АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.08
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 14660
Фото: 16

Золотой статус

7 879
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Kaissa Beach Bungalows & Apartments (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

для тех, кто собирается с детьми на Крит

моя семья: 2 взрослых и 4 ребенка (2,3,6,10 лет) .

Когда приехали, отель был переполнен и нас попросили пожить пару дней в соседнем отеле Kalia beach 3*. Мы не конфликтные, поэтому эта просьба мне даже понравилась, т.к. можно было бы сравнить. Нас накормили ужином, и перевез на авто (1 минута) сам управляющий. Через 3 дня за нами снова приехали и в подарок дали ключ от сейфа и кондиционера (обычно они платные). Кондиционером не пользовались.

На нашу семью мы брали 2 номера. У нас были номера у бассейна на первом этаже. К номерам вопросов нет, телевизоры были в обоих номерах, но там все по-гречески и 6 каналов, мои дети один раз нашли мультик и посмотрели. Плита в одном номере была, в другом - нет. там, где и была, не работала. Но я и не собиралась там готовить. Комары были. Наши российские фумигаторы и таблетки не помогали. Просто перед вечером закрывали окна и всех, кто проник, убивали. Других насекомых не было. Постельное белье и полотенца меняли через день. Сантехника желает быть лучше, но на 3 звезды вполне тянет.

Персонал по-русски не говорит, нам это не мешало, я говорю на английском, но мы еще и греческий поучили, что греков очень радует. Параллельно с нами отдыхала русская девушка, она не знала никакие языки, но это ей не помешало хорошо отдохнуть, Ранья (администратор) очень внимательно относилась к ее просьбам, пыталась понять все те жесты, которые девушка ей показывала и в итоге они находили общий язык).

Если выйти из отеля и пойти направо, то через 500 м будет церковь, супермаркет, и если вглубь острова идти еще 500 м, там остановка. мы один раз, уже когда сдали машину, решили съездить на автобусе до Стар Бич. ничего сложного. проезд стоит 1,7 евро (кажется), дети до 6 лет бесплатно. ехать 10-15 мин. вход на территорию отеля бесплатный. Там 3 детских водных комплекса. Большие водные горки (5 шт) стоят 9 евро с человека за день, одевают браслетик. У меня катались только старшие дети (6 и 10 лет), с малышами мы возились в бесплатных детских комплексах. Пенная вечеринка в 16.00. бесплатная. Лежаки и зонтики платные как и везде.

Если идти от отеля влево, то уже через 100 м можно свернуть вглубь острова, там торговая улочка, супермаркеты. Мы там постоянно закупались фруктами (клубника, бананы, яблоки, арбузы - цены как у нас в магазинах), газировки, вода, круасаны, йогурты. На машине, которая ездит с громкоговорителем лучше не покупать фрукты, там они в 3-4 раза дороже. Если идти вдоль моря , то вскоре (300-500 м) будет первый песчаный пляж, без волн. зонтик и 2 шезлонга 5 евро. если продолжить путь дальше, то еще через 300 м будет еще один большой песчаный пляж с волнами. там 6 евро.

Температура воздуха была в начале мая +22, в середине +30. Температура воды в море +19-+20, все купались. Один день из 10 был пасмурный и ветренный.

Крит - это остров, по которому надо путешествовать, в отеле проводишь времени мало, поэтому мы всегда берем дешевые отели. Мы уже были на Крите ранее в отеле Talea Beach 3*. Примерно одинаковый уровень у всех, что-то лучше, что-то хуже. Бюджет нашего путешествия получился такой: 2 взр+4 реб из Перми 10 ночей HB Каисса - 115 т.р. (с визами). Там мы потратили на путешествия, аренду машины, бензин, билеты на экскурсии, питание, сувениры, крема, кепки и тп - 70 т.р. Итого 185т.р на 6 чел.

Арендовали машину рядышком на улице. Все там ок со страховкой, как бы не запугивали вас туроператоры. Нас много, поэтому брали 6 местную, 70 евро сутки. (120 - 2е суток). Ездили с детьми в Кносский дворец, в Лабиринт Минотавра, в Херсонисос, на озеро Курна, в отель Стар Бич (где аквагорки и пенная вечеринка).

Пока жили в отеле Калия Бич ходили пешком до Океанариума и Парка Динозавров (2-2,5 км). От Каиссы будет чуть дальше, но тоже реально дойти ножками.

