АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 645
Фото: 7
Отдыхал Парой в
мае 2017
28.05.17 - 05.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятый раз в египте

Пятый раз приезжаю в Египет и есть что и с чем сравнивать. Отель regensy plaza неплохой, но и не из самых-самых лучших. Видно, что еще несколько лет назад он прочно стоял на ногах и принимал гораздо большее число туристов,чем сейчас. И,видимо, этот факт -отсутствие туристов-повлиял на то, что хозяин перестал инвестировать в него деньги. Кое-где отчетливо видны следы разрушения-деревянные светильники вдоль пешеходных дорожек абсолютно обветшалые, многие просто сгнили, Свет по вечерам-это роскошь, и по территории передвигаешься чуть ли не на ощупь, аквапарк (отличный, чистый, аккуратный и, видимо, новый) работает всего пару часов утром и пару вечером , тренажерка открывается лишь в 10 утра и закрывается в 17. Так хочется с утра перед морем и перед завтраком позаниматься, но все закрыто. А потом открыто-но начинается страшная жара, во время которой тоже не хочется плестись в тренажерку. Потом, слишком маленький выбор прохладительных напитков в баре-вода, кока и какой-то сладкий напиток химического вкуса. Еще не понравилась надоедливость желающих продать свои услуги-массаж, экскурсия и тд. Их не удовлетворят ответ "нет", они принимались уговаривать и спрашивать почему нет. Доставала навязчивость уборщика комнаты. При заселении дали ему 5 евро, и он не вылезал из нашей комнаты и постоянно нас поджидал возле нее, когда нас не было. С его точки зрения он отрабатывал 5 евро, а мне уже хотелось забираться в комнату через балкон, лишь бы его не встретить. Еще из отрицательного - из всех заявленных ресторанов на самом деле бесплатно работал лишь один, остальные за деньги..то нужно оплатить обед фиксированную цифру 12 евро,плюс напитки-зависит от цены напитка, которую никто почему то не говорит. То обед бесплатный, а напитки платные, и цена напитков опять под секретом. Кстати, в бесплатном ресторане хитрые официанты разносили свежевыжатый сок. Логично, что люди не отказывались, а как только его выпивал, с тебя требовали 1 евро.

Кто знает, может, к вашему приезду и вода будет за отдельную плату.

Еще ужасное недоумение вызывал факт отсутствия в отеле 5 * свободного вай фая. Его можно было лишь купить на 4 дня за 10 евро и пользоваться только в районе ресепшн.

Дно в искусственном озере на территории отеля с облупившейся краской тоже не вызывало умиления.

Очень бедная анимация. Ребята старались по мере сил, у некоторых это отлично получалось, но в общем-жалкое впечатление из-за отсутствия инвентаря (лишь один мячик и дартс), остальное силами ребят и отдыхающих типа караоке, совместной зарядки, угадай мелодию и тд.

Полотенца на пляже не всегда стиранные; и часто с дырками.

Еще вечная египетская проблема это кишечные проблемы и аллергия. Из нашей компании 3 из 4 поимели проблемы с животом, и эти же 3 проблемы с обильными кожными высыпаниями на ногах. Исключительно на ногах. Такое случается только в Египте.

Потом, магазины на территории и сразу за углом за территорией отеля рассчитаны на наивных туристов, цены повышают реальные в 5-10 раз. Не вздумай покупать Сим карты с интернетом на территории отеля ни в ресепшн, ни в магазине Vodafon. Выходите за территории, идите налево в сторону аэропорта, и через 1 км справа будет куча магазинов, и уже там , в том магазине Vodafon покупайте Сим карту за копейки с интернетом и с возможностью звонить.

Положительного гораздо больше. Отличные светлые и огромные комнаты с огромными 1,5 спальными кроватями на каждого человека, у нас в номере была ванная, а не душ, еще и с видом на море, хороший пляж, зонтики и лежаки в большом количестве, бар на пляже, где можно перекусить, не уходя с пляжа (правда, пока приготовят-умрешь от голода, очень медленные), много и разнообразно кормят в ресторане, нехватки еды не наблюдалось, очень шустрые и услужливые официанты, всегда готовы помочь ребята на ресепшн, везде кондиционеры, лобби бар открыт 24 часа, остановка автобуса сразу за воротами отеля, можно доехать за 0,25 евро до наама бей (торговая часть шарма) и до старого города, Море чистое и ,слава богу, без острых кораллов, но очень мелкое, зато теплое по этой причине, можно пройти по мосту и спуститься на глубину с мосту, есть длинная пешеходная пальмовая дорожка вдоль моря, можно утром гулять, пока нет жары...

Некоторые жаловались на однообразие еды. Но! Я не согласна. Еды было много и разнообразно

Каждый день что то убирали, а что-то новое добавляли. Те ,кто жаловался на однообразие-из тех, кто каждый день брал все сразу на свой стол,начиная от пасты, рыбы,мяса, сыров, колбасы,яиц, салатов, и заканчивая тортами, пирожными, и фруктами-ягодами..естественно, для таких все было однообразно.

В принципе, все было не хуже,чем везде...А что еще нужно для хорошего отдыха?

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.06.17 14:44 (4 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 26.06.17

что с анимацией для взрослых? вечером только представления или можно потанцевать? до которого часа музыка? спасибо

09:06 27.06.17

Помимо ежевечерних отельных развлечений всегда вывозили еще и на дискотеку. Это обычная практика, -вывоз туристов на общие дискотеки в шарме. На автобусиках туда и обратно. Я не ездила, но друзья остались довольны.

09:53 27.06.17

Как то непонятно, так были дискотеки в самом отеле или нет? Или только возили за пределы отеля?

11:03 27.06.17

Нет. Отель был пустой, человек 100 на 1800 мест, из них молодежи было раз-два и обчелся. Думаю, с приходом летнего периода ситуация изменилась и станут проводить дискотеки и на территории тоже, место для этого есть, и очень даже красивое

12:57 27.06.17

спасибо за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena-gorlago (1)