АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 11671
Фото: 68

Бронзовый статус

1 440
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
16.11.16 - 28.11.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Кубинские каникулы - наилучшие впечатления

Ездили с мужем в ноябре, на Кубе это конец несезона - однако было очень тепло, так что нам повезло) приехали в отель в 10 утра, заселение с 2, так что долго не думая. - сдали чемоданы и пошли на бассейн. Сразу разочарование - вода холодная, никто не плавает и сильный ветер, однако через пару дней все прекратилось, погода хорошая, на вечер брали накинуть кофточки, а так как обычным тёплым кубинским летом))

Заселили нас в самый дальний корпус, сначала расстроились, что ходить далеко - а потом перестали обращать на это внимание. Номера старенькие, как у бабушки в деревне, но на кубе везде так, все работало, ванная большая, телевизор, фен, кондиционер, шкаф. Номер наш выходил не на солнечную сторону, так что жарко не было, кондер не включали.

Уборка хорошая, так как у них всего нехватка. - привезли с собой наши шоколадки, Аленку, птичье молоко, ручки, резиночки и всем раздавали по чуть чуть, по итогу в номере каждый день все было убрано хорошо и оставляли всяких птиц из полотенец, а в последний день написали Bye) очень мило

В корпусе был бар, очень много рома местного, который к нам привозят, ликеры вкусные.

Бассейн большой, но особо делать там нечего было. Ходили на пляж, идти минут 5 через дорогу, полотенца выдавали под депозит. Обменять деньги можно было на рецепшене, либо у гида. Чаевые берут только их валютой, евро не берут.

Кормили отлично, выбор большой фруктов, сладостей, морепродуктов. Очень милый повар толстячок раздавал креветки)) давали ему на чай. На территории растут пальмы, на них кокосы - пару раз срывали их и этот Повар нам разделывал) пили вкусное кокосовое молоко

На пляже весело, музыка играет, можно взять бесплатно катамаран, есть бар, в обед готовят паэлью, бургеры, голодный не останешься. На пляже лежаки и зонтики бесплатно, но надо тоже успеть занять, пару раз летали пеликаны рядом.

Океан очень тёплый, в последние дни начались высокие волны, довольно сильные.

В отеле есть можно круглосуточно, на баре тоже готовят кофе, соки, бургеры. Муж ходил на местную дискотеку - я туда не дошла, из-за перемены часового пояса вечером на ужине почти клюёшь носом)

Город - это одна длинная улица, пройти неторопясь можн за минут 40. Отель расположен на 63-64 улице, в конце города - это плюс, на все экскурсии забирают последними и высаживают первыми почти. Рядом есть бар фондю, очень крутой, свежие морепродукты сам готовишь, были 2 раза, по 40-50 евро оставляли за раз. Дальше по улице разные ночные бары уличные, живая музыка, очень колоритно. Есть бар Битлз, его сразу узнаете по 4 бронзовым битлам у входа) вечерами выступают местные группы, ребята очень круто поют песни 70-х.

Рынок есть в центре, продают все подряд, кожу, сигары и тд

По городу разъезжают старинные автомобили, разных цветов, вылизанные, блестящие, красота! Можно на них ездить как на такси

Брали экскурсию в Гавану, заезжали на фабрику рома, там покупали ром Легендарио, его к нам не везут, очень вкусный, в чёрных бутылках, есть сигары, Кохиба чёрный кофе для любителей крепкого, есть бар и могут приготовить кофе местный с ликером, горящий) интересный процесс приготовления. Вечером заезжали на шоу Тропикана - муж говорит нормально и все) типа Мулен Ружа

Экскурсоводы только местные, знающие русский.

Брали двухдневную экскурсию по кубе, сразу скажу что машину самим там брать не стоит, Карты страны нет толком и на дорогах нет указателей. Съездили в музей Че Гевары, город Тринидад, ночевали в доме у кубинской семьи, очень колоритная страна, не пожалели ни капли, что Ее посмотрели.

Съездили на остров Кайо-Бланко - на большом катамаране, целый день загорали там и плавали, только берег оказался грязный, это было в конце отдыха, когда начинались волны. Там же был обед.

С интернетом там все очень туго - 30 минут в отеле стоят 2 евро. Ну да это не беда - зато отдохнули от наших реалий.

Тренажёрный зал не работал, хотя заглянуть туда я собиралась)

На входе в отель стояла охрана, хотя их не видно было, но знакомых ребят не из нашего отеля все же не пустили, бдительные)) есть так же ресторан по записи, в холле на втором этаже нужно записываться, но мы туда не попали, все было расписано.

В стране все государственное, цены приличные, за 4 экскурсии на двоих заплатили 870 оводу обмена денег - если остались лишние - при вылете в аэропорту можно обменять обратно на евро.

По моим ощущениям - Куба единственная страна, где любят русских)

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Кайо Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо Бланко

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Плюсы отеля
в конце города - не шумно недалеко бары и ресторанчики свой пляж дают полотенца
Минусы отеля
раньше времени номер не дали как молодожены не получили комплимент от отеля
Добавлено 12.06.17 19:24 (4 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация