АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 7737
Фото: 29
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
26.05.17 - 02.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Езжайте не задумываясь - отличный отель!

Всем путешественникам доброго дня! Постараюсь быть краткой, но об этом отеле хотелось бы написать очень много. Но по порядку. Отдыхали мы вдвоем с дочкой, ей 7 лет.

Туроператор - Библиоглобус, авиаперевозчик - Россия (Москва, Внуково).

Претензий нет - трансфер, вылеты по расписанию. Минусы - вода при трансфере в отель/их отеля платная (0,5 евро) и при вылете из Ларнаки -- самолет задержали уже на взлетной полосе 30 минут. Но это просто в качестве ложки дегтя ))). В целом - все отлично. Мы доплачивали за конкретизацию рейса, поэтому по факту получились полные 8 дней - отлет из Москвы в 6 утра, вылет из Ларнаки - в 20 часов. Если есть возможность - лучше доплатить, иначе можно только вечером вылетать либо рано утром обратно. Уточняйте у туроператора. Единственное, мне так и осталось непонятным - почему при наличии аэропорта в Пафосе, самолеты летают в Ларнаку - соответственно трансфер долгий (в отель ехали порядка 2,5 часов с заездом в другие отели - наш самый последний). Кстати, в самолете кормят бутербродом и напитки (чай, кофе, газировка). Еда от времени вылета не менялась (и рано утром и поздно вечером).

Отель:

Вот здесь одни плюсы - я не так много летала за границу, но пока это лучший отель, который я посетила.

Не бойтесь языкового барьера - очень много говорят по русски. Персонал - выходцы из Грузии, Болгарии, даже встретили официанта из Ессентуков. Даже местный персонал старается говорить по русски. И даже в поездках по городу проблем не будет.

Огромный плюс: бесплатный WiFi практически по всей территории отеля - редко где не ловит. Переписывались с друзьями и мужем, отправлял фото, перезванивались по вайберу - норм. Деньги на телефоне и не потратила - только на пару смс.

Сразу скажу - это однозначно место для отдыха с детьми, так что кто хочет тусовок - это в Айя-напу. Детей очень много, в основном это семьи из Великобритании и России, наверное поровну (хотя были у другие Европейцы, но их меньше). Есть конечно и пары, и пожилые туристы и плюс отелю, что для их удобства создаются условия - отдельный ресторан, шоу-программы и т,.д. Ну а для детей - тоже масса всего: отличный детский клуб, бассейн с горками (включаются по времени), меню, площадка, батут, кинозал и т.д.

Если брать отели на Пафосе - то у отеля самый лучший пляж, песок, правда на берегу много сухих водорослей. Зато в 5 минутах ходьбы пляж Корал Бэй, с чистейшим песком, прозрачной водой и неглубоким заходом. Для детей - одно удовольствие. Пляжи все бесплатные, только на Корал Бэй надо платить за лежак.

СОВЕТ: обязательно мажьте себя и детей кремами от солнца! С учетом того, что у нас была температура +25-27 - я сгорела, так как не намазал себе плечи на 2-й день пребывания. Хорошо с собой был Пантенол - только им и спасалась! Мажьтесь постоянно обязательно, иначе отдых будет подпорчен.

Сам отель очень большой, на нескольких ярусах, территория отеля чудесная - вся в цветах. Кстати, в отеле чуть ли не каждый день проходят свадьбы. Очень красиво наблюдать за церемонией на берегу моря. Гуляли потом в ресторанах отеля (их много), туристам не мешали.

У нас был номер в правой стороне отеля (если смотреть на море) - 3312. Вид на сад. Фактически это первый этаж, так как балкончик выходил на газон, но огромный плюс - у нас была тишина, так как это практически крайние номер и они вдалеке от бассейнов. В номере всегда было прохладно (солнце туда не заходило), поэтому мы даже не включали кондиционер. Номер отличный - сейф бесплатно, холодильником не пользовались (у нас был AL), воду давали на обед, так что ни разу не покупали. Убирали хорошо, мы иногда оставляли 1 евро, иногда нет - качество уборки не менялось. Вообщем по номеру никаких претензий - тапочки, халаты, чай/кофе и чайник вномере. Вот чего бы добавить - так это хотя бы один канал с мультфильмами на русском - деткам смотреть нечего, хотя в кинозале отеля недалеко от ресепшн каждый вечер идут мультфильмы на большом экране, но они на англ.языке (моя сидела и смотрела, хотя ничего не понимала ))).

СОВЕТ - обязательно возьмите переходник - в номере всего одна розетка, а также фумикатор и таблетки от комаров - комары есть!

Питание:

Много и разнообразно. Есть все что нужно. Просто потрясающие апельсины, бананы и яблочный сок - совсем другие, очень вкусные. AL - отличный, включая алк.напитки (я пила в основном красное сухое вино и мартини Бианко). На завтрак на улице готовят вкуснейший омлет, яичницу. Потрясающие десерты. Огромное спасибо поварам и официантам - они действительно очень стараются. И все очень приветливые, улыбаются, всячески стремятся помочь - молодцы, одним словом. Из минусов - суп для детей каждый день один и тот же, и дочке он не очень понравился (очень густой, со специями). Зато она каждый день ела мороженое - самое вкусное банановое (а так его 5 видов). Писать много не буду - на эту тему отзывов достаточно.

Поездки:

Познакомились с семьей и все поездки раскидывали на 5-ых.

Ездили в зоопарк - брали такси в отеле. Отлично, но очень жарко в обед. Были на шоу попугаев и сов - отлично!

Экскурсии у туроператора не брали - дорого. Ездили с местным частным гидом Владом, выходцем из Москвы. Все отлично, цены демократичные и самый главный плюс - индивидуальные экскурсии под нас в комфортных условиях. Кому интересно - пишите в личку, дам контакты (с ним можно списаться по вайберу).

Где были - катались на осликах, смотровые площадки разные, ездили в монастыри, были на раскопках, ездли на винодельню, к камню Афродиты и т.д. Также через него заказывали рыбалку - потрясающий капитан Илиас, шхуна The angler, настоящая рыбацкая - а капитан с отличным чувством юмора, говорит по русски и постоянно занимается с детьми.

СОВЕТ - если соберетесь на экскурсии в открытое море, пейте обязательно от укачивания, например "Драмину". У нас из 6 туристов - трое лежали, включая детей через час после отплытия. Я не страдаю, а вот дочек было плохо. Но от рыбалки остались отличные впечатления.

Из ресторанчиков вне отеля - очень советовали "Ocean basket", говорят там самая вкусная рыба. Мы были только во время экскурсии в частной таверне на берегу моря - брали рыбное мезе, вкусно и много! ))

Можно писать еще очень долго, но времени нет! :-) Всем желаю отличного отдыха, настройтесь на позитив - не ищите к чему придраться, всегда найдете и в любом месте!

Я точно рекомендую этот отель всем без исключения! Огромное спасибо всем - владельцу, менеджменту и особенно персоналу за чудесный отдых! Обязательно вернемся к вам еще! Дочка плакала навзрыд, когда мы улетали - сказала, что она влюбилась в Кипр и наш чудесный отель! :-) А устами ребенка, как говорится... Ну дальше вы знаете! )))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
отель территория пляж питание сервис анимация
Минусы отеля
на тв нет каналов с мультфильмами на русском
Добавлено 12.06.17 11:10 (6 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 12.06.17

Уважаемая Виктория ,

Спасибо за то, что Вы предпочли Coral Beach Hotel & Resort своего отдыха на Кипре и за максимальную оценку нашему отелю.

Будем ждать Вас и в будущем!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (3)