АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 105
Читательский охват: 19071
Фото: 123
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
10.05.17 - 24.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель!

На Кубе третий раз. До этого отдыхала в четверках и на этот раз тройки не рассматривала. Но турагент посоветовала именно этот отель из-за хороших отзывов туристов. Почитав и хорошие и плохие комментарии, решила все-таки остановить свой выбор на Старфише, и в общем то ни грамма не пожалела об этом. Очень достойная троечка! И так, по порядку.

Заселение: В отель привезли около семи утра. Все номера были готовы, это был очень неожиданный и приятный сюрприз, так как все были готовы к заселению в 16ч. Мне достался номер на 4м этаже 1го корпуса с шикарным видом из окна на океан. Поблудили конечно по началу, но отловили там какого то дядьку, он нам все показал(бесплатно). Совет: оставьте свои чемоданы на ресепшине и сначала найдите номер! С утра носильщиков там почему-то нет. Номер полностью устроил, все там работало, вид из окна покорял мое сердце!)) Но на третий день моего пребывания меня ждал еще более приятный сюрприз: по приходу с пляжа, обнаружила письмо, в котором мне предлагали номер высшей категории, бесплатно опять же. За что и почему так и не поняла. Видимо конец сезона и администрация предлагает такие приятности постояльцам)) Когда поняла, что меня переселяют в бунгало, просто опешила! Вид из окна там конечно не такой шикарный как с четвертого этажа, но номер очень даже ничего! С гостиной! И балконом! И до пляжа 20 метров! Как раз около мостика, который ведет на пляж. Важная информация: в этом бунгало А2406 АМЕРИКАНСКИЕ РОЗЕТКИ! Вот это был единственно неприятный сюрприз, адаптеров ни на ресепшине ни в отельном магазе нет! Только в центре Варадеро)) Евро-розетка там только одна над раковиной. Зарядить все можно, но фумигатор, включенный в нее, имеет обратный эффект- всех комаров гонит к балкону, как раз на тебя))) помучилась я с этими комарами кароч. Берите обязательно побольше брызгалок от комаров и фумигатор обязательно. Очень много всяких кровососущих гадов, несмотря на то, что территория обрабатывается постоянно.

Территория: Большая и красивая! Много зелени, все чистенько и аккуратно!

Питание: Много мяса и готового и на гриле. Всегда есть все виды мяса и пара сортов рыбы. Морепродукты тоже всегда в наличии. И креветки, и кальмары, и миксы. С овощными гарнирами туговато, вот это опечалило. Сырые овощи всегда есть: нашинкованная капуста, морковка, свекла. Помидоры зачастую подкисшие, не брала их потом совсем. Главный козырь питания для меня это было МАНГО!!!! На завтрак обед и ужин, в неограниченном количестве! Потом правда был большой русский заезд, и таких любителей поприбавилось))) Май-июнь это сезон созревания манго!

Пляж: океан шикарен!!! Что тут еще скажешь! Пляж просторный, лежаков навалом. Я приходила в восемь утра, загорала почти одна. Основной народ к 10ти где-то подтягивается. Бычки стаканчики понятно от самих отдыхающих, тут уж ничего не поделаешь. Убирать тоже особо никто не торопится. Учитывая кубинскую природную лень, лучше бы самим не засирать пляж, но...как говорится, за всё "уплочено", где хочу там и какаю))))

Анимация: вроде и есть, а вроде и нет))) днем совсем ненавязчивая, и как я поняла, в основном у бассейна. На пляже даже если и созывают ребята на уроки танцев, особо никто не идет, мы пару раз сходили, но потом тоже обленились, уж очень жарко было! Вечером все более активно. Сначала у столиков под фикусом живая музыка. Там правда нереально уютное место, очень комфортно там сидится! Потом вечернее шоу, которое перетекает в дискотеку. На дискотеке народ боле менее собирается, когда ди джей Дьябло, когда другой, не помню как зовут, очень тухло, сразу все расходятся. Дискотека, которая рядом с отелем, Мамбо по моему, на тот момент не работала. Тусоваться ездили в центр Варадеро. Договаривались с такси за 10 куков.

Вот что мне совсем непонятно, зачем на Кубу тащить маленьких детей? Вот соверешенно недетский курорт!Везти ребенка за тридевять земель, чтоб просто покупаться? Тем более многие дети боятся океана и купают их только в бассейне!

В общем и целом прекрасный отель для своей категории! Если хочется в нем найти минусы и побухтеть, не забывайте, что это ТРИ!!!! звезды! Улыбайтесь чаще, выучите пару фраз на испанском, не вредничайте сами, и вернется вам все сторицей! Понятно, что есть и очень прекрасные люди среди персонала, но и буки тоже присутствуют)) мы тоже не все подарки)) Так что всем хорошего отдыха и отменной погоды!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера 3210

Фото туриста отеля

Отель

Гостиная в бунгало

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Туалетная комната в бунгало

Показать еще
Плюсы отеля
тонна манго большая зеленая территория хороший пляж
Минусы отеля
отсутствие адаптеров на ресепшине и в отельном магазине
Добавлено 09.06.17 02:31 (4 352 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:47 03.08.17

Брали с собой ребенка 2-3 лет и не пожалели. Перелет в этом возрасте перенесли отлично, спокойно. Собственно мы настроены летать много и часто.
Зато ни какой тебе заразы, что бушует на всех средиземноморских и черноморских курортах. В Азию мы не рискнули с ним.
Вода на Кубе чистейшая, пляжи и вода лучше чем в Доминикане, продукты свежие. Влажный климат на на 100% подошел, это именно то, что нам было нужно. Наш ребенок с удовольствием купался в океане и с аппетитом ел.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация