АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 117
Читательский охват: 25245
Фото: 315
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
30.05.17 - 09.06.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

В отеле Дивари были 10 ночей (30мая-09июня) я с ребенком 7лет и моя подруга.

Перелет 9ч (обратно 9ч45мин). Трансфер занимает около 1,5ч. Время +4ч (по Москве)

Персонал отеля не говорит на русском языке, есть одна русскоязычная девушка на ресепшен,,ответит на вопросы.

Сразу скажу, НЕ ВСЕ номера с видом на море, море у вас должно быть указано в ваучере иначе поселят на 2-3 этажи либо с видом на сад, либо боковой вид на море через деревья и провода.

Залог 100$ за номер.

Приехали в восемь утра ( заселили в час дня), переодеться негде, кроме как в туалете, но там места совсем мало (мы заняли комнату для людей "с ограничениями", просторная туалетная комната рядом с общим туалетом), душа нет. Больше нам ничего не предложили. Переоделись и ушли изучать окрестности.

В номере все работает, есть сушилка для вещей на балконе, сейф бесплатно,чайник,набор для чая/кофе,фен, зеркало в полный рост, большой шкаф, холодильник( довольно вместительный), Но номер сам конечно требует обновления, обои грязные, мебель истертая, желтый налет в ванной, все это конечно мелочи, но будьте готовы к этому. Вода 0,5 на чел ежедневно.

wi-fi отличный.

Питание замечательное, завтрак/обед/ужин- три в одном)), всего много,не остро, лотки всегда были полные.Есть два зала, один большой, в основном для многочисленных групп азиатов, другой маленький уютный для туристов как мы.При входе спрашивают номер комнаты.

В отеле два бассейна, на 1 и 5 этажах, полотенца можно взять у бассейна или около главного входа в отель(запишут номер комнаты)

Пляж через дорогу, зонтов и шезлонгов нет, вода мутная коричневатая,пляжную подстилку стоит купить (100бат).

При выходе из отеля естьприличное кафе с живой музыкой. Много кафе и магазинов рядом, массажных салонов (массаж в отеле дороже), на рынок нужно проехать минуты три на тук-туке, там фрукты, еда, одежда и прочее. Переходите дорогу и ловите тук-тук.

КУРС обмена 1$ = 34 бат, принимают и рубли. Мы умножали цены в батах на 1,7 - это примерная цена в рублях. В центре курс чуть ниже. Работают обменники с 10утра и до 10вечера точно. В отеле курс ниже на 2бата примерно, но меняют в любое время.Обменник на право из отеля вдоль пляжа минут 15 идти.

Постоянно курсируют тук-туки , проезд 10 бат, дети бесплатно, но если набирается много народа, то ребенок берется на руки, иначе попросят оплату и за него.

До причала на острова дорога займет примерно 30-40 мин (15мин на тук-туке и 15-20мин пешком до причала ). После отдыха там, у отеля отдыхать совсем не захочется)), белоснежный песочек, чистая вода, на волнах можно прыгать часами. На паром билет 30 бат/чел и там на тук-тук 40-50 бат до пляжа на ваш выбор.они ходят вроде с 6:30. Есть паром напрямую до пляжа Самае, стоит за туда и обратно 100бат, выгодно, отходит в 9:30. В 10мин ходьбы от этого пляжа есть другой, Тьен, тоже очень живописный. Таблетки от укачивания продают на месте, стоит 5бат 1шт. Обратно советуют возвращаться не позже 16ч. По средам "санитарный день", с пляжей убирают зонты и шезлонги, гид сказала, что в этот день происходит выброс сточных вод.

ПОГОДА: Из 11дней пребывания было три дня плотной облачности(обгорают, мажтесь) и раза четыре шел дождь минут по 10, не сильный. Это к теме "сезон дождей". Вода 28-31, как и т-ра воздуха, душновато. Дождевики и зонтики нам не пригодились.

Движение правостороннее, интенсивное, не притормаживают, много на скутерах, будьте осторожны.

Мы постоянно кушали на улице/пляже/рынке и т.д. - все хорошее, свежее.Желудки в порядке.

По поводу экскурсии бесплатной "обзорная по паттайе", опять развоз по магазинам с космическими ценами, ювелирка / агенство недвижимости / аптека а-ля эксклюзив / змеиная ферма. Не теряйте день, привозят в отель в пятом часу... Мы уехали с половины экскурсии сами без проблем, на тук-туке с пересадкой, носите с собой всегда карту! Их несколько видов, бесплатные.Самую первую уже в аэропорту взяли.

Фрукты в обратную дорогу в ручной клади не разрешают перевозить.Вес багажа 20кг/чел, один чемодан не более 32кг. Досмотр строгий, воду "не замечают" если с вами ребенок. В аэропорту очень маленький дьюти фри, все дороже. Рубли принимают.

Хорошего отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Точка отправления на остров ко лан

Фото туриста отеля

Прочее

паром

Фото туриста отеля

Прочее

Остров ко лан,пляж тьен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

38эт, светящийся стол в баре

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Балкон/терасса в номере на 2эт

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

У бассейна на 5эт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

У главного входа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Перед главным входом

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 11.06.17 11:38 (4 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:28 25.02.18

Надежда, как вы ужились с панорамным душем? Отель понравился, но у нас сын... 10 лет уже :)

12:34 01.08.18

Ответ запоздал, но для тех кто еще не знает, панорамным душем наш номер не был оборудован..., это видимо номера на высоких этажах, нас поселили на третий с боковым видом на море

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда S (15)