АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2718
Фото: 15
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
18.05.17 - 28.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До новых встреч, Sumela Garden!

Доброго времени суток всем интересующимся данным отелем и отдыхом в нем! Ниже поделюсь с вами своими впечатлениями о Sumela Garden и обещаю быть справедливой и объективной в своей оценке!

Отпуск мой неожиданно случился в мае и был не запланирован, поэтому для оперативного подбора вариантов я обратилась в турагентство и по совету своего агента остановила выбор на этом отеле. Сборы были быстрыми, ветер попутным, дорога легкой, посадка мягкой, настроение хорошим))

Дорога от аэропорта в Анталии до отеля заняла меньше часа, минут 50, в течение которых наш взор радовали живописные морские и горные пейзажи и комментарии гида. В отель я прибыла часов в 11 утра. На ресепшене меня встретили улыбающийся администратор, который без каких-либо вопросов и проволочек сразу же заселил меня в номер и, проявив собственную инициативу, помог с багажом, и Добрый Дух этого отеля, который знает всех отдыхающих по именам и умеет найти подход к каждому - Али))))

Номер мой располагался во втором корпусе на втором этаже, был чистый, светлый, уютный, всё (кондиционер, фен, розетки, душ, сантехника, TV, телефон) работало,постель была аккуратно застелена чистым, свежим бельем, в номере имелся балкон, из которого было видно и море, и горы. Убирали номер и меняли полотенца ежедневно, мыло и шампунь всегда пополняли по мере необходимости, уборку делали качественно, частенько горничные радовали симпатичными фигурками из простыней))

Приняв душ и переодевшись, я спустилась вниз, где меня пригласили на обед, а по дороге в ресторан, провели обзорную экскурсию по территории отеля. Питание меня порадовало как в первый день, так и в последующие 10 дней моего отпуска (выражаю сугубо свое личное мнение, опираясь на собственные вкусы и пристрастия в еде) - множество разнообразных овощей (сырых, приготовленных, маринованных), зелени, фруктов, курица, рыба (не всегда мне нравились рецепты её приготовления, но есть можно)), рагу, соусы, овощные миксы и заправки для салатов, йогурты, разнообразные мюсли, хлопья, сухие завтраки, молочная каша, различные варенья и мед, вкусняшки-десерты, напитки холодные и горячие, всегда были картофель, макароны, сосиски, рыбные палочки, кебаб, майонезные салаты, яйца, кетчуп, майонез, суп (один вид, но каждый день разный), пару видов хлеба, лепешки, алкоголь в баре, там же, в баре, проходил "полдник" (лепешки/бисквиты/печеньки/пироженки), возле бара красивая турецкая девушка ежедневно пекла свежие, вкусные местные лепешки-гюзлеме с разными начинками. Каждый раз улыбающиеся официанты приветствовали голодных))) отдыхающих на входе в ресторан, оперативно освобождали столы от появляющейся в процессе трапезы грязной посуды, помогали пожилым туристам и детишкам, шеф по кухне всегда присутствовал лично и контролировал происходящее. Очереди за едой никогда не было (разве что за пекущимися лепешками, но ожидание скрашивала возможность созерцать весь процесс приготовления от А до Я). Кушать можно было как внутри ресторана, так и на свежем воздухе под навесом, места, столов и стульев более, чем достаточно.

Сам отель и прилегающая к нему территория небольшие, но места хватает и большим компаниям, и тем, кто предпочитает спокойный отдых. Анимация есть, но хотелось бы больше разнообразия и увлекательности, хотя возможно это было обусловлено началом сезона. Сама территория утопает в зелени и цветах, чистота, мусора нет, загорать можно на пляже, на пирсе, у бара, у бассейна - шезлонгов в избытке, бесплатные пляжные полотенца, баня, для желающих пошопиться торговые точки в шаговой доступности (в 2-х минутах хотьбы от отеля), либо бесплатная поездка в Кемер в магазин кожи и меха с очень богатым ассортиментом и приятными ценами на любой вкус и кошелек.

Поскольку обещала быть объективной в своей оценке, коснусь "слабых" мест отеля: 1) плохой wi-fi - сигнал слабый, "мелькает", ловил только в холле отеля, возле ресепшена, и у бассейна, в номерах и на пляже wi-fi нет; 2) вход в море возможен только с пирса (для желающих есть сходни (лестницы), но можно прыгать и нырять) или же с каменной лестницы, которая омывается морем, от чего становится скользкой и небезопасной, для пожилых людей и отдыхающих с детками это неудобно. Но прекрасное море и великолепные горы компенсируют эти неудобства!!!

Подводя итог, могу сказать, что отдыхом я осталась довольна, спасибо всем за помощь в его организации и приятную компанию! Отель вполне соответствует заявленной звездности и даже немного превышает её ;) Надеюсь вернуться сюда вновь, поэтому не прощаюсь. До новых встреч!!! А тем, кто еще не определился с отелем, рекомендую Sumela Garden! ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость от аэропорта 1 береговая линия ухоженная территория отеля прекрасное море и великолепные горы дружелюбный персонал ежедневная качественная уборка и смена полотенец ненавязчивый сервис и развлечения всегда свежая вкусная еда шаговая доступность торговых объектов
Минусы отеля
wi-fi вход в море
Добавлено 10.06.17 22:10 (4 605 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:11 06.07.17

Абсолютно точно! Сама здесь отдыхала не раз и очень рвусь приехать опять :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)