АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9253
Фото: 70
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй визит в рай

Первый раз были в 2013, остались крайне довольны отелем и всеми услугами, поэтому второй раз вопрос о выборе отеля не стоял, хотя менеджер в турагенстве долго уговаривал рассмотреть иные отели - Grand Palladium, Melia Caribe и Iberostar, но мы отказались и не пожалели.

Много ли изменилось за 4 года - практически ничего (в худшую сторону). Разве что морепродуктов стало меньше в главном ресторане, а меню ресторанов А ля карт сильно расширилось, наоборот. Остальные мелочи совсем несущественны.

Обращу внимание на несколько вещей.

Погода.

Это чуть ли не первый вопрос, волнующий русских туристов при поездке в Доминикану в так называемый "сезон дождей" (летом). Что хочу сказать однозначно: вообще не стоит даже задумываться об этом! За 13 дней нашего отдыха дождь шел дважды, - один раз минут 20 ливня с грозой в 9 вечера и второй - 10 минутный небольшой дождик в 5 утра. На этом - всё.

Здесь нас постигло разочарование, потому что удивительные тропические ливни - незабываемое зрелище и ощущение.

Специально расспросила бармена, какая погода была в мае.. Так вот, за весь май было 2 пасмурных дня, когда не было солнца и шел периодически дождь, и один раз был настоящий двухчасовой тропический ливень, от которого всё затопило.

По опыту скажу, что это - норма для погоды, бОльшего можно и не ожидать.

Пляж и океан.

Самый главный вопрос любого курортного отеля. Здесь все не так просто и есть много нюансов.

Во-первых, надо понимать, что почти весь берег этой области защищен рифом, поэтому никаких волн ждать не стоит никогда. Обратная сторона этой медали - водоросли с этого самого рифа. Их бывает меньше/больше/почти нет, но к этому надо быть готовыми морально. В спокойные дни (нет ветра) это просто маленькие небольшие стебли, которые плавают по большей части около берега, но в случае сильного ветра и волн в океане к берегу начинает прибивать куски оторванных растений приличного размера и в приличном количестве, тогда пляж уже может быть не таким уж райским. однако стоит отдать должное персоналу - в случае необходимости уборку водорослей проводят дважды в день (обычно - только утром).

Второй аспект - протяженность пляжа и плотность лежаков. Прогуливаясь по береговой линии, сделали удивительное открытие, что только на пляже нашего отеля лежаки разреженно стоят в нескольких метрах друг от друга, и при желании легко можно отодвинуться от соседей на достаточное расстояние, чтобы была хоть иллюзия уединенности. Особенно, если отойти от куска пляжа напротив бара и пойти в сторону Barcelo Palace. В этом еще огромный плюс отсутствия зонтов, - всегда можно перетащиьт лежак в удобное место под тенью пальмы. На пляжах других отелей картина совсем иная: лежаки стоят плотными рядами и перемещение не возможно свободное, ведь везде навесы/зонтики.

И третий аспект пляжа - уединенность. Отель расположен последним, за ним начинается дикий пляж, а с соседним отелем его разделяет небольшая "общественная зона" с ресторанчиком, и мини-базаром. Выходит так, что людей на пляже кроме постояльцев практически нет (разве что любопытствующие гости соседних отелей, но и они далеко не заходят, - идти-то дальше некуда). Никого постороннего на пляж не пускают, - ни торговцев, ни местных зазывал. Основные отдыхающие дислоцируются напротив двух пляжей на береговой линии, территория по середине пляжа между двух отелей практически пустая всегда.

Про еду.

Выбор еды в основном ресторане достаточно большой. Стало меньше морепродуктов, но в остальном каждый что-то найдет для себя. Самый левый стол (3 стола) в углу - диетические блюда, вегетарианские и местные, стоят соответствующие таблички.

Что касается обслуживания - никаких нареканий! Воду, вино и кофе наливали почти моментально и не нужно было ждать добавки, как только заканчивалось, подходили и предлагали еще. Можно попросить сервировать понравившийся столик, все оперативно.

В Palace Deluxe обслуживание хуже объективно. народу в разы больше и много семей с детьми, поэтому официанты не успевают. Хотя стоит отметить, что разнообразие еды в разы выше (на завтраках особенно). Однако никакой тишины и комфорта там ждать не приходится, за всеми блюдами "на заказ" (омлеты, спагетти и т.д.) стоит очередь по 5 и больше человек, когда в Beach максимум 1-2. Тут каждый решает для себя, что важнее - тишина и уединенность либо разнообразие.

Про рестораны А-ля Карт написано очень много, все они прекрасны! Появилось русское меню и описание блюд!

Стейк-хаус обязателен к посещению мясоедам! Фирменный стейк Чураско бесподобен, берите прожарку с кровью!

В кофейне Palace Deluxe на втором этаже попробуйте кофе с текилой, сливками и корицей - очень необычно.

Кроме кофейни, кофе можно заказать в любом баре и так же в главном ресторане есть кофе-машины для самостоятельного приготовления кофе!

Не многие гости знают, но есть еще один бар, где делают всего два вида коктейлей: в ананасе и в кокосе; Они не входят во всё включено и идут за отдельную плату - 5 и 2 доллара соответственно. В кокосе не пробовала, а в ананасе очень вкусный - из него достают всю мякоть, часть её мешают в блендере с ромом, кокосовой водо и еще чем-то. По объему выходит прилично (300-500 мл). Наличными платить не надо, все записывают на вас счет номера.

Бар находится в самом углу отеля, на границе с базаром (если смотреть на океан, то по левую руку). Приходить лучше в первой воловине дня, ананасы быстро кончаются)

Там же, кстати, можно купить кокос всего за 1 доллар, когда в Palace Deluxe за него просят 3!!

Про заселение.

Чаще всего чартеры из Москвы прилетают ранним утром. Заселение в Доминикане происходит в 15 часов!! Поэтому по приезду в отель будьте готовы услышать, что придется ждать либо платить (как сказали другие туристы 30 долларов хватило). Нас тоже попросили подождать сначала, но узнав, что это не первое посещение, пообещали дать номер быстро. Одели браслеты и отправили на завтрак. Время было 8 утра. Вернулись мы ближе к девяти на ресепшн, и нам дали номер без каких-либо доплат. Нам дали номер на первом этаже с выходом на улицу и двумя лежаками для загара, что было приятным бонусом)

Про номера писать не буду, уже достаточно фото и информации.

Из мелочей - есть напольные весы в каждом номере, где мы заранее смогли взвесить чемоданы до поездки в аэропорт.

Утюг и гладильная доска, халаты, тапочки, зубные наборы, комплект полотенец, мини-бары с пивом, напитками, маленькие чипсы и арахис, кофеварки и наборы для чая-кофе, в том числе сахорозаменитель (для меня это было приятным сюрпризом, т.к. не употребляю сахар).

Пляжные полотенца (оранжевые) лежат в шкафу. Их можно обменять на карточки в пункте выдачи полотенец рядом с баром со стороны бассейна. Там же меняют мокрые на сухие.

Магазин сувениров.

Цены умеренные для отеля, ниже, чем в аэропорту, но выше, чем в местных супермаркетах, конечно.

Если нет желания выезжать отдельно за покупками, то смело все можно купить там. Самые популярные сорта рома, кофе и какао там представлены. Еще можно сходить на местный базар на пляже (слева от отеля по берегу), там полно сувенирной продукции, одежды и еды. Торгуйтесь!! Сильно! То, что изначально стоит 40 бксов можно купить за 25!

Отдельно

Хочу сказать, что не ограничивайтесь сидением в бассейне-номере-баре, гуляйте по территории, она прекрасна и многообразна. Напротив корпусов 3 и 4 есть кусочек дендропарка, где живут павлины с маленькими павлинятами, растут авакадо, манго, огромное количество цветущих кустов и деревьев! На гольф - полях и озерах гуляют фламинго.

