АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 36
Читательский охват: 21884
Фото: 111

Бронзовый статус

1 027
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель-детский сад или отдых в начале сезона

ATLANTICA HOLIDAY VILLAGE KOS 4*

Здравствуйте! Решила внести свой посильный вклад в отзывы по этому популярному отелю. Отзывов и фото на всех ресурсах предостаточно, поэтому отражу основные ключевые моменты и особенности отдыха в начале сезона.

Давно хотели побывать в данном отеле, просто посмотреть, что он из себя представляет, но то цена не устраивала, то он был в хроническом стопе, но вот этом году удалось его посетить во второй половине мая - начале июня 2017г.

Тур стоил с вылетом из Москвы на 12 ночей за 2 взрослых + 1 ребенок в семейном двухкомнатном номере 117 тыс.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ – от а/п расположен примерно в 15км, ехать общим трансфером минут 20, до города Кос примерно 20км, на общественном транспорте (автобусе) ехать около 30 минут.

Автобус останавливается непосредственно у отеля, билет 2.10 евро в одну сторону, ребенок бесплатно.

Автобус ходит с 8 утра, приблизительно каждый час до обеда, во второй половине дня пореже. Он один, БЕЗ НОМЕРА, ходит до автобусной станции г. Кос, которая находится недалеко от центра города. Автобус ходить начинает с 4 мая, до этого времени либо арендовать авто, либо такси. Расписание есть на ресепшене и на самой остановке.

Приезжаете, выходите и идете мимо магазина игрушек и аутлета Адмирал (очень рекомендую, качественная одежда для отдыха и спорта, по приятным ценам, есть достаточный выбор больших размеров ХXL и ХХХL, есть и женское с детским, купальники, плавки и прочее, когда бываю на Крите и Косе всегда захожу), доходите до улицы «Василия Павлова» (см греческое название на фото ниже) и по ней за 5 минут доходите до центра города. Уезжать обратно нужно также с автовокзала, но возможно с другой остановки, на автобусе будет указатель Marmari, там водители сами пассажиров направляют куда надо))), приходить лучше минут за 20 до отправления, иначе придется ехать стоя, народу очень много на автобус приходит.

МАГАЗИНЫ-в самом отеле есть магазинчик около основного ресторана, все необходимое можно купить, но он небольшой. Большой супермаркет Константинос находится в деревне Мармари, до которой, если верить указателю

1км и еще по самой деревне надо дойти, прогулочным шагом от входа в отель пешком идти минут 30 (засекали время), в самой деревне так же есть несколько минимаркетов.

Фрукты в продаже период моего пребывания были редкостью, они, похоже, привозные. Покупали в Константиносе дыню и арбуз - невкусные, совсем нет сладости в них. Черешня более или менее, клубника также невкусная, но красивая. Фруктами также торговали местные предпримчивые жители с машин около отельного пляжа, привозили клубнику и черешню, но стоят недолго.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ОТЕЛЕ –неплохая, но будет интересна лет до 5-6, небольшая, на фото она кажется намного больше, на самом деле маленькая. Веревочный парк уже «устал», выглядит как видавший виды, при мне не функционировал. Был еще батут закрытый, похожий на те, что есть в детских развлекательных центрах, он постоянно закрыт на замок, открывают его только английские аниматоры для своих детей, мой ребенок несколько раз попрыгал, но был момент когда и выгоняли категорично ради английских детей.

АНИМАЦИЯ – она ШИКАРНАЯ, но только не для нас с вами, а для англичан )))), у них свой отдельный туроператор, который привез целую команду в 25 человек развлекать своих туристов и они делают это достойно, особенно касаемо развлечения детей. Для прилетевших от этого английского туроператора детей есть отдельная служба регистрации для анимации, им дают карточки с заданиями, футболки специальные, призы, мягкие игрушки и прочее. Внедрить туда своего ребенка не получится))). Встречала некоторые отзывы, с комментариями типа «…а нас никто не прогонял» )))), ну не знаю, может и не прогонят с минидиско, которое только на английском, причем перемежается конкурсами и викторинами строго на английском, показами отрывков детских передач на английском.

Если говорить прямо, то английские аниматоры нашим детям не рады, за наших детей им не платят и нести ответственность за них те аниматоры не хотят, и это вполне понятно, поэтому в лучшем случае вас вежливо проигнорируют.

Мой ребенок к анимации равнодушен, мы ее не посещаем, поэтому мне это было не важно при выборе отеля, пишу для тех кому анимация важна и нужна, и кто тонкой душевной организации, чтобы были к этому готовы!

Отельной или альтернативной анимации НЕТ, может конечно в сезон и появится что-то, но маловероятно, там уже все помещения заняты )))

Все фото с аниматорами, конкурсами и прочем это анимация английского туроператора.

ДЕТСКИЙ БАССЕЙН С ГОРКАМИ – вода не подогревается, как и во всех других бассейнах, просто ледяная, зайти туда может только очень закаленный человек, особенно если еще холодной водой поливают сверху. Вода прогревается естественным образом на солнце, в конце дня и только при наличие жаркой погоды.

Если вы хотите лежать на лежаках у детского бассейна с горками занимайте места часов в 7-8 утра иначе места среди англичан себе не найдете, они там с утра до вечера все занимают.

ПИТАНИЕ - оставило неоднозначное впечатление, если бы я уехала на неделю раньше, то поставила бы 3+, первые дней пять был тот случай, про который обычно пишут в отзывах «голодными не останетесь»)))), в переводе означает, что есть можно – получить удовольствие от еды нет!. Вначале на завтрак было 1-2 вида соевой колбаски, сыр 1-2 вида, йогурт 1-2 вида - кислятина невкусная, булки, яйца, фасоль в томате, бекон, сухой завтрак (колечки, шарики , хлопья), яйца. За эти деньги я ожидала большего )). Хотя народу в отеле довольно много, реально много, но еда была так себе! На обед сосиски, котлеты полуфабрикат магазинный невкусный, салат только греческий и еще какой-нибудь странный, фри, порошковое пюре и т.п. – скучно, невкусно, для любителей фастфуда рай! Ужин чуть лучше, из мяса одна курица и индейка + 1 блюдо из говядины или свинины. Нормальным куском мяса не было, все наструганное в подливке. Буквально через неделю ситуация исправилась в лучшую сторону значительно, колбас и сыров стало намного больше, как и видов сосисок, сарделек, также на завтрак были блины, 2 вида каш (внешне похожи на манную и овсянку), булки, круассаны, жареные помидоры, грибы, яйца во всех вариациях, копченая рыба, йогурты вида 4 и даже вполне съедобные! Обед также существенно улучшился и по качеству блюд, и по выбору. Ужины каждый день стали тематические, достойные! Мяса много и баранина, и кролик, и свинина, и говядина, курица и индейка. С рыбой все поскромнее, обычно под соусом один и тот вид, также были рыбки похожие на сардины и анчоусы. Морепродуктов не было особо, только резиновые кальмары и мидии в подливе. Появились интересные салаты, много разных гарниров, фрукты стали представлены не только яблоками и бананами, но и абрикосами, грушами, киви. Арбузов, черешни, клубники не было никогда. Десерты приличные, вкусные, каждый день разные.

Мороженое нескольких видов в обед и ужин, недорогое, но съедобное.

Напитки никакие, как и всегда на олл инклюзиве.

Отдельного детского питания нет, там тоже самое, что и на общем.

В ресторане есть микроволновка, детские стульчики икеевские, подогреватель бутылочек, блендера нет.

Из тематических ресторанов в мае работал только американский, бары в лобби и на ресепшене открылись в самом конце мая.

Кто будет отдыхать в сезон 2017 не переживайте, еда хорошая, но шедевров нет. Кто в будущем планирует отдыхать в начале сезона помните, что может быть урезанная концепция в это время, без изысков простая еда.

Кто любит взять что-то из ресторана перекусить в номер, с этим проблем нет, народ выносил тарелками и контейнерами в открытую, никто и слова не говорит .

Вообще персонал в ресторане доброжелательный, работает шустро, повара в перчатках всегда.

Все блюда до закрытия ресторана постоянно подносят, придешь за 10 минут до окончания все в наличие, и ни слова никто не скажет.

НОМЕР –у нас был семейный, двухкомнатный с окном, полностью соответствует тому, что на фото, в номере 2 ТВ, 2 кондея, хорошая двухспальная кровать, хорошие подушки и одеяла, во второй комнате две односпальные кровати, на фото они выглядят небольшими, на самом деле на них и взрослый мужчина может разместиться без проблем, кровати удобные.

В номере есть чайник, набор для питья чая и кофе, холодильник.

У нас номер был на первом этаже, он был сыроват, постоянно проветривали.

Ванной нет – душ, подача горячей воды нестабильная, вода постоянно меняет температуру, обычно внезапно на более горячую!

Мыльных принадлежностей нет - на стенах диспенсеры.

Семейные двухкомнатные и двухуровневые номера наиболее удалены от бассейнов, ресторанов и пляжа.

Полотенец дают достаточно, меняют ежедневно, убирают посредственно, если оставляешь чаевые, то дают еще больше полотенец и туалетной бумаги, но уборка на том же уровне остается.

На балконе есть сушилка и противомоскитная сетка. Комары были, много, но не очень кусачие ))).

Продлить номер до 15.00 стоит 50 евро, каждый следующий час 10 евро.

Питьевую воду можно взять в бутылках в любом количестве в любом баре.

ТЕРРИТОРИЯ-для Греции большая, напоминают турецкую, много бассейнов, чистая, удобно перемещаться с детскими колясками, подойдет для людей в инвалидных колясках.

ПЛЯЖ – для меня неплохой, лучше чем ожидала, в природном состоянии, встречаются и сухие водоросли и камушки, мелкий бело-серый песок, на пляже бесплатные лежаки с зонтиками, выдают полотенца пляжные в баре по дороге на пляж, хороший заход, прекрасное песчаное дно, довольно мелко, море при наличие хорошей погоды нагревается довольно стремительно.

Лежаков достаточно, а вот зонтиков поменьше ), на пляже нет ничего поесть-попить, нужно идти на территорию отеля.

В конце мая было вполне купабельно, дети купались все!

ПОГОДА –первые дни было очень ветрено и не очень тепло, примерно 22-23, но через неделю началась жара под 30 вперемешку с пасмурными теплыми днями и кратковременными дождями на 10-15 минут, в конце мая погода прекрасная и море купабельное даже для детей, сильный ветер был только несколько первых дней, в остальное время море было относительно с покойным и прозрачным, находится на пляже было приятно, а сгореть реально.

Если подвести итог, то отель понравился, у него есть свои несомненные плюсы, хорошее обслуживание, нормальная еда, приятный современный номер, приличный контингент отдыхающих, есть куда выйти на променад за пределами отеля при желании, удобное автобусное сообщение со столицей острова.

Рекомендую ТОЛЬКО отдыхающим с детьми, лучше садовского или младшего школьного возраста, т.к. это отель на 100% детский, без детей там единицы, сама бы в него вернулась, но только с ребенком и по адекватной цене.

P.s. Фото номера и отеля не выкладываю, т.к. их очень много на всех ресурсах, не вижу смысла просто.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Отдохнувшая оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.2 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория бесплатные лежаки оснащение номера близость к а/п пляж
Минусы отеля
питание в начале сезона
Добавлено 10.06.17 23:02 (10 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация