АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
марте 2009
01.03.09 - 15.03.09
- Воздержался

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с приятной территорией, небольшой, камерный. Много...

Отель с приятной территорией, небольшой, камерный. Много зелени, но что странно - не замечали запахов от цветов, может от большой влажности в воздухе. Пара бассейнов с детским отделением и двумя детскими горками. Почти все отдыхающие - индусы, поэтому по-русски пероснал и 2-х слов связать не может. Хотя если этот отель предлагают на российском рынке для отдыха, то на ресепшен могли бы выучить пару- тройку фраз по русски, типа "Здравствуйте, до свидания, как дела". А тут наше незнание английского накладывается на их разговорный язык, который представляет собой смесь английского, португальского и хинди. Благо повстречали в отеле работника, который работает по направлению клубного отдыха, называли его на наш манер Женя, так он неплохо по-русски говорит, какую-то информацию по отелю нам дал, а так бы и не узнали, что есть бильярдная, магазин сувениров и прочее. Отдыхали в конце февраля-начале марта 2009 года. Конец туристического сезона уже и море штормило и, видимо, работники отеля устали обслуживать. Мы были готовы, что приезжаем в отель в 10 часов утра, а заселяют по приезду около 13 часов дня, но ожидание оказалось томительным, поскольку были после бессонной ночи в самолете из-за пьяных туристов и в холе отеля стояла невыносимая жара несмотря на отсутствие дверей. Наш 6-летний ребенок вспотел так, что с волос капало. Нас отправили на завтрак за что спасибо. Видимо, пожалев нас после 1,5 часового ожидания дали номер, который подготовили первым. Он был крошечный -одна 2-х местная кровать, и места для дополнительного спального места нет, но нам было все равно уже. Поскольку если бы попросили поменять номер, то ждали бы наверно до следующего дня, уж очень они медлительны. То что индусы медлительны, это сильно сказано, они вообще тормозят, говоришь в номер нужно три полотенца, приносят два. Заказываешь напитки во время обеда, ужина, несут тогда, когда ты все съел и собирешься уже вставать из-за стола и никакие чаевые их не заставят двигаться. Один более или менее шустрый парень Августин, был барменом на 2 этаже основного корпуса. Вообще полотенец для лица у них не предусмотрено, будте готовы. А вот разные фигурки из полотенец крутили в номере мастерски. А вообще обслуживающий персонал, охранники довольно приветливы.

Номер наш был на 3 этаже основного здания, порадовал внутренний дворик с богатой растительностью, однажды там видели птичку, похожую на колибри. К нам в номер каким-то образом попала ящерка однажды, пришлось выгонять.

Кстати курить в отеле нельзя, да и по всей Индии запрет на употребление табака. Покупали местный ром "Old Monk" (если не ошибаюсь), пожалуй очень не плох. Фени из кокоса показался хуже, чем из кешью.

Питание - это отдельная песня. Мы с мужем нормально относимся к любой еде, практически всеядны, но тут через неделю уже ничего в рот не лезло. Все однообразно острое, пряное, ассортимент пратически в ресторане не менялся. К концу второй недели ужасно захотелось домой, чтобы скушать обычных макарон, картошки и мяска. Повар даже в яичницу умудрялся специй бросить. Поэтому муж караулил, что бы нам во время жарки яичницы ничего кроме яиц в сковороду не попало. Благодаря этому наш ребенок с утра был сыт яичницей, хлопьями и соками, а в течение дня уже ничего кроме мороженого не ел, посколько и нам еда описаная выше не была по вкусу. Иногда, устав от ресторанных деликатесов заказывали в шеках на побережье себе супчик с курицей и креветками, лобстеров или еще какой-нибудь еды, и нам ее готовили без специй, хоть и за отдельную плату, так как эти забегаловки являются частными. Мы ходили к шеку "Глория" (или как-то похоже). Это направо при выходе на пляж. Выбрали это место потому что там меню на русском языке, и лежаки от солнца прикрывают пальмы. Там же есть душ. Лежаки принадлежат этому шеку, поэтому, чтобы бесплатно лежать на них - закажите стакан сока или пива, и принимайте солнечные ванны хоть целый день.

Пляжи муниципальные, ходят там все кому не попадя - торговцы продают всякую дребедень, цыганские дети дают представления на канате, прогоняют быков. Но на это все посмотреть даже интересно. А вообще, что поразило, так это то, что пляжи почти пустынны. Широкая песчанная полоса и в обозримом пространстве 30-50 человек до самого горизонта, включая отдыхающих, торговцев и товарищей, представляющих водные виды развлечений. Они все могут общаться на русском, в отличие от работников отеля. Индусы, отдыхающие в отеле плавать не умеют( были крайне изумлены, что наш 6-летний ребенок умеет и плпвать и нырять), да и поверья у них разные, поэтому на пляже в основном русские и немного англичан. Пляжные полотенца выдаются в отеле у бассейна бесплатно.

До ближайшего поселка Кавелоссим добирались на такси. У отеля на стоянке стоят таксисты и готовы за 600 (или как сторгуетесь) ихних рублей отвести в поселок, подождать часа 1,5 и вернуть в отель.

За пределами отеля делать нечего - вышли мы однажды, а там пустырь, пасутся свиньи, коровы, стоят какие-то хибары. Прошлись немного, но ничего интересного не увидели. Вечером, ближе к закату все выходят на променад к морю. Песок у кромки воды очень плотный, идти очень легко как по асфальту. Темнеет рано, анимации мы в отеле не заметили, может и была где-то в дальних корпусах, но ни звука до нас не доносилось. Да нам это и не надо было, нам бы пузо погреть на солнышке, да в воде поплюхаться.

Ездили на 2 экскурсии на плантацию специй (была задержка в пути из-за того что таксисты из какого-то 5 звездного отеля не выпускали туристов - хотели сами их катать, не понимая, что экскурсию на русском им не провести) и были в соседнем штате Карнатака с гидом Таной (именного Тана, а не Таня). Очень насыщенная была последняя поездка. Тана интересно рассказывает, она сама из Ливана, но мама русская, поэтому по-русски шпарит только так, имеет 2 образования - историк и востоковед. Посетили несколько храмов, искупались во время остановки в Индийском океане, и в конце-концов по пути домой попали в передрягу, т.к. наш водитель (а ездили на легковом автомобиле) задел байк и поранил девушку-пассажирку. Нас взяли в кольцо местные жители, очень эмоционально стали требовать от водителя компенсацию за нанесенную рану (палец на руке кровоточил у девчонки), попытались открыть двери в нашей машине, чтобы отвести в больницу раненую, благо Тана сказала водителю заблокировать двери. В общем натерпелись мы страху, да еще гид нас ранее предупредила, что каждый штат - это отдельное государство, со своими законами, и мы здесь никто. В общем часа 1, 5 длились разборки, нам пришлось девчонку вести в больницу, водителю еще ключ от машины сломали эти дикари. Тана сказала, что происшествие на дороге население еще месяца два будет обсуждать. Это для них событие. А для нас что это было - шок? В общем, мы сделали для себя вывод, что индусов этих нам никогда не понять, менталитет у них другой. А вообще стран интересная, что на что посмотреть.

Кстати в описании отеля присутствуют слова, что у отеля растут деревья кешью, нам так хотелось посмотреть на их плоды, но к сожалению нам на глаза плоды не попались, их мы увидели только на плантации специй.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Ом в штате Карнатака

Фото туриста отеля

Прочее

Золотой храм и статуя Шивы в штате Карнатака

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Добавлено 10.08.09 15:11 (7 091 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 29.11.10

Добрый день! Подскажите есть ли спа-процедуры в отеле или около него? Сколько стоит, если были? И есть ли интернет в отеле и сколько он стоит в час?
С уважением, Наталья

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв