АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 3829
Фото: 19
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 14.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель.

Отель Esperia мне понравился. Про него информации в интернете достаточно, поэтому возможно я повторюсь описывая, но может кому-то пригодится.

Расположен очень удачно. Высаживают из автобуса заезжающих туристов метрах в 50-100. Там же на перекрестке забирают. Слева от отеля и справа небольшие улочки, на которых расположены магазинчики, лавочки, таверны, отели. Если смотреть на отель, то улица слева менее шумная. Если пойти по ней вверх, то от нее налево будут отходить торговые улицы.Если пройти по ней вверх до конца, до огороженной спортивной площадки, то свернув налево по перпендикулярной улице выйдите непосредственно к автостанции, откуда на общественном транспорте можно доехать до Линдоса, Фалираки. А пройдя ещё дальше автостанции выйдите к набережной, на которой можно купить билет на паром на Сими или отправиться в Линдос, Мармарис. А также там же рядом с автостанцией вход в Старый город. Приехав в первый день вечером в отель, и я была готова к обещанному шуму. Этот шум от радующегося жизни города, причем большей частью, это шум голосов, мототранспорта и т.д. Со второго дня я на него внимания не обращала, и просто немного иногда задвигала дверь балкона, полностью никогда не закрывала. Для меня это был фон. Моему сну не мешало. Ночью как-то вышла на балкон и была поражена абсолютной тишиной. Мне казалось, что в городе Родос это невозможно.

В отеле чисто. Персонал приятный, начиная от горничной и т.д.Номер одноместный (503). Кондиционер, фен, телевизор, холодильник.

Кондиционер работает независимо от того, вставлена карточка или нет, закрыт балкон или нет. Завтраки не оставят голодными. Йогурт, омлеты, яйца, сосиски, бекон, нарезка колбасы, сыра. Мед в большой банке, постоянно добавляла в йогурт. Мюсли, джемы, выпечка. Сок и кофе из автомата. Молоко. Апельсины и яблоки. На рецепшин можно оплатить ключ от сейфа, сейфы расположены рядом со столовой. Очень удобно. На балконе сушить полотенце можно, перекинув через находящийся сбоку поручень, но запаситесь прищепками, ветер бывает.

На пляж я ходила на Средиземное море, из отеля идти прямо. Купалась и загорала чуть правее Аквариума. Идти минут 5-7. Один раз пошла на Эгейское, это из отеля налево. Мне не понравилось, что близко к дороге. Лежак не брала, загорала на полотенце. Многие загорали на циновках и сверху стелили полотенца.

У туроператора брала только одну экскурсию по монастырям. Самостоятельно съездила на автобусе в Линдос ( билет 5,5 евро) и на пароме в Сими (билет 23 евро), познакомившись на форуме с Анастасией, заранее списались по инету и встретились в Родосе. Очень понравилось. Паром в Сими шел хорошо кондиционированный, удобные диваны и кресла. Автобус в Линдос тоже хороший, комфортабельный, кондиционированный. В Линдосе ещё и позагорали на пляже и перекусили там же.

Сам город Родос очень понравился. Впечатлил. Бродила несколько раз по Старому городу, под стенами и за ними .

Прокатилась на туристическом автобусе в первый день, чтобы иметь представление. Остановка ближайшая у Гранд- отеля (расположен рядом справа от Esperia на набережной на стороне Эгейского моря). Старый город очень большой и внушительный.

Вышла погуляла в нем. Затем опять на автобус и далее поехала. Сделала два круга.

Я понимаю, что на Родос я постараюсь вернуться. Если опять буду отдыхать одна, то вернусь скорее всего именно в сам Родос в этот же отель , если будет компания, место отдыха не так важно.

Хотелось бы ещё сплавать в Мармарис и побывать в бухточках на популярных пляжах

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Номера

Мой номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Эгейское море

Плюсы отеля
чистота расположение персонал
Добавлено 14.06.17 07:27 (3 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:43 07.07.17

Инна, здравствуйте!Спасибо за такой содержательный отзыв! Можно ещё поинтересоваться: какие таверны/кафе вы для себя предпочли, каков средний ценник на обед/ужин, и главный тревожный момент - у скандинавской молодежи этот отель в приоритете?

20:40 07.07.17

Может я была в такое время, что молодежи в отеле почти не было...Средний возраст гостей отеля был примерно 45-50 лет. Насчёт таверн рядом с отелем подсказать не могу, так как рядом и поесть не получалось. Но их много рядом, мне кажется лучше выбирать подальше от набережной и более домашние и небольшие. Но может это только мое мнение, в этот раз я очень ограничена была в деньгах и старалась экономить.. И в этот раз старалась перекусить гиросом с сувлаки, вкусно и недорого 3 евро. Когда обедала в таверне, мясное блюдо это на 10 евро-12 евро.

11:50 08.07.17

Спасибо большое!

13:45 31.08.17

Инна , подскажите, на како форуме можно списаться и найти напарницу для экскурсий?

15:12 31.08.17

Добрый день. На Отзыв.ру на форуме по Греции при желании можно найти.

15:13 31.08.17

Благодарю !

11:44 08.08.18

Инна, здравствуйте!
Спасибо за отзыв, много информации и все пригодится. У меня вопрос - на сайте пишут, что в номерах есть кухонный уголок. Только не понятно это во всех номерах или только семейных. У Вас одноместном номере была кухня или хотя бы чайник?

20:59 08.08.18

Добрый вечер, Оля! У меня не было ни чайника, ни кухонного уголка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (5)