АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.12
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 45
Читательский охват: 12169
Фото: 0
311
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Malte Opera (отель был переименован 01.08.17)
Отдыхал Парой в
мае 2017
27.05.17 - 01.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СтОит поторопиться....

Впервые отступаю от своей традиции - не писать отзывы об отеле, куда планирую вернуться, но здесь случай совершенно особый (проехав многие сотни гостиниц и по работе, и в отпусках, включая и мировые 5*-ки, знаю о чем пишу. Но в Париже, правда, был впервые). Уверен, что все гости этого отеля назовут его в первой двадцатке самых запоминающихся мест Парижа, где-то сразу после Триумфальной арки.

Легко писать отзыв о просто хорошем отеле, еще легче - о плохом, но написать отзыв об отеле, своего рода достопримечательности такого города как Париж - очень непросто. О Malte можно говорить часами или сказать коротко - шедевр, куда можно было бы водить экскурсии и т.п., где забота о гостях - явный приоритет.

Уникальное расположение - в самом центре города, в реальной ШАГОВОЙ доступности от транспортной (от станций метро нескольких веток, от автобусов) и туристической инфраструктуры (от офисов и остановок бас туристик), от множества достопримечательностей, которые с ходу узнает почти каждый:), и при этом в тихом районе, где нет толп вездесущих туристов. А свою экскурсию или прогулку по городу можно начинать прямо от дверей отеля, стоящего на улице имени одного из самых известных исторических персонажей, кардинала Ришелье, от его дворца или со сквера с прекрасным фонтаном неподалеку.

Добраться, например, из а/п Орли до отеля можно, вопреки интернет- страшилкам от "русскоязычных гидов-таксистов", всего за 35€ (твердый тариф taxi parisien на выходе из а/п, без всяких предзаказов и предоплат, и сдачу дают до 1€). Знания языка не потребуется - хоть на бумажку адрес перепишите, хоть просто назовите-таксист поймет. А на экскурсии, если захотите поедете потом, на специальном автобусе, а при желании и/или кораблике по Сене. Пройти или проехать мимо отеля, не заметив его, особенно вечером, трудно - два фонаря, стилизованных под начало позапрошлого века, оформляют вход, а вывеску видно метров за 200. Войдя отель, Вы попадаете в удивительно комфортное для гостей пространство, с максимально тщательной проработкой деталей интерьеров - прямо перед вами ваза с цветами в окружении зеркал, справа стойка, в т.ч. с русскоговорящим сотрудником, который Вам расскажет о местах и сервисах отеля, сориентирует по множеству вопросов. Слева - разнообразные кресла и столики со свежей прессой у камина, почти круглосуточный буфет с закусками и напитками, включая фрукты, капсульные кофе и чаи на выбор (голодным Вы не останетесь). Сервируемые утром завтраки проходят в любимом лично мной формате - все достаточно типово, разнообразно, компактно, предельно качественно и удобно. Свежевыжатые соки, сыры, кофе в кофейниках с молочниками, чай в чугунных чайничках дополняют картину типичного "шведского стола" с европейскими и традиционными французскими вкусностями. Далее можно пройти во внутренний дворик, на свежий воздух и тишину или в детский уголок с столикам, стульчиками, игрушками.

Дорога до номера максимально комфортная - пандусы помогают катить чемоданы, а мягкое покрытие гасит шумы. Два лифта и лестницы в разных сторонах коридора сокращают путь до и от номера. Книжные полки на этажах наполнены разнообразной литературой, правда на французском, которая не даст вам заскучать даже в затянувшееся ненастье.

Номера в отеле, судя по схеме этажа, самые разнообразные по планировкам , включая двухэтажные. Полы, кроме просторной ванной - мягкие и тихие. Кондиционеры - максимально тихие и эффективные. Окна множества, если не всех, номеров выходят все в тот же тихий внутренний дворик с красным крокодилом. Кровать - огромная и совершенно не скрипит. Матрас - идеальный для любой спины, напротив - телепанель метровой диагональю. На стенах гравюры с подсветкой создают почти домашний уют. Постельное белье - белоснежное, очень приятное на ощупь, с выработкой. Очень порадовал милый комплимент от отеля... Если вам придет фантазия удивить и угоститься прохладительными напитками или кофе - прямо в номере ежедневно обновляемый безалкогольный бар и капсульная кофемашина. Сейф электронный бесплатный - никаких ключей и залогов. Никаких шкафов - гардеробная зона... Особенно порадовали USB-розетки (можно не таскать зарядники для гаджетов, которыми теперь увешан турист, и тройники). И т.д. и т.п. Все крайне удобно и радует глаз. А главное, контингент гостей отеля и отношение персонала, который, кстати, почти незаметен.... После всего хотелось высказать искренние восхищение и благодарность создателям этого чудесного места.

Почти уверен, что, если заполонившие центр Парижа азиатские туристы (а их уже и теперь в отеле чуть не половина), особенно многочисленные парочки молодоженов со стилистами и фотографами, "раскусят" это место, бронировать номера в нем придется за полгода. Поэтому СТОИТ поторопиться... Чтобы после туристических забегов по Парижу и его окрестностям каждый раз оказываться в этом чудесном месте - Malte Opera 4*.

Игорь оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
плюсы - во всем!
Минусы отеля
не нашел.
Добавлено 12.06.17 12:43 (4 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь К (10)