АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1435
Фото: 38
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
28.05.17 - 03.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютная бюджетная 5-ка

Отдыхала одна с двумя детьми, 7 и 5 лет. Отель выбирали спонтанно, в последний момент, т.к. неожиданно образовалось недельное отпускное "окно". Заодно решили сделать такой подарок ребенку к ДР - он как раз выпадал на последний день поездки. Все наши проверенные отели были уже недоступны, поэтому выбирали практически наугад, доверившись интуиции. Очень сильно не хватало развернутых свежих отзывов по этому отелю, но все-таки рискнули. И не прогадали. Несмотря на то, что и я, и дети - очень искушенные туристы с многолетним опытом по всему миру, мы остались очень довольны. Не скажу, что все было идеально, нюансы, конечно, есть, но, если на них не циклиться или если они не очень принципиальны, отель оставит приятное впечатление.

Заселение, номер.

Трансфер из аэропорта занял чуть больше часа, с 15-минутной остановкой на туалет и сувенирный шопинг. В отеле были примерно в 10 утра, кроме нас больше никого не было. Заселили практически мгновенно - очень уютный номер на 2 этаже с боковым видом на море, соседний отель и на наш мини-клуб. По вечерам там было очень тихо даже во время анимации. А вот днем иногда было какое-то гудение от соседнего отеля при открытой балконной двери. Т.к. нас в номере практически никогда днем не было это совершенно не напрягало. Балкон очень маленький, сушилки никакой нет. Мы сушили полотенца и купальники на пластиковых стульях, стоящих на балконе. Номер достаточно просторный, очень эргономичный, с удобным шкафом для одежды. Сейф платный (мы не пользовались). Телевизор и кондер есть, но тоже не пользовались. В ванной - жидкие моющие средства в специальных емкостях, ватные диски и палочки, шапочка для душа, швейный набор. Убирались довольно неплохо, хотя один раз песок возле ванны лежал несколько дней. Но для меня уборка - не самый принципиальный момент, обращаю на нее внимание только если очень плохая.

Еда.

Есть главный ресторан, небольшой бар-ресторан около пляжа, который работает в обед и несколько ресторанов аля карт. В последние не ходили, т.к. с маленькими детьми это всегда сомнительное удовольствие )) В бар-ресторан около пляжа ежедневно ходили за венскими вафлями - их пекут с 16 до 17, очень вкусные! Еще там в холодильниках очень хороший айран - любители сильно хвалили. Мороженое только в баре возле пляжа, с 14 до 16. Вкуснющая турецкая дондурма, 3 видов - белая, шоколадная и вишневая. Ближе к концу может остаться 1-2 вида. Мы если всегда в главном ресторане. Все очень компактно, удобно. Не скажу, что очень большой выбор, но ничего лишнего, все вкусное, свежее. Иногда столы ломятся от блюд, а поесть нечего. Здесь точно не такой вариант. На завтрак много вкусных сыров (в основном мягкие, есть козий), оливок, в обед и на ужин их существенно меньше. Морепродукты за 6 дней были лишь один раз - в порционных плошках, запеченные. Но, говорят, там субботы рыбный день, мы его не застали )) Рыба была всегда, достаточно вкусная. Вообще почти все горячее готовят при тебе, небольшими порциями, поэтому все с пылу с жару. Детей накормить проблем вообще не было, даже моих приверед - всегда были макаронные изделия, с соусами и без, рис, на ужин часто картофельное пюре, всегда что-то типа картошки-фри в неострых специях. Очень вкусные и свежие огурцы-помидоры - как в салатах, так и отдельно нарезкой, целые, много зелени. разные вариации с баклажанами и прочими овощами. Мясо - всегда была в виде шашлычков или на гриле курица или индейка, идеально для детей. Разные люля-кебабы в основном для них островатые были, но вкусные. По алкоголю не знаю, я пила только вино, очень приличное, особенно белое понравилось. Йогурты на завтрак не впечатлили, дети отказались их есть. Всегда было молоко для детей. Очень понравились медовые соты - они всегда были в главном ресторане! Особенно удобно то, что мед можно было взять с собой маленькой вафельной тарталетке. Я с его помощью за два дня вылечила больное горло - продуло кондером в автобусе, а спрей забыла взять дома. Спаслась постоянным рассасыванием меда )) Что совсем не понравилось - кофе. Прямо фубе. Везде. Он там из автоматов, я такой хоть и не люблю, но на безрыбье могу пить. Здесь даже я, кофеманка, не смогла его пить вообще. Соков натуральных нет, точнее можно только за деньги. Из автомата можно напитки для детей, вишневый более-менее вкусный, но по итогу дети пили воду и молоко. А, еще! По дороге на пляж, справа от пляжного бара черная палатка, в которой ежедневно с 12 до 16 делают гезлеме. Очень вкусно и душевно. Из фруктов всегда были сладкие арбузы, апельсины, грейпфруты, два сорта яблок, не очень вкусные дыни, сливы.

Пляж.

Лежаков всегда было более чем достаточно - оно понятно, что еще не самый пик сезона. Но их там действительно много. И что очень удобно - вся зона с лежаками под тентом. Т.е. можно совершенно спокойно находиться на пляже весь день. Пляж в районе лежаков чистый, а вот ближе к морю - не всегда. Не критично, конечно, но ощущение, что убираются там не всегда. Море уже вполне теплое, даже я, мерзлячка и любительница азиатских "парных" морей, нормально купалась. Точно было теплее, чем в конце августа в Черногории )) Заход в море нормальный, но лучше держаться правой стороны, слева в воде есть камни, можно пораниться. Справа все отлично. Вход достаточно пологий, сначала постепенная глубина примерно до 120 см, потом широкая отмель, 60-80 см. Детям прямо здорово там! А вот взрослым чтобы поплавать - надо доолго топать до нормальной глубины )) Ну это для любителей нормальных заплывов. Для таких есть возможность понырять с пирса - справа от отеля (если смотреть на море) есть большой пирс с инфраструктурой. Да, песок на пляже очень обжигает даже при 27-28 градусах. Боюсь даже представить, как добираться до моря в 35. Ностальгировали по уникальному песку на Боракае, который не нагревается в любую жару и спасались сланцами.

Территория отеля, инфраструктура.

Территория небольшая, разделенная широкой и длинной прогулочной променадой, по которой идеально укатывать малышей в колясках. Мне было не очень удобно зонирование - детские зоны были очень далеко от ресторана, на самых краях отеля. Наличие небольшой детской зоны вблизи ресторана, хотя бы с одного края открытой площадки, сильно бы облегчило жизнь родителей - можно было бы покормить детей, отправить их на площадку и спокойно ужинать, держа их в поле зрения. Неоднократно сталкивалась с подобным и оценила это преимущество! Несколько бассейнов, две водяные горки, которые работают по времени, 3 раза в день по часу. Горки очень простенькие, поэтому ценителей не впечатлят точно. По всей территории растет тутовник (шелковица) - мы с дочурками объедались сладкими ягодами. Имейте в виду, они очень пачкаются! Правда легко отмываются. Одна небольшая детская зона есть возле бассейна, вторая - с противоположной стороны, возле мини-клуба. В отеле есть спортзал, но выглядел он скорее как "для галочки". Есть бесплатный хамам с крытым бассейном, тоже изначально хотели, но не впечатлил. Вся эта зона выглядела как-то пустынно, возможно, кто-то туда и забредал, но мы ни разу не видели.

Недалеко от отеля есть небольшой рынок, магазинчик - можно купить соки-йогурты, клубнику-черешню и прочие фрукты. Многие из отеля ездили шопиться - не очень далеко, можно уложиться в пол дня.

Анимация.

Не самое сильно место отеля. Хотя очень-очень душевное )) Я сейчас про детскую анимацию. Взрослая вполне достойная - в харизматичного лидера, турка Мустафу, были слегка влюблены почти все девочки )) Кудрявый красавец Мимо из Туниса очаровывал своей обаятельной улыбкой и общительностью. Жизнерадостная харьковчанка Вика заряжала своей энергией во время физкульт-занятий. С остальными ребятами - Ромео, еще кем-то из парней - я сталкивалась гораздо меньше, поэтому они не так запомнились. У всей анимационной команды есть выходной - воскресенье. Поэтому в отеле тишина и релакс. В остальные дни в 20-30 традиционное мини-диско в амфитеатре, потом какое-то шоу - с приглашенными группами или силами аниматоров отеля, как правило, чередуется. Все 5 дней, когда мы были на вечерней анимации, было очень здорово и весело - и мини-диско, и шоу! Ближе к 22 все представления заканчиваются, после 23 обычно уже тишина. За исключением конца мая, когда приезжали 70 питерских ведущих и отрывались всю ночь (( Кто был там - не забудет этого бедлама. Нам, к счастью, повезло, застали самый конец.

Что касается детской анимации - тут все не очень однозначно. Девчата - русскоговорящая длинноногая Наталита-Наташа и англо/турко/немецкоговорящая Аида - очень славные, общительные, детки к ним тянутся. Несколько праздников, которые они организовывали - 1 июня большой спортивный праздник днем, 2 июня вечерний концерт с кучей детских номеров (отличные танцы, пантомима и т.д.) подготовленный аниматорами буквально за несколько часов - это было просто супер! Но в остальном детский клуб меня слегка удивил и разок очень сильно напряг. Детей там принимают не по записи, никаких данных о родителях - мало ли что случится, как быстро связаться? Более того, был случай, когда я оставила старшую дочь там, согласовав все с аниматором. Отлучилась буквально на 15 минут, чтобы отвести в номер младшую и помыть ее. Вернулась - мини-клуб закрыт, никого нет, никакой информации. 10 минут носилась по отелю в поисках ребенка, в какой-то момент, в очередной раз вернулась к мини-клубу и ребенок позвал меня с балкона, мол, она дома уже. Оказывается, аниматор просто распустила детей (была моя и еще одна девочка), сказав, что ей надо уйти. За час до окончания работы клуба. Не предупредив родителей. Это хорошо, что она у меня сообразительная девочка, но, черт возьми, она всего 3-ий день в отеле была, могла же и заблудиться! В конце концов, в номере могло никого не быть! В общем, рекомендую очень аккуратно оставлять там детей, подстраховавшись на этот счет. Возможно, такой косяк был в силу небольшого опыта Наталиты аниматором, мы были в начале сезона. И дальше она уже учтет подобные моменты - девушка она очень славная. Ну и еще, про дневной детский клуб. Мы туда почти не ходили по итогу - и работает он не очень удобно, в самые пляжные часы (с 10 до 12-30 и с 15 до 17-30), и занимались они чаще всего там либо раскрашиванием сумок/футболок за деньги, либо плетением браслетиков, либо походом в бар пить какао, есть венские вафли, собирать и есть шелковицу. Разок еще на пляж ходили в бочу играть. В общем, я как-то чуть большего ожидала от него. Хотя старшей ребенке нравилось. А младшей было скучно там, она сама отказалась ходить в мини-клуб. А они у меня обе довольно активные девочки.

Ну а теперь - самое главное, что оставило отличное послевкусие об отеле. Персонал. Я столько раз сталкивалась с отзывами - не только по этому отелю, вообще об инклюзивных отелях - что европейцам уделяют гораздо больше внимания, с ними более приветливы и т.д. Потому что они дают чаевые. И в очередной раз убедилась в обратном. Как ты к миру - так и он к тебе! Здоровайся с персоналом, улыбайся им, найди для них несколько слов - и тебя начнут узнавать, тебе будут так же улыбаться и стараться порадовать. За наши 6 дней мы перезнакомились с кучей народу - с поварами, официантами, шеф-поваром, администратором ресторана. И все они оказались чудесными и приветливыми людьми! Более того - двое из них устроили для моих детей маленькое и большое волшебство ))) Не знаю, как по-другому назвать эти вещи. Дети до сих пор их вспоминают и мечтают вернуться в этот отель! Первое волшебство от администратора ресторана Мустафы, который вместо традиционного маленького бисквитного тортика, вручаемый ребенку-имениннику после мини-диско, организовал моей дочери огромный принцессный торт-мороженое, из трех сортов вперемешку! Мы его еле съели всей огромной толпой взрослых и детей. Это было так неожиданно и безумно приятно! Ребенка аж расплакалась от счастья и эмоций )) И все это было бесплатно, без каких-то договоренностей. Просто мы, видимо, запомнились тем, что дети вечно роняли арбузы в ресторане, он организовывал уборку, а я краснела и извинялась )))) А второе маленькое волшебство было прямо перед отъездом, от шеф-повара. Автобус забирал нас в 13-10, дети не успевали полакомиться мороженым, которое открывалось только в 14-00, далеко от главного ресторана. Мы пришли на обед, младшая с полными глазами слез, есть отказывается, страдает из-за мороженого. Шеф-повар подошел, поинтересовался, в чем проблема, пошутил с ней - буквально через несколько минут к нашему столику принесли несколько шариков мороженого в пиалах! Ну разве он не волшебник? В глазах детей - да! Ведь так мало порой нужно для их детского счастья )) И именно такие моменты запоминаются.

Ух, много накатала, но хотелось подробно ))

Резюмирую: очень хороший небольшой отель, преимущественно семейный или с пенсионерами. Для детей-подростков там может быть скучновато, с малышами - самое оно. Не тусовочный, активной молодежи тоже может быть скучно. Хорошо кормят - без изысков (клубники/черешни, например, не было, в отличие от дорогих 5*, морегадов тоже почти не было, свежевыжатого сока), не сильно большой выбор, зато все свежее и вкусное, ну и выбрать всегда есть из чего. Ну и самое сильное в отеле, на мой взгляд, - персонал! ))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 07.06.17 22:12 (13 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 08.06.17

Спасибо за ваш отзыв, летим в этот отель 7 июля. Надеюсь нам то же очень понравиться.

15:13 08.06.17

Главное - правильный настрой на отдых! )) Ну и примерно представлять формат отеля, чтобы не было неоправданных ожиданий. Тогда точно все будет отлично! Немцев в отеле, кстати, довольно много. Персонал тоже на немецком лучшем, чем на русском говорит. Но они стараются учить русский - русскоговорящих в отеле очень много, не только русские, но и украинцы (перед нашим отъездом их прямо очень-очень много приехало)

15:46 17.06.17

Спасибо за отличный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)