Есть настоящие джунгли и заросли!

Если пойти на дикий пляж, можно насладиться уединенностью и красотой нетронутой природы. Особенно прекрасно по утрам, когда никого нет и солнце мягкое. Вообще утро - самое красивое время в Доминикане, очень советую хотя бы раз встретить рассвет над океаном. (мы вставали в 5 утра и шли гулять вдоль пляжа).

И в заключении добавлю, что любое путешествие зависит только от Вас, Вашего настроя и желания. Те, кто ходит и ищет недостатки (поверьте, среди русских там почти каждый второй турист такой - вечно недовольный и с претензиями), всегда их находит, а те, кто хочет замечать только хорошее и закрывать глаза на какие-то мелочи, прекрасно отдыхает и наслаждается раем!

Обязательно вернемся в третий раз!

Фото туриста отеля

Пляж

Водоросли днем

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отель с океана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Потрясающий испанский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

La Brisa

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе с текилой в кафе Barcelo Deluxe

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Невероятные стейки в стейк-хаусе

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

романтический ужин на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Водоросли в океане

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж рядом с отелем

Добавлено 17.06.17 16:13 (8 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 19.06.17

скажите пожалуйста, теперь и в Биче тоже меняют оранжевые полотенца на карточки? (раньше на карточки их не меняли - только на сухое такое же)? Если да, то только в одном месте или можно поменять и в Паласе?

13:19 19.06.17

Странно очень, в 2013 спокойно меняли карточки на полотенца у бассейна.
Сейчас полотенца были в номере уже, мы за весь отпуск поменяли их один раз, потому что почти не пользовались, так что карточки даже не попали в руки. Но я точно видела, как люди подходили к "обменнику" с пустыми руками и уходили с полотенцами, - значит, меняют)

14:14 21.06.17

Виктория, добрый день!
Подскажите пожалуйста, какими переходниками для розеток Вы пользовались? Много ли розеток в номере. И какие корпуса на Ваш взгляд самые удобные для размещения Есть ли комары в номере?

02:23 22.06.17

Доброго времени!
Переходники не нужны, в отеле все розетки с евро-стандартом. Единственное, что из-за того, что напряжение в Доминикане 110В, заряжается все немного дольше.
В номере розетка точно около кровати, еще одна около кресел для отдыха. Может быть, есть и еще свободные, но как-от не обратили внимания. В любом случае отдельно есть розетка под кофеварку, можно ей пользоваться при необходимости.
Все корпуса хорошие и близко к ресторану и бассейну. Мы жили в самом дальнем корпусе номер 4, на строне к забору. Идеальный вариант для уединения: люди не ходят и напротив номера только пальмы и каменная стена метрах в 50 (левая сторона корпуса). До оесторана 4-5 минут медленным шагом.
Корпуса 2 и 3 (в нем жили в первый приезд) тоже всем хороши с обеих сторон. В первом может быть шумно и перед окнами будет ходить много людей (правая сторона).
Корпус 5 находится совсем близко, но в этом есть минус. Одна его сторона выходит на подсбоные помещения ресторана, где постоянно гудит вытяжка и приезжают машины с продуктами, с другой строны очень удобно должно быть!
Шестой корпус удобен тем, что максимально близко стоит к Palace Deluxe - ходить вдоль пляжа до его ресторана совсем близко.
Так что везде есть свои нюансы)

09:25 22.06.17

Спасибо за ответ. А комары? Есть ли они в номерах?

15:38 22.06.17

Вообще нет, ни на территории, ни в номерах (жили на первом этаже). Ходили гулять в дикую природу, там тоже ни одного летающего насекомого не встретили (кроме ос).

03:13 25.06.17

Дорогой Антариэль,

Благодарим вас за то, что вы сделали наш Barceló Bávaro Beach своим отелем по вашему выбору еще раз по этому случаю и за вашу очень любезную рекомендацию туристическому сообществу Пунта-Кана. Эта положительная обратная связь заставляет нас мотивироваться, чтобы соответствовать требованиям наших требовательных стандартов качества.

Мы высоко ценим ваши замечательные комментарии относительно нашего пляжа, длины и того, что Barceló пытается сохранить его как можно более естественным. Пожалуйста, имейте в виду, что водоросли не зависят от рифа, а от Sargasso Sea впереди в Атлантике. В зависимости от ветра, погодные условия и морские водоросли достигнут нашего побережья. Большое спасибо за то, что вы заметили, что наши сотрудники всегда стараются сохранить чистоту нашего пляжа.

Мы также высоко ценим ваши комментарии о качестве и разнообразии наших буфетов, потому что наша талантливая команда шеф-поваров стремится обеспечить широкий спектр местных и международных деликатесов для каждой службы, чтобы угодить всем вкусам, и это действительно очень полезно прочитать, что мы были Способный покорить вас.

Что касается прибытия наших гостей, мы хотели бы отметить, что регистрация заезда - 03:00. Пожалуйста, имейте в виду, что ранние прибывающие гости получат номер всегда в зависимости от наличия номеров. Если номера доступны, наши гости получат их с регистрацией заезда без дополнительной оплаты. Если отель будет забронирован, возможно, что будет время ожидания.

Мы хотели бы сообщить, что пляжные полотенца будут изменены в полотенце, рядом с бассейном. Отель не использует карты.

И в заключение добавлю, что любое путешествие зависит только от вас, от вашего настроения и желания. Те, кто ходит и ищет недостатки (поверьте, среди русских есть почти каждый второй турист, такой - всегда несчастный и с претензиями), всегда находит их, и тех, кто хочет заметить только добро и закрывать глаза на некоторые мелочи , Прекрасно отдыхает и наслаждается раем!

Обязательно возвращайтесь в третий раз!

Мы также благодарим вас за прекрасное описание красоты Доминиканской Республики и ее пляжей, ее дикости, флоры и фауны. Все эти впечатления наши гости могут найти в нашем комплексе.

Мы поздравляем вас с вашим заключением и надеемся, что многие наши гости будут изучать наш комплекс, пейзаж и Доминиканскую республику с открытыми глазами и смогут наслаждаться каждой минутой пребывания в раю.

Еще раз спасибо за этот теплый обзор вашего пребывания у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

С наилучшими пожеланиями
Сэнди Пфеил
Главный управляющий

07:13 26.06.17

Скажите, пожалуйста, а тренажёрный зал платно? И в рестораны аля карт мужу только в рубашке с длинным рукавом можно или и с коротким тоже можно?

17:09 26.06.17

Летим в БАРСЕЛО 4 сентября.Будут вопросы.Буду вас спрашивать в процессе подготовки.Отзыв ваш очень полезен

01:38 27.06.17

Спасибо!
Спрашивайте, что знаю - подскажу)

15:23 27.06.17

А мне ответите)))???

15:40 27.06.17

Извините, не увидела комментария.
В рестораны можно даже в футболке (именно с рукавом, а не майка), любых брюках и не пляжных тапочках).
Да, тренажерный зал бесплатно можно посещать. Правда, мы только заглянули один раз для ознакомления, но так и не сходили. Людей там немного, тренажеры разные и в достаточном объеме.

15:55 27.06.17

Спасибо, за ответ)))и за такой очень развернутый отзыв))) летим в этот отель в июле)))

18:16 27.06.17

Отличного отдыха!
Еще совет для всех баров: при заказе напитка, называйте конкретную марку напитка,иначе наливают самый дешевый)
А если разнообразие еды не принципиально, то можно обедать в ресторане La Brisa (на пляже между отелями), там не так много еды, как в основном, зато людей в разы меньше, и бар в наличии, можно заказывать любые коктейли и напитки. В основных же ресторанах только вино, пиво и шампанское.

09:41 03.07.17

И скажите, пожалуйста, там есть дискотеки по ночам? И где?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация