АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 31
Комментариев: 31
Читательский охват: 34276
Фото: 198
Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
02.06.17 - 14.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Bavaro Princess в июне 2017

Отдыхали в Bavaro Princess с семьей (3 взрослых) с 02 по 14 июня 2017 г.

Туроператор Anex tour, авиакомпания Azur air. Брали путевку Platinum. По непонятным причинам у представителя туроператора, который сопровождал нас в отель, не было информации, что у нас Platinum. Хорошо, что в отеле вся информация была. По приезду в отель нас посадили сразу в электрокар и повезли на отдельный ресепшн недалеко от океана.

На семью из 3 человек почему-то вынесли 2 приветственных коктейля… Номер дали около 10 часов утра, после ремонта, № 803, вилла 80, на 2-м этаже.

Надо сказать, что номера, самые ближние к соседнему отелю (Paradise) имеют вид на горы земли (может, трубы прокладывают или еще что).

На 2 недели дали 6 талонов на массаж бесплатный по 20 мин и 2 карточки в Аля-карт, где дают лобстеров. Также мы посещали рестораны Аля-карт Сакура, Тануки и Мексиканский (в отеле Carribean). Тануки оказался очень шумным, с демонстрацией приготовления горячих блюд.

Территория большая, зеленая, ухоженная. Есть эко-парк, где в мангровых зарослях можно увидеть черепашек, птиц и загон с варанами. Около основного ресторана есть прудик, где живут 3 фламинго, цапля, 3 веселых гуся, множество уток и птиц, похожих на зябликов. Птицы прямо ручные, едят хлеб с рук. Для детишек будет в удовольствие их кормить. Также на территории живут павлины. Видели несколько раз 2 кроликов.

Уборка в номере более-менее нормальная. Песок оставался. Из полотенец делают фигурки, кровати украшают цветочками. Часов в 9 вечера меняют мокрые полотенца.

Сейф в номере бесплатный.

В ресторанах приводятся названия блюд на русском языке. Иногда смешно читать (сердитый картофель, кролик с шестерней, пальмовый вор и др), но все же очень приятно, что думают о русских туристах.

В общем, сервис нормальный по большому счету. Отель я рекомендую! Но для тех, кто в Доминикане в 1 раз, либо отдыхал ранее в 3 или 4* (хотя и 4* есть отличные, об одном из них ниже напишу)

Есть момент - мы в прошлом году отдыхали в Доминикане. Были в Iberostar bavaro. Думали, что будет в Bavaro Princess лучше или не хуже (дороже обошелся, и плюс брали platinum). Но сравнение в первые дни прямо било в глаза. Я теперь понимаю, почему про Princess многие пишут негативные отзывы. Просто есть, с чем сравнить, хотя отель, повторюсь, не плохой. Напишу некоторые сравнения, они как бы не совсем значимые, но для многих людей они существенные.

- в Bavaro princess очень ощущается медлительный доминиканский менталитет (в Iberostar – нет).

- питание нормальное, НО выбор фруктов отграничивается ананасами, папайей, маракуйей, арбузами, дынями и бананами. Манго давали редко и, в основном, не совсем спелое. Раза 2 давали карамболу. (в Iberostar из фруктов – ананасы, манго, папайа, мякоть кокоса, дыня, арбуз, карамбола, чинола, виноград, яблоки, груши, мандариновые апельсины, сливы, персики, клубника и даже сахарный тростник)

- беда с креветками. Дают очень редко. Можно сказать, креветок практически не было. Их, как и лобстеров, дают в Аля-картах. (в Iberostar большие креветки и на обед, и на ужин и на дневных пати)

- Персонал отеля не всегда здоровается, особенно сотрудники фитнеса и спа. (в Iberostar персонал- любой – прямо был как “вышколенный”, все улыбаются и здороваются)

- кокосы продают по 1$/шт. (в Iberostar их бесплатно давали)

- за 2 недели не было пенных вечеринок, барбекью, паэлья-пати на пляже… Я даже не могла и думать, что их не будет в 5*-отеле…

Что это я о еде, да о еде?)))) Мне вообще кроме йогуртов и ананасов ничего не надо было (муж, правда, без креветок страдал).

Мне был нужен фитнес и анимация. Вот это большой минус Bavaro Princess! Аниматоры есть, но отдачи от них нет. Я на протяжении первых 10 дней отпуска постоянно подходила и спрашивала про танцы, зумбу, аэробику и пр. Если народа нет, они не проводят. Но я-то здесь! Со мной одной начнут, может и другие подтянутся. Но вот не работали они согласно своему расписанию. Несколько раз на пляже аниматор танцевал со мной бачату, сальсу, но после каждого танца всегда смотрел на часы. Было очень не приятно. Уже к концу отдыха в отель приехали гости из Венесуэлы, Испании. Вот они-то и выровняли посещаемость. Так как до этого было много американцев, они на мероприятия не ходят. Только сидят в бассейне с кружками и пьют. Итого, работали аниматоры по полной программе только где-то с 10 июня.

И вот когда я на 3 день поняла, что аниматоры в bavaro princess ленивые, мы с дочкой открыли для себя отель Carribean Princess 4*. Просто пошли по пляжу налево. Наш отель может пользоваться сервисом еще 2 отелей princess (Carribean и Tropicana). B Carribean Princess такие заводные аниматоры. Они и народ могут набрать и развеселить. В 11 часов танцы на пляже, потом все переходит в crazy game на пляже, потом всех ведут на аква-аэробику. И по вечерам всегда или зумба, или степ. И все в таком задорном и веселом темпе. Просто молодцы. Их надо ставить в пример аниматорам bavaro princess. Также в Carribean проводятся и пенные вечеринки, и барбекью и паэлья-пати!

Ну почему много развлечений есть в 4* отеле Princess, да и в Iberostar было все в прошлом году, а в Bavaro Princess этого ничего нет!!!! Как так?!

Это не касается пляжного волейбола. Он всегда был 2 раза в день)))

В общем, если Вы в Доминикане первый раз, и вам не нужна анимация, то отель рекомендую!

PS. Если отзыв прочитает представитель отеля, то просьба сообщить женщине с reception platinum service, она еще 13 июня полотенца на пляже собирала. За нами электрокар в 6.40 не приехал!!! Нам пришлось еще раз звонить "0". Машинка приехала только в 7 утра. Нас туроператор забрал с большим опозданием из отеля!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
номера эко-парк
Минусы отеля
анимация
Добавлено 15.06.17 22:32 (5 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 19.06.17

Согласен насчет анимации. Уровень очень низкий. Унылые танцы на пляже и комики а-ля 3я лига КВН в санаторном ДК. Да и в целом, отзыв совпадает с моими ощущениями от отеля. И именно для первого раза (как был у нас) это отличный отель, но во второй раз в него уже не поедем. Если и полечу еще раз в Доминикану, то в район Ла Романы - на спокойный морской берег, Атлантика Пунта-Каны как-то напрягала волнами, которые все дни (ноябрь 2015) приходилось героически преодолевать для более-менее нормального плавания.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataliok Р (31)