Питание. когда путешествовали, то ели в разных кафе. А если это были пляжные дни, то очень нам нравилось в кафе при Талиа Бич (Zorbas). Там очень дешево, большие порции. Например комбо Греческий салат + Гирос (рубленное мясо, картофель фри)+напиток (пиво или газированный) =8,5 евро. Нам двух таких комбо хватало на всех. Есть комбо Большая Пицца маргарита + напиток =6,5 евро. Мы всегда оставляли чаевые. Со второго визита нам каждый раз стали приносить фруктовую тарелку в подарок. Все, что не доели можно попросить сложить в контейнер. Удобно, когда дети отказываются есть прямо сейчас. Там же есть живая музыка. Кстати, после обеда оставались в бассейне отеля Калия, т.к. там вход свободный (пройти через дверь в конце кафе), у них бассейн лучше, есть отдельный детский лягушатник и детская площадка.

В самом отеле завтраки нормальные: хрумки, тосты, масло, джемы, колбаса, сыр, оладушки, яйца, овощи. Из напитков - сок апельсиновый, чай, кофе. На ужин - 2 вида мяса, 3-4 вида гарнира. Еда достаточно простая, при этом вкусная. Например, пюре, котлеты, макароны, жареная курица и тп.,пару салатов и 1 вид сезонных фруктов, у нас были апельсины и арбузы. Муж вегетарианец, всегда находил, что поесть, всегда были запеченые овощи: саржа, стручковый горох или перцы на гриле. Детское меню можно заказать отдельно у официанта, это бесплатно: паста болоньезе, куриные нагетсы с картофелем фри, рыбные нагетсы и что-то еще. Мои брали только пасту иногда, а так питались из общей кухни. . Напитки за ужином всегда платные, мы очень часто брали только воду 1,5 литра - 1,5 евро. Иногда чай, газировку, сок - по 2-3 евро. И еще спрашивайте у официанта, есть ли сладости сегодня для детей. Они не говорят, мы случайно узнали, когда я хотела купить детям мороженое, но отдельно его в меню нет, и нам бесплатно детям принесли блины с нутеллой и мороженым, другой день нам дали шоколадный торт, несколько дней мы не просили ничего, чтобы на ночь не есть сладкое, потом давали просто шарики мороженого. И завтраки, и ужины - по системе шведский стол. Просто у них в описании написано - заказ по меню, но по факту - нет.

Что еще.

Вай-фай работает на ресепшн. и немного еще у бассейна ловит.

Детская площадка - у открытой части кафе. Очень удобно, взрослые едят - дети играют под присмотром. Потому что когда нас переселяли в Калию, то нам(взрослым) кушать приходилось очень быстро, т.к. кто-то из детей не хотел есть, или уже поел и торопился бежать-гулять-играть и тп. А здесь мы сидели час-два. И они успевали проголодаться и подходили к столу.

Минус этой площадки в том, что часть - это домики и лазилки, а вторая часть - это машинки и автоматы, которые просят денег (1-2 евро), чтобы они заработали. Я пару раз оплачивала, потом они просто лазили по ним, т.к. уже скучно.

Видела отзыв про воровство. У нас такого не было, мы оставляли все на столах и тумбочках: ноутбуки, камеры, фотики, телефоны. В сейф убирали только документы и деньги. Женщина, которая убирает номера, болгарка, несколько русских слов знает. Всегда милая, спрашивает, все ли хорошо, нормально ли убралась.

Вернулась бы я еще в этот отель? - да.

Посоветовала бы своим друзьям? - да. Но если с маленькими детьми и не планируете никуда выезжать - нет.

Мои старшие дети ездили до этого много раз в Египет, Турцию, Тунис, Францию (диснейленд),Тайланд, и очень расстроились, когда я сказала, что поедем в Грецию, на Крит. Они думали, что там будет скучно и не интересно, и не так жарко. Но в итоге им так понравилось, что воспоминания о других поездках отошли на второй план, и они взахлеб рассказывают про динозавров, разваленные дворцы, волны, в которых они прыгали, и прочее, прочее, прочее.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин вегетарианца в Каисса Бич

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

на машине в лабиринт минотавра. он вообще клевый, там столько всего интересного для детей.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

церковь справа от Каиссы. тот самы ветренный день.

Плюсы отеля
очень вкусно готовят есть детское меню есть детская площадка прямо около ресторана близко от аэропорта администратор очень отзывчивая
Минусы отеля
в бассейне нет десткой секции напитки на ужин по системе hb платно нет круглосуточного человека на ресепшн нет русскоговорящего персонала
Добавлено 09.06.17 09:36 (7 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация