АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.13
Страны, города: 11 / 12
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 11888
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 01.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские каникулы

Добрый день!

Недавно вернулся из Тапсуса, пока сильны впечатления стоит поделиться ими со всеми.

В общем, отдыхали с семьей с 23.05 по 01.06, проживали в двух разных номерах. Заселили сразу и с шикарным видом на море, за что отдельная благодарность. Номера чистенькие уютные, всё скромно, но со вкусом. Уборка номеров ежедневная, за 10 дней 3 раза меняли постельное, полотенца меняли ежедневно. Хотелось бы на каждом пункте остановиться подробнее.

Пляж: небольшой, достаточно чистый. Вход в море плавный, удобный. Вода в конце мая была хорошая, купаться было одно удовольствие: ни медуз, ни водорослей. Бирюзовая, чистейшая вода. Лежаков хватало всем, они бесплатные. Пляжные полотенца под залог выдают на ресепшене. К минусу хотелось бы отнести, что вечером, после 19:00, закрывают пляж.

Питание: питание у нас было по системе Всё включено. Хотелось выделить именно этот пункт, так как питание в отеле очень достойное. Во-первых, вкусное, во-вторых, разнообразное: мясо разного вида, много гарниров, супов, сладостей, даже мороженое было. Фруктов только было маловато, но что было, было очень сладким. Из напитков хотелось отметить вино. Приятное сухое вино подавали в бутылках на стол. В городе не смогли найти такое. Также на территории отеля три бара: в самом отеле он до 00:00 работает, возле бассейна с 10:00 до 17:00 и возле пляжа, но ещё был закрыт. Администратор в столовой очень внимателен ко всем замечаниям, официанты приветливые и готовы помочь в любую минуту. Вознаграждение официантов остается на ваше усмотрение.

Бассейн: в отеле есть три бассейна, 1 крытый внутри и 2 на улице, один из которых взрослый с горками. Возле бассейна всегда дежурит спасатель. Бассейн работает до 19:00

Обслуживание и отдыхающие: обслуживанием, в целом, остался доволен, НО! есть небольшой минус. Соотношение состава отдыхающих отеля примерно одинаковое 50/50: россияне и европейцы (немцы, поляки, чехи и др.), однако отношение немного разное. Это проявлялось в общении с официантами, с аниматорами, с барменами. Конечно, для этого есть объективные причины, но отношение должно быть одинаковое.

Расположение и территория : находится на окраине города, самым последнем в череде отелей, до центра можно легко добраться на такси за 4 динара (100р). Территория отеля большая, зеленая, имеется мини-зоопарк, мы ходили после ужина кормили овечек и козочек.

Страна: хочется написать пару слов о стране в целом. Очень грязно, мусор везде, жители даже возле дома не убирают мусор. Однако приятно удивили цены, очень низкие (транспорт, водные развлечения, фотографии, сувенирка и так далее). Жители не пристают в отличии от Египта и Турции, страна достаточно демократичная, безопасность усиленна, за это можно не переживать.

Подытожу. Отель Thapsus 4* соответствует своей звёздности, отель неплохой, персонал внимательный, кормят вкусно и разнообразно, если стоит вопрос ехать сюда или нет, однозначно ЕХАТЬ! Хочется поблагодарить персонал отеля и всех сотрудников!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Руслан оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.8 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория анимация пляж
Минусы отеля
расположение немного разное отношение персонала к россиянам вечером закрывают пляж
Добавлено 07.06.17 17:36 (2 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:13 08.06.17

Добрый день! И хорошо.что закрывают пляж..за чем им проблемы ?Если немец знает ,что после 19.00 нельзя к морю ,он и не пойдет.А что сделает Русский после бокала пива...пойдет обязательно к морю искать приключения на свою зад...Ему же море по колено в это время.А если будете чаевые давать и Вас будут "облизывать" как немцев,проверено мной и мужем,но меня и без долларов обслуживают супер ,я не веду с ними с высока.Улыбаюсь,благодарю и конечно одеваюсь сексуально всегда но без пошлости.Мужчин надо радовать собой !

Читать полностью на TopHotels

22:07 08.06.17

Добрый день! И немцы, и русские хороши по своему, но суть моего комментария совершенно в другом была. Если в других странах была возможность прогуляться вечером по берегу моря, то тут такой возможности не было.
По поводу обслуживания я с вами согласен, и если Вы внимательно прочитаете мой комментарий ещё раз, то поймёте о чем я.

08:31 09.06.17

Руслан, спасибо за отзыв. А за хороший номер вы доплачивали? И хорошие номера это какие? Если с видом на море, там не шумно?Ездили ли вы на экскурсии? Есть ли в отеле кальян?

10:15 09.06.17

Добрый день! Мы были фактически не в сезон, перед открытием, поэтому такие номера всем давали. Однако в вашем случае, думаю, придется в паспорт вложить чаевые:)
Номера все одинаковые, отличаются только количеством кроватей, ещё есть семейные номера.
Шумновато было только после 10, продолжалось всё до 11.
Мы брали две экскурсии от Пегаса: в Сахару за 115$ и пиратскую яхту за 25$. У Пегаса дорогие экскурсии. Пиратскую яхту можно взять за 15$ возле пляжного бара.
Я не курю кальян, сильно эту тему не мониторил, но в баре Hanibal вроде была кальяная.
Хорошего отдыха!

09:56 10.06.17

Руслан, спасибо большое. Читала, что в Тунисе все экскурсии только через тур агентство. А возле пляжного бар получается можно все таки приобрести? Или только там пиратскую яхту продают? А далекие исторические наверно только от туроператора. А как вам экскурсия в Сахару. Пишут, что очень далеко и долго ехать. Стоит она того? И скажите еще где вы там ночевали?

13:12 11.06.17

Возле пляжного бара только пиратскую яхту предлагают и квадрики. Далёкие экскурсии только через туроператора. Можно самому ездить (хотя на первый же встрече с гидом всех запугивают, как это опасно) на электричке по городам, я был с семьёй, поэтому не мог путешествовать самостоятельно.
Если вы не можете сидеть в отеле целыми сутками, как я, то съездить можно. Экскурсия на один раз, кроме "галочки" в Сахаре, красивого оазиса и катания на верблюдах, не могу выделить что то особенное и супер-привлекательное. Экскурсия очень утомительная, за 2 дня проедете 1200 км.
На удивление, ночевали в неплохом отеле, но подъём был очень ранним. Чтобы встретить рассвет на соленном озере, нас подняли в 03:00 утра.

14:36 14.06.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, интересует очень момент с горками, как часто они работают? Подбираем отель именно с горками для ребенка, я так понимаю, это зона для взрослых? Или дети там тоже катались? Как насчет детского бассейна, а также детской площадки?

16:49 14.06.17

Добрый день! Во взрослом бассейне есть две горки, на них катаются и взрослые, и дети. Рядом с горками дежурят спасатели, но лишняя осторожность не помешает, ибо скатываются все подряд в разных позах. Горки начинают работать с 10:00 до 12:00, с 15:00 до 17:00.
Детский бассейн есть, но небольшой. Глубина в нём порядка 55 см.
Ближе к мини-зоопарку имеется детская площадка, но она находится не в самом лучшем виде.
В отеле хорошая анимация, в том числе для детей.

16:50 14.06.17

Спасибо за подробный ответ

14:06 02.07.17

Здравствуйте, скажите а в телевизоре есть USB вход? И есть ли диетический стол?

00:22 07.07.17

Здравствуйте! Честно, не пользовался и не могу сказать. Стола диетического, к сожалению, нет, все продукты смешаны на столе и каждый уже сам выбирает, что диетическое, а что калорийное))))

07:47 09.07.17

Подскажите пож. есть ли в отеле пляжный волейбол и тренажерный зал?

18:25 09.07.17

На пляже играют в волейбол:)
Как нам сказал гид Александр на информационной встрече: в отеле есть разбитый тренажёрный зал на -1 этаже;)

05:25 10.07.17

Благодарю за ответ

16:22 02.08.17

Дорогой Руслан,
Спасибо Вам за такой позитивный отзыв.
Нам приятно узнать, что отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо за благодарность нашему персоналу, мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением,
Администрация отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация