АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 44
Читательский охват: 4889
Фото: 73
Отдыхала С семьей в
мае 2017
17.05.17 - 29.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в центре

Отдыхали втроем в этом отеле в конце мая 2017 г. Отель нам понравился: уютный, в хорошем состоянии, с отличным расположением.

Заселили нас на третий этаж в отличный номер под самой крышей, с огромным балконом-терассой и шикарным видом на горы - почти пентхаус )) Кажется, нам дали супертрипл, вместо обычного и мы этому были очень рады )

Номера как у нас - 405-407, если интересно. Да, по факту, наш "третий" этаж был четвертым, поскольку первый этаж - полуподвалный, постарайтесь его избежать при заселении.

В номере есть кондиционер, фен, телевизор, холодильник и сейф. Но сейф маленький и платный, 1$ в сутки. Шампуни, гели, зубные щетки не давали, было только мыло. Одеял нет, вместо них - вафельная простынка, но если будет холодно, можно укрыться шерстяным пледом.

Убирали и меняли полотенца каждый день, белье меняли.

Территории у отеля почти нет, так, бассейн и вокруг него, но когда рядом такая красота и шикарное море, - кому она нужна? Да и улочки вокруг отеля действительно тихие, так что потребности в уединении не возникает.

По питанию: ALL INCLUSIVE в этом отеле нет. По крайней мере нам так сказали при бронировании. Мы взяли полупансион. На завтраки и ужины - шведский стол.

На завтрак дают оливки, йогурт с вареньем/медом, помидоры-огурцы, сыр, колбасу (соевую), и что-то типа брынзы или фетаксы (вкусная, кстати), хлопья с молоком, батон с маслом/шоколадной пастой/джемом и одно-два легких меняющихся блюда, в основном из яиц. Чай, кофе, соки типа юпи. Фруктов на завтраке нет.

На ужин дают помидоры-огурцы, зелень, несколько салатов, 2-3 меняющихся блюда с курицей и суп. Дают фрукты: только яблоки и апельсины, но зато очень вкусные. Напитки на ужине платные: пиво и газировки.

В принципе, еда интернациональная и каждый может подобрать себе что-то по вкусу. Жаль только, что основная часть фактически не меняется. И нам было очень дискомфортно из-за того, что за ужином не давали хотя бы чая. Мы привыкли им все запивать. Пива не хотелось, газировки - вредные, а чая/кофе даже платно не допросишься. Что им стоило немного увеличить стоимость проживания, но подавать полноценный ужин?

И ланчбокс у них просто смешной - коробочка сока, парочка фруктов или кексик. Разве этим наешься? Так что, если соберетесь на длительную экскурсию, а завтрак пропускаете, то лучше затарьтесь переусом в магазине.

Пообедать можно в отеле: за 4$ на человека вам подадут 3 блюда каждому - настоящая объедаловка )

Совсем рядом с отелем есть торговая улица, идущая до самого моря, где можно найти все, что душе угодно. Выходите из отеля, огибаете его слева, вдоль ресторана, и сразу упираетесь в полицейский участок. От него - налево и до моря. Но учитывайте, что эта улица на туристах кормится и цены там весьма завышены, как и в большей части Кемера. Привычные цены на ней только в отделениях местного "Остина" - Де факто, Вайкики и Котоне и на небольшом базарчике MGM Outlet, а все остальное - "бренд". Про торговлю до хрипа гиды врут - продавцы очень неохотно уступают, особенно, если выказываешь заинтересованность.

Если от выхода пойти прямо, мимо отеля Элеганс и пройти немного по улочке, а затем свернуть налево мимо магазинчика с туристической продукцией (они еще огромную надувную черепаху вывешивают), то вы попадете на площадь рядом с башней, где тоже есть торговая улочка, и, самое главное, - несколько больших супермаркетов с одеждой и обувью возле мечети.

Кстати о магазине - в нем можно разменять евро и доллары на местные деньги. Но разменивать надо только в официальных государственных магазинах. Их можно найти на площади за полицейским участком. С рублями - увы, оплата, в основном, только по карте. Но можно снять в банкомате у моря, в который упирается торговая улица, там вроде без процентов по Сбербанковской карте, но мы не пробовали. И обменять потом в обменнике. За 1000 рублей в обменнике давали 57 лир.

Цены могут быть и в лирах, и в долларах - обязательно уточняйте в чем. Лира где-то 16-18 руб, для удобства цены в лирах умножайте на 1,5. Доллар примерно 60-62 руб.

Экскурсии мы брали в местных турагенствах, ибо Пегас, как всегда, дерет втридорога. В Памуккале мы съездили с Hero tour. Их можно найти, если по торговой улице пойти направо, до статуй танцоров и льва, а от них свернуть опять же направо и направиться к башне. А остальные экскурсии мы брали в Ginza. Их в Кемере дофига, но мы брали в той, которая на торговой улице почти у самого моря напротив оутлет. У них были самые выгодные цены и хорошая организация, мы с ними даже в Израиль летали. Но "фишка" местных турагенств - отсутствие фиксированной цены, поэтому можете сами походить поспрашивать.

Очень рекомендуем посетить хамам! Особенно по прилету и отлету. Можете отельный, но он дороже, чем в агенствах.

В общем, Кемер нам очень понравился! Просто восхитительная природа с диким смешением разнообразной растительности. Красивый, цветущий город. Великолепное чистейшее море!

Если соберетесь туда - смотрите прогноз погоды. Если вдруг прогноз показывает градусов 15, то, скорее всего, так и будет. Пока мы жили в Кемере было несколько весьма холодных дней и море нормально прогрелось только к концу мая. Это вам не тропики. А вот дожди в прогнозе - не окончательный вердикт, они могут пройти мимо города. У нас весь отпуск должно было поливать, но в итоге было дня три дождливых.

ВАЖНО! На выезде есть ограничения по весу багажа: 20 кг на одну сумку и им не важно, если сумка будет одна на двоих. Правило 32 кг на сумку двух людей тут не действует! Вот такая подстава в Аэропорту. Хорошо хоть в ручную кладь можно было 10 кг взять.

Фото туриста отеля

Прочее

Курсы валют к лире

Фото туриста отеля

Прочее

Дешевый Оутлет на торговой улице.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ланчбокс

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
свежий отличное расположение бассейн уборка русскоговорящий персонал вкусная еда номер
Минусы отеля
сейф маленький и платный слабый wifi не all inclusive нет напитков на ужине
Добавлено 12.06.17 18:14 (5 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:07 20.06.17

Не доверяю . почему ? Объясняю , 2 раза была в Кемере , 2 раза в Сиде . Везла чемодан 21. 5 кг . и 24.5 кг. обратно . Никаких доплат не было . Достаточно мило улыбнуться и поздороваться по турецки ..Что очень помогало .Ну если уже одета . как мусульманка . то успех обеспечен.

04:48 21.06.17

Как было - так и говорю. С чего бы мне приукрашивать, после того, как пришлось потрошить сумки и перераспределять "лишние" 4 кг по всем доступным местам прямо на стойке регистрации?

08:04 21.06.17

Согласна с автором. Сейчас везде такое правило - 20 кг на один билет, и не суммируются килограммы на один чемодан /рюкзак /сумку, сколько бы человек вместе не ехало. Спасибо за отзыв, собираемся в июле в этот отель.

11:43 21.06.17

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли у отеля свой пляж? В описании он указан, а в отзывах противоречивая информация.

15:06 24.06.17

Собственного пляжа нет. Либо пешком до пляжа, либо на автобусе (возят прямо из отеля), но лежаки платные и там и там, 1-2 доллара

23:26 24.06.17

Спасибо!

17:12 04.07.17

НАСЧЕТ БАГАЖА-ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!МНОГИХ ЛЮДЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕВЕС

00:47 11.08.17

С женой и маленькой дочкой без всяких доплат сдали чемодан 30 кг меньше чем неделю назад

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekanaka (6)