АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9550
Фото: 132

Бронзовый статус

1 524
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
26.05.17 - 07.06.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТДЫХ УДАЛСЯ

Только сегодня вернулись и пока свежи воспоминания, хочу оставить отзыв для людей, которые собираются в этот отель. Отдыхали с 26.05.2017 по 07.06.2017 (12 ночей) двое взрослых и ребёнок 5 лет, летали от САНМАРа. По итогам всего отпуска поставлю отелю оценку 4, так как застали период в конце мая, когда было мало туристов, и в период, когда начался сезон отпусков и приехало достаточно много народу. Тогда и проявились некоторые минусы отеля. Ну а теперь обо всём подробнее.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели в новый аэропорт Алании (Газипаша). Аэропорт маленький и наш самолёт был там единственный, прошли всё довольно быстро, до отеля ехали где то 1 час 15 мин. Наш отель был первый по списку, что очень порадовало. В отель приехали около 7 часов вечера как раз к ужину. Заполнили мини анкету и сразу получили ключи от номера, мальчик с ресепшена проводил нас до номера в блоке (С) на третьем этаже, мы сразу всё проверили и решили, что номер нормальный (две односпальные кровати + раскладное кресло), дали 2$ на чай и отпустили. Через минуту нам перезвонили и сказали, что этот номер для нас маленький и переселили в номер на первом этаже в блоке (В). Он действительно был побольше, в нём была 1 двуспальная кровать, 1 односпальная и раскладное кресло. Сразу заметили небольшой дефект в номере: когда «воспользуешься» унитазом напор воды в кране уменьшается, потом напор воды «восстанавливается». Нас это особо не напрягало. Всё остальное работало исправно, мебель в номере нормальная, не старая и не новая. В холодильнике 1 большая бутылка воды и 2 маленьких бесплатно, когда они закончились - новой не приносили за 13 дней ни разу. Сейф платный, мы им не пользовались, был чемодан с кодовым замком, ничего не пропадало.

УБОРКА

Уборка так себе (на троечку), убирали каждый день, но как-то странно: то выкинут мусор, то не выкинут; то помоют полы, то не помоют. В ванной как-то странно мыли: залито всё было водой, кроме полотенец и туалетной бумаги. Оставляли то шоколадку, то по 2 лиры, то по 1 доллару. Оставишь на чай – тебе все сделают: и кровать заправят, и мусор вынесут, и полы помоют, а не оставишь - посмотрят и уйдут. Один раз решили проверить: не оставили чаевые, так позже пришла уборщица и просто сказала, что уборка будет завтра.

ЕДА

Завтрак: с 8:00 до 10:00 в главном ресторане, ну тут как говориться голодным не останешься, каждый день одно и то же. Яйца жареные, варёные, каша (одна и невкусная), сыры, соевые колбасы, оладьи с джемами вареньями, салаты, овощи, фрукты, и напитки: чаи всякие, кофе, лимонады. И так каждый день без изменений, иногда яичницу глазунью заменяли как бы омлетом (та же яичница, только взбитая). Оладьи: если мужчина жарит -то нормальные, маленькие; если девушки - то здоровые на всю тарелку и не пропёкшиеся.

Обед. С 12:30 до 14:00 проходил сначала в баре у бассейна, потом народу с каждым днём всё больше становилось и его тоже перенесли в главный ресторан. С обедом дела конечно получше были. Суп один, нормальный, ели и мы и ребёнок, но пару раз был перченый сильно. На второе в разных вариантах картофель (фри, пюре, отварной), рис, макароны, баклажаны, кабачки, фаршированные рисом перцы, салаты, оливки и т.д. Неизменным оставалось одно - курица! Она всегда! Варёная, пареная, жареная и т.д. Мяса не было, пару раз была рыба (форель) и были иногда рыбные стейки. Есть у них там такая штука называется ИНДЕЙКА. Это чистой воды соевое мясо, пока она была мелко порезанная и с овощами особо не замечали, а когда стали делать большими кусками сразу все стали замечать, но на вкус довольно приемлемая. Десерты всегда большой выбор, есть и вкусные, и не очень, каждый найдёт что-нибудь для себя. Фрукты всегда в наличии: яблоки красные, зеленые, апельсины, персики, абрикосы, грейпфруты, потом еще и арбуз появился. Кто хочет большего - в ларек или на рынок. Мы брали очень вкусную клубнику по 2$ возле отеля ZEN и черешню по 3$ (идешь с моря и по правую сторону ларечек).

Ужин: в принципе, как и с обедом, блюда меняются, десерты и фрукты меняются, а курица остаётся . В общем, за еду ставлю четвёрку.

Напитки (спиртные) на любителя, если с колой виски или ром, то нормально, если без колы то не очень. Вино, что красное, что белое, не вкусное как и везде, пиво приличное. Сначала, когда народу в отеле было мало, наливали не скупясь, потом стали экономить. То говорят, что виски и ром закончились и предлагают что то на подобие коньяка, а если с колой, то иногда вкус спиртного даже не чувствуется. Так что лучше брать ром и виски отдельно, колу отдельно.

Мороженое давали у бассейна большого с 14.30 до 15.30.

С 16:00 до 17:00 у этого же бассейна дают кексы и печенье.

ТЕРРИТОРИЯ

За территорию отеля ставлю твёрдую пятёрку, всё утопает в зелени, есть где и сфотографироваться, и отдохнуть с бокальчиком колы в тени. Очень понравилась территория ресторана «Аля карт», пруды с утками живыми, фонтаны с подсветками по вечерам, беседки с подушками, в общем красота. Сам ресторан пока не работал, шли какие-то подготовительные работы. Понравился ещё мини водопадик и скамеечки возле него. Отель с трёх сторон окружён здоровенными отелями «пятёрками» и никто не может похвастаться такими садами, как в «Мермайде», у них всё как то не густо и все находится под палящим солнцем. Бассейны для всех, для деток по 30 и 40см, для горок (а их 4) отдельный (!).

АНИМАЦИЯ

По пятибалльной системе тройка с минусом. В 19:45 включали мультики на сцене, это конечно плюс, можно накормить ребёнка по быстрому и потом спокойно поужинать самим. В 20:30 мини диско для детей. В принципе детям нравится. Совет аниматорам: если 95% детей русские, белорусы и украинцы, ну включите им пару песен отечественных, а то всё на немецком, дети же большинство славяне. После диско начинается вечернее шоу, оно как бы разное каждый день, но лично мы за 13 дней застали 2 караоке, 2 карикатурные викторины, причём вопросы были одинаковые и, соответственно, победителями были те люди, которые приехали чуть больше, чем на неделю(, что как-то несправедливо к «новеньким». Днём анимации почти не было: гимнастика у бассейна, пинг-понг, дартс был (в начале аниматор Эмрэ просто давал дротики и уходил, под конец вроде стал играть с туристами). Ну и самый запоминающий момент это был водный батут 06.06.2017. В отель привезли на пару часов батут, надули его в главном бассейне и начали проводить соревнования. Поначалу всем было весело, но потом просто дети играли на батуте, а аниматоры с обреченным видом за ними приглядывали. Ни разу не видел волейбола в отеле, хотя есть шикарная площадка, водное поло тоже не заметил, хотя ворота от него возле бассейна. Детский клуб как бы есть, но в период нашего отдыха мы ни разу не видели, чтобы он работал. На детскую площадку просто ребенка через заборчик пересаживали (т.к. вход на нее через клуб): горки, качели, качающиеся лошадки.

ПЛЯЖ

Очень маленький. Сначала мест всем всегда хватало, но по мере заполнения отеля мест реально не стало. В 9:30 на пляж идёт трактор с прицепом и вот после первого трактора мест уже не будет где то до 12:00, пока люди не потянутся на обед. До пляжа идти пешком минут 7 без спешки. Мы ходили всегда пешком, кроме двух раз по просьбе ребёнка и для фото). На пляже есть бар, в нём пиво, лимонады всевозможные, чаи и кофейный аппарат, яблоки и апельсины. Так же готовят покушать что-то типа гамбургеров и картошки фри, но это начинается с 12:00 и мы ни разу не попадали, так как становилось очень жарко и мы уходили. На пляже к обеду песок так нагревается, что даже взрослому человеку горячо, не отпускайте маленьких детей бегать по раскаленному песку без обуви, так как они сразу же начинают плакать от того, что ноги ужасно жжет, а не все родители сразу понимают что случилось.

В море есть большие камни, когда оно чистое и прозрачное их видно, когда море «волнуется» вода непрозрачная и можно о них удариться, они попадаются и на глубине тоже. Если стоять к морю лицом, то камни в основном с правой стороны, так как в начале плавал с маской и изучил всё дно пляжа. Заход в море галька и через 2-3 метра дальше песок. Пляжные полотенца дают в хамаме за 6 долларов, когда возвращаете полотенце – Вам вернут только 5долларов, обмен на чистое на

ПРОЧЕЕ.

Если выйти из отеля, повернуть на право, дойти до дороги, повернуть ещё раз на право и пойти прямо (в сторону мечети), можно найти местный минимаркет. Идти до него метров 300. Там всё в лирах, цены нормальные, никаких торгов. Там есть мороженое за 50 курушей (копеек турецких), нашему ребёнку очень нравилось. Возле маркета есть парк с детской площадкой, фонтанами, тренажёрами, там всегда мало народу (в основном местные детишки и старики). Если кто-то любит экскурсии, можно поинтересоваться на местном рынке, там есть турфирмы. По ценам - узнавали у них и в Алании, цены одинаковые. Хотели взять там экскурсию на Большой яхте (Биг Крал), но потом передумали из-за ребёнка, потому что там экскурсия с 9:00 до 16:00, подумали что такую долгую не выдержит. Нам предлагали эту экскурсию за 35$ c взрослого 18$ ребёнок или можно было пойти на обычную яхту за 18$ c взрослого. Там же есть прокат велосипедов, мопедов и авто. Ездили в Манавгат сами, стоимость проезда 8 лир до центра самого города и 2 лиры до водопада (пересадка уже на другой долмуш) с взрослого, за ребёнка тоже могут взять деньги, но если знаешь цену проезда и знаешь, что ребёнок бесплатно, то не возьмут и лишней копейки. Поездка в Аланию стоит 4,5 лиры, в Конаклы 3 лиры. В Конаклы (рядом с Макдоналдс) есть небольшой парк детских аттракционов: колесо обозрения, электромашинки, кораблики и др. карусели, стоимость каждой 7 лир. Были в их знаменитом «ВАЙКИКИ» в Алании, цены на вещи такие же, как и у нас дома в других магазинах, поэтому не впечатлило и не купили там ничего. Видели эти магазины в Алании, Конаклы, Манавгате. Неподалёку от отеля гуляет женщина с верблюдами, катает детей за 5$, верблюды настолько вонючие, что за километр можно догадаться, что они где то рядом. Своего ребёнка покатали вечером на верблюде возле торгового центра (вывеска «Новый Базар»), красивый, белый, чистый верблюд-девочка «Шакира», цену в начале озвучивают «страшную», только спросил «сколько», а у тебя уже «отобрали» ребенка и он катается на белом корабле пустыни, в итоге за 7$. Для тех, кто любит ходить: в сторону Манавгата примерно в 5 км. есть парк: ничего «знаменитого» там нет, просто парк с небольшим водопадом, детской площадкой и какими-то развалинами. Гулять, как в большом городе, в поселке не получится: либо отели, либо парники и дома местных, мы в округе везде походили).

По воскресеньям в поселок приезжает кочевой базар, про него даже гид рассказывает. Ходить туда нет смысла, выбор большой, но цены не реальные, всё в два-три раза дороже, чем в торговых центрах рядом. Та же самая клубника и черешня дешевле на лоточках у местных торговцев.

Если мой отзыв будет полезен, буду рад, потому что сами перед каждой поездкой в новое место всегда ищем интересную и нужную информацию.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж с другой стороны пирса

Фото туриста отеля

Для детей

Мини диско

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Территория Аля Карт ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

Расписание трансфера на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид пляжа

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Камни под водой

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зелень на территории

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Спорт площадка отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Анимация

Бривизли батут на 2 часа

Показать еще
Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
уборка анимация
Добавлено 09.06.17 00:41 (10 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (8)