АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4610
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2017
20.04.17 - 02.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в апреле

Отдыхали в этом отеле с ребенком 6 лет. Расположен на острове Yas на небольшом пятачке, где находятся еще четыре отеля в 10 минутах езды от торгового центра Yas Mall.

Сам отель хороший, соответствует заявленным 4 звездам. Номер стандартный без балкона ( за номер с балконом нужно доплатить 600 дирхам). Уборка производилась ежедневная. Воду питьевую добавляли каждый день. Обслуживающий персонал вежливый и ненавязчивый. Неприятный моментом была ситуация с завтраками первые три дня нашего пребывания - огромное количество людей. Приходилось сначала выстоять очередь, чтобы сесть за стол, потом очередь за едой ( на очередь за омлетами можно было потратить 20 минут!). Стойки с мармитами расположены достаточно высоко, что для людей небольшого роста, а про деток вообще можно не говорить, не очень удобно. Мы с ребенком много путешествуем и ей всегда доставляет удовольствие самой выбирать себе еду, но не в этот раз. Через три дня ситуация с количеством людей на завтраках стабилизировалась, часть людей покинули отель.

Взимают отдельно налог примерно 4,5$ за день, так что будьте готовы расстаться с этой суммой на рецепшн.

До пляжа идти 10-15 минут. Но, утром поплавать не получится, т.к. пляж открывается только в 10.00. и приходить раньше этого времени бесполезно - упираешься в закрытые ворота. Воду и фрукты приносить нельзя, сумки проверяются охранниками. Пообедать можно в местном ресторане или заказать еду и напитки в кафе (гамбургеры. шаверма, картфель фри, пицца, мороженое). Пляж ухоженный, разделенный на зоны - для семей с детьми, для молодежи. Узкая полоска и вид на насыпной остров не создают ощущения моря. Дно отчасти илистое и не очень приятное, вход в воду пологий. Автобус ходит не часто, так что несколько раз уходили с пляжа пешком. Идти не так далеко, но по жаре не слишком комфортно.

Yas Mall - современный торговый центр, где можно погулять по магазинам, поужинать, есть детская зона kidplay, кинотеатр.

Ferrari park и Yas Waterworld заслуживают отдельного посещения. Все очень интересно, но т.к. ребенок менее 120 см самые отчаянные аттракционы были для нас недоступны.

Брали в аренду авто на 7 дней, потом добирали еще на 1 день. Бронировали через интернет на сайте Rental 24, если брать машину на месте в прокатной конторе, то стоимость увеличивается в 2-3 раза. Тойота Yaris в прокатной конторе Thrifty на 8 дней обошлась в 700 дирхам. Забирали авто и отдавали в Yas Mall. Наличие машины позволило посетить все места, которые хотелось, пробыть достаточное количество времени в каждом из них, ездить на потрясающий пляж и быть ни от кого независимым.

Можно смело водить машину в ОАЭ - дороги великолепные, правила дорожного движения соблюдаются неукоснительно (местные нарушают только скоростной режим). Можно конечно запутаться на развязках, но это не смерти подобно. Один раз навигатор наврал и пришлось сделать большой крюк в 22км. Навигатор показывал поворот, которого в природе вообще не было. Пользовалась Maps.me, все находили без проблем. Бензин дешевле воды, машина экономная, так что заправлялась всего два раза на 83 дирхам. В первый день проката машина сломалась, было неприятно, но много местных старались оказать нам помощь, полиция - выше всех похвал, всегда помогут. Мы уехали домой на такси, а через час нам пригнали другую машину, на ней мы и отъездили до конца срока.

Пляж Саадият Бич - волшебный, потрясающий пляж! Открытое море. волны, дельфины и огромное удовольствие, плюс бесплатная парковка. Пляж платный, но он того стоит ( 50 дирхам в будние дни, 75 - в выходные). При входе на пляж есть кафе. где можно пообедать (пицца, гамбургер, салат. напитки) . Пицца - 50 дирхам, гамбургер - 35-40, напитки - 10).

Вечером мы ездили в парки - Mushrif Pfrk и Khalifa Park. Там очень приятно гулять среди зелени, есть игровая площадка для деток, мини-зоопарк - в первом парке и велосипеды на прокат - во втором.

Посетили несколько моллов. Понравился Marina Moll, рядом карусели и колесо обозрения. Emirats Palace и мечеть шейха Заеда описывать нет смысла, это великолепие нужно увидеть самому.

Набережная Korniche - замечательное место для прогулок в вечернее время, когда нет жары, днем - сомнительное удовольствие. Пляж - узенькая полосочка воды, перед носом насыпной остров, моря не видно, платный вход, платные парковки - один раз сходить можно, не больше.

Вывод: В Абу-Даби ехать можно, не только Дубай интересен на достопримечательности, НО при наличии автомобиля, особенно с ребенком.

Плюсы отеля
хорошее месторасположение близость к ferrari park yas waterwarld marina cirkuit
Минусы отеля
при наличии машины минусов нет.
Добавлено 14.06.17 15:48 (4 510 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 07.12.18

Надя спасибо за отзыв. Читала что проблемы с бронированием авто в ОАЭ..а вы взяли и не побоялись? А по подробнее не напишите чего и как? Где платили? Залог и т.п? А потом читала что платные дороги и штрафы огромные...? Как у вас вышло? И в залог читала паспорт требуют? Вам пригнали машину? Или сами забирали? Сайт который вы написали -отзывы плохие?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация