АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 106
Читательский охват: 25205
Фото: 316
Отдыхал Парой в
мае 2017
24.05.17 - 05.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все на высоте!

Летели авиакомпанией AZUR AIR. Хочу поблагодарить эту авиакомпанию за профессионализм и качество. Никаких претензий! Никому не верьте, все отлично! Туда летели ночью. Кормили ужином, утром завтрак. Обратно тоже ужин и завтрак. Обратно облетали грозу, немного страшновато, но пилоты мастера своего дела. Вылет с Новосибирска. 7 часов в полете никакого напряга.

Встречающая сторона Anex, тоже вопросов нет. От аэропорта Кам Рань ехали чуть меньше часа. В Фанранге остались мы вдвоем и еще одна туристка в другом отеле. Остальные поехали в Фантьет.

В отеле были часов в 11, заселили сразу. Правда, сначала перепутали класс номеров, вместо Делюкс заселили в Стандарт. Но мы знали отличия номеров и через 10 минут были заселены в большой Делюкс. 40квм. В качестве депозита берут паспорта. Очень удобно, зачем там документы я так и не понял)))

Для начала хочу предупредить туристов с детьми. С детьми там делать нечего! Особенно с маленькими. Умрете со скуки. Экскурсий не так много, байк не возьмете.Это касается и алконавтов. Вам тоже там нечего делать. Езжайте в любой алинклюзив, там ваше место))) Это место для спокойного ничегонеделанья и наслаждения природой, морем и замечательной страной. А теперь по порядку.

НОМЕР.

В номере большая комната, с двумя кроватями. Стулья, столик, трюмо, плоский телевизор с одним российским каналом, холодильник, сейф. Огромная ванная комната. Балкон. Это на втором этаже, на первом балконов нет. Просите второй этаж. У нас был корпус «В». Выход сразу к бассейну. До моря 1мин 20 сек. Засекал))) До ресторана 1 мин. В общем очень удобно. Хороший корпус. Каждый день уборка, пополнение мыльно-рыльных и замена полотенец. Кондер справлялся на отлично.

МОРЕ.

Кто то писал про грязь на пляже. Это провокация. Грязь если есть в голове, это навсегда. Море чистейшее, теплое, прозрачное. Пляж чистят с утра. Два, три пакетика иногда приносило. Но это не критично. Лежаки бежать занимать не нужно. Хватало всем. Всем 6ти туристам которые были вместе с нами))) Пляжная линия широкая, длинная. С права рыбацкие угодья, они вообще не мешали. А как они плавают на своих круглых лодках смотреть очень интересно. Ювелирное управление.

Территория.

Не сказать что огромная, но и не маленькая. Все в зелени, в цветущих кустах и деревьях. Очень уютно и красиво. Большой бассейн с разной глубиной. Лежаки у бассейна тоже всегда свободны. Два ресторана. Один у нашего корпуса, у моря, второй, главный, в корпусе, где ресепшн. Чаще питались в том, что у моря.

Питание.

У нас был завтрак. Звтрак с 6ти до 10ти. Ну что сказать про завтрак? Завтрак отличный! Наивкуснейший суп ФО, яйца жареные, вареные, пареные. Картофель тушеный со свининой, спагетти, каши, овощи отдельно и в виде салатов. Каждый день бананы, арбузы, дракон, папайя. А кофе! Попробуйте настоящий кофе. Он и должен быть таким, для тех кто привык к мерзопакостным Нескафе, Якобс и Картнуарам всяким, попробуйте и поймете что такое кофе. На обед и иногда на ужин ходили в кафе «У Коли» в другие не ходили. Коля нормально говорит по русски. Готовит хорошо. И покушать не дорого. Попробуйте обязательно рыбный суп Лао. Большая кастрюля на двоих 200к донгов. Очень вкусный! И сытный. Кстати у Коли и меняли деньги. Самый выгодный курс. На тот момент курс был 226. Т.Е 100$=2260000 донгов. Так же у Коли брали байк на прокат. На весь день 100к, на пол дня 50к донгов. Плюс бензин. За литр 20к донгов. Кафе находится сразу через дорогу. Смотрите на вывески.

РАЗНОЕ.

Итак. Позавтракали, сходили на море. А потом? Что делать? Кто с детьми или не умеет ездить на байке ничего. В прямом смысле. После завтрака вы принадлежите самому себе до следующего завтрака. Можно поездить по экскурсиям, но в такую жару утомительно. Хотя Далат и Винперл посетить все-таки советую. Мы были только в Винперле, в прошлый раз. Далат оставили на следующий раз. Остальные места мы посещали сами.

Первый раз взяв байк на прокат съездили в бухту Винь-хи, заехав по пути в наикрасивейшее место Фанг Рай. 5к донгов вход, но посетить стоит. Красота неописуемая. Огромный, черного цвета коралл, высится над водой как летающая тарелка. Неземной пейзаж. Через 6 км бухта Винь хи. Очень красивое место. Вид с горы открывается просто захватывающий дух. Итого поездка примерно 90 км. На обратном пути заехали в храм будды что на горе. Очень впечатляет! Зашли в храм, вышел монах весь в оранжевом, поздоровался, дал ароматические палочки, мы их подожгли, он их поставил в чашу. Потом стуча в болшую медную чашу, начал молиться. Аж мурахи по коже. Посетите обязательно. Храм на горе, Фан Ранг как на ладони. Аренда байка плюс бензин 180к донгов.

Во второй раз взяв байк поехали в противоположную сторону. На пляж Ка На. Дорога горная, осторожно. По пути несколько мест для остановок, отдохнуть, сделать фото. Виды потрясающие. Через 50км доехали до пляжа Ка На. Белый коралловый песок. Прозрачная бирюзовая вода. Где понравиться, там и купайтесь. Но босиком заходить не рекомендую, так как об кораллы можно пораниться. Мы были в коралках. На обратном пути есть место с потрясающим видом. Красноватого цвета песчаные дюны. Мимо не проедите. Как маленькая пустыня. Очень красиво.

В третий раз ездили на знаменитые Чамские башни. Вот это история! Вот это архитектура! 11 век. Очень экзотично. Вход 15к донгов. На территории есть магазин сувениров и мини музей. Сувениры кстати недорого. Продавцы охотно, но разумно торгуются. Писать про башни нет смысла, это нужно видеть, это нужно трогать)))

До башен 12 км, поэтому на обратном пути заехали на рынок. Прикупили фруктов, ароматические палочки, выпечку к чаю. Поездка обошлась 80к донгов. Брали байк на пол дня.

В четвертый раз просто катались по Фан Рангу. Заехали в пару магазинов, купили всякие мелочи. Случайно заехали в большой буддистский храм. С огромной статуей смеющегося будды Хотэй. Хотэй бог счастья. Поэтому там наверное находилась школа. Дети с удовольствием с нами фоткались. Просто покататься по городу, посмотреть жизнь вьетнамцев как она есть, это познавательно и интересно. Люди добрые, открытые, не зная языка с удовольствием старались помочь, подсказать.

Вечерами ходили в супермаркет Вин Март. От отеля 20 мин пешком. По пути в этот супермаркет есть отличное барбекю кафе. Типа Тайского буфета Ниндзя. Сам на гриле готовишь морепродукты, рыбу, мясо. Цены, фиксированные, но приемлемые. 10 креветок 69к донгов. Не дорого. Работают молодые парни, очень доброжелательные, всегда с улыбкой. Даже просто проходя мимо, они всегда здоровались. Узнавали)))

Справа от отеля есть большой парк. Вечером там, на набережной тоже можно поесть морепродукты, просто погулять. Ну и конечно же рынок! Это пропустить нельзя. Ходить лучше после завтрака, так как рынок работает до 10 ти часов. Вот там экзотика во всей красе!))) Покупали там кофе, чай. Очень дешево. Кофе для варки 500гр от 35к до 50к донгов. Чай 6к донгов пачка. Брали манго, яблоки (очень вкусные) арбузы, зеленый манго и еще всяких мохнатых и колючих вкусностей.

В итоге хочу сказать что этот отель, эта местность, этот город для тех кто сам строит свой отдых. Отель отличный! Море супер! Страна просто замечательная. Золотые люди! На это нужно обращать внимание! Понимаете? А не на то что вам не поменяли полотенце, что на ресепшн не говорят по русски ( они не должны и не обязаны), что на завтраке нет детского меню (это не секрет, его нет), что в море медузы ( да пару раз они были, но никого не съели), что мебель старовата (это вообще просто ненормально), ну ИТД.

Едите отдыхать? Отдыхайте! Информация не закрыта, почитайте, поймите нужно оно вам или нет. «Нам посоветовали этот отель» Это вообще бред! Посоветовали? Узнайте о нем всю возможную информацию. Знайте, куда вы едите. И отдых запомниться на долго. И возможно даже вы захотите вернуться в это замечательное место. Мы хотим вернуться. Очень!

Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличное расположение тишина море завтраки номера делюкс классный бассейн территория персонал
Минусы отеля
нет
Добавлено 17.06.17 21:15 (7 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:44 21.08.17

Подскажите, в чем разница между номерами стандарт и делюкс.

14:39 21.08.17

Здравствуйте! Стандарт 18 квм. А Делюкс 40 квм. В Делюксе полноценная ванная комната. В Стандарте душ в пол.

20:51 27.08.17

Супер - отзыв! Спасибо большое за полезную информацию!

04:30 28.08.17

Пожалуйста!

16:35 08.09.17

Спасибо вам за такой обширный и положительный отзыв. Как будто еще раз побывала в Фан Ранге. Замечательное место, замечательный отдых. В декабре едем на месяц в Муйне, надеюсь получится заехать в ФанРанг, два года прошло, как мы там были, а все не отпускает. Скажите, а напротив отеля была "Желтая каска" хозяин Чыон , Этого кафе нет? А кафе у Коли, вы с ним не общались? Вьетнамец в очках, очень хорошо говорит по русски, в 90х жил в Харькове, это он хозяин? Буду рада если ответите.

05:14 09.09.17

Добрый день! "Желтая Каска" существует)) Но мы в неё не ходили. Кушали у Коли. Про Колю я писал))

17:56 12.09.17

Огромное спасибо за отзыв!Получили огромное эстетическое удовольствие!!!!Просто супер!с ув Елена

05:20 13.09.17

Пожалуйста! Рад что вам понравилось.))

12:44 20.10.17

Вот знаете что , Виталий ........... раздраконили ...... теперь придется ехать !!!!!!!!

07:00 10.11.17

Виталий, доброго времени суток. Собираюсь в этот отель. переживала, но прочитав Ваш отзыв, поняла, что выбор сделала правильный. Подскажите, пожалуйста, наши права там действительны или при езде на байках их не спрашивают (на ГОА очень часто сталкивались с этой проблемой). Как насчет движения по дорогам: соблюдаются какие либо правила? Спасибо.

08:06 11.11.17

Добрый день! У нас ни разу никто права не спросил. ГОА это другая страна))) В Паттае например на данный момент без прав очень рискованно передвигаться. Мы были в октябре. При нас только раза 4 отбирали байк у руссо туристо))) Правила дорожного движения в Фанранге это что то абстрактное. Главное шлем чтоб был.

14:43 22.05.18

Здравствуйте, Виталий! Спасибо Вам за подробный отзыв и к тому же положительный - так приятно читать позитивные отзывы. А то мы начитались отрицательных и у нас некоторые вопросы возникли, а мы купили тур в этот отель на начало июля.
1. Про пляж. Мы с мужем очень любим загорать лёжа на песочке, прогревая косточки (это очень полезно), мы вообще не любим лежать на лежаках - а тут все пишут про блохи песчаные. Мы никогда с ними не сталкивались. Неужели нам придётся отказаться от лежания на песочке и перейти на лежаки?
2. Про экскурсии. Мы на байках не ездим и поэтому хотели взять экскурсии. Из отзывов мы поняли, что берут Далат, а вот про морскую экскурсию по островам, чтобы заняться снорклингом (в списке такая есть) никто ничего не пишет, неужели такую экскурсию не предлагают, а то мы бы очень хотели.
3. Про Винмарт. В какую сторону, выйдя из отеля (налево, прямо или направо) нужно пойти, чтобы дойти до этого супермаркета?
Спасибо!

12:52 14.07.18

Если не поздно,то Вин март вверх по улице перпиндикулярно морю, мимо не пройдете.Снорклинга нет.Про блох не подскажу,лежал на лежаках. ( отдыхал в км от этого отеля)

11:32 18.07.18

Спасибо за ответ. Мы со всем разобрались - уже прилетели с отдыха. Кстати, есть такая экскурсия - "Тропический рай" называется. Это путешествие на катере на остров с прозрачной водой, кораллами и всякими морскими живностями, мы там занимались снорклингом.

18:22 23.07.18

С возвращением! Спасибо за информацию! Но навряд ли она пригодится)) так как мы в данный момент путешествуем в Таиланд на полтора, два месяца. Это и дешевле и удобнее. А взятая машина на прокат открывает такие возможности! Мы на машине бываем там где не бывает рядовой турист. Как оказалось таких мест много. Самостоятельное путешествие на машине на остров Ко Чанг это конечно незабываемо! А там и прозрачная вода и снорклинг и всё всё всё))) И очень не дорого.
Если интересна такая информация, пишите.

11:07 28.07.18

Спасибо, Виталий, за информацию, приятного вам отдыха!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (13)