АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.15
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 10176
Фото: 3
Отдыхала Парой в
декабре 2016
04.12.16 - 17.12.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный Пхукет.

Лететь решили спонтанно, выдался спокойный период на работе.В Азии не были, решили посмотреть, хотелось как всегда, на остров, поэтому Пхукет. Летели через Москву, до Москвы на поезде, и !!! еще дома, узнали о переносе рейса на 5 часов.Но делать нечего, в путь.В Шереметьево маята, +1 час ждали обработки самолета и далее 9,5 часов полета. Как кильки в банке, так наверное только русских туристов возят))) Садился самолет в лучах заходящего солнца, сразу жара,духота и желание попасть на место. С перелетом все.

Совет тем,кто летит в эти края впервые, читайте историю, узнавайте климатич.условия. Отель Ибис Ката - сетевой, а значит в отеле порядок, просили номер на тихую сторону, получили - тихая сторона + стройка (нового отеля ). Брали только завтраки, по совету бывалых, зря, две недели находились в поисках съедобной пищи. Знаменитая уличная еда оказалась непригодной для нас, запах розжига, дровишки из пальмы, фритюр из дешевого пальмового масла это что-то. Неделю не могла дышать на улицах, а запах везде. В приличной кафешке заказали барракуду - гриль, не поняли что ели. Но ,на соседней улице нашли русскую кухню, пельмешки, цезарь, рис в ананасе,том ям, все вкусно, это нас и спасло.Несколько раз покупали ужин в отеле, готовят нормально.Стандартный европейский завтрак, как положено, вкуснейшее молоко , местные джемы ( ананас,манго и т д ) . С экскурсиями( кстати -все четно по минутам ) все разнообразно и все здорово,но куда бы не ехали, все равно попадали в магазин ювелирки, жемчуга, чая. Не скажу что плохо, но 4 раза за 2 недели - это перебор.

С погодой повезло, море великолепное, пляж Ката спокойный, море спокойное, на Кароне все наоборот, все время были волны, как-то очень сильные волны,увидели стихию во всей красе.

На тук-туке ( 400 бат-800 руб ) ездили на Бангл Роуд, вот где зажигают !!! Интересно посмотреть.

На островах много туристов, очень много, понятно что сезон. Но все везде понравилось, природа на Пхукете изумительная. Но Азия есть Азия, на пляже периодически выскакивают крыски, носятся у отелей, чешут через дорогу. Мусор на улицах лежит кучками,баков нет, выбросить бумажку некуда,неси с собой. На пляже только песок и пальмы ( для тени) душ,обмыть ноги,такого нет ,зато есть спасатели и куча кафешек. Песок интересный, впивается в тело, даже после душа может остаться на коже. С обменом нет проблем ,любая валюта на любую, чем дальше от центра, тем выгоднее курс.В отеле 90% русских - Сибирь,Дальний восток,Сахалин.была пара финов,немцев.Конечно для сибири 3-4 часа полета,как нам Питер и Москва- Греция и Испания.Летают на уикенд.

Что купили- чудесный чай всех цветов и лемонграсс, зубной пасты ( круглые баночки по 20 батт ) пожалела что мало взяла, какосовое и ананасовое масло ,и косметику для лица ( в центре корейской косметики ) дорого, но качественно ,корзину с необычными фруктами , тайский ром.

Итак: Таиланд-Пхукет для нас показался необычным,великолепным и простеньким,удивительным и поразительным,чистым и грязным ,вообщем разным. Драйв, экстрим, свобода.

С отелем не прогадали, многие ,даже в 4и 5х, жаловались на питание.Классные матрасы,в холле стоят компы, бери пароль и сиди,в 3 часа ночи потек кондей, спустилась на ресепшен,вызвали мастера, все починили.Рядом с отелем массаж, пробовали,хорошо,но надо несколько сеансов,не хватило времени.Уборка - веником сметут песок и кровать заправят. Полы мыла сама(разминка).

Прошло полгода, а уже хочу туда вернуться, все никак не обхватишь за 2 недели.Досадно, до Большого Будды не дошли, а ведь каждый день его издалека видели.

Лариса оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение сейф бесплатно
Минусы отеля
стройка под окнами(но от отеля понятно это не зависит) маленькие номера шкаф для одежды - 70 см высоты
Добавлено 08.06.17 17:56 (3 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 09.06.17

Ну на счет Сибири 3-4 часа,вы загнули..минимум 6 часов лета,а то и 7..всегда по разному..

15:57 12.06.17

Отзыв про отдых, а не про отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (10)