АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 3198
Фото: 11
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
04.06.17 - 11.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень неоднозначные ощущения...

Сразу скажу, что в Тунисе я первый раз, поэтому в этой стране сравнивать не с чем.

Сам отель - красивый, чистый, как обычно для арабских стран богато оформленный.

Прилетели около 19-00, поэтому заселили сразу. Одели браслеты, занесли вещи и пошли ужинать.

Итак, номера - все чисто, красиво. В номере есть халаты, тапочек нет, есть сейф, минибар (по две бутылки воды с газом и без и по одной спрайта и фанты). Санузел раздельный, в туалете есть биде. В ванной по два полотенца (банное и для лица), сомнительная субстанция для мытья, мыло, шапочка для душа, фен. Убирались каждый день, чисто, чаевых не оставляли. Что касается вида из номера, то мы брали стандарт (это номера, у которых вторая цифра 3 - у нас был 3351), соответственно вида никакого не было. Задняя, точнее боковая часть отеля - совершенно не ухоженная, но и не свалка - просто пустыня с пальмочками. Если у вас вторая цифра в номере 2, то вид будет на бассейн (на море).

Территория, ну не могу сказать, что супер. Видно, что пытаются ухаживать, но то ли отель молодой, то ли приживается там все плохо, но ухожено только в районе бассейна и фасада, чуть на 50 метров в сторону и там - бардак.

Анимация - только за три дня до нашего отъезда начало что-то шевелиться , а именно, по вечерам после 21-00 стали включать музыку и пытаться как-то развлечь народ. В 11-00 собирают в бассейне на аквааэробику, на пляже - в волейбол, а в 16-00 предлагают пострелять из лука. Это все! Первые дни мы с дочкой (13 лет) чуть с ума не сошли - темнеет в 8, поужинали в 7 и что делать - не понятно, ложились спать в девять часов. Отель на 70% заполнен немцами и французами. Они вполне довольны барами, не вылезают от туда с утра (у бассейна) до вечера (в отеле) и бухают. Я искала спокойный отдых, но такого даже я не ожидала. Совершенно согласна с характеристикой "тоскливое" место.

Море, пляж и бассейн - тут все на высоте! На пляже чисто, водоросли убирают, песчаный пологий заход в море, за счет этого оно успевает прогреться и теплое даже когда штормит. Осторожно - крабы и даже в начале июня медузы, жгутся очень сильно. Бассейн - чистый, каждое утро убирают. Шезлонгов и зонтиков на море и в бассейне всегда хватает. На море в баре только кофе, вода и газировка. Алкоголя нет.

Питание... вот это самая сложная сторона. Очень жаль, т.к. со слов персонала и гидов это один из лучших отелей (особенно по питанию) на острове, но могу охарактеризовать его только как "голодными не останетесь". Вино бутылочное - красное, розовое и белое - все вкусное. Внимание!!! соков - нет!!! на завтрак стоят графины с арбузом, дыней , апельсином и бананом, перемолотыми с водой d блендере. Я это пить (почти есть) не смогла, пакетированных соков нет, если попросите сок в баре - получите "юпи". Это очень печально, т.к. для детей остается выбор между простой водой, которую не все любят и сладкой газировкой. Еда - вроде все есть и рыба, и мясо, и курица, даже мидий давали, но для нас было очень мало вкусного. Иногда даже брали просто рис, картофельное пюре, овощи и все. Бывало, что с ужина уходили слегка голодными. Просто почти все блюда с какими-то подливками, омлет с картошкой, рыба либо сухая, либо очень костлявая... При этом надо иметь в виду, что ужин в две смены: первая с шести до полвосьмого, вторая с восьми до полдесятого. Потом вы не поедите. В баре можете получить среднего качества арахис или оливки. Если вы поели в шесть, а в девять опять захотели, то нет - ваш ужин уже закончился. Для нас это было очень тяжело, т.к. мы с дочкой любим на ночь кефирчика с печенькой заточить), а здесь нет. Еду выносить нельзя, поэтому даже персик или кусок дыньки с собой в номер на вечер не принесешь. Очень неприятно, когда голодным ложишься спать. Но потом приноровились - в местном магазинчике брали шоколад (вкусный очень), печенье и вечером пировали с водичкой ;). Но для все включено это, конечно, для нас было шоком. Правда надо отдать должное качеству - все свежее, очень строго следят за температурой блюд в зале. Ничего не слышала про отравления или недомогания. Сладости, кстати, восточные появились только в последний день. До этого были обычные тортики со сливками, пудинги и т.д.Что очень круто - так это то, что на всех приемах пищи есть мороженное по 4 вида в неограниченном количестве. Еще бы они его в бар на пляже приносили бы, и было бы совсем здорово.

Хорошая кальянная, недорого и очень вкусно (мне обошлось в 8 $)

Что касается экскурсий - на восточный ужин не вздумайте соглашаться, выкинутые деньги, ни развлечений ни нормальной еды не будет! На крокодиловую ферму обязательно берите воду, головные уборы и одевайтесь в закрытую одежду, иначе сгорите.

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дорожка к морю

Плюсы отеля
пляж море бассейн
Минусы отеля
неудобная система питания персонал любит немцев и французов нет возможности перекусить на пляже
Добавлено 12.06.17 22:38 (4 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:59 18.06.17

Здравствуйте,Татьяна!Подскажите,ограничено ли временем купание в бассейне и в море?Вечером во сколько не разрешат уже купаться?Спасибо.

23:28 20.06.17

Добрый день! По памятке бассейн работает до 19-00, на практике лежаки начинают убирать полпятого

23:50 20.06.17

спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)