АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 68
Читательский охват: 22761
Фото: 124
Отдыхал Парой в
мае 2017
21.05.17 - 02.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУПЕР!!!!!

Отдыхали с 21 мая по 2 июня с супругом. Почти старожилами там стали) А теперь с подробностями. Согласна с Olga A2013, что очень мало отзывов, а если есть, то скудные. Итак, Africana….

Про перелеты – это отеля не касается. От аэропорта ехать 30 минут. Завозят первыми, забирают последними. Очень удобно: не надо лишнее время тратить в автобусе. Единственное : НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ всем туристам заранее положите в чемодан бутылку воды, т.к. по прилету Анекс не то что не выдает, но и не продает воду. А после самолета, где вам налили 2 стаканчика воды, а в ручной клади нельзя, а пить – то хочется, можно засохнуть. Или как вариант купить воду в дьютике за 2$ - 0.5л.

Так вот:

1. Заселение. Приехали в 15. Заселили быстро. Номер без вопросов. Получили тот, что хотели(изначально изучили карту отеля). Все работало. Единственное, холодильник подтекал, но это мелочь.

2. Номер и уборка. Номер у нас был джуниор сьют с видом на море. Их там не много. Номер хороший: огромная кровать, диваны, кресла, все работало. Многие писали про карточки, так вот была ситуация, что не открылся. Поймали уборщицу(у нее-то ключи от всех дверей)))). Она открыла своей картой, а мы просто поменяли ту которая была в датчике света на ту, которая открывала дверь(нам дали 2 карты). И все. Однажды ночью вырубился свет. Оказалось, сгорела самая большая лампа в номере. Вызвали мастера. Через 15 мин. все починили и дико извинялись. Уборка посредственная, все застилают, мусор выкидывают, холодильник не трогают с твоими продуктами. Полотенца, правда, красиво развесили несколько раз с разводами от моей косметики. Но, бывало и хуже.

3. Территория. Большая, зеленая, много локаций, где можно отдохнуть, поесть, поиграть и т.д. Не надоедает. С утра можно побыть на море, потом пойти к одному из 8-ми бассейнов, горки, потом бар, потом релакс или с аниматорами в игры. Но об этом далее подробно. Всё стригут, убирают, птички поют, все улыбаются, много цветов, водопадик))). Красота.(смотрите фото)

4. Питание. Ну это вообще отдельная тема. Прилетели домой бегемотики))) Кормят на убой везде. На завтрак стандарт: яйца в любом виде, причем повар София может приготовить специально для тебя или позволить тебе сотворить с твоей яичницей то, что ты хочешь. Бутерброды горячие, фрукты, овощи, булочки, выпечка, хлопья….. Обеды и ужины: сервировка, в столовой подают только вино, НО как подают – в ведрах со льдом бутылки красного, белого, розового. Если дать 2 динара, то тот столик, который тебе приглянулся официант будет бронировать для вас на следующий прием пищи, приносить то вино, которое ты хочешь. Мясо как минимум 4 вида в разных интерпретациях: и шашлык, и гриль, стейки, курица во фритюре, индейка, параллельно 2-3 вида рыбы,закуски из мидий и устриц, торт из креветок, 4 вида макарон, 4 вида картошки + рагу, фунчозу с овощами давали несколько раз. Фунчозу! Фруктов-овощей немерено: клубника тазами, шоколадные фонтаны для нее, арбузы, дыни, апельсины, нектарины, абрикосы все время; соусов, сыров(даже с плесенью один вечер был).Причем если что-то заканчивается, то немедленно пополняется. Пиццы несканчаемо пеклись и иже с ними. Мороженое в неограниченном количестве. Обычно в отелях оно с 15 до 17 и выдает специально обученный человек. А здесь бери креманку, накладывай сколько донесешь, поливай соусом, клади клубнику и шоколад……Перед ужином пекут блинчики. Мы решили устроить масленицу. Фото прилагаю)))) Наливают круглосуточно в баре около лобби, там же до 3 ночи есть сендвичи…..проверено))))

5. Море. Ну что сказать – море и море, ничего особенного: идешь метров 100 и по пояс, как в Анапе. Заход пологий. Тем более, что Средиземноморка еще не прогрелась, у них пик как и у нас бархатный сезон - сентябрь. Холодное, штормило, прибивало медуз и грязь с водорослями. Было несколько дней прозрачное. Да, чистили по мере возможности. На пляж ходили для антуража, чтоб картинку посмотреть и ножки помочить. В море зашла только на 7 и 8-й день после приезда. Дул сильный ветер. В основном отдыхали на бассейне. Лежаков в принципе всем хватало. Если не хватало, около пляжа целая гора с лежаками, просто надо сказать специально обученному человеку, а не истерить, как некоторые. Не хватало зонтов, это да.

6. Анимация. Как некоторые писали : «анимация слабая» . А вы сами участвовали в конкурсах, программах, играх и т.д.? Мы сколько не играли, максимум немцы присоединялись. Русских близко не было. А потом пишут : « анимация плохая». Команда аниматоров состоит из более 30 человек + приглашают наемных аниматоров развлекать гостей по вечерам. Никогда не скучали. Команда интернациональная : из Туниса, Турции, Бразилии, Болгарии, Украины и т.д. С большей частью общались и проводили время. Очень спортивный отель: боча, стрельба из лука, дартс, бильярд, велики, бананы и катамараны бесплатны на пляже раз в день, футбол, волейбол, йога, стрейчинг, фитнес, аквааэробика, водное поло, шаффлборд и многое другое. Кто говорит что анимация страдает? Я только из лука не стреляла. Вечерами шоу, дискотека, живая музыка, тематические вечера. Ребята каждого гостя будут развлекать, если вы идете ему навстречу. А если скажешь нет, то и тебя трогать не будут. Делайте выводы.

7. Экскурсии и запредельная территория. Ничего сказать не могу. Не ездили и не выходили, т.к. в отеле было так классно, что ничего не хотелось. По развалинам и пустыне в свое время наскакались как архары, так что не надо было. Покупать там нечего. Оливковое масло у нас и так доступно в продаже. Магниты купили в аэропорту дешевле, чем в отеле, естественно.

Кстати, некоторые «охаивают» гида Анастасию, так вот, что я могу сказать: нормальная барышня, знает свое дело. Среди нас была женщина, которая предъявила ей претензии по поводу того, что автоматическая дверь прищемила ее 4-х летнего ребенка…………Эти двери работают на объем. Причем здесь отельный гид и где вы, мамаша, были. А потом пишут чушь. Экскурсиями не грузила. Кстати появляется периодически, но у нее есть зам. – Регина, неоднократно с нами проводила время и расспрашивала, что нравится-не нравится.

Самое главное: нам ОЧЕНЬ понравилось.Далеко не первая 5* в нашей жизни. Все было круто. Спасибо всем, кто сделал наш отдых!!!!

Если будут вопросы - пишите. Отвечу с удовольствием!)))) Спасибо, Africana!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Сделаем мир чище

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

DJ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пицца в снек бар

Показать еще
Плюсы отеля
все классно!
Минусы отеля
их нет
Добавлено 09.06.17 01:26 (6 255 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 15.06.17

Здравствуйте Мария! Лечу в этот отель с детьми 8лет и 11мес, так вот подскажите насколько он "заточен" под детей(питание, территория) и много ли их там? Заранее благодарен. Спасибо за отличный отзыв.

22:31 15.06.17

Здравствуйте, Роман! Рада, что отзыв понравился(сама люблю читать полноценные и продуктивные) Очень много туристов с детками разного возраста, чуть ли ни с грудничками.Кухня для детей подходит(у самой ребенок 4 года):фри, пюре, макароны обычные(помимо перченых) - соусы и заправки можно добавить самим. Салаты тоже можно собрать самим и заправить хоть сметаной, хоть оливковым маслом - большой выбор. На обед и ужин 2 вида супа: обычный(брали несколько раз куриный) и крем-супы.Вторым отдавали предпочтение каждый день(опять-таки же, рядом стоит тертый сыр, горох, кукуруза, зелень, макароны, сухарики).Курица, индейка, шашлыки,рыба, пиццы, булочки, фрукты, мороженое - очень радовали детишек. Единственное, для вашего маленького надо будет продумать концепцию питания. Если еще не питается со стола, то положите в багаж его "еду")))). С детками работают аниматоры кажется с 10 до 12:30 и с 15 до 17.Их кормят ланчами, бутербродами, гуляют на пляже, разрисовывают мордашки, с ними рисуют и поют песни. В основном аниматоры говорят на англ.языке, но в детской анимации есть девочки из Украины. На территории есть детский бассейн и бассейн с горками - детей от туда не вытащить. Желаю Вам отличного отдыха. Надеюсь привезете массу положительных впечатлений.

22:38 25.06.17

Мария, добрый день и большое спасибо за отзыв! Собираемcя посетить этот отель и отплатить sea view в Москве. Подскажите пожалуйста номера около бассейна также относятся к данной категории? Хочется вид на море, но без бассейна)))) Спасибо за ответ.

15:04 15.01.18

Мария, добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв, т.к. их действительно мало. Наверное у народа не остается сил))) Интересует такой вопрос: водные горки на сколько безопасны для детей 6 и 7 лет? С какого возраста детей туда пускают или ограничений нет? По Вашим наблюдениям дети такого возраста были на горках?

22:00 15.01.18

Людмила, горки высоковаты(лично для меня), но при нас дети такого возраста пищали от восторга. Есть более безопасные крученые горки там скорость еле-еле(взрослые застревают))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария Яшина (15)