АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1126
Фото: 23
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
25.11.16 - 07.12.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Куба - любовь моя...

С самого начала : летали АзурЭйр, перелет нормальный, 13 часов многовато , конечно, но мы привыкли к длинным перелетам) Кормят на борту скудно, перекус какой-нибудь с собой надо брать обязательно. Отель в получасе от аэропорта, приехали утром, а заселение в 14-00...Сразу одели браслеты, сдали багаж в камеру хранения и пошли бродить по территории.К 14-00 подошли к ресепшн, подарили большую шоколадку девушке за стойкой и попросили номер получше.В итоге получили очень приличный (по меркам Кубы ) номер в центральном корпусе, с видом на бассейн, 2 этаж, близко к основному ресторану, близко к пляжу, в номере все старенькое , конечно, но все работало исправно - для острова Свободы это самое главное)В общем номером и размещением остались вполне довольны.

Территория у отеля немаленькая, все очень ухоженное и красивое , очень приятно погулять там.Два основных ресторана - в корпусе Сол и в корпусе Корал, нам больше понравилось в Сол. Ещё четыре ресторана аля карт : мексиканский, кубинский, восточный, итальянский - ничего особенного, больше всего понравилось в мексиканском.

В основном ресторане еды много, есть очень вкусные вещи, при тебе жарят рыбу, мясо, очень вкусные сыры, хамон, кальмары шикарно делают, мы объедались каждый день, хотя встречали людей , которые были крайне недовольны едой (наверное привыкли в Хилтоне жить).Очень вкусное мороженое(видимо по советским ГОСТам еще делают), по утрам хорошие смузи, омлеты с различными наполнителями , неплохая выпечка, в общем голодать не приходилось и кушали всегда с аппетитом.

Отдельно про напитки - кофе вкусный только на ресепшн( в остальных местах - порошковый) , пиво неплохое, очень напомнило по вкусу баночное пиво Президент в Доминикане. Коктейли просто отличные, алкоголь выше всяких похвал, огромный выбор, все очень вкусно и качественно, 20 видов рома (очень вкусный ром Легендарио и Эликсир 33),джин, вермут итальянский - больше ничего не пробовали,так как кубинского рома хватило))Самую вкусную Пина колада в моей жизни делала женщина-бармен в лобби корпуса Сиренас, очень приятная дама,отделное ей спасибо! Она мою жену называла по русски "подруга", у нее звучало "подлюга" - смеялись каждый раз))

Официанты и бармены чаевым рады,но не выпрашивают. Еще больше рады обычным шоколадкам - набирайте побольше , на Кубе с шоколадом проблемы.В целом очень понравилось отношение персонала - все на позитиве, улыбаются искренне - видно что гостям они РАДЫ!

Уборка номеров регулярная, но кристальной чистоты не ждите. Клали на подушку бижутерию и шоколадки, чему они были рады. Полотенца старые,но чистые, меняли регулярно, но пару раз забывали одно-два доложить.Пляжные полотенца менять можно сколько угодно раз в день.

пару раз брали экскурсии: 1) Колониальная Гавана- ничего особенного, но съездить стоит

2) Карибское море с заездом на крокодиловую ферму и национальный парк - понравилось больше (гид попался просто классный)

мы прилетели в день смерти Фиделя, поэтому анимацию увидели только в последние 2 дня, после окончания траура - ничего особенного, но смотреть можно.

И самое главное - океан. он там просто волшебный... только ради океана стоит ехать на Кубу! вода кристальная, волна была редко (тоже приятно попрыгать в волнах), песочек мелкий и белый , лежаков и зонтов - в избытке. В общем от пляжа и воды только позитив - обалденно.

Подводя итог: на Кубу однозначно стоит ехать, просто следует понимать, что мескиканского сервиса и чистоты здесь ждать не нужно, Куба берет другим: Отличными напитками, обалденным океаном и радушием местного населения.И Сол сиренас корал очень не плохой отель в Варадеро.

Надеюсь, наш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор и прилететь в это чудесное место. Мы бы сюда вернулись с удовольствием!Всем хорошего отдыха !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

магазин при отеле

Фото туриста отеля

Прочее

магазин при отеле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

самые вкусные коктейли делает эта девушка!спасибо, "подлюга"!))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.06.17 14:43 (3 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 15.06.17

Роман подскажи пожалуйста что из море продуктов дают? Очень интересно узнать есть ли в меню креветки лобстеры итд .

20:11 15.06.17

морепродуктов мало,мидии и креветки были в соусе, кальмары очень вкусные, лобстеры только за доп плату в ресторанах аля карт-14 долларов 1 шт

21:06 15.06.17

так чем же Куба отличается от мексиканского сервиса?..извините конечно..

21:50 13.07.17

Роман, добрый вечер! Подскажите, залог за полотенца надо платить? Есть ли в отеле обменник чтобы поменять евро на их местную валюту?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (1)