АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4260
Фото: 56

Бронзовый статус

1 529
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Aktia Lounge Hotel & Spa (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал С семьей в
мае 2017
16.05.17 - 27.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Aktia

Прилетели 16 июня, от аэропорта ехали минут 25-30, что плюс, т.к. некоторым озвучили время поездки 2-2,5 часа до их отеля. Итак по порядку:

Размещение происходило буквально 5 минут, селят как я понял большинство наших соотечественников на 3 этаже корпуса, есть вид на море из номера и на двор. Везде есть свои плюсы, минусы. На море надоедает смотреть в течении дня, на двор- дорогу наблюдать интереснее, но бывает шумно ночью. Я особо смысла переплачивать за номер с видом на море не вижу.

Отель сам достаточно новый. Отель 18+, детей видно не было. Современная мебель, не затасканная, небольшие фокусы с электричеством, но привыкнуть можно. В номере душ, фен, сейф бесплатный. Минус можно поставить за звукоизоляцию, как с коридора так и между номерами, слышно голос, хлопание дверьми, с улицы тоже при закрытых дверях на балкон слышимость на уровне. Так же лично для меня минус, что нет табличек с "не беспокоить". Уборка каждый день, даже когда не требуется. за 10 дней полы мыли 2-3 раза. смена полотенец каждый день, белье меняли тоже часто. Телевизор есть, даже 4-5 русских каналов, но постоянные помехи, но кто едет туда за телевизором? Есть Wi-Fi, но достаточно слабый. ютуб максимум 360р, почта, контакт, не более того. Отдыхающие разные: русские, немцы, французы, греки.

Территория отеля небольшая, на ней расположились 3 бассейна(1 при нашем посещении не работал который в спа центре) 1 основной бассейн, где лежаки уже заняты к 8 утра, при чем не людьми а полотенцами, а сами люди подтягиваются к 10 и позже, зачем так делают не ясно. Второй бассейн находится справа от выхода к пляжу. Он больше для аниматорщиков, которые стараются завлечь туда людей. Работаю обычно два аниматора, парень и девушка(говорит по русски) завлекают по расписанию вывешенному в коридоре на дарц, теннис настольный, водная аэробика, водное поло и танцы.

Выход к пляжу с отеля буквально тут же. Лежки бесплатны, полотенца выдаются в номере сразу, меняются в баре 3 раза в неделю. Море отличное, вода держалась около 20 градусов, весьма прозрачная, волны были редко. Единственное, что прогуляться до входа нужно метров 50. т.к у самого отеля камни. Чуть дальше пройти есть прокат гидроциклов, лодок, катамаранов. Мы брали гидроциклы ,стоит 50 евро за 20 минут, можно вдвоем на одном.

В отеле есть 2 бара (1 AL, второй платный) и ресторан. Питание очень разнообразное, меню принципиально не меняется конечно, но каждый день можно взять то, что вчера не брал. Морепродукты, рыба, все виды мяса( кролик, свинина,говядина, баранина,курица) в разных вариациях, очень много овощей, салатов, сыров. С утра, свежевыжатый сок. Работают официанты, убирают, подносят выпивку какую закажете, подливают вино. На ужине бывает засада, если придти через пол часа после открытия, лучше идти к открытию сразу или часам к 9 вечера, потому что много народа, и официанты буквально не успевают, хотя всегда с улыбкой и доброжелательностью стараются. В баре у второго бассейна в течении дня приносят снеки, пиццу, фрукты, салат в тарелках, кофе,чай, печенье. из алкоголя подают пиво, вино, коктейли.

Про сам Крит: Брали в аренду автомобиль, выбирайте сами, аренда машин очень распространена. Бензин стоит около 1,5 евро с литра. мы брали Хендай i20, обошелся за неделю 200 евро, с полной страховкой. На это обращайте внимания, потому что многие не включают страховку на стекла, зеркала, днище автомобиля, и на грунтовую дорогу. На машине самостоятельно ездили в бухту Балос, в пещеру Зевса, Агиос Николаос, Ханью, ну и так вдоль пляжной линии посмотреть закат. Если поедете в бухту Балос то выезжайте часов в 7-8, ехать часа 3, там по грунтовке при въезде заплатить экологический сбор по 1 евро с человека, там с горы спуститесь и попадете в красивейшее место. Только будьте готовы, что подъем обратно не из легких, но можно заехать на осле которые внизу стоят. Пещера Зевса с отеля езды до него около 40-50 минут, машину на парковке за денежку и дальше опять в горку есть два маршрута, по камням и по проложенной тропинке. мы пошли по камням, так интереснее. Пещера не очень хорошо освещена, фотографировать с вспышкой нельзя. но как развлечение того стоит. Стоит добавить что экскурсию если заказать то в бухту балос будет стоить порядка 50 евро с человека, в пещеру около 35. Поэтому если Вас даже двое то на автомобиле дешевле и интереснее. Для аренды понадобятся права и паспорт. по идее нужны международные права, но их обычно не спрашивают, поэтому тут на свой риск. У меня были, но так не разу не пригодились. Критяне очень часто нарушают тут правила, по скорости и обгону через сплошную полосу, хотя это все как то культурно все равно у них получается, без нервных подрезаний и подобного. обгоняемый старается сместиться обычно как можно правее к обочине. Патрулей полиции видели один раз, о нем предупреждают так же как у нас "морганием". стоят везде знаки предупреждающие о камерах, но я так понял,что они больше половины не работают, поэтому все гоняют.

Так же из платных экскурсий стоит отметить Санторини. Подробно не буду, есть очень много информации в интернете. С Крита особо нечего везти, В основном люди берут всякую мелочь на сувениры. Можно везти масло оливковое, сами оливки, сыр, кожаные изделия есть очень достойные, но стоят уже прилично. Есть те кто покупали шубы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Балос

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Стоянка у пещеры Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Курнас озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Ханья

Показать еще

Михаил оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
новый хорошее пиатние большой развлечение доброжелательность
Минусы отеля
шумоизоляция
Добавлено 13.06.17 08:26 (5 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация