АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 918
Фото: 26
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 11.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - цена, качество. Пляж - супер!

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, мы отдыхали в Tsokkos Paradise Village в начале июня, с 31 мая по 11 июня, 11 ночей.

Втроём - я (36 лет), мой сын (4,5 года) и моя мама (55 лет).

Тур оператор - Библио Глобус.

Авиакомпания - Россия.

Полет:

Летели из Екатеринбурга, вылет вечером в 17:25, самолёт задержали на 1 час (была дозаправка, посадка была во время, ждали все это время в самолёте, скучно не было, успела всем позвонить, отправить смс, настроить телефон, рассадить семью, убрать вещи).

Был огромный лайнер, здорово, кормили вкусно, летели 4,30 часа.

Прилетели поздно, долго ждали чемоданов, Библио Глобус отвёз на комфортном автобусе до отеля, наш отель был 3-м от аэропорта, ехали мин 30-40 примерно.

Отель:

В отеле встретили, забрали паспорта для оформления (на следующий день мы попросили, нам отдали), выдали ключ от номера 46 корпус 14, на первом этаже, сьют (то есть все в 1 комнате, спальня, гостиная, кухонный уголок).

Мы оплачивали за one bedroom, номер с отдельной спальней, пыталась объяснить, что нам дали не тот номер, указав на ваучер (где все прописано), но не смогла;))

Хотя девушка на ресепшн говорит неплохо по русски, английски (я неплохо по английски).

Утром, с помощью отельного гида, получили нужный номер, 145 в этом же корпусе, на 2 этаже.

Отель - как маленький городок, много корпусов, внутри - большой бассейн, для малышей - отдельно крытый и ресторан с мини сценой рядом. На первых этажах все номера сьют, а на вторых - с отдельной спальней (если я правильно поняла).

Номер с отдельной спальней, чуть более компактнее (квадратной формы), но жить в нем намного приятнее, чем в сьют на первом этаже (продолговатый номер, спальня отделяется перегородкой, возле кровати окно-дверь с выходом на территорию отеля, шторы приходится всегда держать закрытыми;)))

Территория - вполне достаточно, чтобы комфортно отдыхать, не маленькая, но и не огромная, все компактно.

Небольшой ресторан, где проходят завтраки, обеды, ужины, терраса на улице, мы всегда кушали на улице, приятно поесть на солнышке, подышать свежим воздухом.

Вечером играет музыка.

Терраса сверху закрытая, но птички (воробьи) атакуют, стоит накрыть еду салфеткой, иначе поедят в Вашей тарелке;)))

Еда:

Вкусная.

Завтраки, обеды, ужины - выбор есть всегда, что поесть, но почти каждый день одно и тоже.

Завтрак - каша или яйца с сосисками (жаренные яйца, варенные или яичница, сосики простые или на гриле, бекон, булочки, кофе, соки, фрукты, кекс, панкейки (маленькие блинчики), вообщем выбор есть, но всего по немногу. Но вкусно!

Обеды - мы были один раз, брали HB (завтрак, ужин), нам выдали ваучер в день приезда вечером, вместо ужина (ничего покушать не предложили и не оставили; мы преполагали и брали с собой), использовали его в обед. Скромный выбор, но вкусно.

Суп (всегда в виде "водички" с сухариками, не сказать что вкусно, хотя я люблю крем-супы), овощи, мясо, гарнир, пицца. Точно не помню, что там уже было, поесть можно, но особо выбрать не из чего.

Ужин - праздник живота, но без напитков (напитки заказываешь отдельно, совсем не дёшево, стакан сока из коробки - 2,5 евро, в магазине коробка сока 0,25л - 0,70 евро).

Мы брали для ребёнка свой сок, стакан и поили, а сами в номере потом чай пили.

На ужин, нельзя сказать, что выбор огромен, все "компактно", но что не возьмёшь, все вкусно!

Мясо на гриле, рыба - потрясающая, тирамису, а салаты и соусы, прямо как в настоящем ресторане, нереально вкусно. С трудом удаётся оставить место для тортика;)))

Если Вы планируете днем куда-нибудь выезжать, очень советую кушать в таверне или местных кафешках, огромные порции, 20-30 евро на троих мы тратили (мы брали не много, в особенности перекусить, днем есть не хотелось сильно, в основном пить и мороженное).

Мороженное - там есть такая bakery (сеть булочных), там самое недорогое и самое вкусное мороженное!

Ещё там миллион сладостей, пончики огромные в шоколаде, разные торты на развес, круасаны огромные и мини, турецкие сладости. Вообщем, один раз зайдёшь в bakery - ты их клиент;)))

В первый день мы съели по 6 шт мороженного с ребёнком (я люблю мороженное, но не настолько, но здесь - такое ощущение, что впервые вижу мороженное; 1 шарик в вафельном стаканчике 1 евро, только в bakery, везде - 1,3 евро и выше).

Пляж, море, интернет:

Я выбирала этот отель только ради пляжа "Ланда", большой, чистый песок, море волшебное, долго идёшь - не глубоко, детям в радость и Вам не так страшно.

Мы ни разу не брали ни зонтик, ни лежак, бросили полотенце прямо на пляже (10 евро в аренду, менять можно хоть каждый день) и до обеда не вылазили из моря, море - супер, хотя когда заходишь немного прохладное, потом привыкаешь. Плавали на матрасе, на круге, играли в мяч, люди очень дружелюбны, играли вместе.

Там есть катамараны, моторные лодки, с парашютом можно полетать - если Вы любитель активного отдыха, то точно есть чем заняться, но не дёшево.

С маленькими детьми конечно не сильно поактивничаешь "на парашюте", развлекать Вы будете их круглосуточно сами;)))

Все развлечения в основном для более старших детей (от 8-10 лет) и взрослых.

Пляж "Нисси бич" - он слева от Ланда, стоит сходить посмотреть, попробовать, пофоткаться, на горках прокатиться, в детском бассейне-речке поплескаться и можно обратно. Красивая лагуна! Нам одного раза хватило;))

Интернет на пляже - "Айанапа вай-фай", подключаешься через один из своих аккаунтов в соц. сетях (не забудьте свой логин и пароль, автоматически не заходит), отвечаешь на мини соц опрос (всего несколько вопросов) и бесплатно используешь интернет, ловит хорошо утром и вечером, можно прямо у дороги не заходя на пляж, днем много людей и вылетает, обратно не войдёшь;)))

Интернет в отеле действительно дорогой, 1час - 10 евро на 7 дней (есть разные тарифы, прайс прямо на рецепции).

Мой вывод - лучше купить недорогой тариф в отеле и спокойно пользоваться, пока ребёнок играет или спит, а в поездке по городу использовать вай-фай (там почти в каждой кафешке что-нибудь покупаешь и можешь использовать вай-фай, не забудьте попросить пароль).

Я не купила сразу, пожалела - скучновато без интернета в отеле;)))

Рядом с отелем есть таверна - пробовали пиццу, не очень и дороговато;)))

Лучше ехать в центр, туда автобус 101, обратно 102, 1,5 евро (ходят каждые 15-25 мин, на остановке есть расписание, сделайте фото и будет под рукой).

Мы были в "Pizza Hut", супер пицца - с двойным сыром на тонком тесте, нереально вкусно и пиво Keo (большая пицца, 8 кусочков - 12 евро, 2 пива - 5 евро и колла для ребёнка - 1,8 евро, 23 евро примерно с чаевыми получилось, чаевые обычно 10% оставляют, мы оставили 4 евро).

Больше я нигде такую вкусную пиццу не ела;)))

1 июня - море было холодным (прямо как зимой), ветер сильный, на улице прохладно, вечером кофты одевали.

Но погода очень обманчива - к вечеру поняли, что сгорели в первый же день, очень сильно и абсолютно не заметно.

Потом мазались каждый день (крем-спрей с защитой 50 купили прямо там11 евро) и все рано сгорали каждый день, первые 4-5 дней, пока хорошо не загорели.

Со 2го июня наступила жара +32 днем, мы рано завтракали, купались и загорали утром, после 12-13:00 начинаешь просто поджариваться;)))

Мы или отдыхали в номере или уезжали в город.

Экскурсии брали у Библио Глобус, аквапарк - 97 евро на троих (37*2взр+22дет) и пиратский корабль 38 евро на двоих (взр+реб).

Аквапарк в 3х остановках направо от отеля, интересно в основном детям постарше и взрослым, есть не совсем безопасные горки. Для малышей, один небольшой комплекс с горками и волнами, особо не где разгуляться.

В остальные места меньше 110см ростом не пускают, да и сами не отпустите, не безопасно, хотя на первый взгляд так не кажется (сначала проверьте на себе, где можно).

Пиратский корабль - ребёнок был в восторге, но пришлось вместе с ним побегать по всем палубам и в голубой лагуне искупаться, мне не совсем понравилось, программа насыщенная, но все побыстренькому, как-то скомкано (быстро переоделись, быстро сфоткались, быстро поиграли, попили, поели, покупались, все - будьте счастливы... следующие).

Вылет обратно:

В 6:25 утра, забрали из отеля, в 2:15, за 4 часа до вылета.

Накануне с утра заказали breakfast-box, в 21:00 вечера было готово (бутылка воды, помидор, огурец, бутерброд, не вкусно, привезли домой, дома съели, готовить было не охота).

В аэропорту есть магазин-кафе, газировка, кофе, пицца - отлично перекупили, вкусно;)))

Вывод:

попытайтесь спланировать каждый свой день, по максимуму, куда поедете, что посмотрите, сколько потратите - так будет веселее и интереснее, если любите активный отдых. Отельный гид, даст Вам важную организационную информацию, по минимуму, в остальном Ваш отдых зависит от Вас. Видимо очень жарко, работать не очень хочется;)))

Ездите побольше, узнавайте, фотографируйтесь, интереснее потом вспоминать, чем просто лежать а отеле;)))

Хотя у каждого свой отдых;)))

Удачи!

P.S. - в отеле много иностранцев, английский учится и шлифуется сам собой, люди открытые, любят общаться. Общайтесь больше, прикольно, интересно и полезно;)))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Можно арендовать вот такую машинку;))) Но осторожно, дороги очень узкие!!! Левосторонне движение, не насыщенное, нотпогончть здесь точно любят;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Аквапарк Water World в 3-х остановках от отеля, можно и пешком, мин 15, красота вокруг;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Море, песок, Ланда бич.

Фото туриста отеля

Прочее

Круги, нарукавники, надувные матрасы, мячи, огромных надувных животных для моря - все можно купить в Айанапе. Дороже чем дома, но выбор красивее и интереснее;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Незабываемое мороженное в bakery (не помню название, но их несколько, это сеть).

Фото туриста отеля

Прочее

Местные ресторанчики и кафе в центре Айанапы - все со своим впечатляющим колоритом;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусные кексы на завтрак, "шоколадные" и белый со сладостями;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Хорошее настроение перед завтраком обязательно, после - ещё лучше!

Фото туриста отеля

Прочее

Я и Макс, прячемся от солнца (кепки, очки, футболки..., после 12:00 начинаешь просто сгорать).

Фото туриста отеля

Прочее

Море, песок, ребёнок на пляже и ты с интернетом, мечта!

Фото туриста отеля

Прочее

Детей из моря не вытащишь пока не посинеют;))) и сам не вылезешь;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Пиратский корабль, удовольствие для детей;)))

Фото туриста отеля

Прочее

Капитан Макс Воробей;)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пиратский флаг теперь гордо красится дома над кроватью;)))

Показать еще
Плюсы отеля
компактный чистый вкусная еда приятные люди
Минусы отеля
нет бесплатного вай-фая даже в лобби платный вай-фай
Добавлено 15.06.17 10:44 (9 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 16.06.17

Очень хороший и полезный отзыв. А вот про вай фай в магазине все пишут.Его тоже через соц.сеть. И как это через соцсеть?

12:27 16.06.17

Елена, про wifi в магазине не смогу ответить, не использовала.
Использовала только на пляже и в кафешках;))
Про соц. сети - в настройках телефона открываете функцию поиск wifi, он показывает Вам доступные, например, на пляже "ayianapa wifi", открывается страница со входом и предлагают Вам воспользоваться wifi, используя один из своих аккаунтов в соц. сети (ВКонтакте, в Фасебук и др.), вводите логин и пароль и wifi автоматически подключается и можете выходить в интернет.
Как только уходите с пляжа, wifi отключается, потом заново нужно заходить;))
Примерно так

13:52 16.06.17

Спасибо!

23:05 17.06.17

Хотела бы внести коррективы относительно номеров. Мы сейчас в отеле, живем в корпусе лимон на первом этаже. Имеем двухкомнатный номер с кухонным уголком. Заказывали One bedroom, его и дали.

21:32 20.06.17

О, спасибо, Светлана!
В следующий раз попробуем все-таки на первом этаже поселиться в one bedroom;))
Спасибо, полезная информация!

15:13 19.08.17

А какие перекусы есть в баре? Если все вкл?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация