АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 5 / 15
Отзывов: 26
Комментариев: 190
Читательский охват: 31926
Фото: 1095
Отзыв об отеле Loxia Comfort Beach Side, FUN&SUN FAMILY Life Side, Iron Ambassador Hotel Side (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С семьей в
мае 2017
20.05.17 - 03.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Букет впечатлений.

Хочу сказать сразу, что отель Барбаросс Бич Клаб - хороший отель для спокойно-размеренного, семейного отдыха.

Не для активной молодёжи: ей там просто нечего делать.

А теперь - подробности. Отдыхала с семьёй две недели с 20 мая 2017 года.

Дорога из аэропорта в отель (с одной технической остановкой без заездов в другие отели) в удобном автобусе заняла 1,5 часа.

Отель, ничем не примечательный с трассы, впечатлил первым этажом главного корпуса - "средневековым замком", где расположены ресепшн, бар и зоны диванов. Выйдя с противоположной стороны, оказываешься в свежей атмосфере ботанического сада.

Пройдя влево по дорожке вдоль группы кактусов, вдыхая фитонциды кипарисовых, попадаешь в здание ресторана. Ресторан произвёл приятное впечатление византийским стилем (купола, мозаичные панно), светлыми тонами, спокойной классической музыкой.

Далее мы вышли посмотреть территорию отеля. Около главного корпуса стоят утопающие в зелени трёхэтажные бунгало.

Вглубь территории находится большой, сложной формы бассейн. Этот бассейн - совершенно замечательный! Мало того, что он со всех сторон очень красивый, он ещё очень удобный для размещения людей: можно лежать на шезлонге с матрасиком под передвигающимся зонтиком-тентом, слушать хорошую музыку, смотреть, как люди плещутся в голубой водичке, и чувствовать себя очень комфортно в приватной зоне, огороженной стриженными кустами.

Рядом с бассейном расположен снек-бар: оригинальный павильон с высокой крышей и кирпичными арками, в котором с 10 часов утра можно взять охлаждённую водичку, упакованную как йогурт, пиво, соки, пепси, айран и т.д. С 12 часов там можно перекусить фаст-фудом: салатик, картофель-фри, наггетсы. В 2-3 часа дня дают мороженое. А в пять часов - чай с вкусным песочным печеньем.

С другой стороны снек-бара находится бассейн с горками, детский бассейн с фонтаном-осьминогом, "замок с башенкой", где дети рисуют с аниматорами. Рядом расположен амфитеатр для вечерних представлений.

А мы дальше перемещаемся по территории отеля и видим зелёные лужайки, на которых за красивыми деревьями разместились волейбольная площадка, мини-гольф, дорога к морю, обрамлённая строгим рядом слоновьих пальм.

Территория пляжа огорожена линией цветущих олеандров.

Вход на пляж - деревянная платформа с баром, беседками, лестницей. Пляж впечатляет простором, удобным расположением лежаков, туалета, пирса.

Море - очень красивое, в меняющихся оттенках аквамарина. От него так и веет могучей энергетикой стихии воды.

Удобно заходить в море с лестницы пирса или в тапочках с берега.

Моё общее впечатление от отеля - красивое, спокойное, комфортное пространство, в котором хорошо себя чувствуешь.

На этом, дорогой читатель, я, пожалуй, остановлюсь в описании территории отеля. Но это совсем не значит , что больше описывать нечего. Я на протяжении двух недель восхищалась каждым расцветшим цветком розы, магнолии, бугенвиллии, глицинии, стрелиции, граната, каждым висящим плодом апельсина, лимона, мушмулы, шелковицы. Про любимый всеми детьми "баобаб", палатку с лепёшками-гёзлеме, местных кошек и котят Вы, надеюсь, узнаете сами.

Да, отель Барбаросс Бич Клаб - отель старый, со всеми вытекающими последствиями при размещении гостей. Но нам повезло: на семью из 4 человек дали один сьют в главном корпусе.

