АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3062
Фото: 3
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель на берегу моря

Всем привет! Отдыхали с женой в этом отеле с 31 мая по 10 июня 2017 года. Выбирали отель по отзывам, и надо сказать, что 90 % отзывов правдивые. Отель построен в 80-х годах, но поддерживается в хорошем состоянии. Номера не выглядят потертыми, постельное белье и полотенца новые, мебель крепкая. Кондей морозит на полную катушку. Кто бы что не говорил, типа отель нужен только переночевать и все такое... Не соглашусь. Мы очень часто бывали в номере днем между поездками, и очень приятно из жары попасть в чистенький номмер с кондиционером.... Кстати Уборка СТРОГО каждый день, причем вне зависимости, оставляете вы чаевые или нет ( мы не оставляли). 2 бутылки воды в день бесплатно, только не забывайте оставлять пустые бутылки, остальное платное. По поводу заселения. 5 минут на ресепшене и нам дали ключ. У нас был стандарт на 19 этаже в корпусе с башней с видом на море и город. Днем красивое море, ночью красивый город. Завтраки - абсолютно одинаковые каждый день, но наесться можно. В основном это сосиски, макароны. Иногда была какая-то курица по тайски, один раз было мясо. Если у вас будет выбор с завтраками или без - берите без завтрака, потому что там такое количество минимаркетов "севен элевен" что кушать можно круглосуточно за копейки. Например мы брали там готовую еду - рис со свининой и соусом, нам прямо там это все разогревали и все это за 25 бат (42 рубля) Наедаешься реально. Да и если честно, в такую жару не очень-то и хочется есть. Рядом с отелем в обменниках самый лучший курс обмена рублей на баты. Примерно 1 бат - 1,7 рублей. Отель очень узнаваемый и виден практически из любой точки города, даже с островов, благодаря своей башне. Находится прямо на берегу моря, но море действительно очень грязное. И дело даже не в пакетах, которые в нем плавают и не в мусоре, который выбрасывают на берег волны, а дело в структуре песка. Он очень легкий и даже когда море спокойное, волны все равно поднимают со дна всю муть. Мы конечно купались там первые пару дней, пока были инфо-встречи и бесплатные экскурсии от билблиоглобуса, но как только первый раз съездили на остров Ко Лан, с тех пор купались только там. Пляж Тиен - это просто сказка. Кстати говоря, если бы теперь мне коснулось выбирать отель в Паттайе - я искал бы поближе к пирсу, чтобы сразу на паром и на остров. Возвращаясь к отелю... очень удобно, что рядом с нимнаходится ночной рынок, где всегда можно покушать, купить фрукты и даже одежду. К слову порция шашлыка из свинины 50 бат (80 рублей) То есть берете в минимаркете пиво (100 рублей 640 мл) или местный ром Sang som (очень качественная штука) покупаете еду на рыночке и там же все это кушаете и пьете. Так же рядом с отелем много кафешек ,где помимо тайской еды есть и борщ, и пельмени и окрошка. Вобщем, если вы едете в Паттайу первый раз, как мы, то смело берите этот отель, будете чувствовать себя как дома.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение обслуживание
Добавлено 17.06.17 18:54 (2 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 20.06.17

Олег. проясните ситуацию про тук - тук. Еду в первый раз. У них фиксированная цена за проезд или надо торговаться? И еще.. на рессепшене "взятку" за хороший номер давать?

16:03 18.03.23

Тук-тук это открытые пикапы как маршрутные такси. Стоимость проезда фиксированная 20 бат. Но поскольку нас было трое, а это уже 60, то на такси выходило также, может на 10 бат дороже, а иногда и дешевле. Но это если вы берете такси через приложение bolt.

11:19 22.06.17

За тук-тук фиксированная цена за проезд 10 БАТ на человека!!!!! Так же мы брали тук-тук как такси от отеля за 150 бат за 4-6 человек до пирса!!!!! А также лучше закачайте программу UBER на телефон и будет вам счастье ( как наш яндекс такси) мы до пирса доезжали за 8-90 бат за 4!!!! Все очень хорошие машины(с кондеем).

12:59 22.06.17

Добрый день, Наталья. Да, цена на тук-тук фиксированная. Но если тук-тук стоит пустой и ждет, скорее всего, он работает как такси. Вы поймете сразу, они сами крикнут вам "тиксиииии" )) А так, вы просто стоите или идете по тротуару, а тук-туки проезжая мимо бибикнут вам и остановятся. Еще такой ориентир - на тук-туках, которые вам нужны над кабиной надпись NAKLUA - JOMTIEN. Чтобы водитель остановился, вам нужно нажать кнопочку, котораяя надголовой (их там много). Деньги отдаете на выходе. Один раз проедете и разберетесь. К тому же там столько русских, что наверняка в тук-туке будет ехать кто-нибудь из земляков.

20:33 22.06.17

Спасибо, с тук туком разобрались, а за номер взятку давать?

20:35 22.06.17

Андрей, подскажите. Мой оператор МТС сказали. что связь будет за 95 руб. в сутки. Какой самый дешевый способ связи?

00:46 23.06.17

Взятки никакие давать не надо, если есть свободные номера они стараются селить в хорошие. По крайней мере мы ничего не давали и нас поселили с видом не море и Паттайу. Что касается связи. Если вы едете отдыхать с Библиоглобусом вам по прибытию в отель выдадут бесплатно симкарту на которой будет 20 бат и расскажут как звонить в Россию за 4 бата минута. Местные звонки вообще копейки. Но на самом деле в отеле везде, и в номере в частности работает вайфай, и вы свободно можете позвонить по вайберу или вотсапу или скайпу бесплатно. Или написать.... Если же вы отдыхаете не от библиоглобуса, то в аэропорту вы можете купить такую же симварту за 100 бат. В Тайданде вам не потребуеются российские операторы связи

10:54 23.06.17

Наталья,по поводу связи вам Олег все правильно ответил!!!! По поводу номеров-у них все номера хорошие( самое главное чтоб вас поселили в корпус с Башней) и просите чтоб вас поселили как можно выше!!!! Номера стандарт и супериор -с боковым видом на море!!!! ДЕЛЮКС-с прямым видом на море!!! Если есть возможность берите-ДЕЛЮКС!!! Мы жили в ДЕЛЮКСЕ-на 24 этаже-вид это просто нет слов!!!! Кстати 24 этаж предпоследний из жилых номеров!!! А так корпус с башней 56 этажей!!! На 52 этаже есть ресторан-куда постоянно привозят Китайцев и Индусов!!! А так ОТЕЛЬ нам очень понравился-на следующий год собираемся еще раз!!!! Хорошего Вам отдыха!!!

14:32 23.06.17

Спасибо, ребята!

14:58 27.06.17

Здравствуйте, Олег! Подскажите пожалуйста, сколько по времени плыть на остров Ко Лан? Сколько это стоит?
И вопрос про аквапарк, если Вы там были, сколько стоит вход?

15:01 27.06.17

И какие бесплатные экскурсии включены у Библиоглобуса?

19:44 27.06.17

Татьяна, добрый день. По времени плыть 20-30 минут. Вы приходите на пирс, там как правило уже идёт посадка на паром. Как только он заполнится - отплывает, и тут же причаливает следующий. Стоит паром 30 бат с человека (50 рублей). Когда приплываете на остров, сходите на береги идете по дороге налево до стоянки тук-туков (5 минут), там выбирает на какой пляж ехать. Стоит это от 20 до 40 брат. Мы ездили на Тиен, самый чистый и красивый, за 30 бат. Про аквапарк. Вы имеете ввиду тот, который при отеле? Вход 100 бат с человека на весь день. На территории лежаки и зонтики бесплатно. По поводу экскурсий. Вам предложат бесплатную экскурсию фруктовый сад. Экскурсия на полдня. Сначала вас везут на фабрику латекса, потом сам фруктовый сад. На самом деле это никакой не сад, а несколько деревьев без фруктов. Дальше вам покажут шоу со змеями и пригласят на дегустации чая. На обратном пути завезут в магазин косметики. Но если честно он того не стоит. Ещё вам предложат поменять эту экскурсию на Крокодиловую ферму с доплатой 150 бат. Но думаю там то же самое все. Скорее всего их оплачивают магазины, в которые возят туристов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)