АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 3346
Фото: 21
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель,для отличного отдыха!

Всем привет!Отдыхала в данном отеле с 18 по 29 мая.Тур покупала спонтанно,решающим было наличие тёплого бассейна с морской водой.Отель полностью оправдал все мои ожидания!И так обо всём по прядку:Тур-оператор Анекс,перевозчик Азур(большое спасибо за отличный взлёт и мягкую посадку!)А вот Анекс украл из моего отдыха день и вместо запланированного вылета в 9.00 мы улетели в 17.00 и прибыли в отель уже вечером,на нас одели браслеты и проводили в ресторан.После мы вернулись на ресепшен и нас расселили по номерам.

-Заселение-Мне достался номер на первом этаже,что меня очень расстроило,я просила поменять номер,но администратор сказал что свободны только такие номера и обменять можно будет только на следующий день.Спорить сил не было,из-за разницы во времени(4часа) и долгого перелёта(6часов) и я пошла искать свой номер не дожидаясь носильщика,и как потом поняла зря.Здание большое и запутанное,побродив я нашла "якобы" свой номер,но карточка не срабатывала и я решила вернуться на ресепшен.Спасибо проходящей мимо женщине,она помогла найти мой номер.

-Номер-оказался очень даже приличным(1йэтаж в реале оказался 3им),тихий,с видом на соседний отель и немного на море.Спала с открытым балконом,было приятно утром просыпаться под пение птиц.На балконе были замечены муравьи,в номере их не было,может потому что я не приносила в номер еду. В номере было всё необходимое-двухспальная кровать,тв(6-7 рус.каналов),столик с креслами,шкаф,холодильник(воду не ставили,брала сама в лобби),кондей.На балконе стол и два стула.В ванной всегда была горячая вода.Пару раз клали шампунь(который почему то не мылился),мыло,и шапочки для душа.Хороший фен.Убирали ежедневно,постельное белоснежное,полотенец куча(у меня было 7!)

-Wi Fi-бесплатный только на ресепшен,слабоват,если с утра ещё можно посидеть в интернете,то к вечеру не возможно зайти даже в соц.сети.

-Питание-отличное!Большое разнообразие блюд,глаза разбегались от выбора.С утра жарили омлет или глазунью,блинчики,пончики,пекли вкуснейшие булочки и круассаны,большой выбор йогуртов,джемов,сухих завтраков,сыр,колбаса и др.На обед и ужин большой выбор мяса-курица,индейка,говядина,баранина и рыба.Различные соусы к ним.Так же пекли пиццу с разными начинками,готовили блюда в кляре.Были и суп-пюре.Вечерами готовили блюда на гриле.Очень разнообразный сладкий стол.Много фруктов,апельсины были всегда.На обед и ужин были арбузы,дыни,нектарины,персики,абрикосы,клубника.Мороженое 4х сортов.Увы,не все блюда продублированы на русском,много острого,но всегда всё свежее и вкусное!Очередей не было,все заканчивающиеся блюда тут же заменяли новыми.Народ с каждым днём всё прибывал, и если ходить не к открытию то можно было без проблем найти свободный столик.

-Алкоголь-есть во всех барах.Брала пиво, белое вино на обед и ужин, в лобби каждый вечер делали разные коктейли.Так же там предлагались и крепкие напитки.В общем выпить есть что.

-Персонал-вежливый,всегда улыбаются,готовы помочь в любой ситуации.Все в чистой спец.одежде,повара в перчатках.Гид помогал и консультировал по любым вопросам.

-Территория-отеля большая,ухоженная и очень красивая.Много лежаков,как возле бассейнов,так и по всей территории.Два бассейна (150см)и(от 70 до 210см),народу в них было не много.В отеле есть СПА с услугами талассо.Там же находится крытый бассейн с морской водой(140см).Работает с 10.00 до 18.00-бесплатно.По началу ходила туда купаться,но от хлорки у меня началась аллергия.

-Пляж-находится 200-250м от отеля(вторая линия),идти вдоль забора соседнего отеля,иногда было очень жарко и это доставляло дискомфорт.Сам пляж чистый,песчаный,вход пологий,удобный.С утра небольшие волны,к обеду ветер усиливался и можно было попрыгать на волнах.Иногда прибивало мусор,обычно водоросли.По началу море казалось очень холодным,ещё плюс ветер.Вообще погода в Тунисе очень коварная-в тени холодно,на солнце быстро обгораешь.Я брала крема с защитой 50 не помогло,хотя старалась находится на солнце не более 20ти минут,но увы я видимо слишком белокожая.Меня спасли масла опунции и аргановое.На пляже есть бар с напитками,из него просто потрясающий вид на море,там же находится туалет и душевая.Шезлонгов по-началу хватало,но народ прибывал и иногда уже с утра найти свободный было тяжело.К обеду пляж заметно пустел.Полотенца можно взять под залог,но я брала из дома своё.Как и отель,пляж тоже под охраной,есть смотрители,периодически проезжает полиция,делают обход с собакой.Не удивительно,ведь пляж где в 2015 году расстреляли туристов находится по-соседству.Вдоль берега ходят местные и предлагают фрукты,вещи и разные сувениры.

-Анимация-не навязчивая.Аниматоры молодые и активные,развлекали с утра до вечера,русский знают ещё плохо-но учат.Предлагали игры-дартс,боча,пляж.волейбол,наст.теннис,водное поло.Занимались йогой,аквааэробикой,танцами.Вечерняя программа (под оочень громкую музыку) проводилась на улице, повторялась каждый день,начиналась с детской дискотеки,и длилась до 23.00.Периодически была живая музыка-саксофон,пианист(в лобби),пару раз выступала группа с хитами 80х..Правда не всегда удавалось посидеть,вечерами прохладно и много курящих,куда бы ни пробовала сесть обязательно за соседним столиком курят.

-Деньги-меняла утром,сразу оплатила сейф 40DN,хотя думаю что можно было бы и не покупать,и в чемодане под замочком было бы надёжно,но это так...для внутреннего спокойствия.Хорошо что не обменяла все деньги,покупать особо нечего,обошли ближайшие магазины глаз ни на чём не остановился.Покупки делали в ближайшем магазине али-баба слева,по фиксированным ценам.За воротами всегда стоят таксисты,можно съездить в порт или в медину за покупками.В отеле тоже есть магазинчик покупала там магниты.

-Экскурсию-не планировала,но решила устроить коже выходной))выбрала Карфаген-Сиди-бу-Саид-Тунис.Виды впечатляющие,особенно Карфаген и Римские бани.В сине-белом городе ведут на смотровую площадку сквозь узкие торговые ряды.Идти в горку,было очень жарко(тч берите с собой гол.убор и воду).Иногда гид останавливался и предлагал определённые товары.Сам город красивый,но некоторые дома обшарпанные.Могли бы конечно бы отреставрировать,хотя бы ту улицу по которой водят экскурсии.Хотя там большой выбор сувениров,есть из чего выбрать,главное торговаться!Так же посетили столицу г.Тунис,сам город особого впечатления не произвёл-грязь,кучи мусора,на улице очень оживленно.Нас проводили до ворот старой медины,но пойти в эти узкие лабиринты мы не рискнули.

-Контингент отдыхающих разнообразен,в основном русские и иностранцы-пенсионеры,никто друг другу не мешает.Молодёжи будет скучно.Не хватает на территории ночного клуба или чего то подобного.А так этот отель для неторопливого релакс-отдыха,входит в 10ку лучших пляжных отелей на tophotels и этому полностью соответствует!!!

-В общем-всё понравилось.Рекомендую!.Если надумаю ещё раз посетить Тунис,с целью спокойного отдыха,то выберу этот отель!

Фото туриста отеля

Прочее

Карфаген

Фото туриста отеля

Прочее

Карфаген

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Сиди-бу-Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди-бу-Саид смотровая площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди-бу-Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на против ресторана(экскурсия)

Фото туриста отеля

Прочее

Римские термы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с бара

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
территория чистый пляж питание
Минусы отеля
курящие
Добавлено 13.06.17 20:37 (6 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:31 19.06.17

Очень хороший отзыв. Спасибо. В мелочах есть суть.

23:06 20.06.17

В данном отзыве описано моё мнение и видение отеля,а так же вопросы которые интересовали меня когда я выбирала отель!Присутствовала один раз при конфликте-женщина жаловалась на ресепшен что ей не ставят воду в номер,я сказала ей что воду можно взять в лобби и др. барах.На что она мне ответила-Почему я должна бегать и искать, они обязаны ставить!И на счёт шампуня вопросы были.Кстати на счёт воды!Заметила что вода разного вкуса,и как то в лобби стоя в очередь за напитком заметила что бутылки со сбитой пробкой,т.е. возможно что вода из под крана.Будьте внимательны!

20:58 09.02.18

Катя как температура воды в море ? можно было купаться ? спасибо ! рядом с отелем есть куда сходить погулять ?

14:44 14.02.18

В градусах конечно не скажу,но в мае море холодное.Даже в бассейнах вода была теплее.Но купаться можно.За пределы отеля выходила только по магазинам.Многие гуляли вдоль моря или ездили в порт и в медину,но мне хватало развлечений в отеле.

19:23 14.02.18

Спасибо ! Экскурсию брали в отеле ? какая была цена ? мы едем в конце апреля значит будет холоднее чем в мае ! что ж посмотрим Тунис и подышим морем может и загорим !!!! спасибо за отзыв -какое то представление о Тунисе !

10:40 20.02.18

Экскурсию брала в отеле,цену точно не скажу но где то 80-90 динар.Ну да,для купания будет холодновато,ну а вот для загара,я думаю,самое то.Не будет ещё такой жары.Да и бассейн с морской водой будет кстати.
И вам спасибо. Я рада что вам пригодился мой отзыв.Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя Катина (3)