АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1274
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2017
02.06.17 - 08.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

за такие деньги супер!!

На троих взрослых+ ребенок 12 лет за 7 ночей и еще есть-пить 3 раза в день извините ......это супер отель... многие пишут фу.. Почему?!! нам например 1500 обошлась, и что? - считайте - перелет-трансфер-проживание-питание....

5 нет в Египте это факт, да морепродуктов тоже не было, но я думаю если бы это был Хилтон тогда-да, но мясо было, особенно телятина вкусная с подливкой, тунец 1 раз был, рыба какая-то на гриле,баранина, утка (или подобие так и не поняли) все это по разу было (т..е 1 раз в день утро-вечер). никто не отравился (руки просто после туалета надо мыть), не обоср..а..л..ся (извините),не сгорел ... и т. д. все с умом нужно делать...но я все таки хочу не о еде написать...Взрослые берегите себя и особенно детей!!!!

Очень печально, что людей не информируют на пляже о том что Красное море входит в топ 10 самых опаснейших морей и океанов в мире, и что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя плавать без маски, вы получается как слепой котенок там находитесь, не видя ничего под водой и под ногами у себя...Вот что там плавает:РЫБА- ХИРУРГ В обычной жизни это симпатичная миролюбивая рыбка. Нападать может сама,даже если ее не пытаться гладить. Может в лицо....

Создаётся поначалу обманчивое впечатление, что рыба хирург медлительна и неповоротлива, т.к. плавает без спешки, как будто осознавая преимущество своего оружия. Однако её мощные грудные плавники, как крылья, дают возможность при надобности мгновенно развивать ускорение.что же делать, когда рыба хирург в порыве отчаяния ударит Вас хвостом с грозным инструментом.

Нужно срочно промыть рану очень горячей водой! Нет воды – используйте хотя бы поток воздуха из фена. Высокая температура вызывает быстрое разрушение яда.

Кровь из раны должна немного стечь, чтобы вымылись токсины и только после этого делайте попытки её остановить.

Обязательно продезинфицируйте рану после остановки кровотечения.

хирург нападал на ласты пловца (не на самого человека). Но только если они имеют черную расцветку с синими или голубыми полосками. Похоже было на изгнание конкурента со своей территории.Это может показаться смешным, но именно такой расцветки, но купальник и был у меня похожий (((((( я в шоке!!! вот так вот...

Источник: http://egipet-web.ru/krasnoe-more/aravijskij-xirurg-mirolyubivaya-ryba-no-yadovitye-skalpeli-vsegda-s-soboj.html#ixzz4jXFfQ2DF

2. Индийская крылатка, 2 раза плавала прям под ногами!!!! Одного укола вполне достаточно, чтобы вызвать сильную боль, отек и сложнейшие последствия, а неосторожное касание сразу нескольких шипов может привести даже к смерти.Под широкими полосатыми плавниками скрываются острые шипы с ядом. Основная опасность яда в том, что в больших дозах он парализует мышцы и человек может утонуть. Рыба-крылатка использует своё могучее оружие только для защиты, поэтому если её не трогать вы будете в безопасности. Заметив этих ярких рыб, держитесь от них на расстоянии и они вас не тронут. Если вы потревожили крылатку случайно, то нужно первой же возможности обратиться к медикам для оказания помощи.

3. Скат - 2 раза тоже видели

Электрический скат и скат-хвостокол – наиболее опасные из всех скатов. Эти скаты обитают преимущественно в прибрежных районах моря и ведут малоподвижный образ жизни на дне. Удар электрического ската может быть силой от 8 до 220 В и может повлечь за собой паралитический шок. У ската-хвостокола следует опасаться, естественно, хвоста. Укол шипа для человека болезнен и долго не заживает, а иногда может привести к смертельному исходу. Первая помощь пострадавшему от хвоста хвостокола такая же, как при ранениях полученных от уколов или укусов других ядовитых существ: рану очистить от шипов, продезинфицировать, поврежденную часть тела подержать в очень горячей воде, наложить давящую повязку и затем срочно обратиться к врачу.

4. В Красном море водятся несколько видов акул. Даже огромная акула-молот. В территориальных водах Египта акул немного, зато их часто можно встретить у побережья Судана. Если в открытом море вы увидите большое скопление рыб – держитесь от этого места подальше, поскольку акулы нередко плавают за стаями рыб. Если вы вдруг поранились, как можно быстрее выбирайтесь из воды. Дело в том, что акулы могут почуять кровь даже с очень большого расстояния. Если акула плывет к вам, не пытайтесь от нее уплыть, плывите прямо на нее, а затем, быстро уклонившись при сближении, отплывайте в сторону. Если вдруг контакта с акулой избежать не получается, ударьте ее ногой или ухватитесь за плавник и плавайте вместе с ней, пока не появится возможность уплыть.

Будь на чеку в подводном царстве, и всем приятного отдыха!!! А такие хоть небольшие заметки, хотелось бы чтобы делали спасатели или гиды на первой беседе!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
зеленая территория ухоженная фауна красивейшая !!!! рыб столько что на экскурсии на так называемом подводном ботискафе столько не было!!! хороший заход с понтонов понтоны короткие - 3 шт
Минусы отеля
большой немного надоело на таф-тафе ездить сейчас оооочень жарко не сезон рифы много мертвых но скорее это вина людей... нет инструкции по "правильному плаванью" в красном море есть опасные рыбы - морена индийская крылатка и скат лично видели
Добавлено 09.06.17 23:10 (4 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:13 10.06.17

Добрый день (mega24)

Спасибо, что выбрали отель Sultan Gardens Resort и нашли время для того, чтобы разместить Ваш комментарий.
Было очень приятно видеть Вас в нашем отеле и мы благодарны за Ваш полезный отзыв.

Мы надеемся, что Вы скоро вернетесь и мы всегда в Вашем распоряжении.

15:42 12.06.17

Да Анна может и дешевле, я с Вами согласна, но Вы знаете,что в таком случае если не дай Бог что-то случится то в СТРАХОВКЕ вас откажут!!!! И оно того стоит сэкономленных 50-60 $ , мне кажется если вы уже едете отдыхать, то экономить на таком.... не знаю.... И нам Израиль тоже предлагали, но за 95 $ , странно чего это он поднял до 145 $ ?!! Это какой оператор у вас и гид?

22:57 16.06.17

Добрый вечер. Был в этом отеле в июне месяце. На самом деле, не все так страшно, как описывает (mega24). Плавал на рифе каждый день с маской и снимал всё на камеру. Скажу так, прежде чем плавать в красном море, посмотрите, что может представлять опасность и поверьте, это желательно сделать. На самом деле, в море на рифе, на тебя просто так никто не нападёт. Стоит конечно остерегаться крылатки, в Султане лично видел два вида, одна с крыльями, другая веер иголок. Кстати, та что с крыльями, несколько раз, плавала возле синего понтона, прикасаться к ней, категорически запрещается, детей лучше держать на расстоянии. На рифе крылатка, плавает обычно внизу и её хорошо видно в маске. Рыба хирург, та что красивая очень, действительно режет хвостом, но она не ядовитая, лично резался, ничего не прижигал и не обрабатывал. На рифе, хирурги практически не представляют опасность и к вам не подплывают, а вот на мелкоте, они откладывают икру в теплой воде, особенно любят возле двух бетонных дорожек в Султане, вот там она вас запросто поцарапает. Также не стоит, особо приближаться, к так называемой рыбе-собачке, на вид они очень милые и не поворотливые, но это рыба ядовита и относится к семейству Фуга, подплывают прямо к мелкоте, там где играют дети, особенно если подкармливают рыбу с берега. Кормить рыбу запрещено, особенно на рифе, на кормешку приплывают много рыбы, за ними большие особи, ну и могут хищники наведаться, оно вам надо???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы гость (2)