АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 2571
Фото: 23
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
03.05.17 - 11.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, рекомендую!

Мы отдыхали в этом отеле в мае 2017, две подруги и девочка-подросток.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель поздно вечером, практически ночью, в 23:00, естественно очень голодные, и вместо ланч-боксов выбрали поздний ужин. Не делайте так, как мы) Потому что на поздний ужин ничего, кроме оставшихся салатов и апельсинов, нам не предложили.

«Поужинав», мы поехали заселяться. Территория отеля огромная и с вещами нас на таф-тафе отвезли в 43 корпус. Мы покупали путевку в Домина Корал Бей Аквамарин, в ваучере указано SEA VIEW — вид на море. Так вот вид на море у нас был из-за угла, где-то виднелся кусочек моря, зато прямо перед окнами была детская площадка. Сам номер был мал для троих , пахло средством от комаров — нам это все не понравилось, поехали мы переезжать. На ресепшене администратор Питер категорически не хотел менять нам номер, говорил, что все остальные заняты, а те, в ячейках которых лежат ключи, на ремонте) Естественно, денег хотел за заселение, но так некрасиво себя вел, что желания дать ему денег не возникало. Гид Джоин Ап, от которого мы летали, Саид Рамадан, со своей стороны вопрос никак не решал и не имел малейшего желания этого делать. Сам сказал нам, что в его функции входит только продажа экскурсий — а что, это плохо? Да нет, Саид, неплохо, только кроме дохода от экскурсий тебе платят деньги за решение вопросов клиентов вашей компании, а ты даже не делаешь вид, что ты что-то делаешь))) Единственный, кто помог нам в данной ситуации — управляющий Карам, решил вопрос, ему большое спасибо, очень вежливый и воспитанный человек. Сам поехал заселять нас в тот же корпус, но номер находился с другой стороны, с террасы открывался вид на море. Номер был больше предыдущего, с одной двухспальной кроватью и диваном (в разложенном виде — еще одна полноценная двухспальная кровать). Номер мы не фотографировали, но он в нормальном состоянии, все работало, не убитая мебель, телевизор, конечно, старый, но это вообще для нас не имело значения. Кондиционер работает, в ванной все работает, несколько розеток для зарядки, чистое белье, чистые полотенца — никаких проблем. В номере хорошо работает вай фай.

За заселение ставлю 5 с минусом, Питеру и Саиду большой привет, только из-за вас, ребята.

ПИТАНИЕ.

Бесплатные завтраки-обеды-ужины проходят в столовой Эль Мастаба. Питание для Египта стандартное. На завтрак — яйца, омлеты, салаты и овощи-гриль, колбаса-сосиски, выпечка, хлопья, джемы. Обед и ужин похожи — мясо и/или рыба, курица, мясные и рыбные рулеты, гарниры, рис, овощи-гриль, салаты. Мое мнение — еда нормальная, ее много, без особых изысков, но голодными вы точно ходить не будете. Я люблю овощи-гриль, поэтому всегда их ем в Египте на завтрак, обед и ужин. В Домине очень вкусный сыр фета, советую, вам понравится. По мясу: говядину египтяне нещадно пережаривают, а вот курочка очень даже ничего. За неделю, что мы были, один раз на ужин были крабы — очень вкусные. Рыба вкусная, но часто бывает костлявая. По сладостям сказать не могу — я сладкое не особо ем, но ребенок с нами кушал, ей нравились блинчики с шоколадом.

Вопрос по воде. При заселении в номере в баре стоят 1 бутылка 1,5 литра с водой, банка колы и банка спрайта. На всех бесплатных барах воду наливают только в стаканчики, бутылки нужно покупать. Нам ничего не мешало взять несколько стаканчиков и перелить воду в бутылку, чтобы в номере была вода. Мешать переливать воду вам никто не будет. Таким образом вопрос по воде решается).

БАРЫ И АЛКОГОЛЬ.

Бесплатных баров я насчитала 5: два на пляже, один на бассейне, один вечерний на крыше Эль Мастабы и один в ночном клубе Старгейт. Везде адекватные вежливые бармены, никаких проблем и вопросов не было, количество алкоголя никто не ограничивает, бери хоть по 10 стаканчиков. В Египте я пью джин с тоником, джин как джин, нормальный. Пробовала вино — вообще никакое. Хорошее пиво в бутылках. Пробовала разноцветные коктейли типа дайкири — вкусные, пить можно.

ПЕРСОНАЛ.

В большинстве своем очень вежливые люди. Всегда помогают, отвечают на все вопросы, показывают, куда нужно пройти. Многие говорят по-русски, со всеми можно объясниться на английском языке. Номера убирали каждый раз, когда мы не вешали табличку «не беспокоить». Учитывая то, что мы отдыхали женской компанией, никаких неприятностей у нас не было.

ПЛЯЖ И БАССЕЙН.

Пляж в Домине роскошный! Большой, просторный, никто не лежит на голове))) Есть два понтона, один из них больше, другой поменьше чуть в стороне. В большом понтоне два бассейна для купания — отличная идея, вот только что-то нужно делать с сетками — в низ или дырки, или большое расстояние в ячейках, потому что в них постоянно было много медуз, а купаться в них как-то не очень приятно). По пояс в море можно зайти и с берега, но дальше начинаются кораллы, поэтому поплавать вряд ли получится. На пляже достаточное количество зонтиков, лежаков, есть душ, туалет, все работает, все в порядке. На пляже работает Ахмед — нормальный парень, отлично говорит по-русски, продает покатушки на парашюте, погружение, экскурсии и т. п. Ахмет может организовать вам в бассейнах на понтоне бесплатное погружение с аквалангом — это недолго, мин 5-10, зато поймете, понравится ли вам.

Бассейн — ничего особенного. Нормальный чистый бассейн, возле него, как правило, отдыхают арабы, на пляже их немного.

ОТДЫХАЮЩИЕ.

Отель принадлежит итальянцу, поэтому контингент отдыхающих процентов на 70 — итальянцы, можно сказать, что Домина — маленькая Италия в Египте. Остальные туристы — украинцы, россияне, казахи, арабы.

Кстати, в отеле все работает по своему времени — на час вперед от египетского. Это касается только внутреннего распорядка гостиницы, будьте внимательны — не перепутайте, обратный вылет по египетскому времени.

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Команда аниматоров разношерстная — здесь и россияне, и украинцы, и итальянцы. Ребята стараются, днем собирают всех на волейбол и аква-аэробику, вечером — на представления и в ночной клуб Старгейт (расположен на крыше Эль Мастабы, там, где и вечерний бар), собирают желающих на выезд на ночные дискотеки в пустыне. По детской анимации ничего сказать не могу.

МАГАЗИНЫ.

На территории отеля находится настоящий мини-рынок, много небольших магазинчиков, в которых можно купить сувениры, масла, чай — все, что угодно. Цены естественно изначально завышены, но в процессе общения с продавцом очень просто уменьшаются минимум раза в 3. Продавцы очень контактные и вежливые. Вообще я в Египте второй раз, и никогда, в отличие от Турции, у меня не возникало вопросов ни с персоналом, ни с продавцами. Мы покупали сувениры и масла в магазинах у Аймана и Адама — очень довольны, прекрасное обслуживание, ребята угощают вкусным каркаде, из магазина не хочется выходить. Клиент-сервис)

РЕЗЮМЕ.

Достойный красивый отель, великолепный пляж, беззаботный отдых. Многие рассуждают — пятерка он или нет. У каждого свое понимание отдыха, свой взгляд и свой бюджет. Нас все устроило, соотношение цена-качество хорошее. Мне нетяжело налить воды в бутылку или пройти лишние пять минут до ресепшена. Мне приятно, когда повар, пока готовится мой омлет, улыбнется мне и спросит, как дела. Я не буду с телефоном искать трещины и подкрасы в номере и обращать внимание на старый телевизор. Я приехала за теплым морем, солнцем и хорошим настроением — все это я получила в отеле Домина Корал Бей. Поэтому я оцениваю его хорошо и рекомендую всем, кто с позитивом едет отдыхать!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Магазин Адама

Фото туриста отеля

Территория отеля

Район с магазинчиками

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Белые крыши а-ля Санторини

Фото туриста отеля

Территория отеля

El Mastaba

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с понтона

Плюсы отеля
красивая территория большой красивый пляж хороший персонал
Добавлено 15.06.17 17:15 (7 424 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 20.06.17

Добрый день, Валерия. Благодарим Вас за подробный отзыв и положительную оценку работы нашей анимационной команды. Рады, что Ваш отдых был позитивным, будем рады снова видеть Вас в нашем отеле. С уважением, администрация отеля.

13:28 20.06.17

Спасибо за отзыв! А то начитались тут негатива )) По факту посмотрим, верим что отель хороший!

14:49 20.06.17

Не за что) Хорошего Вам отдыха!

06:48 25.06.17

Молодец Валерия!Все четко,подробно,без всяких мелких придирок.

12:59 25.07.17

Благодарю! Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (4)