Начитавшись "страшных" отзывов о массовых отравлениях, привезла с собой бутылочку джина для дезинфекции, кстати в снек-баре был представлен выбор разных крепких напитков. Но даже без джина никто из моей семьи не отравился.

Питание в ресторане очень понравилось. Было много тушёных/жаренных овощей: баклажаны, перец, картофель, грибы, брокколи. Всегда вкусный рис, макароны. Из мяса: каждый раз - индейка, курица, часто - котлетки, фарш из баранины, печень, сердца куриные. Всё приготовлено очень вкусно, что-то диетическое, что-то под вкусным, но не острым соусом. На гриле каждый вечер готовили или рыбу, или курицу, или перепелов, или индейку.

Неплохое белое и красное вино из бутылок. Вкусные десерты: мне нравился местный чизкейк и тирамису.

Важный секрет удачного посещения ресторана: приходить нужно к открытию, тогда будут в наличии все блюда и посадочные места.

Из фруктов давали яблоки и апельсины, но через дорогу от отеля есть магазинчики, где можно купить сезонные фрукты, сувениры, летнюю одежду.

С самого утра мы курсировали по территории отеля между рестораном, бассейном, морем. Прочитала книгу, которую некогда было читать дома. Ничего не "ловили". После ужина ходили на море смотреть закат. В 20.45 начиналось мини-диско. До "взрослых" представлений мы не "доживали", но до 12 часов с балкона доносились громкие звуки музыки и смеха.

Приятное ощущение красоты, чистоты, заботы, доброжелательности присутствовало везде, и, конечно, это - заслуга обслуживающего персонала, создающего комфорт для нас своим кропотливым трудом. Поэтому, дорогой мой читатель, персонал желательно благодарить, т.к. это улучшает отношение к нам, гостям отеля.

И, в заключении, хочу сказать, что отель Барбаросс Бич Клаб - бюджетный, поэтому и стабильности нет, 4*, но уютный, удобный, хороший.

Всем желаю удачного выбора отеля!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 10.06.17 19:33 (5 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 21.06.17

Здравствуйте, Светлана! Большое спасибо вам за информативный отзыв и красивые фотографии.

16:13 21.06.17

Татьяна, рада, что Вам понравился отзыв.
Жаль, что ни один отзыв не передаёт реальную красоту природы, архитектуры отеля, атмосферу тепла и уюта...

22:14 29.06.17

а в море тоже галька, песка нет?

11:57 30.06.17

На входе в море - галька, причём расположение камней постоянно меняется из-за прибрежных волн, а на глубине - видно, что песок.

02:00 20.07.17

Светлана, а в чем нет стабильности в этом отеле? Если говорить о размещении - какие номера лучше брать на двоих человек?
В плане питания - подают ли рыбу, в частности на гриле?
Если не секрет, в какую стоимость этот бюджетный отель?

12:07 20.07.17

Мы были в отеле с 20 мая по 3 июня (2 недели). На четырёх человек нам путёвка обошлась в 120 тыс.руб. Туроператор - "Корал Трэвел".
Понятно, что в середине курортного сезона цены выше, но другие отели всё-равно будут дороже по стоимости.
А стабильности нет в том, что всё в отеле очень быстро меняется. При нас шла подготовка к основному сезону: строили пирс, начали давать мороженое, открывались новые бары, менялся персонал, количество и состав отдыхающих. Каждый день - всё было по-разному и что будет дальше, трудно сказать с большой долей вероятности.
И даже в питании: судя по отзывам, в июне начали давать клубнику и абрикосы, судя по фото, стали выпекать другие пирожные.
Когда мы были, рыбу на гриле давали на ужин, раза два в неделю. Причём разную: вкусную скумбрию (я вообще скумбрию не люблю, но там была свежая и вкусная) и ещё какую-то с белым мясом, название которой я не знаю, но по строению костей похожую на лососёвых...
Про размещение: это как повезёт! Визуально, номера и в бунгало и в корпусе нормальные, стандартные, приятные по дизайну. Но свои "особенности", наверное, имеются в каждом номере, и что Вам предложат на момент заселения - сказать сложно...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (26)