АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6138
Фото: 24

Бронзовый статус

2 469
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2017
17.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхал много раз в Египте и в Турции, но отзыв пишу впервые.Отель очень понравился и хочется поделиться своими впечатлениями, т. к. сам выбираю отель ориентируясь на отзывы отдыхающих. Сравнить есть с чем, в Турции отдыхал в отелях от Алании до Кемера, также в Кусадаши (недалеко от Измира), в Ичмелере, в Мармарисе второй раз. Природа и климат в Мармарисе и Ичмелере самые лучшие из Турецких курортов. А расположение Гранд Язычи Клуб Тюрбан самое лучшее в Мармарисе - огромная красивая территория в сосновом лесу и в тоже время можно из отеля выйти на прекрасную набережную длиной 16 км. проходящую между отелем и пляжем, протянувшуюся от Ичмелера и проходящую через наш отель до конца Мармариса, а через рецепшн можно выйти в начало центральной улицы Мармариса погулять по городу.

От аэропорта Даламана до отеля 1 час 40 минут с остановкой в магазинчике, В отель приехали в 21-20, поужинали в ресторане, получили ключи от номера и час ждали всей семьей с детьми когда освободиться электрокар и нас с нашими вещами отвезут в номер, хотел уже сам чемоданы переносить, но на рецепшене сказали что сам это бунгало не найду. Мы жили в бунгало 1852 - фамили рум - маленькая прихожая, два санузла, в одном ванна, в другом душевая кабина, две комнаты - в большой комнате балкон, детская комната поменьше, с маленьким оконцем. Когда поставили кроватку для третьего ребенка места там совсем не осталось, короче номера без изысков, но жить можно. Сначала казалось, что очень далеко ходить до ресторана и моря, потом привыкли и расположение номера понравилось.

Погода в мае в Турции отличная, не жарко и не холодно, дождь если и бывает, то 15 минут и потом солнышко, вода в море бодрящая, 21 градус, мы купались каждый день, даже младшая 4-х летняя.)) В бассейне вода на пару градусов теплее. Пляж классный, можно на пирсе расположиться, можно на песочке. Песок, кстати, белоснежный , привозной, детям очень нравилось. Заход в море плавный, мелкая галька.

Первые 4 дня отдыха отель был переполнен, хоть еще не сезон - этот отель очень популярен у турок, а у них в эти дни праздник был как у нас Первомай, половина отеля турки были, остальная половина поровну русские, украинцы, европейцы. несмотря на это даже к обеду можно было прийти на море и расположиться впятером рядом на свободных лежаках.

Обедали в ресторане на пляже справа (если на море смотреть), заказываешь по меню, пицца там очень вкусная. Обслуживают там душевно, как родных, бармен Талган всегда с улыбкой, отличный парень. Иногда обедали в ресторане у бассейна, там вкусные пельмени. Ужинали в главном ресторане, большой выбор мяса - шашлык из баранины, шаурма, в разных видах курица, индейка, пару раз баранов целиком на вертеле жарили, 2-3 вида рыбы, на улице в большом казане на костре вкусные супы варили, много всего другого вкусного, пироженых море, на завтрак свежий мед в сотах, все время настоящий вкусный лукум, Минус - мало фруктов- вкусные апельсины и яблоки все время, арбуз за 14 дней был один раз, клубника 2 раза. Морепродукты 3 раза всего были.

Официантов в главном ресторане то ли мало, то ли убирают медленно, столы не убранные с грязной посудой по полчаса стоят, А так все очень вкусно, нужна сила воли чтоб не лопнуть.

Первый отель в котором качественный алкоголь - пиво хорошее, вино неплохое полусухое, ближе к полусладкому, в других отелях где я был кислятина, пить невозможно, здесь в основном красное вино пил, белое тоже хорошее, розовое один раз попробовал - не понравилось. Водка везде хорошая, мы с другом Абсолют из Дюти фри в номере выпили, потом в баре их водку - разница не большая, виски смотря где - в баре на рецепшене настоящее, в других местах - как обычно в турецко - египетских отелях, мартини тоже настоящее))) Наливают и пиво, и все остальное, не скупясь. К пиву во всех барах вкусные соленые орешки. Жена в основном коктейли пила - делают вкусно и красиво. Соки пакетированные, хорошего качества, разные, даже томатный есть.

Отдельно заслуживает похвалы кофе - бар - там только кофе и чай, кофе делают исключительно вкусно, расположен среди зелени недалеко от детского городка.

Детям раздолье - фанта, кола, мороженного объелись, и в рожки накладывают в кафе Лимон и в упаковках эскимо - на пляже. Детская анимация обычная как и везде - днем лица разрисовывают, вечером детские танцы с песенками, детский городок с горками, лесенками, очень много семей с детьми отдыхает.

Вечером в амфитеатре интересные профессиональные шоу. Дискотеки классные с лазерной светомузыкой и приглашенными профессиональными музыкантами, людей на дискотеке много, весело, но до 24,00. Днем анимация слабовата, русскоязычных аниматоров двое - Оксана - с детьми занимается и милая девочка Лира - ведет йогу и растяжку, мои старшие дочки с ней очень подружились и не пропускали ни одного занятия. Остальные аниматоры по-русски не говорят.

Удобно расположенная волейбольная площадка защищена от ветра.

Ездили на маршрутке до Ичмелера - 5 минут езды, моя семья (я, жена и 3 дочки 15,13 и 4 года) и друг с женой и дочкой, возле Ичмелера вышли, зашли направо в красивый лес, там много черепах сухопутных, потом через Ичмелер к морю на набережную прошли, и по красивой набережной до отеля 5 км пешком , получилась интересная экскурсия на полдня.

Купили экскурсию на яхте, целый день катались по красивым бухтам с лазурной водой с заходом и прогулкой по поселку Турунч. Экскурсия отличная, а если учесть, что цена 8$ с человека с обедом на яхте, очень рекомендую)) Экскурсию покупали в Мармарисе - через рецепшн выходишь, 10 минут пешком и с левой стороны турагенство NO NAME - хозяйка или продавец Сусанна - пожилая женщина армянка, по-русски говорит, экскурсии в 2 раза дешевле чем в отеле покупать. В общем эмоций много, рассказать можно много, но все это не то, надо самому все прочувствовать.

Отдых и отель очень понравился всей нашей семье, хотели бы еще отдохнуть в этом отеле.

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

подавали барана на вертеле

Фото туриста отеля

Номера

бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

прогулка понабережной

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

сухопутные черепашки в лесу Ичмелера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

горки в отеле

Фото туриста отеля

Номера

бунгало

Фото туриста отеля

Прочее

море....

Фото туриста отеля

Прочее

вид с пляжа

Плюсы отеля
расположение отеля пляж питание
Минусы отеля
нерасторопность официантов в главном ресторане
Добавлено 14.06.17 23:03 (5 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (2)