АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.15
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 20
Читательский охват: 9754
Фото: 84

Бронзовый статус

1 616
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
15.05.17 - 27.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для пляжного отдыха

Отдыхали в данном отеле в мае 2017 года семьей из трех человек, двое взрослых и ребенок в возрасте четырех лет. Отелем остались довольны. Достойное сочетание цена-качество. Общее ощущение от отеля хорошее, пребывание не тяготило.

По приезду угостили приветственным коктейлем, выдали карточки для пляжных полотенец и одели браслеты сразу же. После длительного перелета ни чего особо не хотелось, кроме как побыстрее заселится в номер, помыться и просто вытянуть ноги. Но надо было часа 3 подождать. Оставили багаж на ресепшен и прогулялись по территории, покушали и о чудо, без каких либо попыток развода на дополнительные 10-20$ нас заселили в номер на час раньше положенного времени.

Нам достался номер 1378 на втором этаже виллы №37. И скажем честно, нас этот номер приятно удивил. Не скажу конечно, что кучу раз куда-то летали, но это был самый удобный номер из тех, в которых мы останавливались. Площадь комнаты, на мой взгляд, квадратов 30 и ванна около 10-15 квадратов. С оснащением тоже все в порядке. Кровать размера кинг-сайз, для ребенка диван, расположенный в том месте, куда не дует от кондиционера, вместительный шкаф, сейф увеличенного размера, гладильная доска, утюг, письменный стол, стул кофеварка и чайный набор, на балконе 2 стула и столик, в ванной двухместное джакузи, душевая кабина, две раковины. Минибар полностью бесплатный и не самый маленький, туда входило 4 бутылки пива, спрайт, кола, кола зеро, миринда и две полторашки воды. Иногда был арахис. К чистоте номера, целостности мебели и качеству уборки у нас нареканий нет, но мы не самые привередливые. Розетки универсальные, наши вилки в них входят нормально. Напряжение в сети 110 вольт. Вид из окна хороший. Особенно в 5 утра классно на балконе было сидеть.

Самое главное достоинство отеля, как и всей Доминиканы - это пляж с голубым флагом. Вода теплая и очень чистая, волна комфортная для пребывания с ребенком, но одному ребенку не покупаться, необходим контроль. Малышей может с ног сбить легко. Песок чистый, короче классическое Баунти. Купаться приятно. Длина пляжа, принадлежащего отельному комплексу, составляет 980 метров, по крайней мере именно такая цифра написана на карте пляжа.

А это именно комплекс из четырех отелей, по территории трех из четырех отелей можно свободно перемещаться и пользоваться всей инфраструктурой. А вот качество этой самой инфраструктуры отличается очень сильно. Если на территории нашего отеля Bavaro все в порядке, бассейн не очень большой но чистый и удобный, уютные бары и рестораны, то на территории отеля Punta Cana идет ремонт корпусов, детский бассейн откровенно грязный и убитый, взрослый бассейн со сколотой плиткой, которая царапает. Общее ощущения от территории отеля Punta Cana - Турецкий отель ниже среднего уровня. Поэтому будучи в одном и том же отельном комплексе можно получить совершенно разные впечатления.

Питание хорошее. Официанты приветливые, особенно если вести себя по человечески, быть приветливым и вежливым, то через пару дней начинают приглашать в свою зону ресторана и здороваться за руку.

Ассортимент блюд на завтрак, обед и ужин менялся не значительно. Фруктов ожидали увидеть больше, а там только не вкусные дыни и арбузы, но зато обалденные ананасы и нормальная маракуя. Но по разнообразию и вкусу фруктов конечно до Азии очень далеко. Разнообразие морепродуктов также среднее, но плюс в том что стейки из рыбы жарят прямо при тебе и всегда есть видов 5 свежей рыбы из которой выбираешь что именно пожарить, в том числе всегда был тунец и красная рыба. Также всегда были мясные стейки, которые жарили при тебе ну и котлеты для гамбургеров. Но за котлетами для гамбургеров очередь из амереканцев такая, что лучше взять что то другое. Всегда был жаренный на гриле свиной окорок и индейка (либо курица). Короче плюс 3 кг было привезено с отпуска).

Из досуговых мероприятий ни чего посмотреть не удалось, в 9 вечера уже шли спать, сказывалась разница во времени. Зато просыпались то в 5, то в 6 утра. Так что все наше развлечение это пляж, бассейн, рестораны, детский игровой городок на территории отеля Punta Cana и кормление птиц в прудах. Хотя это не так и мало). На территории мы нашли 3 пруда с рыбами и птицами, возле каждого из них стояли ящички с хлебом. Мелочь, а ребенок рад) Вечером в лобби всегда была живая музыка.

Отдельный разговор это цены в отельных магазинах... Магниты от 3$, сникерс и M&S 3$, жвачка 2$, футболка 20-40$, китайские детские игрушки от 10$. Не знаю почему, но Доминиканцы любят купюры номиналом 2$.

Если пройти на пляж и стоя лицом к океану повернуть на право, пройти до конца пляжа то там есть не большой рынок и Русский магазин. Цены в нем тоже высокие. А вот на самом рынке если брать много, то можно здорово торговаться. Цену на магниты удалость сбить до 25 $ за 18 магнитов, также ром, бутылка 0,7 л за 15$, 0,35 л на подарки по 7$.Там есть в продаже и местное кофе. Если возьмете в бело-красных упаковках, то получите именно то кофе, которое дают в отеле. Нам оно понравилось, у него мягкий вкус без горечи. Там же делают африканские косички за 40$.

Экскурсии брали на Саону, в Санто-Доминго, сафари на Хаммерах и бесплатную поездку в магазин за сигарами, ромом и шоколадом.

На экскурсию в магазин можно съездить, время она занимает не много, а покупать там что то или нет дело Ваше. Мы брали шоколад, сигары и кофе. Качество нормальное. Ценник чуть ниже отельного, но выше чем на заправках и на рынке.

Поездка в Санто-Доминго хоть и не относится к развлекательным экскурсиям, но если Вам интересна история и есть желание не много расширить кругозор, то стоит съездить. Своеобразная архитектура, своеобразное отношение к жизни. В Доминикане историю страны сложно назвать выдающейся и тем интереснее видеть на сколько своеобразно они относятся к своему прошлому. В программе экскурсии помимо дома и маяка Колумба посещение католического храма, кафе (оно же сувенирная лавка) и пещер с озерами. Настоятельно рекомендую не пожалеть 2$ на то, чтобы переправится на пароме к дальнему озеру. Это место как будто нарисовано. Очень красиво.

Экскурсия на Саону запомнилась только скоростными катерами. Морские звезды не впечатлили, пляж не особо отличается от отельного. Но в общем не пожалели.

Сафари на хаммерах оставило двоякое впечатление, гид молодец, старается, программа составлена не плохо, а вот машины откровенно уставшие.

Если подытожить, отпуск прошел хорошо, даже не смотря на то, что родным языком для Доминиканцев является Испанский, а наш уровень владения английским можно оценить фразой "Не знал, да забыл", но язык жестов и улыбка всегда позволяла изъяснится.

P.S. Еще есть такой момент, целевая группа туристов на всей территории Доминиканы - это Американцы и это чувствуется. В ресторанах их обслуживают быстрее. Можно сидеть и ждать минут 10 воды, а за это время официант обслужит три стола американцев. Тут остается только постараться не нервничать из-за мелочей и тогда отдых пройдет как надо. Если в том же Вьетнаме Вам искренне рады (по крайней мере в том отеле в котором мы были в прошлом году) и там чувствуешь себя гостем, то тут ты все же клиент.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Санто-Доминго

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще

Денис оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
качественные номера хороший пляж качество wi-fi территория кухня
Минусы отеля
перепады напряжения в сети
Добавлено 09.06.17 14:28 (7 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация