АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 814
Фото: 24
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С семьей в
мае 2017
19.05.17 - 30.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оно того стоит!

Перед поездкой много читала, изучала. Отзывов много, а информативных достаточно мало. Не хочется писать об одном и том же, напишу некоторые плюсы, минусы, и то, на что стоит обратить внимание в данном отеле. Отдыхали в Доминикане второй раз (первый - Хуан Долио, Карибы)

1. Сезон дождей. Поездка была в период с 19 по 30 мая. Самый пик сезона дождей, если верить интернету. Не верьте! Это, как рулетка - повезет, не повезет. Нам повезло. Дождь мы застали 1 раз, остальные может быть были ночью, не слышали.

2. Перелет. Короче, чем в 1 раз. То ли Шумахер был у руля, то ли особенности местоположения. 11ч 20 мин было заявлено и прилетели еще раньше положенного. Места для ног у самолетов Норд Винда хватает, еда сносная, но мало. Кто любит покушать, берите с собой.

3. Переезд в отель - 40 мин в среднем, 5 автобусов в один отель. Кондиционер в автобусе есть.

4. Гиды и компания Пегас. У нас был Антон. Вот тут позвольте разразиться праведным гневом. Хуже гида не видела. Не знаю, политика ли компании виновата или лично гид, но нам сразу пытались навязать мнение, что мы едем в какой-то отстойник ("этого не ждите, того не будет... сюда второй раз вы не поедете..") Формирование негативного образа было на лицо. На вопросы отвечал неохотно, на часть даже не смог ответить. А уж про вымогательство денег за все, что только можно, я вобще молчу! Внимание! 2 немаловажных фактора, к которым надо быть готовыми: по новым правилам Пегаса и Норд Винда провоз багажа (из Доминиканы) возможен только 20 кг. в чемодане! И не суть, что у вас он один на всю семью! Берите несколько маленьких. Перегруз вам обойдется в 15$ за кг (это в обратную сторону). Нам пришлось перепаковываться прям на полу перед регистрацией. Стресс, однако... Второй момент: на встрече с гидом во второй день вам заявят, что онлайн регистрация в обратную сторону невозможна, но вы можете забронировать лучшие места через гида (естественно, небезвозмездно). Мы не готовы были отдавать 70$, в аэропорту нас прекрасно зарегистрировали рядом и у окна. Выбор за вами.

5. Экскурсии. Тут не могу ругать или хвалить Пегас, т.к привыкли брать экскурсии у местных. Это дешевле и интересней. Но без языка, хотя бы английского разговорного, никуда. В данном отеле, если стоять к океану лицом и пойти вправо до деревянных домиков, есть местное "тур бюро". Экскурсии те же, только нет русскоговорящих гидов. Мы взяли машину с водителем на полдня, чтобы вдвоем объездить те места, которые были интересны: 1) фабрика "Brugal" с экскурсией на производство и англоговорящим гидом (ром покупали там); 2) фуникулер на году Исабель де Торес (мы там гуляли столько, сколько хотели, водитель ждал внизу); 3) оборонительная крепость в Пуэрто Плата; 4) супермаркет La Sirena (опять же, столько времени, сколько нужно). Все удовольствие обошлось в 110$ на двоих. Единственные минусы: машина-развалюха, но с кондеем и водитель, который очень отдаленно знал английский язык, но был очень учтив и терпелив. Цены на входные билеты входили в стоимость (кроме крепости). На Isla Paradise (райский остров) поездка обошлась в 140$ на двоих (без лобстеров и шампанского), но с заездом в мангровые рощи. Гид англоговорящий. Группа: 10-12 чел. Автобус с кондером, лодка скоростная (не катамаран).

6. Отель.

Номера. Вам скорее всего расскажет гид, но если вдруг прослушаете, то вот лайфхак по поиску своего домика на территории отеля: когда получите ключи, на конверте будет стоять четырехзначный номер ваших аппартаментов. Чтобы понять номер самого домика и найти его на карте отеля, закройте первую и последнюю цифру, средние две и будут означать номер вашего дома (далее ищите его на карте). Например:у нас был номер 1156, значит на карте номер дома 15. Много комаров. Брали свечи специальные, вроде помогало. Они мелкие и пролезают сквозь москитные сетки. Пополнение мини-бара и алкоголя - 1 раз в 3 дня. Фен был, но не было геля и шампуня. Если кинуть полотенца на пол - поменяют (хоть каждый день). Постельное меняли 1 раз. Все работало, кондер в номере выключается автоматом, если открываешь окно. Номер был на линии ближней к Бачате, 3-ий от пляжа. Номер большой, телек - плазма 40 (диагональ). 1 русский канал. Большой шкаф-купе с вешалками. Вода горячая - всегда. Отличная шумоизоляция, что немаловажно.

Еда. Для любителей море продуктов - они есть! Раз в несколько дней были замечены: мидии, креветки, кальмары, карпаччо из красной рыбы, 4 вида рыбы на горячее за 11 дней (она была каждый день, но разная). Фрукты: бананы, ананасы, папайя, манго 1 раз, маракуйя, дыня, арбуз. Мясо: говядина (всегда), свинина, баранина. Птица: курица, индейка. Вкусный сыр с плесенью. Ресторан не очень удобно устроен, на мой взгляд, в плане размещения блюд. Были несколько раз в Бачате на обеде - у нас в Меренге все же лучше. Обедать можно и вблизи пляжа в баре на открытой веранде.

Напитки. На мой вкус мохито был лучшим, но он был не всегда (мята часто заканчивалась). Чистый рон Барсело - лучший из имеющегося крепкого алкоголя в баре. Советую брать чистым и мешать с колой, если хотите. Отравлений не было, голова не болела ))).

7. Пляж и территория. В условиях оторванности от крупного населенного пункта огромная территория спасает любителей погулять. За 11 дней исходили все и везде. Красивые ракушки на пляже за Бачатой (по ступенькам вниз). Океан чистый. Бывает мутная вода, но когда штормит. Песок не белый, но цвет воды от этого не страдает. Он ларузный! Не Пунта Кана, конечно, но и ничего общего с отзывами, что я тут читала. Фото прилагаю. Есть ощущение нахождения на диком острове, местная природа располагает. Вобще, всем, кто любит фотографировать и ценит красоту естественной природы - туда! Мелководье, особенно при отливах. Рыбки есть, маски и спец. обувь лучше взять. Ежи всякие, черные и белые. Температура воды комфортная, но холоднее, чем Карибское море. Заметила странность - на пляже очень мало людей. То ли все в интернет приезжают посидеть, то ли алкогольное изобилие не дает возможность выйти даже из номера... не знаю. И смысл лететь 12 часов? )) Очень понравилось то, что дул постоянный прохладный ветерок и спасал от изнуряющей жары. На пляже утром бывало даже холодно.

8. Обслуживание. Претензий нет ни к уборке, ни к официантам, ни к барменам. За 1-2$ скорость обслуживания естественно увеличивается. Наплыв местных в выходные носит скорее развлекательный характер, нежели утомительный.

9. Анимация. Рок-шоу, караоке и живая музыка - это то, что запомнилось. Живая музыка почти всегда. Один раз была дискотека, музыка хорошая и разная. Для нашего "брата" расщедрились на "Лабутены" и почему-то группу "Комбинация".

10. Общее впечатление. Пуэрто Плата, океан и в целом северная часть острова понравились больше южной. Отель не тянет на полноценные 5 звезд, но разница с 3 звездами ощутимая, а цена почти та же. Мой совет - однозначно смело ехать! Никакие байки гида, страх перед дождями и грязным океаном не подтвердились и не испортили великолепный отдых. Масса впечатлений, красивых фото и душевных воспоминаний! Спасибо Доминикане, она, как всегда, великолепна!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
питание номера пляж
Минусы отеля
комары
Добавлено 07.06.17 19:03 (7 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:31 10.06.17

Был в отеле до вас, т.е. с 9 по 19 мая. Насчёт комаров соглашусь, там с ними засада. Проблема лечится легко. В гипермаркете La sirena надо купить местные, карибские пластинки для фумигатора. Потом каждую ночь ставите фумигатор с ними и всё ок. Я эту проблему так решил. Российские пластинки можете не брать, они там бесполезны.

14:49 14.06.17

У нас комаров не было, но иногда ползали муравьишки (был 1 этаж), но мы проблему тоже решили легко, взяли у рабочих баллон от летающих и ползающих и нам никто не докучал. А для пребывания на воздухе без комаров брали спирали,но они не пригодились.

20:47 14.06.17

В целом отзыв близок к моим впечатлениям. Правда в отношении морепродуктов в ресторане - в основном была рыба и чаще невкусная. Несколько раз делали салат и горячее блюдо с крабовыми палочками, такими же которые в России продаются в замороженном виде и к крабам имеют отдаленное отношение. Карпаччо из лосося - очень духманистое, пахнет морем.креветок удалось увидеть только в чужой тарелке - их смели с подноса сразу и больше не приносили. Друзья , ешьте свинину - ее доминиканские повара жарят очень неплохо. К алкоголю лучше относиться избирательно , мой выбор - ром Барсело, неплохой джин в комплекте с тоником, и аргентинское вино из местных магазинов. "Вино" из пластиковой тары или бочонков, стоящих в ресторане - непонятного качества и содержания.
Экскурсию такого же содержания брали у местного гида Валентина, он постоянно околачивается у ресепшн. Обошлась в 70 долларов на шестерых человек а большой 7-миместной тойоте с кондеем. Ром Brugal - качественный, вкусный. Можно брать как на заводе во время посещения экскурсии , так и в супермаркете Сирена. Цены одинаковые. В Дьюти-фри на выезде, кстати цены аналогичные. Только на заводе выбор побольше. В сигарном магазине во время экскурсии - коротко расскажут о производстве сигар, можете скрутить пару сигарилл самостоятельно, потом начнут предлагать товар по завышенной цене. Смело снижайте цену в 2-3 раза. Сигары неплохого качества.
В отношении комаров - вечером они грызут везде, где нет ветра

10:48 15.06.17

Стас, я согласна с Вами, наши таблетки для фумигатора даже не брали с собой, т.к заранее почитали об их бесполезности.
Насчет 3 комментария... мы обедали и ужинали в самом начале, поэтому морепродуктов нам хватало всегда. Насчет приготовления рыбы - дело вкуса каждого. Мне понравилась дорадо и семга. А вобще спасибо, что дополнили мой отзыв )))

15:58 21.06.17

Добрый день. Собираемя в этот отель в июле. Подскажите, есть ли экскурсии в джунгли. Что-нибудь типа сафари, в заповедник и т.п. Может кто-нибудь ездил?

16:07 23.06.17

Добрый день. К сожалению, я слышала только про водопады, но на джунгли мы посмотрели на горе Исабель, очень даже себе джунгли.

02:45 27.06.17

А подскажите, как сам пляж, как океан?? Для ребёнка как условия? Читал отзывы, что вода грязная, что некрасиво.

12:16 28.06.17

Вячеслав, добрый день. Я уже писала, но повторюсь: океан чистый и очень красивый. Да, природный мусор есть, но это же не бассейн! После шторма много водорослей, палочек и т.д. Нам это никак не мешало. Для купания с ребенком там хорошо, т.к мелко. Учитывайте, что каждый человек вкладывает разное в понятие "красота". Для нас это место показалось очень живописным и "естественно-природным". Кому-то, кто ждет, чтобы было, как на картинке из Яндекса - в Пунта Кану.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)