаться на ресепшен. У нас была ситуация, за дня 3 до отъезда, когда русские девчата не пошли с барменом и официантом вечером гулять (бармэны постоянно всем девушкам предлагают Пати или Бич, при чем почти всем подряд, к нам пытались, но ясно было сказано-мы приехали,загорать,пить и спать на том и разошлись))) так после этого официант Улаш и бармэн Мехмет начали, так сказать, мстить им и когда девчата подсели к нам за столик - нас было 4 чел. (я с подругой и семейная пара из Питера) нас всех перестали обслуживать во время обеда и ужина. Т.е. там приносят спиртное из бара, а не ходишь сам и перестали убирать посуду. У нас просто стояла гора посуды и стаканов. Так было сутки. Бар закрывается в 23.00 после не наливают. Когда мы раньше до этого инцидента сидели можно было набрать выпивки несколько стаканов, хотя вроде как концепция отеля - стакан в руки. Но этого бармены не придерживались. И везло конечно так не всем..Тоже можно сказать выборочно - если понравишься. Многим нашим соотечественникам отказывали. При чем когда у нас пошла такая ерунда, что пришлось подходить к бармену и сдавать стакан!!! Он говорит своему официанту посмотри сколько на столе у них стаканов, тот говорит есть. Я отвечаю ребята пьют пиво и там стоят стаканы с пивом, а я джин-тоник и прошу налить себе, бармэн просто отворачивается - ОБАЛДЕТЬ!! Хорошо, нас-русских не одолеть!!! Пришлось идти на ресепшен - а там по-английски достаточно сложно обьяснить ситуацию. Стали решать с мальчиком на ресепшене. При чем на ситуацию с сексуальными домоганиями и в последствии давления на девченок вообще закрыли глаза. Кстати, я кто-то о подобной ситуации в данном отеле читала в отзывах на топхотелсе, но думала нас такое не коснется, потому как в Турции бывала раз 7-8 и НИКОГДА такое обслуживающий персонал себе не позволял. При претензии от турагента из России даже не ответили ему. Спасибо огромное официанту Тайлану, респект парню, он когда увидел, что стали игнорировать нашу компанию из 6 чел. он сам стал нас обслуживать и приносить спиртное и убирать. За это вечером бармены его облили 2 раза ! А на следующий день спросил как дела и просто извенился за таких официантов.

Мы сидели как-то еще до этого инцидента у бассейна бар был закрыт, но так же у бассейна сидели англичане. Как только в 1 час ночи англичане встали и тут же нас тоже попросили покинуть зону у бассейна. Что явно видно, разделение между русскими и англичанами. Когда был выезд иностранцев, еда становилась немного хуже во время обеда и ужина. При их заезде сразу все становилось на круги своя.

В общем, не любят русских там, однозначно. Как-то в магазине с сумками русскую девчёнку, которая начала торговаться просто начали кричать "Пошла вон!" Не зря я перестала ездить в Турцию еще в 2012 г., а тут подруга уговорила Мармарис-европейский город!!!

Чувство безопасности и спокойного отдыха здесь явно пропадает, появляется драйв отстаивания своих же оплаченных удобств))))) Поэтому, если вы едете парой с мужчиной отель хорош для отдыха. если вам от 50 лет тоже отдых будет отличный)))) Остальные же, как пойдет!!!))))) Поэтому совет, при малейшем пренебрежении или недовольстве - обращайтесь на ресепшн. Спасибо, Всем, кто осилил и прочитал мой отзыв! Надеюсь кому-то пригодится))))

P.S. У нас получился очень веселый заезд. Контингент был весьма разношерстный. Был англичанин постоянно под коксом, пару нетрадиционных ориентаций пар))), и особенно отличившаяся семья - где мужчина ходил тааакой пьяный первые дни, пока не сделали ему замечание сами проживающие в отеле, после чего он и его сын так матерились, что за свои энные прожитые годы я такой мат не слышала даже в 90-х. (местный персонал даже не реагировал на абсолютно неадекватного мужчину). Просто стыдно за русских, иностранцы шарахались, он шел параллельно пил и полностью обливал себя алкоголем! Потом стоял у бара качался, пил и ставил выпитые бокала на любой близстоящий столик! В общем впечатлений хватило)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер для инвалидов-ванная комната

Фото туриста отеля

Отель

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Отель

Вид с бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Отель

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Десерты

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

У бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Десерты

Лариса оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.4 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая еда отличная уборка чистый бассейн милые номера достаточно лежаков у бассейна приличная ванная комната
Минусы отеля
предпочтение русским англичан много бабулек топлез)) обслуживание бармена анимация слабовата абсолютная незащищенность в чужой стране
Добавлено 07.06.17 14:44 (7 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:02 11.06.17

вчера вернулась из Мармариса.чушь собачья про то что вы тут пишите.ищите позитив и будет вам счастье

10:29 13.06.17

Елена, здравствуйте! Каждый человек имеет право высказать своё мнение. И Вам его никто не навязывает! А чушь, тем более собачью, будьте любезны оставить при себе! И будет Вам счастье!))))

11:15 14.06.17

Я так понимаю вы вернулись с Мармариса, но не с этого отеля! Так вот, тут высказывание именно про этот отель, а не про сам Мармарис, да уж тем более не пишут про ваш отель в которым были вы, и как так можно писать свой комент туда, где не был сам, и не чего об этом не представлять! )))

23:11 07.07.17

Добрый день!Скажите про дорогу до Мармариса,горная ли дорога и было ли опасно?

23:10 08.07.17

А Я НЕ ЗА ОТЕЛЬ.НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ Я НЕ СТОЛКНУЛАСЬ С ТЕМ ЧТО РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ И В ТУРЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ . ВИДИМО К РАЗНЫМ ЛЮДЯМ ,РАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ.

23:13 08.07.17

ДОРОГА НЕ ОПАСНА. 2 ЧАСА 50 КМ. В ЧАС.БРАЛИ ПАКЕТ ОТ АНЕКСА.ВОДИТЕЛИ ПРОФИ ВСЕ ОТЛИЧНО

22:02 19.07.17

Да уж , Лариса, расстроили Вы меня окончательно. Ищу отель на сентябрь, далеко летать больше не могу, близко только Турция и Тунис. В прошлом сентябре побывали в Тунисе, ошиблись с отелем и муж категорически не хочет больше в эту страну. В Турции он был раз 10 наверное, я немного меньше. Всегда отношение к нам было нормальное, спокойно ездили в другой город вдвоем с подругой и никаких эксцессов, а мы тогда были очень даже ничего))). Иногда чувствовалась разница в отношении к русским и немцам, но она быстро сглаживалась, когда персонал понимал, что мы тоже не скупимся на чаевые. Получается ехали в очень радушные гости. А сейчас , не пойму, вроде они нас ждали, а столько отзывов именно о плохом отношении к русским. Ваш ведь далеко не единственный, я перелопатила кучу отелей, начала с пятерок всех регионов, потом сузила до Сиде и Мармариса. А теперь хочу просто нормальный отель! Ваш ведь неплохой, если не принимать во внимание наглых барменов?

09:27 20.07.17

Мария, Самара! Здравствуйте!))) Мы и с мужем и с подругами когда ездим (в разные страны) всегда хорошо везде отдыхали и отлично общались с местными. В этом отеле первый раз столкнулись с таким отношением. Может потому, что "четвёрка"? Я бы Вам посоветовала съездить в Сиде и в отель Старлайт или Санрайз-они одной большой территорией! Я там была 5 раз очень нравится и отношение отличное. Размещайтесь лучше в Старлайте! Надеюсь помогла с выбором! Хорошего настроения))))

09:28 20.07.17

Да, отель неплохой! Маленькая террирория-не привычно! Если б не бармены отдых прошел хорошо.

09:31 20.07.17

Здравствуйте! не волнуйтесь, дорога не опасная. Мы ехали в 21.00 - все нормально.

17:37 11.04.21

Очень неприятная у вас получилась ситуация. Сочувствую вам, Лариса!
Вы абсолютно правильно сделали, что написали здесь об этом.
Пусть другие отдыхающие знают.

23:01 12.04.21

Конечно ! Соотечественникам надо знать если происходят такие ситуации и делать выводы. Мы теперь вообще Турцию не рассматриваем для отдыха. Столько прекрасных стран и хороших людей живущих в них:-) Спасибо:-)

17:40 11.04.21

Елена! Какой такой позитив вы советуете искать Ларисе в такой возмутительной истории?
Ей что, нужно было молча утереться и радоваться?

23:14 12.04.21

Да, вы правы. Иногда вот такая ложка дегтя способна испортить бочку меда!

23:15 12.04.21

А вы молодец! Не смирились!
Ну конечно мы все оптимисты. Но уж на голову-то нам вылезать не надо, правда? :)
Не позволим.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (7)