АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 12
Читательский охват: 6819
Фото: 6
371
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
07.09.16 - 17.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Замечательный отдых с комментариями

Писала подробный отзыв. Однако, он не загрузился полностью. Попробую добавить с сокращениями.

Вода горячая в отеле была с 7.00 утра и где-то до 22.00-23.00. Днем мы не находились в отеле, поэтому ничего сказать не могу. Поначалу отсутствие воды рано утром напрягало (особенно когда выезжаешь рано на экскурсию), потом привыкли. На ресепшне говорят на английском и немного на немецком. Всегда стараются помочь. Мы знаем немецкий, английский я немного понимаю и чуть-чуть разговариваю. В принципе этого было достаточно, чтобы мне ответили на все интересующи вопросы. На ресепшне в папке есть расписание синих и зеленых автобусов. Отправление указано из конечных пунктов, так что при отправлении из Керкиры прибавляйте минут 15-20 и он будет на вашей остановке. На остановке в сторону Керкиры стоит автомат по продаже билетов на синий автобус. Стоимость билета 1,7 евро (розового цвета в автомате). Можно купить и у водителя, но это стоит 2,3 евро. Машину мы не брали. Узнали, что есть билет на синие автобусы на весь день за 5 евро. Так что часто брали билет за 5 евро (синего цвета в автомате), это билет на весь день и катались на синих автобусах в течении всего дня, очень выгодно. Билет надо один раз при входе в автобус прокомпостировать у водителя (ставится дата), а потом при последующих поездках только показывать водителям на других синих автобусах во всех направлениях, с неограниченным использованием маршрутов. Очень выгодная альтернатива если не хочешь брать авто. Мы ездили на синих автобусах №7 из Гувии на пляжи Дассии, Ипсос, №2 из Керкиры на мыс Канони (мышиный остров и Влахерна), №11 из Керкиры в Пелекас (к трону Кайзера и на пляж). Все синие автобусы отправляются с одной площади, но с разных мест (направление есть на фото). Можно спросить в билетной кассе в Керкире на конечной остановке автобуса № 7. Аренда авто от 30 евро в сутки механика, автомат дороже. Бензин стоил 1,4 евро за литр. Мы подумали и решили, что на автобусах будет экономичнее. Автобусы очень комфортабельные, путешествовали с удовольствием.

Пляж в Гувии чистый в отличии от Ипсоса, Дассии, Барбати, но море никакое – мутноватое, илисто-каменистое дно с острыми камнями, с подземными холодными водами, скорее это не море, а залив. Были мы еще и на пляжах в Сидари – нам не понравилось. Песчаный оооочень мелкий и долгий вход в море. К тому же нам там попался морской еж. Канал любви красивый. В Сидари нам понравилось только кафе Fifty/Fifty (50/50). Очень вкусная и недорогая еда. К тому же еще и комплименты от заведения. Понравились пляжи в Палеокастрице. Неплохой пляж в Глифаде. Адриатичесое море вообще поинтереснее, хотя холоднее. Но больше всего нам понравились различные пляжи в Керкире. Особенно у старой мельницы и внутри старой крепости. Там отдыхали в основном греки. Практически на всех пляжах проблемы с переодевалками. А туалеты вообще есть только в кафе.

Экскурсии брали две – обзорная по острову Корфу и Метеоры. Обзорная разочаровала, нас просто возили по разным торговым точкам, но может быть это нам не повезло. А вот Метеоры поражают, это просто чудо!

Керкира нам очень понравилась. Самый лучший кофе на наш взгляд на площади Листон с соответствующим названием «Листон». К чашечке кофе обязательно дают комплимент в виде маленького мороженного или печенья и 1 литр воды. Были мы и в известной кондитерской "Папагеоргис"( Papagiorgis) на улице Теотоки (на ней вообще много всего интересного). Пробовали мороженое, сладости. Вкус обычный, но все красиво украшено, цены не дешевые.

Недалеко от отеля через главную дорогу большой супермаркет Dielas. Цены намного дешевле. В холодильниках около воды там продается безалкогольное имбирное пиво – очень вкусное и хорошо утоляет жажду (есть фото в предыдущем отзыве). Через две остановки в сторону Керкиры греческий супермаркет AB. Там очень вкусные и качественные сыры, йогурты, колбасы и прочее местного производства.

Еда в отеле на наш взгляд нормальная. Классический завтрак из омлета, вареных яиц (были каждый день), круассан, колбасы, сыра, йогурта и пр. На ужин два горячих блюда, салат и десерт. Причем очень радовало, что блюда готовились именно из национальной кухни. Все было вкусно, но пересолено. У нас были завтраки и ужины, мы остались довольны. Ужин в отеле стоил 10 евро. В кафе или таверне на эти деньги вряд ли можно было нормально покушать.

Кстати, в отеле на ресепшн есть весы, чтобы взвесить чемодан с подарками.

Подводя итог могу сказать, что на Корфу я бы еще прилетела, но может быть остановилась бы в Керкире. Город интересный. Хотя отелем и Гувией мы тоже остались довольны.

Плюсы отеля
место расположения дружелюбный персонал
Минусы отеля
горячая вода не круглосуточно
Добавлено 10.06.17 20:41 (4 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (5)