АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4471
Фото: 7
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
04.06.17 - 15.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вау!

Вау! - Именное так можно охарактеризовать со огромным знаком плюс практически все, что касается данного отеля (почему практически - будет ясно по тексту).

В Кемере были первый раз, и конечно, - Кемер в целом и Гейнюк в частности поразили своей красотой!

Рельеф гор и белоснежной шапкой нависающие тучи - создают непередаваемую атмосферу места расположения отеля! Территория - зеленющая! С одной стороны все довольно компактно, с другой стороны - зонирование отеля в совокупности с большим количеством хвойных деревьев, цветов, кустов и гамаков на которых можно полежать и поесть мороженку, - внушает уважение своим дизайном, эргономикой и продуманностью!

Кухня - все вкусно, всего достаточно! Безумных толп туристов, сметающих арбузы-дыни замечено не было. Как бы наши соотечественники не старались - шеф-повар с командой вовремя пополнял пустеющие чаны с едой. :) Голодным не ушел никто. :)) В основном ресторане-столовой - 4 зоны: "зеленая" (салаты, овощи, листья - обед/ужин; каши, хлопья и прочие начинки для молока - во время завтрака); "горячая" зона - здесь как правило расположены кебабы, баранина, разные виды картофеля (запеченный, пюре); сладко-фруктовая (стандартные сладости + фрукты) и "огонь" - зона, где, как правило все подкладывают с пылу с жару, прямо со сковородок. Она в чем-то перекликается со 2ой (горячей) зоной, но имеет свою специфику. На месте поймете. :)

Ах, да, есть еще отдельно зоны с отварными блюдами, супами, хлебобулочная)).

Прямо к основному ресторану премыкает и "детский" ресторан, в тематическом оформлении и мультфильмами.

Отдельное ли внутри меню - не знаю, но предполагаю, что да.

Мороженка Algida выдается каждый день в SnackBar (между пляжем и бассейном) каждый день с 13 до 14 часов.

"Национальное" вкуснющее мороженое - Мараж - можно купить или за денежку за пределами отеля или раздается взрослым и детям в виде стилизованной анимации в тематические "турецкие вечера" прямо рядом с главным рестораном.

За наши 10 дней отдыха мараж был 2 раза.

Единственный "съестной" казус, с которым я столкнулся - далее по тексту и, право, тут я не знаю, кого винить - отель ли или ТО. ТО TUI жестко опрокинул (с моей точки зрения) сегодня большое кол-во туристов, которые должны были лететь вечерним рейсом (мы в т.ч.), одной авиакомпанией и в аэропорт назначения - Внуково! А в итоге, накануне, после 22 часов ВНЕЗАПНО выяснилось, что произошла замена авиаперевозчика и аэропорта назначения. Как результат - изменилось и время выезда из отеля. И гипотетический +1 день пребывания на теплом солнышке и прием ванн средиземноморского бассейна превратился в пшик.При чем тут еда? :) Объянсю.

Узнав, что выезд из отеля запланирован на 06:35 утра я сразу же обратился к сотрудникам отеля на ресепшене с уточнением - возможно ли будет утром хоть что-то перекусить или хотя бы собрать нам ланч-боксы?

На что получил отрицательный ответ, т.к. информацию по количеству ланч-боксов они собирают до 21 часа и передают поварам на готовку. А в момент моего обращения (после 22 часов) поваров на месте уже нет и покушать на утро никто собрать не может. :)

В итоге, получилось на "позднем ужине" (с 23 до 00) "утащить" огурцов да пару булок с собой, на утро. Иначе бы вообще голодные уехали в аэропорт.

Недоработка ли это отеля? Лично я так не считаю. С моей точки зрения это "косяк" ТУИ.

И ладно я - все-таки заранее перестраховался на счет времени отъезда из отеля, которое оказалось смещено не в нашу пользу более, чем на 12 часов. А TUI сами же на грабли наступили, т.к. утром туристов выдергивали, буквально, из кровати (тех, кто эту информацию не проверил своевременно). В итоге же, на самолет, который вылетал в 10:30 утра мы успели уже, буквально, под конец регистрации (!) в 10-м часу. В связи с этим рухнуло обычное для Турции посещение магазина со сладеньким по дороге в аэропорт, где обычно покупали чай/кофе/лукум и т.д., т.к. и без магазина уже еле успевали. :(

Но, повторюсь, с моей точки зрения - это пинок туроператору.

Так получилось, что это мой первый опыт отдыха с Туям, а у меня эти 3 буквы будут лишь ассоциироваться с другими тремя буквами. :D

И еще по поводу еды. Т.к. в номерах есть чайник - отдельные граждане из числа туристов были как замечены в сгребании десятков пачек пакетированного чая. Видимо с целью дальнейшего поглощения в номере. :)

По поводу экскурский.

Отдыхающие от еще одного туроператора (если надо, озвучу наименование) поехали Памуккале. По результаты поездки в лобби гремел приличный скандал. Вместо всех красот, которые демонстрируются туристам в каталогах и буклетов - туристов, которые выехали в 6 утра из отеля - 4 (ЧЕТЫРЕ) часа возили по магазинам, которые даром никому не нужны и в самое пекло (в которое, кстати, сами же гиды не рекомендуют находится под палящим турецким солнцем) привезли в Памуккале в 13 часов дня.

Тех, кто слабее духом плюнул уже на все эти соляные красоты - не пускали под манящий холодок автобусного кондиционера, т.к., видите ли, бензин стоит дорого и не для того им автобусы заправляют, чтобы туристам комфортно было. :)

По экскурсионным турагенства - делюсь честно добытой информацией от одного из русскоговорящих аниматоров отеля. В Турции есть 2 сети компаний, предоставляющих отличный по качеству и цене отдых и развлечения в Турции - GIZMO и Maxwells.

Видите такие вывески на улице? Смело заходите, узнавайте и (!) торгуйтесь.

Цены на порядок ниже чем у отельных гидов. Репутацией своей они сильно дорожат.

Если что, то даже сами туроператоры занимаются перебронированием у этих же агенств. Берите на заметку).

Кстати, и идти-то до них не далеко.

Выходите из отеля и пешком направо, 15-20 минут, не спешной прогулки и вы придете в скопление магазинов со сладостями, одеждой, фруктами и в т.ч. есть там оба-два данных экскурсионных турагенства.

А. Вот еще. По поводу покупок.

По вторника (!!!) в КЕМЕР приезжает то, что местные называют "БАЗАР". По факту это что-то типа обычного московского рынка прошлых лет (черкизовский и т.д.) ну только с поправкой на местный колорит и возможностью поторговаться. :) Добраться туда можно 2мя способами.

1. Вышли из отеля, перешли на противоположенную сторону дороги и ждете автобус №7. Ездит он, на сколько я понял, каждые 20-25 минут. Стоимость проезда - 1 доллар с человека. Но у нас воспользоваться данным транспортом не получилось, т.к. туда ВООБЩЕ нереально было залесть 4м взрослым людям, когда мы остановили автобус))). Хуже чем в метро в час пик. :D

Поэтому, для таких как мы, следующий вариант:

2. Такси. 10 долларов, независимо от количества пассажиров. Удобно с кем-нибудь скооперироваться и ехать, получается довольно дешево.

Номер.

Стандартные номера, компактные, чистые. В ванной комнате швы заделаны аккуратным свежим герметиком. Плесени не заметил. Нигде ничего не подтекало. Уборка - есть, стандартная, аккуратная. Раз в день разносят воду по номерам, так же воду можно брать в любых барах. На территории большинства номеров - уверенно работает WiFi. У нас был номер 443. Очень классно. Скорость WiFi была в утренние часы (7 утра) до 20 Мбит/сек. Да и вечером даже спокойно ребенок смотрел мультфильмы через YouTube.

Ребенку (5 лет) была предоставлена отдельная раскладная кровать.

Правда, с доп. кроватью вышел еще один небольшой казус. :)

По умолчанию в самом номере находится 2 полуторки, кресло-кровать.

Т.к. у нас размещение с ребенком, то мы сразу попросили отдельную кровать.

Нам ее в номер принесли и разложили-поставили таким образом, что диван, стоял просто посреди комнаты. :) Сначало было попытался попросить через ресепшен убрать в таком случае кресло, т.к. по номеру невозможно было передвигаться, но мне было сказано, что нельзя, т.к. кресло намертво прибито бюрократическими документами к номеру и невозможен его (кресла) вынос. Ну да и фиг бы с ним, пришлось чуть поработать руками и сдвинуть все на 10 см. ближе к окну. При таком раскладе все прекрасно вписалось - и 2 полуторки-кровати и детская кровать и кресло-кровать.

Все номера имеют небольшие балконы с 2мя креслами, столиком и пепельницей. А также сушилкой для белья. Прищепок нет!

Фото вида из нашего номера - в фотографиях.

Есть номера с выходом на горы, есть с выходом во двор отеля.

Номера с видом на горы - априори тише, т.к. с той стороны вообще не слышно ни анимации, ни чего бы то ни было.

В ванной комнате есть полный набор банно-ванных принадлежностей - гель, шампунь, тампоны для ушей, фен.

В комнате - сейф, ТВ (с русскими каналами и возможностью подключения флешек/внешних дисков с мультиками, например).

Минибар. Заполняется единожды при заселении.

Анимация.

ОЧЕНЬ ненавязчивая. Это основная концепция отеля и установка для аниматоров.

Гимнтастика, бочча (на песке), стрельба из воздушки, стрельба из лука, волейбол. Площадка для волейбола - вообще универсальное место для знакомства. :) Правда песок после полудня просто раскаленный на пляже. Поэтому, по самому пляжу - или в шлепках или в коралловых тапках. А поле для игры в волейбол регулярно поливается из шланга водой, поэтому, играть довольно комфортно.

На пляже есть водные развлечения - бананы, парашюты, вейкборды и т.д. и т.п. Сам не пользовался, сказать ничего не могу.

Но с ребятами можно все обговорить, узнать. А кто первый летит на парашюте еще и скидку "рекламную" сделают. :)

Детский миниклуб - ребенок в восторге. Плели браслеты, пекли печеньки, раскрашивали гипсовые формы, играли в футбол, импровизированные "олимпийские" игры в детском бассейне. :)

В общем, попробовав раз ребенок в следующий раз самостоятельно бежит в 10 утра в мини-клуб. Главное не забыть забрать его на обеденный перерыв))))

Пляж! Отличный! Вода - чистейщая! Но! Изнеженным прЫнцам и прЫнцессам - лучше запастись коралловыми тапками. Вход в воду в течение 5-7 метров - это камушки разного размера. Для кого-то будет массажем, для кого-то - муками)). Дети летают в/из моря без нытья, если что))).

Лежаков хватает всегда, если вы только не спите до 11 часов :). После 11, как это часто бывает, треть лежаков "пустые", но "застолблены" чьими-то полотенцами. Так что, достаточно быть просто чуточку расторопней и проблем не будет вообще :). Это же, кстати, характерно и для лежаков у бассейна.

Есть еще СПА/Массажи. Ничего не могу сказать, не пользовался. Даже забыл про 15минутный сеанс бесплатного массажа (рекламка будет в конверте с карточкой от номера).

Алкоголь в барах обычный для Турции. Самые вкусные коктейли в лобби баре. Там же и коктейльную карта можно посмотреть, - все есть.

Шампанское, вина; "обычные" коктейли - ром/кола; джин/тоник; секс на пляже, май тай, summer sun, long island iced tea, кровавая мэри, маргарита и т.д. и т.п. Пробуйте. :) Попросите коктейль космополитан - гарантирую, дамам понравится!

Детям делают молочные коктейли, безалкогольный мохито.

Томатным соком с табаско тоже угостят!

Все это можно взять под аккомпанемент орешков или поп-корна. После обеда тут же, в снэк баре - перекус - бургеры, картошка фри. Рядом - лепешки гёзлеме. Везде дают айран, вкусный!

Кратким быть не получилось)))) Задавайте вопросы - расскажу все, что знаю!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 443. Фото не очень передает атмосферу, а вживую - очень даже захватывает. Внизу - мандариновая роща.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Площадка для игры в воллейбол

Михаил оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория ненавязчивая анимация вкусная еда живописное место расположения wifi в номерах вкусные коктейли гамаки на территории отеля
Добавлено 15.06.17 20:44 (11 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 17.06.17

Mihail dobrii deni! rascajite pojaluista nasciot reciki kotoraia pritecaet riadom.V google maps eio ne vidno a v reclamnom rolike mi eio zametili.prosto u nas bilo pohojee v alanii cto isportilo nam otdih izza neiio voda v more bila ledianaia- pravda i mi bili vo vtoroi polovine maia. Zdesi kakaia primerno temperatura vodi? izza reciki ne letaiut uima komorov?

23:59 21.06.17

Скажите, пожалуйста, есть ли где вечером прогуляться за пределами отеля, променад или т.п.?

08:22 22.06.17

В светлое время можно прогуляться вдоль моря, направо. Там обанкротившийся отель. Красивый.
А если из отеля, то как к дороге подойдете - идите направо. Около 2.5 км. и там будет небольшой пятачок с магазинами - текстиль, аптека, фрукты и т.д. Штук 20 магазинов. Спокойным прогулочным шагом около 20 минут идти. Можно еще дальше пройти - еще минут 20. Там будет "туристический" центр Гейнюка (с "кораблем" его проезжаете на автобусе, когда едите в отель).
Больше, наверное, ходить некуда.

10:16 22.06.17

Добрый день!
Да, между отелем Ghazal и соседним Kimeros есть ммм.... Небольшая полоска воды. Но это, на сколько я понимаю, не речка. Т.к. там морская вода.
На температуру воды это никак не влияет, сколько купался рядом - разницы в температуре не было).
Температуру воды сейчас уже отличная! В начале июня, когда мы приехали - была ощутимо прохоладная (впрочем, купаться нам это не мешало), а уже после 8 июня - я думаю, что никак не меньше 23-24 градусов после обеда.
Комаров не видел вообще. Брали с собой фумигатор, но ни разу им не воспользовались, спали всегда с открытым балконом, номер на 4м этаже.

21:37 22.06.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста, wi fi только в номерах? На всей остальной территории нет его, в ресторане есть вай фай, ребенок смотрит мультики во время еды)))). Спасибо.

21:46 22.06.17

Добрый день!
На сколько я понял, в большинстве номеров есть WiFi-сеть, причем, на хорошем уровне.
Безусловно речь не идет про 100%ое покрытие территории, т.к. у друзей на 2-м этаже именно в номере было не очень с WiFi. Подходят к коридору и в ванной - отлично. А вот с кровате - не работал :)
У нас же на 4-м этаже в номере (443) была отличная связь везде.
Что касается территории - в столовой, думаю, надо будет выяснять "эмпирически" места уверенного приема WiFi.
Например, возле центрального входа, где мы зачастую сидели - WiFi не ловил.
А вот в районе детского ресторана, который располагает как раз под Lobby Bar - я думаю, будет ловить отлично. Т.к. в Lobby Bar с Wifi все было хорошо.
Соответственно, можно предположить, что чем ближе к детскому ресторану сядете вы - тем лучше будет WiFi и у вас в "основном" ресторане)).
На пляже уверенней всего WiFi в месте наиболее близком к тому, где делают лепешки гёзлеме (там стоит WiFi-роутер).
А вот у волейбольной площадки не работает от слова "совсем". :)
На случай перекусов закачайте мультфильмов на планшет, на случай не уверенного WiFi-сигнала. :)

07:57 23.06.17

Спасибо большое за полноценный ответ)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (4)