АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 20
Читательский охват: 12540
Фото: 387
Отдыхал Парой в
мае 2017
31.05.17 - 08.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший выбор за свои деньги

Отдыхали вдвоем с женой в отеле с 31.05 по 7.06.2017. В Израиле были в первый раз. Номер 216 на втором этаже. Номер угловой с двумя окнами. Встретила нас администратор Александра очень радушно, сразу напоила кофе и ещё дала с собой в номер полстаканчика, ну и конечно же, поселили сразу, т.к. чек аут в отеле в 11.00, а мы приехали после обеда. Вообще атмосфера в отеле почти домашняя, какая бывает только в небольших отелях. Персонал очень доброжелательный, почти все говорят на русском языке. Сейфы в отеле находятся не в номере как обычно, а на первом этаже за администратором, открываются двумя ключами, один у вас, другой у администратора. Нужно оставлять залог за ключ 50 долларов, который потом вернут, если не потеряете ключ. Перед ресепшеном есть небольшая библиотека, можно скоротать время. Wi-fi хорошо работает на первом этаже и на террасе на крыше. У меня на втором тоже ловился, только около окна. Балконов в отеле нет, что не очень удобно для сушки мокрых вещей. Веревки для сушки есть на террасе на крыше, прищепки тоже есть, но их мало, я с собой всегда беру мешочек своих. С террасы открывается красивый вид на море, особенно вечером, когда садится солнце. Терраса идет вдоль всего отеля. На ней есть так же стулья и столики, но их надо мыть, потому что они в пыли. Мы там особо не сидели. Дело в том, что терраса окружена высоким глухим парапетом, почти до уровня груди. Поэтому любоваться окрестными красотами можно только стоя. Но с другой стороны это может и хорошо, случайно никто не выпадет.

Номер у нас был довольно просторный, одна 2-х спальная кровать и одна односпальная. Хотя соседка жаловалась, что у неё комната очень маленькая. Она была одна. Видимо номера разные. Мебель в номере конечно далеко не новая, как и сам отель, но вполне прилично выглядит, вся бытовая техника, а так же сантехника работает нормально. Видно, что за этим следят и неисправности тут же устраняют. Уборка номера каждый день, смена полотенец тоже, горничная расскоговорящая. Единственное, что немного напрягало странное поведение кондиционера. Мы им почти не пользовались, т.к ночью было не особо жарко. Где-то день на пятый с него начала капать вода, в аккурат на туалетный столик, расположенный прямо под ним. Хотя он при этом работал нормально. На следующий день пришел мастер, что-то в нем заменил, нас в номере не было, но через день ситуация повторилась. Хотя на его работу это никак не влияло. Возможно, проблема возникла как раз из-за того, что мы им не часто пользовались, не знаю. Раньше с таким поведением кондиционеров не сталкивался. Конденсат обычно сливается с уличного блока кондиционера. Они, кстати находятся на террасе. Поэтому шума от них не слышно. В общем, если вы увидите над столиком в вашем номере кондиционер, ничего что может повредиться от воды не оставляйте на нем. К счастью у нас пострадало только кофе, подаренное в первый день Александрой. Но как говориться: легко пришло, легко ушло. Еще небольшое неудобство в том, что окна номера выходят на очень оживленную улицу, по которой интенсивное движение начинается где-то с 6 утра. А по праздникам, на который мы попали в первый день по приезду, движуха не утихала всю ночь. Звукоизоляция окон не очень хорошая, они сдвижные, а не стеклопакеты. Но в принципе небольшой шум при закрытых окнах не очень мешал спать. Но это обратная сторона медали. Большим плюсом отеля является опять же его расположение. В шаговой доступности, буквально в 200м находится спуск на пляж, центральная площадь, обменники валюты и масса других нужных туристу объектов.

Завтраки в отеле хорошие, особенно нам понравился творог, а если в него положить немного варенья, то получается очень вкусно. Вообще по меню все стандартно: салаты, молочная продукция, три вида гарнира, традиционная для Израиля селедка, яйца, сыры. Салаты иногда менялись. Одним словом, стандартный набор блюд. Вполне вкусно приготовленных. Единственное, не знаю как в других отелях Израиля, у нас никогда не было никаких фруктов и выпечки. У нас был куплен ещё и ужин, но в отеле только завтраки. А на ужин дают карточку в кафе на центральной площади «Дары моря». Стоимость ужинов на 7 дней получилась 18тыс. Что в принципе ощутимо дешевле, если брать у них на месте. Что удобно карточку можно использовать и на обед и даже на другой день если об этом предупредить. Кормят там очень вкусно, блюда на выбор. Порции большие. Единственное, что не понравилось, это то, что все напитки там платные. И очень не дешевые. К примеру пиво маленькая бутылочка 0,33л стоит 25 шекелей. В отеле, кстати 12 шекелей. Остальное дороже. Хотя в заключительный день дали воду с лимоном бесплатно, хотя это может потому что был день, а не вечер. Вообщем, я там кроме этой бутылки пива больше ничего не брал. Пили в основном воду из 1,5л бутылок, покупали в магазине 24\7, слева от этого кафе, который всегда работал, даже в шаббат. Там торгуют наши парни, хороший ассортимент у них и цены адекватные. Рекомендую. Пачка из 6шт 1,5л бутылок стоит у них 18 шекелей.

Экскурсии брали у нашего гида, но в принципе их можно купить и на ресепшене. Набор экскурсий примерно одинаков у всех.

Теперь скажу пару слов про город. Город Нетанья нам понравился. Местные, кстати, говорят именно Нетанья, а не Нетания, очень красивый, с хорошим пляжем. Он очень удобно расположен для поездок по стране. Время езды по ихним хорошим дорогам до Иерусалима, Вифлеема, Назарета около часа. Если подняться выше от центральной площади, и свернуть налево, попадем на рынок, там можно купить фрукты и т.д. по более низким ценам. Ходили пару раз. На рынке доллары не берут, только шекели. Обменники расположены в основном вокруг центральной площади, так что меняйте заранее. Еще удивило в Нетаньи наличие огромного числа бродячих кошек. Как у нас голубей. Они там везде сидят, лежат, ходят. Маленькие, большие, всякие. Никогда столько кошек не видел в одном месте. Местные их регулярно подкармливают. Пляж из мелкого песка. Спуск на пляж или по лестнице от центральной площади или через лифт, чуть дальше. Других способов попасть на пляж нет. Мы всегда ходили по лестнице. Заход в море очень пологий. Удобно для детей. Лежаки на пляже есть, но они платные. Цена 20 шекелей за один лежак. Море было очень чистое, вода теплая, 25 градусов. В море смотреть особо нечего, только песок и немного серых рыбок. Рыбки, кстати, если будете стоять, а не плавать, несильно, но ощутимо кусаются. Подводное снаряжение можно оставить дома. Тем более, что при въезде в Израиль его нужно декларировать. Одних очков для плавания мне хватило. В первые дни были хорошие волны. Много народу каталось по волнам на серфах. Их можно в прокат взять на пляже. В день отъезда 8.06 на пляже, который расположен справа от каменных волноломов, начали появляться здоровые синие медузы, типа корнеротов, довольно в большом количестве. В лагуне за волноломами их не было. Вообщем, если увидите таких, руками их лучше не трогать, особенно щупальца. Они не ядовитые, но ожог получите гарантировано.

И в заключение своего повествования хочу сказать, что и отель и город, и страна нам понравилась. Наверное, это все-таки не лучший отель, в котором нам доводилось жить, но довольно таки хороший выбор за свои деньги. Тем более, что выбор отеля осуществлялся по принципу наименьшей цены за 3-х звездочные отели в Нетанье с хорошими отзывами на Tophotels.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
расположение цена хороший персонал питание
Минусы отеля
не новый отсутствие балконов
Добавлено 14.06.17 10:31 (7 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 17.06.17

Вадим, спасибо за хороший и подробный отзыв. Подскажите цены на экскурсии и курс шекелей к доллару на момент Вашего отдыха. От какого туроператора Вы ездили?

16:32 17.06.17

Цены на экскурсии примерно 40-50 долларов. Мы ездили в Вифлеем, Иерусалим 2 раза, Назарет, на Иордан, в Акко, Хайфу и Кейсарию. Автобус побольше стоит дешевле, группа поменьше дороже. В принципе видел цены даже 30$. Мы ездили индивидуально, без оператора. У них получалось на тот момент времени дороже.

16:33 17.06.17

Курс шекеля к рубля был 15руб, За доллар 3,5 шекеля.

16:34 17.06.17

Цены на экскурсии 40-50 долларов. В принципе видел даже цену 30 долларов. Ездили индивидуально, без оператора.

23:25 17.06.17

Большое спасибо!

02:18 19.06.17

Вадим,здравствуйте.Вот Вы пишите- Мы ездили индивидуально, без оператора. Это как?Просто самостоятельно вообще?Объясните,пожалуйста.

06:29 19.06.17

Тур у нас был не пакетный. Через знакомого турагента отдельно заказали отель и трансфер и отдельно билеты на регулярный рейс.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация